Какую марку сигарет вы курите?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем warherep, 30 янв 2007.

  1. #1 warherep, 30 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2007
    Каким никотином вы дышите?
     
  2. Не курю !

    Никатином не дышу, желающим покурить в моем присутствии предлагаю потушить сигарету или выйти.
     
  3. А за рекламу денег дадут?)




    Я тоже не курю, но дышу разнообразным никотином))Однокурсники, сцуки, всё подряд курят, лишь бы дымило. И ваще-курить вредно! Бросайте курить! Начинайте пить!!:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Я в жизни только двоих людей знаю, что бухают но не курят. Третьим будешь?:smile:)
    Сам курю что придётся - насобираю бычков на остановке, там же их и жую:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Честно сказать? PM иногда. Kent. Captain Black шоколадный, само собой - по большим праздникам.)) Ментоловое что-нибудь люблю.))

    P.S. Зато тема идеально подходит для Курилки.)))
     
  6. Только план ....шутка .Не курю -спортсмен (иногда кальянчиком балуюсь).
    Тогда уж придётся четвёртым быть..
    Лучше беломор дудой набивай-дешёво ,а то общество в социально необеспеченные запишет!
     
    1 человеку нравится это.
  7. В.нстон. Супер-лайтс.)
     
  8. В последнее время курю Esse One, Kent 1. Parlament One. Давыдофф легкий иногда...Винстон испортился... Иногда курю сигары и сигариллы, пробую разные. Понравились недавно ароматизированные манго и яблоко, а вот фирму уже не помню.
     
  9. KENT one
    Самые лёгкие самые "приятные"
    а не чего, что это вся тема - реклама? ;)
     
  10. Да полно тогда тем аля реклама, и про мобильники, и про сотовые операторы, и про машины, и т.д.
    Че напрягаться то, ну сказал кто что курит...Курилка же тут.
     
  11. #11 Shelda, 30 янв 2007
    Последнее редактирование: 30 янв 2007
    Реклама, но не явная. Чистим только очевидный спам;)

    Про себя - не обладаю такой ненавистью к собственному телу.
     
  12. хоть узнать кто курит кто нет.

    я не курю. только знаю из источников что Винстон и правда испортился (а я его раньше любила....), Житан ничего так, Галуаз тоже вроде, Кент хуже стал, Вирджиния толстая тоже ничего... ну и все вроде, про остальное ничего не знаю...

    а капитан блэк шоколадный - это круто!!
     
  13. Голуаз и Житан раньше курил... прикольно если французского производства, когда то его продавали было круто, нашего производства Голуаз и Житан не то. Кент в новом дизайне мне больше понравился, табак совершенно другой, даже горит..на сигарный чем то похож как горит.
    А вот капитан блэк сколько не пробовал..не прикалол.
     
  14. Травка форева :smile:)

    а так Вог ментоловый, Вог арома и Парлаша :smile: фу какая бяка...=/
     
  15. Я в общаге живу,а мои друзья и одногрупники в основном курят:Кент(4), Ессе или Парламент,ну еще Винстон:rolleyes:
     
  16. Фильтр облизывать вкуснее, чем курить, правда? ;))
     
  17. Только Vogue ментоловый.
    А кальян- вобще вещь! Особенно с фруктовым щербетом!
     
  18. Анекдот.

    -сын, ты куришь??
    - папа, я дочь!
    - что, докурился?


    мля, я в истерике билась от этого анекдота ))))
     
  19. И ничё не испортился;) нормально - лублу его....
    капитан блэк под кофе - весч...от Вирджинии кашлять стала, как не в себе:( Вог....тока обычный, без фсяких ароматизаторов и тем паче не ментоловый...)
     
  20. Курю ВОГ...синий,сиреневый...арому...как пойдет:smile:
     
  21. Не ребята, Винстон испортился, это точно!
    А я Вог курю, кент, пал мал и парламент!
     
  22. Вишневый круче.

    Да все сигареты испортились как только их начали производить на территории РФ, помница знакомый возил заморские цыгарки, так совсем другой вкус.

    А так почитай два года как не курю, разве только кто хорошей кубинской сигарой угостит, (стаж 10 лет) чем собстна очень горд.
     
  23. Веники. Веники курю. Режу на сучки и курю.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Трубку хочу набивать и курить...:rolleyes:

    Ведь, что получается-то...Вот в сигарете есть смолы, помимо никотина. Плюс - куришь тлеющую бумагу.

    А трубка - это весчь!
    Вот получу зарплату - куплю трубень себе.:rolleyes:
     
  25. Говорят еще вреднее...точнее не скажу, уже не помню аргументов, давно мне про это рассказывали..поискать что ли инфу на досуге.
     
  26. Суровый, поищи. Потом расскажешь, лады?)
    А то я загорелся этим желанием.)
     
  27. Вот читай. Нашел статейку. Там в конце я выделил, пишется что трубка точно так же вредна как и сигареты. Сейчас еще поищу.

    Вред курения трубки или рак лёгких для аристократов.
    В специализированной литературе курение трубки описывается как настоящее искусство и даже как сокровенный ритуал, доставляющий в первую очередь эстетическое удовольствие. Автор книги «Тайна курительной трубки» пишет, что "... у курильщика появляется особое отношение к трубке, она становится частью его личности и постоянной подругой".
    Интересно, сколько людей разделяют любимую вредную привычку Шерлока Холмса - курение трубки?
    Такой статистики нет, но и без неё можно сделать вывод, что большинство людей, не обращающих внимания на все предупреждения Минздрава, курят сигареты. Но есть элитная категория , предпочитающая трубку. Элитная, потому что курение трубки – очень дорогое удовольствие, и не каждый может позволить себе такую дорогую вредную привычку. Для многих трубка – это не просто никотиновая зависимость. Представители бизнеса и некоторые руководители крупных компаний считают, что трубка задает ритм (если быстро курить, трубка перегреется) и стиль отношений. Совместное курение сигарет, по их мнению, не говорит ни о чем, курение трубки подразумевает взаимное доверие.

    Оказывается, древний ритуал «трубки мира» в некоторой мере сохранился. Курение трубки становится модной привычкой, хотя насчитывает уже более трёх тысяч лет.

    Если судить по сохранившимся древним памятникам цивилизации майя и индейцев Центральной Америки, то вся история табака и курительных трубок пошла именно оттуда. Табак был в большом почете у местных лекарей, ему приписывались целебные свойства. Его использовали и в религиозных ритуалах - в древних цивилизациях Америки считалось, например, что вдыхание табачного дыма помогает общаться с богами. Самыми распространенными в средней части Северной Америки были каменные и глиняные трубки с чашкой из мягкого красного камня, который сами индейцы называли «курительным камнем». У нас же он известен под названием катлинит, в честь французского путешественника, который его впервые описал. Кстати, «трубки мира» были сделаны из этого самого катлинита.
    В Европе табак и, как следствие, трубки стали известны после открытия Америки. То есть, после 1492-го года.

    Но судьба трубки была непростой. Довольно долго курение трубки считалось «бесовским» занятием, осуждалось и преследовалось. В Португалии и Испании за это дело можно было легко попасть в тюрьму. На Востоке заливали в горло расплавленный свинец. В России трубочников пороли, вырывали ноздри и ссылали в Сибирь, а вторично пойманным рубили головы. Однако, несмотря на запреты, увлечение трубкой охватывало всё большее число людей, и правителям пришлось идти на уступки.

    Первой европейской страной признавшей табак стала Англия. В 16 веке Англия активно создавала в Северной Америке свои колонии, и табак был одной из выгодных статей дохода. Первые трубочные мануфактуры появились в 1575 г.

    Голландцы же довольно скоро догнали англичан в своем пристрастии к табаку и, кстати, заразили этим же и нашего, российского царя Петра, который, в свою очередь, весьма неординарными и экстравагантными мерами активно принялся прививать курение табака на Руси. В Голландии центром трубочного производства с 1617г. стал город Гауда и остаётся им до сих пор. Трубки в то время изготавливались именно из глины и с маленькими чашками, поскольку табак был слишком дорог.

    Чуть позднее Голландии за производство трубок взялись Германия, Польша, Россия. В Германии наибольшее распространение получили не глиняные, а фарфоровые трубки.

    Для изготовления трубок было испробовано много материалов - древесина бука, дикой вишни, вяза, грецкого ореха и других твердых пород; слоновая кость, венецианское стекло, пенка и даже мрамор. А в 1869 г. американский фермер из штата Миссури изобрел "кукурузную" трубку - из высушенного кукурузного початка, обработанного гипсом и отполированного. К сожалению, все эти трубки имели один общий недостаток - от воздействия тепла и табака они рано или поздно портились.

    В 1635г. Король Людовик XIII разрешил курение трубки по предписанию врача, с тех пор. Постепенно во Франции производство трубок сконцентрировалось в двух центрах - на фабрике в Сент-Омере и в Арденнах, где обосновалась фирма "Gambier". Вскоре появилась потребность в менее хрупком, чем глина, материале и появились металлические трубки, называемые еще "мушкетерскими": офицеры французской армии курили серебряные трубки, снабжённые теплоизолирующим покрытием.

    Первые трубки из бриара - ныне самого популярного материала - появились в I половине 19 века на юге Франции. Бриар, древовидный плотный нарост между корнем и стволом кустарника семейства вересковых (Erica Arborea), произрастающего в Средиземноморье, Алжире, Марокко. Даже при зрелом "возрасте" древесины - не менее 30 лет - он жаропрочен, тверд, долговечен и стоек к воздействию табака, поддаваясь при этом обработке.

    Сегодня производителем курительных трубок номер один в Европе считается Италия (наиболее известны фирмы Ser Jacopo и Savinelli). Далее по качеству и престижности следуют трубки производства Великобритании (английская марка Dunhill и ирландская Peterson). Третьи и четвертые в европейском трубочном рейтинге - французы (Butz-Choquin) и датчане (Stanwell). Также среди коллекционеров трубок и просто курильщиков ценятся голландские Gubbels, испанские Bonet и немецкие Vauen; достаточно популярны японские трубки Tsuge и американские Yello-Bole и Kaywoodie.

    В России целых три трубочных бренда: "Захаров"(не надо путать с Вячеславом Захаровым и его сигаретвми против курения), "Федоров" и "Ява".
    Существует множество видов трубок: гнутые (bent - бент) и прямые (billard - бильярд), длинные с маленькой чашкой (provence classic - прованс классик), и короткие носогрейки (bent army - бент арми), с чашками круглыми (prince - принс), овальными (lovat - ловэт), цилиндрическими (stand-up-poker - стэнд-ап-покер), гранеными (panel prince - пэнел принс), пузатыми (bulldog - бульдог) и вытянутыми (churchwarden - черчуорден) и всякие прочие... Утверждается также, что сигарета ни в какое сравнение с трубкой не идет. Во-первых, мол, не такое удовольствие, во-вторых, "... курение трубки наносит меньший вред здоровью, нежели сигареты", но исследования учёных Национального института онкологии США доказали обратное. Печальное заключение было сделано после обследования 138 тысяч курильщиков (из них 15.263 человека курили трубки, а не сигареты). Последствия курения для любителей трубки практически ничем не отличаются от таковых для любителей более "простых" видов табачных изделий. Так, у "трубочников" практически с той же частотой, что и у "сигаретчиков", развиваются злокачественные опухоли (в том числе рак пищевода, гортани и легких), а также заболевания дыхательной системы и сердца.
     
  28. А что искать. Смолу в сигарету специально никто не закачивает - соки и смолы естественный продукт всех растений, табак не исключение. Разница только в том, что на табачных фабриках этот состав как то регулируют, существуют определенные станарты и.т.п. - ведь умудряются же делать облегченные дамские сигареты. А вот в трубочку придется пихать настоящий табак. Мы когда то с другом с дури купили махорку (она со стороны здорово пахнет!) закрутили такие неимоверные козьи ножки они же самокрутки - так вот курить - надо водой запивать, настолько тяжеловес табачок. А ежели по утрецу да на голодный желудок - дык и проблеватся можно... Так что трубка - зло.
    Разве что будешь сигареты на газету теребить и туды заталкивать)))
     
  29. Суровый, а ради прикола можно поискать другую статью - противоположную по смыслу первой, где говорится о том, что курение трубки, наоборот, лучше для здоровья. Потом сравнить эти статьи и поискать золотую середину...
     
  30. Блин..не могу найти одну статью, куда то она пропала. Но вот что я запомнил.
    В отличии от сигарет, если курильщик курит столько же табака при помощи трубки сколько и курильщик сигарет, то риск заболеваний и все такое такой же, но смертельных исходов зафиксировано меньше. И вот еще что, там что то скапливается в мундштуке трубки, что увеличивает вред такого курения при частом использовании. Там так же было написано, что трубку после каждого сеанса курения надо полностью чистить, чтоб от скопившихся на стенках вредных веществ ее избавить, но это может привести к быстрому приходу трубки в негодность. И после каждой чистки, трубку рекомендуется еще сутки не использовать.



    Сейчас вот позвонил человеку знакомому, который курит трубку. Вобще как он сказал там заколдованный круг получается. С одной стороны трубку чистить вредно для нее самой. Чашечку обычно окуривают или обугливают...как то так, вобщем чтоб не горела во время курения, и чел не дышал табаком вместе с горящим деревом. А с другой стороны надо чистить. Обычно курильщики трубок, полностью трубку не чистят, а только удаляют влагу после сеанса курения. Но вот то, что трубке хорошо бы сутки после курения полежать неиспользованной это точно. Если курить один раз в сутки, но понятно это не так вредно если в течении дня пачку полторы. Но вот всякий ли курильщик сможет. Обычно трубочники, которые не могут курить так мало, как один раз в день, имеют набор трубок, столько сколько надо им курить в день.
     
    1 человеку нравится это.
  31. я курю данхил белый инфинити, а когда забываю купить по дороге на работу, то весь день курю сигареты марки КЧД - тобиш кто чо даст, или абы-чо, тоже популярная в такие моменты марка. :xaxa:
     
  32. я курю только Винстон лайт
     
  33. а я курю Esse lights. И собираюсь бросить курить, но пока не очень получается (((
     
  34. Ооооооо..........люди я за свои 4,5 месяца курю много видов:
    Основные это Alliance(обычный, легкий), Monte Carlo (красное, синее), Camel (все что попадуться), Winston Light, Премьер, Союз Аполон, Magna (синяя) во скока я из всех здесь самый заядлый курила получаюсь! =)))
     
  35. к сожалению нет, я за 10 лет столько всего перекурила, что если начну перечислять, решат, что я рекламирую новый табачный ларёк :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  36. madam_Budur,
    НУ дык ты 10 лет а я всего то 4,5 месяца. Я еще тоже успею накурицца. Вот сейчас Балканскую звезду курю уже. А еще любим самокрутку из разных сигарет делать!
     
  37. убиваю в себе лошадь эссе синенькими..
    иногда гламур тройку

    Остальное не переношу
     
  38. Русский стиль синий, но хочу на что-нибудь другое перейти.
     
  39. О вредности курения.. Слыхал что всё зависит от температуры горения табака.. Типа, чем ниже - тем безопасней. Может и так, тока всё равно ничего хорошего в курении нет, за 8 лет сам знаю.. особенно с утреца.. пробовал бросать, а толку? И так уже спрыгнул с Винстон красных на лайтс, потом на суперлайтс, щя на ван перешёл а тянет как и раньше..
     
  40. примку :smile:)))):kruto: :kruto:

    шутка я не курю
     
  41. бросайте курить, вставайте на лыжи!!!!!
     
  42. Лично я после Кента перешел на Самурай, мне очень понравилось. У кого какие мнения по этим сигаретам.
     
  43. Вы все свидетели - я на два дня бросила курить - с голосом стала какая-то хрень творится... Так вот, ещё день остался.) Пока полёт нормальный.)

    Да? А я, кажись, видела... Запалила...)))
     
  44. А я и не знал, что Андрюша курит.) Сам мне говорил вроде...Типа, курить вредно, курить вредно...)
    Кстати, Винстон - неплохо.)
    На работе моей, правда, нет Винстона супер-лайтс. Так что иногда, когда я забываю купить сигареты, мне приходиться покупать их в местном кафе. А там только лайтс и "one" (как можно курить one?)))
    А вообще у меня на модной зажигалке кремень полетел. Сначала пристроил кремень от газовой, но потом и он стерся. Надо покупать, а все руки и ноги не доходят.
     
  45. Привет,Грин

    Пока курить не бросил,предпочитал скручивать самодельные сигаретки из разнообразных голандских(и не только)табаков,а в тайге,на работе иль на охоте,предпочитал "БЕЛОМОР",пока его совсем уже ниже голеностопа не опустили.
     
    1 человеку нравится это.
  46. 13лет курил и понял :wallbash: все сиги испортилисьу нас все подделка
    перешол на бошки:kruto: и понял я потерял13лет:kruto:
     
  47. CALUME VANILLA
    Это наиболее широко узнаваемый, а также уже очень успешный и популярный бренд легендарной компании Joh. Wilh.von Eicken. Сигареты представляют собой смесь собственного табака Von Eicken, ванильного трубочного табака и Золотой Виржинии, что придает этому изысканному сочетанию необычный вкус и удовольствие.
     
  48. если бы курил - курил бы Винстон Синий,,,
    а вообще лучше пить, чем курить -- так что лучше пейте и пойте! )
     
  49. Купил кремень (точнее - 6), поставил, а на зажигалку забил болт.) Кремень искрится как бешеный, но зажигалка пахнет бензином и хреново зажигается.)
    Так что - 13р. - тонкая плоская зажигалка из ларя решит все проблемы.)
     
Общение на MLove.ru