Про рыбок

Тема в разделе "Анекдоты", создана пользователем Laida, 5 апр 2005.

  1. Эпопея "Мои первые рыбки. Унитазирование мальков" слабонервным не читать!)...

    Предисловие Давным-давно, в прошлом веке (в 20-м) я меняла воду малькам гуппи. В 5-литровой банке, отвоёванной у бабушки (она держала там варенье) томились множество мальков-гупяшек. По причине малочисленности растений и отсутствия фильтра в банке приходилось полностью менять в ней воду каждую неделю. Однажды прихожу со школы. Надо менять воду. Мама изволила спать изо всех сил, так что заняться банкой пришлось мне. И вот что из этого вышло...
    Глава 1. Менка воды начинается. Помотрела я в банку. Какой запах!!! Но делать нечего, брезгливо ловлю куцые растения, пытаюсь ловить руками мальков, но через полчаса убеждаюсь в нереальности этой затеи. Мама спит. Дно банки усыпано... гм... экскрементами, источающими обильное "благоухание". Чем бы их вычерпать? В узкое горло банки ничего не пролезает. Отважно стараюся выловить их рукой (в резиновой перчатке - я тогда была абсолютно не знакома с акварюмистикой). Не получается. И тут в голову мне пришла блестящая идея...
    Глава 2. Менка воды продолжается Что может быть проще - аккуратненько слить водичку из банки - экскременты уплывают, мальки остаются! Гениально! Иду за тазиком... Стоп! А что если... Заговорила во мне несокрушимая логика лентяя : Зачем таскать тазики, если можно делать это сразу над унитазом? Я решительно хватаю банку и несу её в туалет...
    Глава 3. Унитазирование Широкой струёй полилась грязная аквариумная вода прямиком в унитаз... О ужас! Половина мальков отправились туда вслед за грязью!.. Пока я переворачивала банку, один особо шустрый малёк отважно прыгнул в неизвестность вслед за своими братьями и сёстрами сам(!). Весело журчала вода в унитазе. В ужасе метались там несчастные мальки.
    Глава 4. Рыболовство Чем бы их поймать?.. Опять меня осеняет гениальная мысль! Чем не подходит большой бабушкин половник? Под полные ужаса крики, жалобные мольбы и страшные угрозы бабушки, которая лицезрела всё проиходящее, и видимо догадалась, зачем он мне нужен, я опустила половник в унитаз. Раз малёк, два малёк, три... быстро и весело ловятся рыбки. Громко оплакивает половник бабушка. Жалобно умоляет проснувшаяся мама пустить её в туалет... Кажется, последний малёк пойман... Но нет, один никак не хочет возвращаться в банку, при попытке уловления уплывая за пределы видимости. В очередь в туалет выстроилась вся семья...
    Глава 5. Happy end Прошло 4 часа. Малёк не ловится. Из-за двери народ требует открытия туалета. Опять гениальная мысля: Устрою этому несносному гупяхе ловушку! Половник привязан к крышке унитаза. Над ним насыпан сухой корм. Малёк подплывает, дёргаю за верёвку, и... вылавливаю одну воду. В следующий раз закинула я невод, ой, то есть, половник. Вытащила только тину морсккю (попавшую в унитаз из банки). В третий раз закинула я половник. Выловила я рыбку. Не простую, хоть не золотую, но и она тоже самое заветное желание исполнила...
    Послесловие. Радости нашей всеобщей нет предела! Ура, товарищи!!! Туалет свободен!!!

    История из реальной жизни. Рыбкам не смешно было, но все они потом жили долго и счастливо...
     
    1 человеку нравится это.
  2. люди не пейте воду в них рыбки е**ться =)
     
  3. :xaxa: Еретик, к твоему сведению, рыбы не трахаются, они мечут икру.
    Биологию учить надобно. :rolleyes: ah)
     
  4. Рассказ супер !!!!!!!!!
    Сползла под стол.
     
  5. +=[ ]========================[ Hello All! ]=======----------------

    Сидят возле озера на двух берегах скинхэд и еврей. Оба ловят рыбу.
    Вдруг скин вылавливает золотую рыбку.
    Рыбка:
    - У тебя есть три желания, но помни: все то, что ты пожелаешь - у
    еврея будет в два раза больше!
    Скин кивнул, мол понял.
    - Хочу 1 000 000 баксов!
    - Пожалуйста.
    Тут же у скина 1 миллион, а у еврея 2 миллиона зеленых появилось.
    - Хочу шикарную виллу.
    - Исполняю.
    У скина одна вилла, соответственно у еврея две.
    Рыбка (ехидно):
    - Hу и какое будет твое последнее желание?
    Скин думал, думал и говорит:
    - Хочу за своей спиной 10 скинхэдов!

    +=[ Andrew Usachov ]===============[ 12 ноя 2004, 13:41 ]==------
     
Общение на MLove.ru