Обиды

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Анка, 31 мар 2005.

?

Вы обидчивый человек?

Голосование закрыто 1 май 2005.
  1. Однозначно да

    8 голосов
    28,6%
  2. Смотря на что

    14 голосов
    50,0%
  3. Нет

    6 голосов
    21,4%
  1. Часто ли вы обижаетесь на кого-то? На что вообще вы можете обидеться??
     
  2. Re: Обиды...

    Я обижаюсь и есть на что!!! :-(
     
  3. Re: Обиды...

    Я не на кого не обижаюсь .
    Просто ругаю себя за то что не разобрался в человеке , который в конце концов меня кинул или подставил.
     
  4. Re: Обиды...

    А я злючий, но обижаюсь максимум на 2 часа. (Смотря, как далеко обидчик от меня смоется....)

    В основном не люблю людей подлых и зарывающихся слишком глубоко.

    А ещё я коньяка не люблю, он дубинит.
     
  5. Re: Обиды...

    Чтобы обидеть меня, надо постараться. Это на самом деле очень сложно. Вот только, если уж обидел, да так, что я не быстро отошёл, то тогда полный 3,1415926...
     
  6. Re: Обиды...


    Обижаюсь часто, но быстро отхожу....Не знаю, плохо это или хорошо... :upset:
     
  7. Re: Обиды...

    Я вот например часто обижаюсь, хотя злиться на некоторых людей просто не могу.......:rolleyes:
     
  8. Re: Обиды...

    Да иногда бывает обидно, но скорее это только внешне. На любимых людей глупо обижаться. Все равно в душе мы их любим.
     
  9. Re: Обиды...

    Я обижаюсь, но прощаю, если вижу, что человек действительно сожалеет. Но я помню всё, что меня обидело (наверно, я злопамятная...).
     
  10. Re: Обиды...

    Обижаюсь но быстро остываю... и забываю!!!


    стараюсь помнить тока хорошее...
     
  11. Re: Обиды...

    Да никого из нас железным не назовёшь...
    Кто говорит,что он ни на что не обижается никогда-то он просто обманывает сам себя...
     
  12. Re: Обиды...

    Да,точно не назовешь...
    я не все обиды помню... помню только те ,которые отложились в глубине души... вот сейчас сижу и вспоминаю на кого я дуюсь... и в душе вот начувствовала всего лишь 3 таких случая... но с этими же людьми я общаюсь, с некоторыми даже живу вместе (Моя мама)..
    :friends: надо жить дружно...
     
  13. Re: Обиды...

    Нда уж...Но как отличить настоящюю дружбу от её подделок?
     
  14. Re: Обиды...

    А вот я редко обижаюсь. Но уж если обиделся, то навсегда, и уже ничто не поможет тому человеку помириться. Вот.
     
  15. Re: Обиды...

    А зря... Мало ли что человек может натворить сгоряча, а потом покаяться! :beer):
     
  16. Re: Обиды...

    Обижаться и дуться-глупо... Надо либо мстить, либо не мстить...
     
  17. Re: Обиды...

    История про двух друзей, идущих в пустыне.
    В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину."
    Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
    Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его: "Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?" Друг ответил: "Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это".
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
     
  18. Re: Обиды...

    красиво.. :kruto:
    только вот разве кто-то так умеет? забывать плохое и помнить хорошее... разве память можно контролировать?
     
  19. Re: Обиды...

    нет невозможного.
     
  20. Re: Обиды...

    Если я и обижаюсь на кого-то, такое случаеться крайне редко, то не больше чем на пять минут и тут же прощаю, всё что угодно.Это качество много раз меня подводило:человек меня предал, я его простила, он меня предал снова, а я опять не могу его не простить.Вот так.А всё равно ничего поделать с собой не могу:cry: :cry: :cry:
     
  21. Re: Обиды...

    Я вспыльчивая и быстро отхожу от этого. Поэтому, конечно обижаюсь, но через минутку, если обида маленькая, все становится на круги своя. Все прощаю и понимаю. Вот только на меня могут обижаться и по долгу, это происходит иногда с мамой.... Для меня её обида всем обидам обида. Стараюсь не провоцировать ее. :rolleyes:
     
  22. Re: Обиды...

    Обиды… Люди зачастую обижаются, не зная даже причины тех или иных действий, повлекших за собой эти сопли, слезы, визги. Не люблю. Постоянно сталкиваюсь с этим, постоянно.
     
  23. Re: Обиды...

    все просто:
    человек знает что-то.
    на основе этих знаний он что-то ожидает в жизни (ситуации) - собственно, работа интеллекта..
    если он знал не все или не правду, то его ожидания ошибочны и, следовательно, не сбываются. отсюда и все расстройства.
     
  24. Re: Обиды...

    Так это изводит сильно. Ненавижу. И что делать - не бежать же сразу оправдываться? Глупо со стороны выглядит. Хотя, мнение-то все-таки чужое. Такая дружба...
     
  25. Re: Обиды...

    нужно просто относиться к оценке результатов не так, что "от меня все зависело, а я провалил все", а "изначально ситуация была такая, что исправить ее на 100% было невозможно". нельзя всего предвидеть и знать всего!
     
  26. Re: Обиды...

    Почти правильно :-). Все расстройства и обиды от ожиданий. Поэтому выход до смешного прост - не ожидайте. Тогда всё - подарок. И нет обид.
     
  27. Re: Обиды...

    Даже если б ее все-таки можно было исправить? Скажем, непредвиденные обстоятельства заставили резко изменить планы на то или иное. Все знать заранее можно, или предугадать. Просто обиды странные бывают - ни за что и ни к чему.
     
  28. Re: Обиды...

    если на тебя обижаются ни за что, значит, тебе просто не говорят настоящую причину, по которой на тебя обижаются! :imho:
     
  29. Re: Обиды...

    Стоп. Нет, неправильно. Настоящая причина не всегда бывает серьезной, громкой и обязывающей. Т.е., ты хочешь сказать, что не бывает глупых обид? Нет, бывают, еще как.
     
  30. Re: Обиды...

    Я обижаюсь но быстро отхожу. Хотя...Смотря как обидеть, могу и неделю дуться. :rolleyes:
     
  31. Re: Обиды...

    это для тебя, может быть, глупо, не серьезно и не обязывающе.... а для другого человека, с его ценностями и взглядом на мир и на тебя это может быть очень даже серьезно!!! :imho:
     
  32. Re: Обиды...

    Обидеть меня можно, только если знать слабые места.
    А их знают, только близкие мне люди.
     
  33. Re: Обиды...

    И на любой вопрос - все тот же ответ - все относительно. Почти всегда.
     
  34. Re: Обиды...

    я вот обиделась за то, что мой опрос удалили с этого форума!!! почему?
     
  35. Re: Обиды...

    Видимо, такой уже существовал ранее или, скорее всего, он просто не подошел под название раздела. Не стоит обижаться из-за этого.
     
  36. Re: Обиды...

    Esprit d Escalier, так что нет у меня повода для обиды. Да и долго они не сохраняются от силы день-два.
     
  37. Re: Обиды...

    "Балтийцы не обижаются, Балтийцы мстят!"
     
  38. Re: Обиды...

    я поняла, что в последнее время постоянно обижаюсь на многих людей........ и самое обидное, что есть повод....... и иногда кошмар.....
     
  39. Re: Обиды...

    я не люблю обижаться, но иногда не могу иначе....Часто сам бываю виноват, но всегда прошу прощения......И всегда прощу, чтобы ни случилось, особенно если дело касается любимого человека......
     
  40. Re: Обиды...

    Я обижаюсь, когда оскорбляют даже не саму меня, а мои мысли, чувства и убеждения. Причем бывает часто, что человек, не зная конкретной ситуации, говорит слишком много обидных и неоправданных слов, о которых потом сам жалеет...
     
  41. Re: Обиды...

    а я вот обижаюсь часто. но или никто этого не замечает, или у меня быстро проходит. не люблю обижаться, как и ссориться...
     
  42. на обиженых воду возят и кладут ху мешки с цементом!

    огорчаюсь но оч быстро отъезжаю))
     
  43. Не обижаюсь. Разочаровываюсь.
     
  44. только недавно думала об этом. Сама по себе не обидчивый человек. и в основном не обижаюсь, а делаю выводы. По-настоящему обидеть меня может лишь очень близкий человек
     
Общение на MLove.ru