Виртуальные чувства

Тема в разделе "Виртуальные отношения", создана пользователем Сама_по_себе, 26 янв 2007.

  1. он и за меня ответил!
     
  2. Я не категоричен, просто я много общался в интеренете с людьми, но все это лишь общение и не более :smile:
     
  3. Безусловно, твой многолетний опыт общения позволил тебе изучить до ньюансов всю пестроту и возможность человеческих отношений. Наверняка, ты много почерпнул и узнал из этого. Как, например, и то, что только воспитанный и, самое главное, добрый человек может обозвать чувства других людей бредятиной.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Да, конечно. Многое, если не всё, зависит от наших приоритетов.
    Меня лично "чужая" статистика по этому поводу вообще не интересует. Только моё собственное восприятие.
    Ты когда-нибудь на фотовыставках бывал? Или художественных? И ничего не чувствовал, не испытывал? Не возникало желания видеть работы конкретных авторов вновь и вновь, следить за их творческим развитием, зная при этом, что никогда не будешь лично общаться с этими людьми?
    Подумаешь...фотографии...пиксели какие-то)))...Тебе, видно, такие взгляды ближе. Твой выбор, только твой.
     
  5. День, а мне очень интересно твое мнение по данной теме. Виртуальные чувства - насколько серьезными они могут быть?
     
  6. chudachka, я свое мнение в постах №№ 23, 26 высказала.))
    Если не сводить виртуальные чувства только к виртуальной любви, а само понятие "виртуальный" только к инету, то считаю, что эти чувства вполне могут быть серьезными.
    Не стану тратить свое любимое время на то, что не считаю важным и серьезным для себя.
    Даже играя в инетовские игры, мы удовлетворяем свою потребность развлечься, отдохнуть и т.д. Очень даже серьезная задача, судя по азарту некоторых пользователей.)) Шутка.))
     
  7. Да опыт есть, частенько общался и был в хороших отношениях. Но это так от нечего делать и в свободное время. Т.е. просто приятное время припровождение не более. Расчитывать на что-то большее можно конечно при встрече, но как я уже говорил это редкость когда люди начинают встречаться ;)
     
  8. Не надо пальцем показывать))) Ценю твой юмор)))
    А вот я вообще (скрипя) второй день в игры не заглядываю!!! Хоть бы кто заметил... (((
     
  9. chudachka,
    Наташ! Замечено уже и глубоко оценено)))
     
  10. Эээ.. а это нынче ненастоящая любовь чтоль??? [​IMG]
    Вот и я про то, что влюбляемся/любим образ, как в реальной жизни так и в вирте, но в нете он чаще отличается чем совпадает.
    Sangra, я тут за зайку отвечу (да простит меня она)...
    Никакого так как... все произошло как и должно было быть, она извлекла свой урок, он свой. Говорить горький он или нет, не мне. И вовсе это не из-за того, что она не смогла разглядеть, просто наверное не судьба, не то... А вышло все так. И не подумай, что я рьяный Дед Мазай, просто была незаинтересованным свидетелем всего этого.
    Так же как и потом вляпалась в это все сама, только мне это принесло немного другое мнение.

    Так оно все и начинается... А потом может так закрутить, и подумать не успеешь.
     
  11. Я же и пытаюсь донести до Зайки смысл того, что не стоит судить только по собственному опыту. Разве не естественным было бы предположить, что кто-то имеет опыт совершенно противоположный её?
     
  12. Тык..тык...эт я по клавишам) Все мы разные и кому то нужно и дано (да не в обиду кому-либо) мыслить широко, а кому-то нет. Так нужно наверное, в этом есть тоже какой-то смысл. Иначе с кем бы мы дискутировали?
     
  13. Сама_по_себе, Sangra ребята может хватит меня переубеждать....
    я знаю реальные случаи, когда вся эта вертуальная любовь заканчивалась реальной свадьбой!!!
    только это мое личное мнение...и подстраиваться уж не под кого не собираюсь...у каждого свое мнение на этот счет.
    Если б мы мыслели и смотрели на одни и теже вещи одинакого, то жить было бы не интересно!!! а так зато диалог есть)))
     
  14. Зай, не расстраивайся, мы ж тоже вроде как к диалогу пришвартовались)))
    Больше не бум...
     
  15. да чего тут расстраиватся...все нормально...в споре рождается истина!!!
    пришвартуемся когда научусь строить порты)))) и пристани!!!хи-хи)))
     
  16. Любила я одного человека, с которым так и не довелось повидаться. Любовь она все-таки не на телесном уровне существует, так что и такое возможно. Хотя очень не хватало его рядом, физически. Но свои чувства можно выразить и с помощью писем, и телефона, когда другой возможности нет. Если очень постараться, можно писать такие письма, что люди будут читать между строк и чувствовать друг друга.
     
  17. Виртуальная любовь... мне кажеться что невозможно любить в инете. Ты можешь испытывать симпатию, интерес, просто нравиться общаться. Ты не видешь этого человека и он тебе кажеться идеальным, он живет в другой стране или городе и ты возможно никогда его не увидешь... Мне один человек хороший (он хороший для меня в виртуале, но я не знаю его в реальности) сказал: "Как удивительны,умны и оригинальны люди....на расстоянии"
     
  18. Можно ли полюбить,если ни разу не видела человека?
    Я познакомилась по аське с СУПЕР-парнем....Он оч интересный,симпатичный и т.д. и т.п...Он как раз один,без девушки...Но...незнаю..первое время я думала только о нём,стала хуже учится,плохо спать...у меня перед глазами стоял ОН...
    Я постоянно приходила со школы и рвалась к компьютеру в надежде чта застану его в сети....
    Мы даже обменялись телефонами,но я ему ...БОЮСЬ позвонить...
    Да и ещё:он живет на Нивках,а я на Троещине...так что далековато...
    Но в последнее время он стал отдалятся...
    МОЖНО ЛИ ПОЛЮБИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ?И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
     
  19. Ответ: Виртуальные чувства

    Lost_KitTen,
    ну Нивки и Троещина ничего мне не говорят...не сильна в географии)))

    вопрос первый: сколько тебе и ему лет?
    ответ на твой вопрос: полюбить? нельзя. можно лишь создать себе наваждение и желаемый образ принца.
    но любить ни видя человека, не говоря с ним...не возможно!

    вопрос второй:
    когда вы обменялись телефонами и сколько времени прошло и тех пор?
     
  20. Ответ: Виртуальные чувства

    Родная моя, ты так говоришь как – будто он живет в России, а ты в Украине, хотя и это не расстояние для любви, если она есть конечно. Час езды маршруткой и вы вместе, это не другой конец географии, это всего лишь другой район города, это во – первых.

    Во – вторых, полюбить просто по фотке, по буквам на экране невозможно, он может быть тебе просто симпатичным тебе, но не более того. И на твоем месте я уже бы давно позвонила и договорилась о встрече, чем сидеть и ждать непонятно чего.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Виртуальные чувства

    Стоп!

    Неужели ОН тебе ни разу не звонил????? Даже не пытался?
     
  22. Ответ: Виртуальные чувства

    что есть виртуальная любовь? ты общаешься с человеком на разные темы, даешь волю воображению... вы можете спорить ,а в чем то ваши взгляды сходятся... тебе интересной с ним/ней общаться и вот переглядев фотки друг друга кто-то чувствует любовь... но любовь ли это? нет конечно! ты создал/ла себе какой то образ (пускай не идеальный) и подпитываешь его своими якобы чувствами... общаясь с этим человеком ты просто привязываешься к нему и приобретаешь зависимость от общения с ним, вот почему места себе не находишь когда он/она не в сети, и не стоит путать это с любовью. Как правило встречаясь в реале разочаровываешься в своем собеседнике... и вот только после реальной встречи, если ты не чувствуешь разочарования от этой встречи, можно говорить о любви...
     
  23. Ответ: Виртуальные чувства

    Тем интернет и страшен, что человек не видя собеседника дорисовывает его образ, идеализирует. есть такое понятие как "доверительное общение" - вот этого в интернете изобилие. а самое страшное что разочаровываться потом очень больно раз, а еще эмоции по отношению к собеседнику возникают самые что ни на есть настоящие. это два и разочарование происходит в два раза больнее, если не в большее количество раз...
    а про было ли? вопрос: а у кого не было? ))
     
  24. Ответ: Виртуальные чувства

    Именно по этой причине любой виртуальный роман и романчик рекомендуется как можно скорее переводить в реал.

    Lost_KitTen, так твой виртуальный собеседник сам тебе пытался позвонить после того, как вы телефонами обменялись?
     
  25. Ответ: Виртуальные чувства

    Хех а знаете что люди друг друга ищут и по ЗАПАХУ...ну это инстинктивно как у животных)))Нет канешно это лишь сотая часть,составляющая настоящую любовь(как бы это не звучало...)но сам ФАКТ...хех даж для этого духи со всякой дребеденью типа ферромонов продают народ лохарить..а насчёт инета я тоже согласна с большинством что ни о какой любви говорить нельзя (даж потому что ты не нюхаешь собеседника;) стиль букв,выражения,темы разговоров могут лишь вызвать симпатию и уваженье (ну или наоборотЪ)...а на фотках иногда и получаются либо удачно либо "-не"...)))
     
  26. Ответ: Виртуальные чувства

    Идеализация образа на расстоянии - вот причина возникновения таких чувств.
     
  27. Ответ: Виртуальные чувства

    Между прочим, любовь - в любом случае идеализация образа, что на расстоянии, что нос к носу. Это дружба опирается на объективную оценку, а любовь, в основном, - на буйство воображения. И ей совершенно без разницы, где сладко сжимать сердце: в реале, виртуале, эпистоляре или телефонии. Главное - не путать жанры, потому что можно сто лет любить в виртуале и в одну секунду разбить себе сердце вдребезги на оставшиеся сто лет, встретив, наконец, своего Единственнейшего вживую.

    Мне кажется, реальные контакты кажутся более... весомыми, что ли? потому, что в них задействовано как минимум пять исходных чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, - плюс, конечно же, секс. А в виртуале - нет. Но ведь в реальной платонической любви секс тоже отсутствует, и ничего, любят. Говорю же, главное: не смешивать, похмелье от этого бывает - ядерное.

    Хотя... Если чел лезет в инет конкретно за любовью/сексом/браком - флаг в руки, почему нет? Только это уже не про виртуальные чувства, тут виртуал исключительно как прелюдия, остальная кадриль всё-таки в реале вытанцовывается.
     
  28. Ответ: Виртуальные чувства

    Можно ли испытывать к собеседнику, которого ни разу не видели и не слышали вживую, какие-то чувства.



    конечно такое бывает и у меня было такое не раз! с одим таким молодым человеком я встречалась очень долгое время пол года в инете и пол года в реале! мы любили! но любовь угасла!
     
  29. Согласна с предыдущими постами! Это действительно не любовь, это просто вымышленный сказочный образ, взаимозависимость, эмоциональная привязанность, влюбленность, в конце концов. Но не любовь.
    Помню, как сама неслась к компу, скорее загружала все эти социальные программы, и понеслоооось! Многочасовая болтовня нон-стоп, созванивания постоянные. Дергаешься, когда виртуальной "половинки" нет в сети. Просто я за компом итак много, по учебе, а тут еще и милая болтовня параллельно. Хорошо, правда? Тебя летят килобайты красивых слов и признаний с другого конца страны, ты уже в предвкушении встречи, но когда это все рушится, эмоции у тебя вполне реальные и никакие не виртуальные. Реальная злость, обида и, конечно, разочарование. На почве вашего обаятельного общения возникает вредная привычка (и когда общение резко заканчивается), по инерции ты все ждешь сообщений, грустно смотришь на молчащий агент/аську/скайп. И теперь ты уже несешься подальше от компа, а не к нему. Так что грустно все это.
    Нужно побыстрее встретиться, если чувствуешь большую симпатию к тому, кто по ту сторону экрана...
     
  30. А если это вообще не возможно?
     
  31. Можно испытывть чувства симпатии/антипатии (судя по постам) к мыслям человека, а также уважения/презрения.
    Но говорить о Настоящей Любви!!! Да о ней даже в реале, зная друг друга в лицо и более, сказать не просто, ибо часто мы путаем ЛюбоФФ и Влюбленность. Что и говорить о витальных заблуждениях.
    Однозначно, Настоящей ЛюбФи человек не может испытывть через нЭт. ИМХО.
     
  32. nil,
    Вы имеете в виду, что влюбленные по сети живут в разных странах или очень далеко друг от друга? Мне кажется, что сейчас можно добраться куда угодно)
    Я вот хотела приехать, отдохнуть, во-первых, встретиться, естественно. Сказала, что единственная причина, по которой не приеду - это предательство. И вот я не еду((
     
  33. А что делать потом, если вдруг любоф- таки случится ? ....
    У каждого своя жизнь ...
     
  34. KIPRIDA,
    Это сложный вопрос, конечно...(( Переезжать, видимо..
     
  35. Дык эти "туристы" которые едут друг к другу, уже думают что у них любовь, строят планы, а если и не строят, то понимают, что это лишь обычная страсть и проведённое вместе время всё поставит на свои места, а вот если в таком случае, в след за страстью вдруг откуда не возьмись возникнит любовь, то решительные люди решаться на совместную жизнь, глобальные перемены, какие либо сложности и т.д. и т.п.(знаю такую пару), а те кто лишь ноет и ничего не делает, так и останется на едине с собой и своей любовью. :smile:
     
  36. Эх, какая решительность.)))
     
  37. Нашёл свой пост... прочитал. Вредно это... была реплика. Сейчас так не скажу. Это жизнь, целая жизнь со всеми её проявлениями. И нужно научиться чувствовать ту грань, за которой стоят настоящие чувства, которые могут принести настоящую боль другому человеку и в то же время ты можешь стать тем окошком, как писал Гончий, той форточкой сквозь которую вольётся дыхание свежего воздуха. И это так.
    Нужно научить себя отводить "укромный уголок" в своей жизни для подобного рода переписки, не вторгаясь в реальную жизнь. Но ты знаешь, что каждое твоё письмо желанно, его ждут и кто-то счастлив и это здорово.
     
  38. Господи, что, уже и предавать в сети научились? :donkknow:
    Скоро - скоро рожать начнем, чувствую)))
     
  39. Виртуальные чувства существуют, как и виртуальный секс.
    Спорить глупо по большому счету.

    Согласен с мнением, что ни к чему хорошему они не приводят, а в ряде случаев - даже могут быть причиной к расстройствам психики или желанию покончить с собой.

    Искренне уверен в том, что любить надо людей реальных, в первую очередь родных, потом - избранную (или избранника), далее - друзей, а потом уже всех остальных окружающих.

    А влюбляются не в человека, влюбляются в образ который сами себе додумывают, максимально приближая к своему идеалу. В этом одна из проблем первой встречи в реальности после общения посредством сети Интернет.

    PS: некоторые люди утверждают что они не умеют любить и ничего не испытывают вовсе (не посредством сети, а вообще - в реальности). Так что после этого - любви не существует?
    Не надо так сразу категорично... :jumpon:

    Вы опоздали :smile:
    В многих чатах уже можно давно заводить детей, жениться...
     
  40. Вот я так инструкцию и не нашёл. Как это?
     
  41. VLADI,

    Тебе что, инструкция по сексу нужна? ))))
     
  42. Я - лето,
    Нее, я имею в виду предательство в жизни):kruto: Хотя получается, что в виртуальной) Вроде никто никому обещаний не давал, не клялся в вечной любви и верности, но тем не менее, когда тебя удаляют без объяснения причины после 2 лет интенсивного общения по сети, то я расцениваю это как "плевок".
     
  43. Попробуй, узнаешь. Захватывающи. И никакая инструкция здесь не советчик.
     
  44. Куда вы мне прикажите эээ... причиндал, простите, вставлять при виртуальном сексе?
     
  45. VLADI


    В ручки. ))))
     
  46. а чем на букофки нажимать ?:smile:)
     
  47. Все намного проще.
    Один человек распинается о том, что он делает, другой представляет и шалит руками или тем что под рукой. Если в наличии вебкамера и гарнитура шалить люди могут одновременно.
    Еще вариант - люди сначала общаются друг с другом о том, что и как бы они хотели, и кто кого как ..., возбуждаются, потом идут в ванную и снимают напряжение.

    :grin:
     
  48. Lima,
    BilD,
    Herz,
    и тут апгрейд словаря произвели.))) ананизм виртуальным сексом назвали.) Мы жешь не называем анонизм в туалете сортирным сексом)))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Нет, ну они ведь возбуждались не сами по себе, а мыслями о партнере (партнерше). Разница есть. Причем к делу этому зависимость у девушек приличная. Если привыкла под чьи-то слова нежные ..., то часто достает просьбами и желаниями...
     
  50. а при онанизме не мыслями о ком- то возбуждаешься ? или у тебя онанизм- это рукоблудие при сухостое ?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru