Одиноки ли мы во вселенной?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Pretorian, 28 янв 2007.

?

Одиноки ли мы во вселенной?

  1. Одиноки, кроме нас никого нет

    10,9%
  2. Неодиноки, есть что-то, но нам этого никогда не понять

    37,0%
  3. Неодиноки, их разум сопоставим с нашим

    39,1%
  4. Нет ответа

    13,0%
  1. Как вы думаете есть ли разумные существа в космосе? Есть ли жизнь на других планетах?
     
  2. Хотелось бы верить, что мы не одни, хотелось бы думать, что они будут доброжелательны к нам, а мы к ним.
     
  3. товарищи модераторы, есть предложение создать в данной теме опрос, как я понимаю особенно обсуждать здесь нечего, вернее обсудить то можно все что угодно, вот только доказательств никаких нет, а для субъективного мнения по этому вопросу достаточно ответить в опросе, тем более как я понимаю именно этого автору и нужно - субъективные мнения по поводу того одиноки мы во вселенной.

    мое предложение по вариантам ответов в опросе.
    - одиноки, таких как мы нет
    - неодиноки, есть что-то, но нам этого никогда не понять
    - неодиноки, их разум сопоставим с нашим
    - нет ответа

    скажу за себя. я думаю что вполне возможно кто-то и есть, но нам этого не понять, наши разумы будут отличатся настолько что ни о каком контакте и речи быть не может, мы еще очень не скоро сможем с ними встретится (если это вообще когда-нибудь произойдет), и в принципе нам по этому вопросу вообще не стоит забивать себе голову и тем более тратить деньги время и энергию на поиски доказательств.
     
  4. Этот вопрос очень часто подымается,и результаты всегда одинаковые,они не только ЕСТЬ,они давно живут среди нас!!
     
  5. Ёжик,
    доказательства есть...вряд ли кто то опровергнет мнение о том что вселенная бесконечна..так вот это значит что есть бесконечное колличество шансов на то что в этом пространстве существует жизнь..а вот то что она не существует шансов нет...и наша жизнь тому подтверждение..так как в разных местах пространства существуют люди..значит это возможно с большей вероятностью чем невозможно и то что мы наблюдаем каждый день тому подтверждение:smile:
     
  6. anomi,
    суперские доказательства ничего не скажешь ))))
    любой материалист расцелует тебя за то что ты наконец открыл ему глаза ))) и теперь он искрене верит что мы не одиноки )))

    какие доказательства? что мы наблюдаем каждый день?
     
  7. людей наблюдаем...в разных местах пространства:smile:...это ведь очевидно:smile:...а с очевидным можно спорить но до тех пор пока это для спорящего является чем то неполезным:smile:
     
  8. Лично я полностью уверен что жизнь во вселенной есть, но не обязательно что она может быть разумной, она может быть и на уровне бактерий.

    У людей имеются десятки доказательств что жизнь есть и на других планетах солнечной системы.
     
  9. ах, так и бактерии тоже интересуют? ну тогда ладно... вся вселенная жизнью кишит просто... я то думала вопрос в разуме, а оказывается бактерии тоже интересуют, хе...

    anomi, и это доказывает что и на других планетах есть какие-то субстанции которые можно назвать жизнью? то есть ты хочешь сказать что если ты живешь в Молдавии а я в России, то наверняка если люди живут на земле то где-нить в созвездие Х тоже кто-то живет? что-то не могу я принять это мнение...
    а насчет очевидного, так это субъективно очень, для одного очевидно для другого нет...

    интересно почему люди так сильно хотят верить что мы не одиноки во вселенной? интересна психология этой жажды веры )))
     
  10. у меня нет жажды веры в это:smile:...и я без всякой радости предполагаю что есть еще живые планеты:smile:
     
  11. #11 Pretorian, 30 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2007
    Вспоминается старый анектод: сидят две блохи на собаке и одна другой говорит-интересно, а на других собаках тоже есть жизнь?
     
  12. разговор между теми, кто верит и тех, кому все надо потрогать и взвесить.
    Что интересно мысль о том, что есть еще жизнь во вселенной пронизывает всю вселенную, а мысль о том, что мы одни, так дальше земли, если не головы, и не улетает :smile:
    Я вот просто уверена, что мы не одни, потому что вселенная вся живая, а мы - ее часть.
    Это как если бы клеточка тела подумала, что она одна такая.
     
  13. То есть у людей, уверенных в существовании разумной жизни длина волны и амплитуда мысли значительно превышает размеры черепной коробки? :rolleyes:

    Что касается жизни "вообще". Так ИМХО что-то уровня бактерий обнаружено не только на Земле. Но и только.
     
  14. #14 Piligrim, 9 фев 2007
    Последнее редактирование: 10 фев 2007
    Какой-то французский юморист сказал:
    "Возможно, в мире существует миллионы планет. Печальное зрелище: если они населены - то сколько там глупости и жестокости, а если не населены - то сколько места пропадает.."
     
  15. Рычарг,
    Забавное предположение, что мысли ограничиваются только черепной коробкой :smile:
    Piligrim,
    это он по себе так судит ;)
     
  16. Нет такого варианта, который подошел бы.)

    Жизни нету, доказано учеными. :imho:
     
  17. Конечно есть жизнь в других местах кроме нашей дорогой планеты Земля....
    По поводу, кстати, пирамид египетских: (то что некто ОТТУДА помог - это понятно) я еще слышала что пирамида - это монолит. то есть, состоит не из блоков (не зря, даже иголку всунуть нереально..)
     
  18. Сразу видно, что ты - не физик. :xaxa:
     
  19. как это ....я даже не знаю как назвать...Безграмотно так рассуждать....
     
  20. Точно! Разве ж это жизнь??
    как в старом анекдоте: "Господь Бог за 6 дней сотворил весь мир, а Вы 6 месяцев шили мне брюки!"
    "Так вы посмотрите на этот мир.....и на эти брюки!"
     
  21. )))))) если про жизнь вне земли.. то конечно..))))
     
  22. Ученые то как раз доказываеют обратное!
     
  23. ну пади и докажи, что жизнь есть.
    факты, факты!
    тогда я может быть поверю.)
     
  24. Есть ли жизнь на Марсе, нет жизни на марсе - это науке не известно (с)
    Что то безусловно есть, возможно даже более разумное чем мы, но не в этой системе.
     
  25. Фактов полно! Например у Сатурна есть спутник (названия к сожалению не вспомню) покрытый льдом, под этим льдом находится вода-а в ней вполне может быть жизнь!
    А на Марсе был обнаружен лед, так что может там жизни и нет, но то что она там была-это вполне вероятно.
     
  26. Очень убедительно.
    Факты - есть факты, но то, что там нашли лед - еще ни о чем не свидетельствует.)
    Идеальные условия существования только на Земле.)
     
  27. Сидит муравей на камушке возле своего муравейника и рассуждает: "Такая огромная Земля... Как жаль, что на ней больше нет муравейников, кроме нашего... "



    Когда ты успела изучить условия существования на миллиардах других планет? Плиз, факты.)))
     
  28. Это совсем не кстати)))...это 2 разные вещи=|..
    Я - не успевала. Успевали ученые) Но если ты хочешь, в сделующем посту могу тебе их выложить.
     
  29. Во-первых НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ НАВЕРНЕКА!
    Во-вторых нельзя слепо и упрямо утверждать того чего не знаешь.
    Вот не надо только про ученых писать! Практически все астрономы от Исаака Ньютона и Вильема Гершеля до Эдвина Хаббла и Стивена Марана утверждали что жизнь на других планетах есть!
    А теперь факты-в галактике Млечный путь примерно 400 миллиардов звезд, одна из десяти звезд по светимости и размерам похожа на Солнце то есть это те звезды вокруг которых могут быть обитаемые планеты.
    Это очень простой пример хотя необходимо еще учитывать версию о темной материи, а так же версии Френка Дрейка.
     
  30. Вот-вот, я тебе о том же говорю все это время))
    А как ты без вмешательств науки будешь определять есть ли там жизнь или нет?
    Наша планета уникальна, это не мои слова, заметь.. и при разных температурах и условиях, в которых находятся эти разные планеты - не подходят для жизни кого-либо! От солнца, наша земля 3ая по счету) перед ней Венера - она слишком горячая планета, что жить там вообще НЕ возможно, а планета за Землей.. ты знаешь эту планету.. там слишком холодно, там -тыс. температура.. и не удивительно, что там могли (или на каких либо других планетах) найти твой лед. А земля.. на земле подходящая температура для жизни существ. И еще ни кто не доказал,что существует такая планета схожая с землей. Нет,я слышала, что что-то там похожее на землю есть, но у них есть разные минусы, как: сфера, свет солнца, который туда мало попадает..и т.д Да, и утверждать, как ты сказал, наверняка нельзя, и поэтому было бы глупо говорить, что в такой вот необьятной вселенной есть хоть 1 планета на которой была бы возможна жизнь.
     
  31. Что бы на планете появилась жизнь должны совпасть тысячи факторов. Если бы земля или луна отклонилась от своей орбиты хотя бы на 1 градус жизни бы небыло. Это показывает всю хрупкость, неустойчивость земной ситемы.Я согласен с тем что земля уникальна. Но ведь вселенная бесконечна, а разве не заманчиво допустить хотя бы ничтожную вероятность того что где-то еще есть жизнь?
     
  32. Вещи-то две... а суть одна

    Ученые лично посетили планеты, существующие в различных галактиках? А на чем туда добирались?



    А как шумеры и догоны десятки тысячилетий назад без вмешательства современной науки знали всё о строении нашей галактики и образовании Земли, как планеты?

    Дамуль, ты оперируешь данными лишь относительно планет нашей системы. Разве ты ограничиваешь Вселенную такими узкими рамками?
     
  33. А что конкретно они знали?
     
  34. допустить, предположить..) конечно интересно было бы вбить себе в голову что кто-то помимо нас в какой-то там тысячной галактике живет как мы или лучше)) но даже если это и так, то мы не узнаем, так как сами знаете, как долго лететь до солнца...то пролететь еще 100000 таких галактик...займет миллион световых лет)
    А ты попробуй сам с собой теперь поспорить, и опровергнуть все факты и вежи которые ты говоришь.. Вот попробуй) тогда увидишь и мою позицию
     
  35. По-моему это глупо считать,что вся огромная Вселенная есть только для существ с планеты Земля:oldman:
     
  36. Догоны.
    "Эта малочисленная этническая группа (около 225 тысяч человек) стала знаменитой благодаря французскому антропологу Марселю Гриолю, который побывал там в 1931 году и обнаружил, что примитивные догоны обладают поразительными познаниями в области астрономии и космогонии. Палеоуфологи считают, что мифы догонов, рассказывающие о спиральной форме нашей галактики, о 50-летнем цикле изменения блеска звезды "Сириус Б", и др., могут служить подтверждением контактов древних людей с инопланетными цивилизациями." (с)

    О знаниях шумеров информации ещё больше. Попробуй обратиться к поисковику, набрав слово "анунаки". Если сможешь, найди книгу Конелиса "Сошедшие с небес".
    Правда, последнее время всё чаще попадаются утверждения о том, что шумеры получили все знания от праславян. (???)



    Дамуль, спор не вышел, поскольку я сам с собой пришел к согласию)))
    А вот ты от ответа пытаешься улизнуть. Ну так это твоё дело.
    А факт - он на то и факт, что неопровержим.



    Ну, что это глупо я бы не сказал... каждый ведь имеет право на своё мнение. И мы не можем знать всех причин, заставляющих человека думать так, а не иначе.
    Согласись, тебе ведь не понравится, если твою точку зрения, кто-то будет считать глупой.
     
  37. У каждого своя точка зрения,но по большому счёту не могу не согласиться.
    Я бы сказал наивно или абсурдно а не глупо,даже не знаю,что больше подходит.
     
  38. Конечно существует! Если мы чего то не видем это не значит что этого нет.
    Вселенная бесконечна. Если даже в нашей галактике на марсе нашли какие то микроорганизмы или бактерии, то где то есть жизнь, развитая, да даже не важно какая, главная что есть..Ведь галактик бесчетное множество, а вселенная безразмерна...
     
  39. Думаю этот спор так же бесконечен как и вселенная!
    damulja а как по твоему жизнь образовалась на земле? Сейчас очень развита теория панспермии то есть происхождение жизни на земле из космоса. В подтверждении данной теории факт-в одном из метеоритов были найдены цианогены, сахар и вода. А факт-упрямая вещь!
     
  40. Pretorian, не верю ни в эволюцию, ни в то, что земля была сотворена сама по себе..) Землю создал Бог!
     
  41. Интересно а как ты это себе представляешь?)
    Некое "существо" свыше силой мысли создал все и вся?
    Ты не веришь в эволюцию? Это как? Ведь это неоспоримый тысячи раз доказанный факт!
     
  42. Валет,
    тут тема не про это.
    Религию сюда не приписывай. Если хочешь создавай свою тему, если такой уже нет, и там..выражай свои мысли.

    То, что землю создал Бог - тоже многим доказано.
     
  43. Пускай все поклоняются своим богам, но науку отрицать нельзя, тем более эволюцию.
     
  44. Pretorian, хех)) а Бог для всех один))

    Эволюция...Космосс...Люди тесно прижаты к своим понятиям и если им придется отстаивать свою точку зрения - любого порвут))))
    Мы то, конечно, культурные люди..Рвать никого не будем?
     
  45. Не исключено, что это является правдой. Но почему ты не допускаешь, что Бог мог создать не только Землю, но и другие планеты, и заселить их живыми организмами?



    Если эволюция так неоспорима, почему мы её не наблюдаем сейчас? В чем она выражается в данный период времени?
     
  46. Эволюция не происходит с сегодня на завтра, эволюция это долгий процес идущий миллионы лет.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Иначе об этом было бы сказано в Библии.)
    Это опять пошло про религию!!!
     
  48. ты уверена, что в Библии все так однозначно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Шо за глупости, канешна одиноки, человек правит миром! Он создан для того чтоб царствовать! А если есть кто-то ещё в далёком космосе... чтож, людям всегда отлично удавалось узурпировать власть) Так или иначе, мы останемся одни.
     
    1 человеку нравится это.
  50. А для чего она иначе написана?

    Kamaris, респект!)) Дай пять, дай десять! )))) У и еще че-нить...)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru