Какую марку сигарет вы курите?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем warherep, 30 янв 2007.

  1. С чего это вы измерять беретесь степень страдания и неприятности других людей ?
    А так же когда им стоит пострадать и поморщиться, а когда нет ?
    Однако..
    Вам решать ли ?
    Типо ...да ничоо, соседка подышит, не убудет с нее.... она не сильно страдает. Вот печень у ней болит, так она от этого гораздо более страдает, а это - фигня сущая.
    И дети тоже, что им - вода у нас гадость, воздух загазован - не сильно я им подпорчу, на общем фоне опять же фигня !

    ... Я жду теперь с нетерпением сообщений о том, что курить даже полезно - дескать адаптируется свежий организм к хреновой экологической обстановке ))))

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. mrs.Flax,

    Спасибо, но теперь очень сомневаюсь...((
    Столкновение с Мозгом вмиг превратило меня в обывательницу, закончившую восьмилетку, безмозгло бибикающую на своем авто ))))
     
  3. Ну шош, и такие ощущения полезны и нужны)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Весьма. Весьма разочарован я.
     
  5. #205 MissK, 11 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Чисто поржать вместо "ребята, давайте жить дружно"!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Постаралась чисто поржать. Но не поняла с чего.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Вернее всего я бы отказал.
    Ну во- первых из соображений человеколюбия, не можно же ж завязывающего человека обратно в пропасть тащить. А во- вторых страхуя себя от воплей окружающих, которых, как ты наверное понимаешь, ниабирёсьси ))))))))
     
  8. Оуу ! Неужели???
    И во-первых, и во-вторых ?
    Да бросьте вы. Никому бы вы не отказали, разве что из экономии )
    Не вяжется с тем, что говорили выше.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Это смотря на каком раене остановка)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Пробовал, но пока оставил эти затеи, отложил. Очень, знаете ли, с жизнью примиряет, с людьми.
    ;)
    KIPRIDA ;)
    А чё, когда "Вы" с маленькой, Word красеньким нипатчёркивает? Или это педалирование пренебрежния такое? Ну...К курильщику.

    BlackMen, не-не-не, в любом районе.
    ;)
     
  11. xi) умру щас)))))

    а ты хочешь к себе большое ВЫ?))))))) поражаюсь на что порой люди в тексте внимание обращают))))проще нужно быть.
     
  12. Попутчик,
    А по имени-отчеству не хотите, Попутчик Попутчикович ?
    Манию не фиксировали в себе еще ? ))
    Если уж о правильности речи и орфографии, так первый и перейдите с падонкавского слэнга на русский.
    Нет, мой ворд не подчеркивает. Он даже не и не подумал о том, о чем вы подумали.
    Он скромнее.

    Вы про курение или про вранье ? )
     
  13. Ха) Смотрю, целый диспут разгорелся. А начиналось то все с невинного фапроса :smile:

    Я, собственно, чо зашла сказать, нам бы такие законопроекты...
    Парламент Исландии рассмотрит законопроект, запрещающий свободную продажу табачных изделий. Сигареты будут продаваться в аптеках и только по рецепту врача.

    Население Исландии составляет всего 318 тысяч человек, поэтому правительство обращает особое внимание на здоровье граждан и старается любыми мерами противодействовать преждевременной смерти людей от курения.

    Ввести запрет на курение предложила бывшая министр здравоохранения Сив Фридлейфсдоттир. Её поддерживают депутаты всех пяти партий исландского парламента.

    Что предусматривает новый законопроект:

    Сигареты должны исчезнуть с прилавков всех без исключения супермаркетов, автозаправок, киосков и магазинов дьюти-фри
    Привычку курить приравняют к наркотической зависимости
    Курильщиков могут обязать регулярно посещать врача, лечащего от никотиновой зависимости
    Если лечение у врача не поможет отказаться от никотина, то пациенту будут выдавать рецепт на покупку сигарет
    Купить сигареты можно будет по рецепту в аптеке



    Как сообщило издание Der Standard, за 20 лет число курильщиков в Исландии снизилось с 30 % до 15% от всего населения страны. Уменьшение числа никотинозависимых связывают также с тем, что в стране действуют высокие налоги на продажу табачных изделий

    Я подумаю и исправлюсь :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Если продлить логическую цепочку, то и героинозависимым придётся выписывать рецепт на дозу.)
     
  15. Ооо.. размечталась (((
     
  16. Балаболить
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.


  17. Общество 09:25, 3 июня 2011 Комиссия ООН предложила легализовать легкие наркотики


    Глобальная комиссия ООН по борьбе с наркоманией опубликовали доклад, в котором говорится, что действующая репрессивная стратегия по борьбе с наркоманией потерпела неудачу.

    Члены комиссии рекомендует легализацию некоторых видов наркотиков, например марихуану, чтобы прекратить криминализацию наркоманов.

     
  18. Это был глас из прошлого.
    Доктора медицинских наук К. С. Косякова
    Москва, "Медгиз", 1957 г.

    Если вдруг интересно, более подробно и познавательно тут :
    http://www.detskiysad.ru/medicina/kurenie.html
     
    1 человеку нравится это.
  19. ... и более того нередко являющиеся членами КПСС!
     
  20. Ты все прочел ??? )))))
    А самый прикол в полной версии тута, в исторической части, как раз об аптеках ..)):

    Возникла табачная монополия, приносившая огромные доходы властителям государств. Несмотря на высокие пошлины, которыми был обложен табак, употребление его приняло такие размеры, что правительства европейских стран вынуждены были вести борьбу с ним.
    Французский король Людовик XIII издает в 1680 г. указ, по которому продажа табака как лечебного средства разрешается только аптекарям. В Англии в конце XVI столетия за курение табака полагалась смертная казнь. Отрубленные головы курильщиков с трубкой во рту выставляли на площадях. В Турции за курение сажали на кол.
    Королям в борьбе с табаком помогала церковь: римский папа Урбан VII за употребление табака отлучал от церкви.
    В России, куда табак в начале XVII столетия был ввезен из Англии, тоже началась борьба с «чертовым зельем». В царствование Михаила Романова за курение табака казнили, а имущество отбирали в пользу государства. В Уложении царя Алексея Михайловича (1649) было велено всех, у кого будет найден табак, пытать и бить на козле кнутом, пока не признаются, откуда взят табак. Торговцам за продажу табака повелевалось «пороть ноздри и резать носы», ссылать их в дальние города.
    Несмотря на запрещение ввозить табак из-за границы, он все же контрабандой проникал к нам из Англии через Архангельск. Лишь при Петре I, который сам в Голландии пристрастился к курению табака, была разрешена его продажа и употребление. Введены были пошлина и налог в пользу казны. Курение табака стало быстро распространяться. Позже, когда границы России дошли до Черного моря, у нас в Крыму и на Кавказе стали разводить собственные плантации табака. Развилась отечественная табачная промышленность.
     
  21. А ты сама то читала))) Я ж заочник бывший, это не проходит бесследно (когда 14 экзаменов сдают за 3 дня) - страницу читаю по вертикали прим. 0,5 сек.
     
  22. Яаа ? Зачем, ведь я не курю !

    Шучу ))). Я читала и читаю об этом много.
    Сын растет и уже пробовал, и в последний раз сигару (!), елки-его-подралки.
    И это при некурящих родителях...

    Если говорить серьезно, то лично мое отношение к человеку не меняется от того курит ли он, не курит ли.
    Человек сам по себе для меня первичен, а его привычки - это следствие черт его характера, склонностей, способности говорить себе "нет", которые ты либо принимаешь, либо нет (черты принимаешь, а к привычкам, практически любым, можно адаптироваться - было бы желание, проверено).

    Однако вопиющая ситуация в стране, где откровенно и цинично играют и наживаются на страстях и слабостях людей, на их здоровье - противна.
    Никаких шагов, ради растущих поколений нетуууу..... так, как если бы мы были китайцами, которых не счесть и вообще лень считать, и лучше бы стало поменьше.
    Никакой пропаганды здорового образа жизни, ничего.
    Как ни фильм, как ни кадр - выпили, закурили, выпили, закурили, поболтали, расслабились.

    И хорошо бы каждому понимать, что он делает.
    И что это не только его личное дело.
    Личным его можно посчитать тогда, когда в одиночестве, у себя в ванной-туалете-комнате покурить в вытяжку...
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Вот эту - :pipe1::pipe1::pipe1: с самого начала пребывания здесь я ей еще не разу не изменяла :D
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ребята бросайте это ***** (курить всм) ! :beer): Кроссы начните бегать,я сегодня через весь город пробежал))
     
  25. от кого убегал?)))
     
  26. Честер синий
     
  27. CAMEL синий.
    Надо бы бросать))
     
  28. 5 месяц не курю ,а так курил Bond
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. sany0612,
    Нет ничего легче, чем бросить курить. Я сам 100 раз бросал!
    (с) Марк Твен
     
    1 человеку нравится это.
  30. ORDENATOR,
    Леденцы сосать надо, когда бросаешь))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Davidoff
    Прям перепись курящих))
     
  32. перешёл на русский стиль синий, иногда так же самца курю, но что то нормальный не всегда попадается в последнее время.
    что ещё в курилке делать =) перекурим
     
  33. Решил вспомнить молодость и перешёл на Senator
     
    1 человеку нравится это.
  34. нефиговая молодость... если б я переходил таким макаром то на пётр, морэ, св.георгий или альянс :grin_1:
     
    1 человеку нравится это.
  35. Уж какая есть.)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Можно я не буду вспоминать молодость и переходить на Беломорканал, Приму, Полет?
     
    1 человеку нравится это.
  37. у нас по молодости были бт...
     
  38. фря,
    Родопи, ТУ-134, Феникс, Опал, Мадрас, Космос...
     
  39. космос только какой-то определенный... моршанский?
    мягкие пачки были неудобны, т.к. сигареты становились пустыми и более крепкими
     
  40. а сигареты Форум, Элегия, Золотое Руно?
     
    1 человеку нравится это.
  41. ayame17, "форум" классные былы цыгареттки, кишенёвские кажется...Но дорогущие, рупь с мелочью?
     
  42. Никто не в курсе, "Тамбовский Вожак" ещё продают?
     
    1 человеку нравится это.
  43. _Astarot_,
    даже если продают, качество скорее всего как и у всех "наших" сигареток хреновое

    я вот искал как то где бы мальборо импортный купить =) так и не нашёл
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. С учётом стоимости 5-6 рублей за пачку, падать им особо некуда)))

    Импортный Мальбор видел в табачных магазинах на арбате и на киевской, но цена соответствующая.
     
  45. _Astarot_,
    мне до арбата, как бы не соврать, но примерно полторы тысячи км =) так что не вариант
     
  46. Col`t,
    Могу дать сайт, где можно заказать, но там доставка по России только от 10000р, при цене от 1200р за блок
     
  47. _Astarot_,
    спасибо =) не надо, я наш русский стиль за 51р. за пачку покурю ;)
     
    1 человеку нравится это.
  48. В основном синий L&M, изредка зелёный, травит мои лёгкие уже 5 год.
     
  49. #250 Леди Весна, 1 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru