Фото и переписка

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Экспериментатор, 10 фев 2007.

  1. Давно уже переписываюсь с одной девушкой. Она из другого города, не встретимся, думаю, никогда; отношения - как брат и сестра, порою - как учитель и ученик (попеременно), да и вообще... Легкая такая переписка, хорошая. Недавно, правда, она ненавязчиво показала, что хочет обменяться фото, но мне этого так делать не хочется... Не потому, что урод какой, а просто у меня уже давно возник ее образ, у нее - мой, и вот. хе-хе, фотографии могут поменять отношение к человеку, он покажется не хуже, а просто другим. Но меня устраивает все так, как есть сейчас, мне лично по-другому не надо.

    А теперь вопросы:
    1. Как можно деликатно отказаться?
    2. Как вы относитесь к просьбе знакомых показывать ваши фото? (не в силу вашей раскованности, а из-за понимания того, что может поменяться мнение)
    3. Если бы было наоборот: парень попросил у девушки фото, которая не хочет показывать, что бы вы ей посоветовали?
     
  2. напиши ей в асе то, что написал тут))
    а вообще, ты же не всю жизнь с ней общаться будешь, быстрее фото покажешь, быстрее прекратишь общаться ;)))
     
  3. Ну дык! Не от переписки же.
     
  4. Лилу права. Расскажи ей именно так) если ты не создал образ крутого мачо))
    просьбе кого показывать мое фото? знакомых?
    посоветовали бы показать))
     
  5. Экспериментатор
    Если отношения и вправду как у брата и сестры, то какая разница, понравитесь вы друг другу на фотографии или нет?!
    Другое дело, если один из вас комплексует по поводу своей внешности...
    А вообще, считаю, что фотографии - эт такое дело, на которое нужно в последнюю очередь обращать внимание... (особенно при переписке, когда партнеры пытаются выдать себя в лучшем свете, скрывая свою настоющую внешность, биографию итд...)
     
  6. Если просит, отошли ей свою фотку, а сам не проси аналогичного шага с её стороны. Ты же хочешь сохранить неизменным именно своё отношение в первую очередь, как я понимаю?
     
  7. Не понимаю, почему надо ей отказывать. Если отошлешь - ей будет
    куда понятней с кем она общается. Ты в ответ получишь фотку - тоже
    сопоставишь свое строго виртуальное мнение с реальным
    воплощением. Блин, это же так интересно, и вы не хотите этим
    делиться?
     
  8. Ага. А если бы ему представился шанс лично встретиться? :rolleyes:
     
  9. ну тогда тем более, хотя бы, чтобы друг друга узнать нужно фото)))
    Ну или послать ко всем чертям, если не понравилась(-ся)))

    А еще люди мигрируют, и встречи по желанию происходят)
     
  10. Я знаю. Я ж фидошник. Со всеми вытекающими последствиями. angel)
     
  11. #11 Сама_по_себе, 11 фев 2007
    Последнее редактирование: 11 фев 2007
    Отошлешь - будешь мучиться вопросом "А зачем я это сделал?", не отошлешь - "А может надо было?" Забавная ситуевина)

    Р.S. есть вариант выспросить ненавязчиво, как она тебя себе представляет и выслать ей фото, не свое конечно, с ее представлениями(только не надо мачо-мужчин с инета)... а самому отказаться от ее фотки. Или накрайняк согласиться принять, а письмо не посотрев удалить - или не сможете и всеж глянете?)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Это в чистом виде фобия. Экспериментатор, ты боишься, что твои ожидания не оправдаются. Надо убирать бяку и всё будет супер :smile:
     
  13. Скажи как есть.Обычно если общаешься и чувствуешь что это родственная душа,образ не разочаровывает.Я долго общалась на сайте с парнем,не было его фотографии.Боялась тоже что может разочаровать.Ан нет,очень симпатичный оказался.Нужно кому-нибудь одному хотябы показать фото.Другой, если адекватен,поймет соответствует он вам или нет.В конце концов общаться можно продолжать и потом.А вдруг все получиться и ты не разочаруешься?Вот это будет здорово!
     
  14. Экспериментатор,

    вот если честно я бы на твоем мнении отослала бы.
    просто тут двоякая ситуация, тебе ее как раз привела Сама_по_себе.
    По этому тебе лично самому решать отсылать не отсылать!!!
    Просто мы тут тебе дадим совет, но ты сам должен взвесить все за и против....и принять единственно решение, причем своое!!!
     
  15. тут реально надо думать так, если ты не обрисовал образ супермэна с голубыми глазами ростом метр с фигом и дачу на Канарах, то отослать можно, если до этого врал - нет. Хотя в принципе можно и в фотошопе чуть себя подредактировать))
    Кстати, говорят, что злые люди собирают фотки и зомбируют людей, подчиняя своей воле!
     
  16. Обычно фотографиями обмениваюсь с первого разговора...

    Так что беспокоится о том каким она меня представила и т.п. не приходится, я не создаю себе образов которые совсем не похожи на меня чтобы потом боятся как бы не раскусили или чтото вроде этого, в интернете могу быть собой полностью и ничего, быть абсолютно честным.

    Я тебя не понимаю, образ это конечно замечательно но увидеть её настоящею это намного лучше...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru