Некоммерческое кино

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Shane, 26 янв 2007.

  1. Очень много последнее время таких фильмов. На нашем телевидении показывают, пожалуй, только по "Культуре" ночью.
    Сюжет чаще всего очень психоделический.
    Я лично от таких фильмов без ума.

    Ваше отношение?
     
  2. Мне не очень нравится то, что такое кино называют некоммерческим..оно же кое какие деньги то приносит. Так же еще многие фильмы относят к разделу авторские, хотя у каждого кино есть авторы. Некоторые из них довольно известные типа того же Кубрика, Антониони, Пазолинни, Бертолуччи, Тарковского, так и малобюджентые и малоизвестные. Мне все такие фильмы очень нравятся, даже порой больше чем блокбастеры высокобюдженые.
    Хотя большинству эти фильмы не нравятся, им скучно их смотреть, это не просто зрелище, там думать надо.
     
  3. Вот-вот... Там мало действий, экшна. Потому и говорю - психоделика.
    Есть такой чешский фильм, старый уже, практически неизвестный - "Маргаритки". Вроде бы - о жизни двух девушек. Есть какие-то действия, поступки, но они абсолютно не важны. Разговоры девушек твроде бы неглубокие, поверхностные, но на самом деле затягивают и накрывают с головой. А ещё необычного - постоянно меняющаяся цветовая гамма под происходящее. Из чёрно-белого - в синее и т.д. Вот один из представителей подобного кино.)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru