А "кошелёк" кто в доме?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем nata_Nочная, 9 фев 2007.

  1. Вопрос очень простой -- у кого в вашей семье хранятся деньги,почему?

    разговаривая с родителями и их приятелями всегда слышала одно и тоже -- муж отдает жене полностью зарплату и потом они планируют что, куда, на кого потратить..
    Среди моих сверстников таких семей намного меньше. Примерно половина предпочитает жить "в складчину"...сначала планируют что то,потом сбрасываются,покупают,а остальные деньги по разным кошелькам..

    А у Вас как? Почему Вы выбрали именно такой способ "семейного кошелька"?
     
  2. Re: Кто в доме "кошелёк"?))

    ващет ниу кого...просто лежат себе...поначалу у мужа...но я это со временем исправила, то как-то не честно))
    мне бы так, а то на всякую фигню тратит деньги, а мне шиш! зато я всю свою на себя)))
     
  3. Re: Кто в доме "кошелёк"?))

    у нас например есть общая корзинка, но у каждого обязательно в кармане заначка, хотя мои родители и дедушки с бабушками, всю жизнь живут по схеме - получку жене, носки мужу.И хорошо живут, бабушка с дедушкой, например, на этой неделе золотую свадьбу отпразновали и никакие деньги не помешали им прожить вместе 50 лет.
     
  4. Re: Кто в доме "кошелёк"?))

    Мы не выбирали никаког способа ведения "семейного кошелька". Деньги были всегда у меня и я их тратил на все то, что нам нужно. Жене даже говорил не раз, чтобы деньги у меня забирла, чтобы я их абы куда не тратил. У нас не было кубышки, за что и поплатились. Сейчас когда тяжкие времена у нас нет резервов. А если бы делали сбережения в свое время, то сейчас тяжелые для нас временя пережили бы гораздо легче. Но увы. Урок на будущее.
    Я жене покупаю, покупал :smile: все и детям. Это же моя семья.
     
  5. Re: Кто в доме "кошелёк"?))

    Сейчас деньги находятся у мамы.
    Когда у меня будет своя семья, деньги будут у жены. Почему? Потому что я уверен что во первых она найдет им достойное применение , а во вторых все равно она больше будет проводить времени с ребенком и будет покупать ему все что считат нужным. А в третих , лично мне не очень то они и нужны.
     
  6. Re: Кто в доме "кошелёк"?))

    Деньги у мужа. потому что в семье моих родителей было (и есть) так. Я ему даю задание что купить. я беру его с собой на большой шоппинг в качестве кошелька - а вдруг не хватит той суммы что он даст. то же самое было, когда я с папой ездила одеваться. если папа даст денег, то надо в сумму уладываться...а если поедет со мной, то - дайте это, это и вон то...и не думаю хватит мне денег или нет... (повзрослев, конечно, стала без папы ходить в магазин)))
     
  7. Re: Кто в доме "кошелёк"?))

    у меня в семье я и мама работаем и я на данный момент коплю на дальнейшую жизнь
     
  8. У нас в семье кошелёк - это отец. И в том плане, что у него лежат деньги, и также в том, что он основной Добытчик так сказать. Мама у меня домохозяйка.
    И кстати, у нас нет трудностей из-за того, что деньги у отца, все знают где они лежат и я, к примеру, могу пойти и просто взять сколько мне нужно. У меня не спросят на что, у меня не спросят сколько я взяла. За все счета расплачивается также отец.
     


  9. ну так и есть , только складчина хранится У меняяя :fuckfuck::smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Сама пока я не замужем) Но у нас в семье было так: отец приходит с работы, отдаёт зарплату маме, а она уже распоряжается своеё зарплатой + зарплатой супруга. Они вместе решали, что нужно купить. А деньги дома всегда лежали. У всех с собой всегда была некоторая сумма, как у мамы, так и у папы.
     
  11. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    У мужчины, потому что он зарабатывает. А мне просто даёт на всякие нужды и покупки, если не может поехать со мной и самостоятельно оплатить.
     
  12. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    они почему-то не хранятся, они куда-то деваются :wounded1:

    а вот кто главный кудатодеватель денег это другой вопрос.
     
  13. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Почти все деньги у жены (ей так спокойнее - что не сделаешь для любимой женщины) себе оставляю на карманные расходы)), вместе решаем что купить (крупные покупки, по мелочам она сама определяется - мне не доверяет))))) да и отчета у нее не требую никогда куда деньги потратила)) (женщины от таких вопросов звереть начинают))), а так мне хватает, ей хватает, нам всем тоже хватает)))
     
  14. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    У банка им нужно храниться - чтоб ещё и проценты капали.
     
  15. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Ну у банка их кто-то взять может... Лучше уж в самом банке... Надёжней.
     
  16. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    У нас деньги не хранятся. Потому и вопроса такого не возникает )))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Не женат. Деньги храню у себя, сам же контролирую их расход. Если будет семья... Ну вообще деньги должны хранится в банке, сумма больше 2000 долларов в доме лежать не должна. Ну и естественно крупные покупки нужно обсуждать сообща, это правильный подход.
     
  18. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Лопнит твой банк, деньги не дадут,тебе и что дальше?дома в любом случяе должен быть н.з.Запас.Я не женат и покупаю то што щитаю нужным,А потом все остольнае.Жаль что мое хобби дорогое увлечение.Было бы все класно еслибы не кризис.Самому тяжело.Родителям глубоко насрать на мое хобби.А я занимался и буду заниматься ведь ето здоровье.Да и непрошу я уних денег.Хорошо хоть коллеги по спорту с пониманием относяться!!!!!!!!
     
  19. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Деньги валяются по всему дому... Вообще-то у них есть определенное место, где всегда можно найти нал обычно в пределах 1000уёв... Но если пошариться по полкам, тумбочкам, подоконникам, в холодильнике, в шкафах, то, я думаю, еще столько же наберется без проблем))))
    Такой способ хранения денех очень удобен. Всегда под рукой есть некая сумма, и для этого не надо ничего выдумывать.

    Думается мне, что когда я женюсь(а это рано или поздно случится), то денежка(не вся, канеш))) ) просто будет складываться мной в сундучок. Надо чего-нить благоверной? - Не лезь с дурацкими просьбами ко мне. Где сундучок знаешь))
     
  20. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Павлуша,
    твой способ хранения денег нравиться женщинам, я дико удивляюсь тому что ты умудряешься все время отвертеться от семейной жизни..))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Silv_bell,
    просто еще не нашлась с арканом его размера)
     
  22. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Silv_bell, эхх..наивная!)) Там жеж ключевая фраза была

    )))))))

    А я все способы общего бюджета перепробовала...))
    удобнее всего оказалось...когда деньги у каждого свои
    а большие покупки- с его счета.... чаще всего

    мне понравился вот такой способ. это способ друзей
    Он открыл жене карточку кредитную...на 500 000 руб с льготным периодом кредитования
    и в конце месяца погашает ту задолженность которую она сделала за месяц (и проценты за пользования кредитом не платит...так как погашает ранее 50 дней)
    Деньги в кредит- шоб свои деньги не морозить таким способом (даж такую сумму)

    В общем...я тожжж ттттакк хочу))))))))) и сумма мне нраца)
     
  23. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Soft2, я зачитаю твой текс сегодня мужу и сумму в 500 000 рублей обозначу..
    блин у меня у же голова заработала стока планов на эти циферки появилось..))
     
  24. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    ЕщёП !! ))))

    Soft2, Silv_bell,
    Эка Вы! )
    так хочу... планы... ))
    При таких раскладах обычноо не все так радужно, кк может показаться на первый взгляд...
    Многая радости-многая печали
    ...
    там уж не до циферок
     
  25. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?


    Чет не поняла твою мысль
    О чем ты?
     
  26. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Да я о том, что:
    1. Большие цифры расходов в месяц подразумевают собой большую ответственность.
    2. Чисто психологический момент траты денег с карточки. Когда даешь кусок пластика и получаешь назад товар и тот же самый кусок пластика, то твоему мозгу кажется, что товар появился "просто так". Воспитывается безответственность, приводящая к "многая печали".
     
  27. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Павлуша, ну я не знаю чаво за печали у тебя порождаю пластиковые карты,
    но мыж чай девочки взрослые, посему я лично хорошо умеют считать и наличные и виртуальные деньги, так что мою голову уже не переделаешь, для меня что на карточки это деньги, что в кошельке..одинаково!
     
  28. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    А я согласна. с пластика деньги легче тратятся......хотя я и наличные тож легко трачу)
    Но все равно...такой способов "включить голову" (тратить наличные) на меня бы не подействовал...как вразумляющий.

    А в чем это БОЛЬШАЯ ответственность?

    У нее есть на счету 500 000 руб/ ежемесячно
    Она их тратит на что ей нужно...продукты, шмотки, бензин, развлечения. ребенка и т.д,
    Чаще всего бывает, что она такую сумму не тратит- ну просто нет надобности

    Так в чем ответственность то??

    Ну если у него есть такая финансовая возможность....выделить жене такую сумму
    Почему это воспитывает безответственность?
     
  29. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Все в тумбочку :smile: на мелочи оттуда без контроля, крупные покупки согласуем обязательно. Муж даже на машину траты согласовывает :smile:
     
  30. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Я предпочитаю отдавать дениги жене:smile:,ну и конечно же себе что-то оставлять,ведь каждый мужчина должен быть при деньгах:smile:
     
  31. Ответ: А "кошелёк" кто в доме?

    Деньги в основном зарабатывает муж. На ежемесячные расходы тратим из общего счета. Все остальное идет на мой личный счет для накопления. Крупные покупки обсуждаются. А все счета плачу и котролирую расходы сама. Просто я умею хорошо экономить, а муж транжира. Все доверил мне и правильно сделал.
    Он хорошо умеет зарабатывать, а я правильно расходовать. В магазин его одного не пускаю. Знаю что накупит всего чего нужно и не нужно. Я же покупки делаю обдуманно. Ищу если что-то на рапродаже сначала. Экономлю много денег таким образом. Эта как работа тоже.



    В доме наличные не держим.
     
  32. У нас общая касса, несмотря на то, что работает сейчас только муж...Заработал, принес домой, положил в бар.
     
  33. Муж, муж и еще раз муж. Потому что у меня не держацца. Еще бы прятал, штоле...
     
    1 человеку нравится это.
  34. mrs.Flax,
    прятал, но главное, чтоб говорил где?)


    В нашем доме "кошелёк" - это комод, 2 шухлядка..
     
    1 человеку нравится это.
  35. Вот в этом главное противоречие))) Знаю, где, потому и покоя нет))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Herz
    Ответов:
    80
    Просмотров:
    7.559
Общение на MLove.ru