Разочарование...

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Madis, 4 фев 2007.

  1. У каждого в жизни было много разочарований, я в этом уверен. Но было ли у вас так, когда очень долго общаешься с человеком, искренне желаешь добра и прочее, а затем понимаешь, что все это зря. Он тебя в грош не ставит, но при этом всегда мило с тобой обходится. Как вы боретесь с такими явлениями, когда приходиться сильно разочаровываться?
     
  2. Бывало конечно. Мне никто ничего не обещал в ответ - вот и все дела ) я делал что-то по собственному желанию. Так что нормально всё ))
     
  3. Меня уже тяжело разочеровать,так как я готов ко всему))) Борюсь с этим всегда,уроду говорю что он урод,вот и все)))) То что он потом не улюбается мне,меня вполне устраивает.
     
  4. А когда так все хорошо, что и не надо никому чего-то обещать, когда ты даже об этом не задумываешься?



    Мне по жизни этого не хватает. Я Вам завидую!(по доброму)
     
  5. Ну значит задумываюсь позже о том же самом.
     
  6. Скорее всего так и надо.
     
  7. Разочарования- неотъемлемая часть нашей с вами жизни и морочить себе голову мыслями о былых каких-то недоразумениях-не продуктивно, по-моему. Не важно, что произошло с нами, главное, как мы на это реагируем. Все разочарования нужно помещать в копилку нашей с вами жизни под названием "опыт", но только без злости и обид.
    Все равно все будет хорошо!)
     
  8. Да,Madis, действительно бывало... И чем более доверяешь человеку, тем сильнее разочарование.
    А как справляюсь? Не переношу недостатки других на себя. Человек глуп, или завистлив, или подлец... Но это - он, а не ты. Главное жить в мире с самим собой. А другие... другие ничего тебе не должны. Ты "искренне желаешь добра и прочее" - это твой выбор. Просто не жди никогда ответной благодарности, вот и все. А получишь - не принимай как должное - поблагодари.
    (Ну, несколько нудновато получилось, извиняйте)))
     
  9. chudachka,
    Спасибо! Мне наверное и не хватало услышать вот такие слова. Просто у меня разочарования происходят очень часто. Это наверное от того, что я всегда пытаюсь идиализировать человека. От этого становится ещё больнее.
     
  10. Чудачка метко сказала.
    А по поводу разочарований хорошая есть фразочка "Самый ценный для нас опыт обходится очень дорого."
    Что такое разочарование? Это несоответствие действительного желаемому. Так может быть стоит даже чутка порадоваться, что не все в этом мире так предсказуемо и ожидаемо?
    Без разочарований человек оставался бы слепым.
     
  11. Madis,
    да не за что)))
    Принимай людей такими, какие они есть. Некоторые считают, что можно человека "переделать", "сделать лучше"... только вот кто на 100% знает, что - лучше, а что - хуже? Я вот не знаю...
    Лирика права... так стоит ли целенаправленно чего-то ждать? Одни считают, что надо четко формулировать желаемое (мол, тогда и сбудется), другие уверены, что лучше любую "приятность" принимать как приятную неожиданность (ух, ты... подарок!!!)
    А как считаете вы?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вы все верно говорите, я просто ещё наверное не созрел морально выносить такие вещи. Все дело в тоим, что при встрече с людьми мы хотим замечать все только самое хорошее и иногда слепнем от этого. Вы все правы, спасибо вам большое. Но я такой человек, что всегда буду сильно переживать. Тому пример - когда я создовал тему я был разачарован в одном человеке - сегодня их уже 3. Чем дальше, тем все сложнее. Мне кажется, что я вообще уже ничего не понимаю.
     
  13. Madis,
    Просто не нужно идеализировать людей. Ты ждешь от них чего-то хорошего, но получаешь наоборот. Я раньше страдала болезнью - идеализация всего(люди, любовь, отношения, вещи), но поборола ее(пришлось). Нельзя ко всему относиться слишком серьёзно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Замечать надо - реальное, обращаться - к хорошему, не пускать в сердце плохое.

    А ты прикинь, сколько их у тебя будет к концу жизни...)))
    если отношение не поменяешь...
     
  15. Бывало, но не по той причине, что ты указал далее. Был депрессняк, но с каждым разом он все короче. Последние годы вообще пропадает по таким причинам. С каждым новым разочарованием уходит разочарованность разочарованием)
    Ааа.. вообще говорят, что на ошибках учатся. А как учиться если их не анализировать?
    а без ожидания нет стремления по-моему. А нет стремления - нет движения...жуть.
     
  16. "...порой мне кажется, что всё это зря..."
    ста-арая такая песня...
     
  17. Обязательно нужно учиться на любых ошибках(своих\чужих-не важно). Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, умные- на чужих. Это неправда. Дураки вообще не учатся( все это грубо говоря)))).
    Просто не нужно зацикливаться на одном чем-то. Если что-то произошло и уже в принципе ничего не изменить, не нужно об этом думать денно и нощно. Анализ проблемы нельзя превращать в многократное переваривание одного и того же, и в последующую депрессию, меланхолию и др. Ошибся, оступился, упал? Так поднимайся и иди дальше! А то затопчут те, кто на пятки наступает или близится к этому.
     
  18. эт точно... вырежу, и в рамку на стенку повешу:smile:
     
  19. > Дураки вообще не учатся
    совершенно верно
    им некогда, они в тиливизер смотрят :-)

    > Анализ проблемы нельзя превращать в
    "Ну ты сказал !"
    а об чём же тогда девиццам щщебетать по телефону ?!

    > и в последующую депрессию, меланхолию
    с громким сообщением об этом всему белому свету каждые двадцать минут ?
    "Ну ты ваще !"
    да ведь если так не делать - никто не прибежит, не начнёт сюсюсюскать, вытирать сопельки и кормить конфектами... вот вспомни себя в децтве - кого, нафиг, интересует тво разбитое колено, если ты не начала в голос орать?
    так достаточно быстро приходит понимание того, что колени-то - оне не казённые...
     
  20. Поверь, мы, девицы, всегда найдем, о чем пощебетать!))))
     
  21. эхо,
    Научите меня пожалуйста как?
     
  22. > мы, девицы, всегда найдем
    девицы - таки да, но я лично знал минимум трёх дам, которые этого развлечения совершенно не переносили
     
  23. Madis,
    Просто, когда знакомишься с человеком(например), попробуй сразу замечать его недостатки затем , чтобы понять что он не идеален. Нужно внушать себе что нет в мире идеала, просто нет и все тут, не су-щест-ву-ет.Не принимай близко к сердцу сказанное или сделанное другими, извлекай из каждой ситуации не "-", а "+". Говори себе:"Меня это не убило, не обидело- все хорошо, это опыт, который я должен принять к сведенью, сохранить в себе и больше я не ошибусь". Аутотренинги- страшная сила.
    И пробуй учиться смеяться над собой и окружающими, отсюда придет умение не принимать все близко к сердцу. Лично меня ирония очень часто спасала, спасает и по сей день.
     
  24. Много умных мнений и мыслей, как всегда...
    А если повернуть вопрос другим боком?...
    Например, Я - этот человек, который мило может общаться с кем-то, но не придавать значения тому, что этот человек относится ко мне очень хорошо и боится разочароваться.
    Обе стороны медали:
    1. Я - разочарованный в том, что, оказывается, ко мне плохо относятся.
    (Эту ситуацию разобрали)
    2. Я - разочаровывающий!

    Вот именно этот вопрос, по-моему, никто не поднимал. Если есть люди, мило с нами общающиеся, но мы видим, что они лицемерят или лукавят, то не факт, что мы для кого-то НЕ являемся теми же самыми людьми.
    Я могу быть для кого-то лицемером и прикрываться своей "милостью", но совершенно не знать об этом, потому как это мнение того, с кем я общаюсь. А вдруг на самом деле все не так?)
    Но буду разбирать ситуацию, когда все так. Т.е. я - лицемер, общаюсь мило, но ставлю человека в грош, и он об этом знает (догадался сам, потому как я сам ему точно такое не скажу, если не захочу человека обидеть). Ведь люди-то разные бывают. Может, человек он и хороший, но мне СОВЕРШЕННО неинтересен, а общаться мне с ним приходится часто.

    Выводы для обоих случаев:
    1. "Бунтовать" должен я. Я-то себя ценю!)
    2. "Бунтовать" должен он, что ни на есть самый. А что он там "набунтует" - его проблемы.

    Вот такие пироги...)
     
  25. поменьше иллюзий, будет меньше разочарований у вас.
    поменьше пытаться соответствовать чему-ть, меньше будет разочарований вами.

    все это довольно просто говорить, но на деле признавать что в том что ТЕБЯ кто-то разочаровал виноват ТЫ сам, очень не просто. и также не просто осозновать что если ты КОГО-ТО разочаровал, то это проблемы и трудности КОГО-ТО, а не тебя. это просто когда полнейшее безразличие с обоих сторон присутствует... а вот если есть симпатия, есть стремление к налаживанию близкого контакта, тут уже без иллюзий и "распушивания хвоста" не обойтись :smile: а разочарование как раз и есть следствие этих попыток увидеть или показать то чего на самом деле нет...
    и оно неизбежно, это разочарование... и не важно ты его вызвал или у тебя вызвал кто-то... при общении между людьми оно все равно будет возникать и это нормально.
     
  26. да уж..разочарования были в людях..ждала я парня с армии,так после неудачной моей шутки он показал свое истинное лицо..что после этого я долго не могла придти в себя,все никак не могла понять как так,но в конце концов поняла:зачем страдать из-за человека,который тебя не достоин..и котрый оказался полным 0..ну да ладно,не будем о плохом..сейчас у меня есть парень и то он сейчас уехал домой,мне как всегда "везет"(((( но так было хорошо..:kill:
     
  27. Я так подумал, а почему это задевает? потому что планирование своего будущего в соответствии с представлениями о том как хорошо как правильно. И тут раз и ахтунг. Это по крайней мере будоражаще. Весело. Грустно. Не так как. Но всегда интересно. Интересно, а не отвратно.
     
  28. Кроко,... плиз, расскажи про это более развернуто.)
     
  29. GreenBean, Нилу просто нравится разочаровываться ;)))
    это же ясно как день... хотя и день может быть пасмурным...
    когда происходит то что не входило в твои планы, когда не оправдываются ожидания, это бывает интересно. разочарование из той же серии.
    вот только люди не любят и никогда даже на грош не полюбят потерю контроля! а разочарование - это в какой-то степени потеря контроля.
     
  30. Можно разочароваться при незнакомой ситуации, в которую еще не попадал, можно наступить на грабли второй раз, можно чувствовать себя никем и ничем... И можно перечислять такие разочарования до бесконечности... Но НАДО бороться с собой, открывая для себя новые пути. Надо бороться со своим собственным разочарованием. Надо...)
     
  31. нет, надо просто чтобы оно возникало как можно реже. а для этого как я писала нужно поменьше иллюзий и распушивания хвоста...
     
  32. Поясни, еще раз, плиз, Катя. В частности: про "иллюзии" и "распушивание хвоста".
     
  33. почему мы разочаровываемся?
    потому что то что есть на самом деле не вписывается в то что мы хотели увидеть. то есть мы себе в голове построили иллюзию. применили свое субъективное мнение к чему-либо. а потом мнение наше изменилось за счет более подробной и точной информации или за счет каких-то изменений. разрушенная иллюзия - это и есть наше разочарование.

    разочаровываются нами потому что мы часто хотим показаться не такими какими являемся на самом деле и совершаем поступки, говорим слова которые до конца нам не свойственны. мы часто хотим казаться лучше, у окружающих возникает иллюзия, которая потом ломается лопается... и снова разочарование только уже в вас...
     
  34. Да ну брось. Просто вот сидишь ловишь линя и тут попадается карась. Неожиданность, и вроде не плохо. И я рад что поймал карася - он тоже красивый.
     
  35. Ну, это же совсем небольшое разочарование... Причем, совсем не разочарование. Или ты имеешь ввиду, что если заменить линя на что-то более глобальное и карася заменить на что-то более значимое, то можно разочароваться? Можно. Гораздо сложнее оправиться после своего собственного разочарования, на мой взгляд. Или любая ситуация, по твоему, будет удачной в любом случае? Абсолютно любая?
     
  36. Абсолютно любая. В этом вся фишка :smile:
     
  37. Гхм... Мозг стал представлять такие нерадостные ситуации... Да, наверное, чисто для себя, так лучше и легче. По крайней мере, без лишних загонов.)
    НО.) Это очень непросто сделать: не разочаровываться в любой ситуации.) Очень непросто.) Очень.)
     
  38. а я поняла, Нил просто оптимист до мозга костей... не оправдались ожидания, ищи хорошее в том что есть!
    респект :smile:
     
  39. Ответ: Разочарование...

    Было, разочаровалась в подруге. Она говорила что я для нее лучшая подруга и всё такое, а оказалось...
    Я человек по натуре быстроостывающий. Побуяню несколько дней-неделю и успокоюсь. Но еще обязательное условие высказать этому человеку то, что ты о нём думаешь.
     
  40. Ответ: Разочарование...

    А прикинь - тебе бы высказывали каждый раз?))) У тебя самооценка понизилась раза в 3 б!
     
  41. Ответ: Разочарование...

    Не понизилась бы. Потому что когда я что-то делаю я думаю не только о себе, да и доказать что я права, если я так считаю, смогу.
     
  42. Ответ: Разочарование...

    Я в жизни разочаровывалась множество раз... И до сих пор разочаровываюсь, но я ничего не могу с этим поделать. Тот человек который меня разочаровывает... я не могу его изменить... Со временем он поямет свои ошибки и сам...
    А что касаеться меня, я продолжаю с ним общаться... И ничего поделать не могу
     
  43. Ответ: Разочарование...

    эх... с печалью осознаю, что стал меньше верить людям... что немного огрубел, могу открыться только 2-3 человекам на всей земле... Все мы кргда-то в ком-то ошибаемся... Смотрел тему "Бумеранг" - и ведь вроде никому никогда не причинял боли... Но теперь всё хорошо... хорошо...
     
  44. Ответ: Разочарование...

    Как-то раз на вопрос старого друга о том, что происходит у меня в жизни, ответила, что снова разочаровываюсь в людях... Он сказал: это хорошо, значит ты еще можешь очаровываться =)
     
Общение на MLove.ru