А что будем делать если заболеем?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Сама_по_себе, 11 фев 2007.

  1. Вот что реально будем делать, если ваша девушка/парень заболели (серьезно, не гриппом или свинкой...) - бросите или будете помогать? Будете ли вообще продолжать отношения, и тем более спать вместе? Есть вариант "розовых соплей" типа вместе до конца, но если при этом она/он начинает воспринимать это как свою ущербность, и старание помочь ему, как чувство унизительной жалости... Объяснять и вдалбливать противополжное в такие моменты почти невозможно, человек зачастую просто не слышит окружающих... Или все же вежливо скажете ему досвидания - дабы не приносить ему неудобств в моральном плане, заставляя его думать, что все эти отношения только опять же ради этой жалости. О материальной помощи я не говорю, о деньгах в анонимных конвертах тем более.
    И еще вопрос - должен ли партнер предупреждать вас о возможных заболеваниях со своей стороны? Или о чем-то можно и нужно умолчать. И что будет если он о таковых умолчал, а выяснилось это уже когда возникли некие чувства?

    Р.S. Почему в этом топике? Да потому что он называется отношения...
    Вроде честно искала такую тему, но не нашла, если есть уважаемые
    модераторы, то можно закрыть...
     
    1 человеку нравится это.
  2. конечно тут было бы важно знать, чем именно болеет партнер. хотя бы чтобы ответить на вопрос спать с ним или нет. потому что если рак то почему не спать, а если СПИД то наверное все таки не надо....

    если мне человек дорого и я с ним уже какое-то время то из-за того что он чем-то серьезно заболел я его не оставлю, и как смогу сумею показать что живу с ним не из-за жалости... но тут опять встает вопрос что за болезнь, насколько серьезная и пр.
    может это прозвучит цинично, но, если человек изменился после того как заболел, в следствии самой болезни (ну например нарушение мозга) или не смог смирится из-за чего обозлился на мир и т.д., то я уйду.... не сразу, постепенно, но уйду... (хотя конечно может это я сейчас так спокойно говорю... а на деле наверное больно будет и тяжело очень :( ..)
    вообще на такие вопросы мне всегда было сложно отвечать, потому что я никогда не попадала в такие ситуации (и конечно надеюсь что не попаду)... поэтому это просто праздные размышления которые с реальностью могут расходится... но если теоретически отвечать на вопрос, то я скорее отвечу "буду продолжать отношения" чем "уйду".

    а по поводу говорить или нет о болезни, у меня на такие вопросы всегда один ответ, между партнерами не должно быть тайн!! особенно что касается их будущего, поэтому конечно говорить.
     
  3. Сразу бросать человека, если он болен, нельзя это только усугубит его положение (психологическое конечно). Следовательно сразу не брошу, а есль он мне еще и очень дорог, то возможно и вообще не брошу, все зависит от того как будут развиваться далнейшие события, если например он будет воспринимать это как
    то по началу постараюсь переубедить, это конечно очень сложно на деле, нежели на словах, но попытаться стоит.
    К тому же сейчас со СПИДом можно жить, если правильно соблюдать все рекомендации врача, да и детей можно иметь вполне здоровых, правда с этим замарочек много.
    А должен/а ли он/она говорить друг другу о возможных заболеваниях? Конечно должен!!!! О таком молчать не стоит!!!!
     
  4. Сопереживание должно иметь место, а сопереживание и жалость - вещи разные.Сопереживание действенно, жалость -бездейственна. Если нужно лечить - буду содействовать лечению. А бросать в тяжёлой ситуации - свинство.
     
  5. я буду помогать ему я не брошу его в беде
     
  6. Гепатит С. Поэтому тут возникает еще один вопрос, где оно его подцепило? Просто так через предметы не передается, через кровь...хм.
    Хм..а совесть мучить не будет, что оставила в беде? Смложешь вот так просто отпустить? И что значит постепенно? То есть все реже и реже появляться будешь, а если вместе живете? Тут плавно не получиться, тут только рубить или нет...
    Хм.. а вот выяснилось такое далеко опосля... любить же меньше не станешь от этого. Обидно, плохо будет, но вот..
    То есть подождешь годик и уйдешь? То бишь дашь надежду а потом отберешь ее? И про положение, возможно не только психическое, но и материальное - попросту не на что будет покупать лекарства, а подачки получать не каждый захочет)
    А вы, конкретно, к этому морально готовы?
     
  7. Сама_по_себе, как я понимаю гепатит С лечится... честно признаться понятия не имею как развивается болезнь что с человеком происходит и прочее. но думаю из-за этой болезни я человека не оставлю...
    а насчет совести, то конечно будет мучить, но справлюсь поди что, я же тоже как и многие считаю что жалость унижает, а я уйду если почувствую, что ничего кроме жалости не испытываю, а в моменты злости вообще ненавижу человека...
    хотя я также знаю, что жалость очень долго держит (... и честно говоря это я сейчас говорю что если пойму что только жалею то уйду, потому что у меня период в жизни такой, когда я пытаюсь уйти (ну с болезнью тут ничего не связано, слава Богу)... а вот год назад, я бы совсем иначе говорила бы...
    насчет постепенно уйти... начать хотя бы с того что не лукавить... не обманывать, давать понять что нет будущего с человеком, то есть отставить всякие разговоры о том что в отношениях будет дальше... в общем давать понять что я уйду (... и желательно не затягивать с серьезным разговором...
    если живем вместе то это сложнее и в этом случае болезнь должена быть действительно серьезной, чтобы я смогла предпринять шаг к размену квартиры или моему переезду куда-нибудь...
    действительно сложная тема, еще раз повторю, потому что сама я с таким не сталкивалась, а теоризировать верно получается не часто (...
     
  8. Я не говорила, что через годик брошу, я написала, что не брошу в любом случае, а остальное зависит от того как будут развиваться дальнейшие события.
    Не могу сказать со сто процентной уверенностью, что готова, но не дай бог, случиться, то тогда и проверим.
     
  9. Залечивается, в рееедких случаях вылечивается. Тут скорее моральный аспект, ну диета там, таблетки, процедуры. Но с этим живут.
    Хм.. а чем это отличается от уйду сейчас? ведь узнав о болезни и уходя "сразу" ты ж не в одну минуту заявишь ему об этом. Тоже наверняка пройдет время.
    Я тут даже решить не могу, что пройдет безболезненнее уйти быстро или тянуть резину, показывая свои намерения.
    Я о первой цитате говорила...
     
  10. А я уже был в такой ситуации, и жена меня не бросила. Я реально не мог встать с кровати и она со мной нянчилась. Проблемы были с ногами.
    Но главное хвост... :smile:
     
  11. даже если заболеет МЧ я все равно его не брошу, как не бросила своего бывшего....правда он скрывал очень долгое время, но все равно тайное становиться явным....и начались конфликты и не ясности, ну это было и он решился рассказал.
    Мужчине вообще что-то личное трудно рассказывать, а особенно о своих заболеваниях, они это будут держать в себе, сужу лишь по ситуации в своей семье.
    И если честно потом все утряслось у меня с бывшим, мы прошли долгий путь лечения, но это было вдвоем... как все говорят что из-за жалости, а это не так...жалость тут абсолютно не причем...у каждого свои болезни, так и у меня они есть и что теперь, только я путь свой прохожу одна, но я бы была рада, что хоть кто-то был бы рядом и просто поддержал, а не жалел. Просто важно в такой момент знать, что ты нужен и что тебя любят.
    Поэтому и жалости у меня не было к своему бывшему, а было наоборот уважение, что он набрался мужества и признался мне в том, что болен, ну сейчас у него все в порядке, он здоров и все опасения врачей ушли. И наверно скоро женится.))) Я рада за него.


    А бросить человека из-за того, что он болен это трусость и низость, даже в какой то степени лицемерие....ведь пока человек здоров он вам нужен, а как только несчастья все в кусты, вот и выясняется, кто вы и что вы из себя представляете.
    Примерти туже самую ситуацию на себе у почувствуйте, какого оставаться и бороться с болезнью в одиночку, когда от вас все отвернулись.....тогда уже болезнь покажется пустяком, по отношению к людям которые вас окружали.
    А болеют на земле каждый второй что теперь, медицина же не стоит на месте и половину заболеваний теперь лечиться, просто нужно терпение и забота близких, и тогда успех на выздоровления обеспечен....
     
  12. И у каждого свои заморочки [​IMG] Тут в основном говорилось о том моменте, когда человек только открыл для себя серьезную болячку, может даже неизлечимую, что происходит с ним и его психикой в этот момент. Конечно страх рассказать будет, и никуда от этого не деться, а также страх, что его бросят или будут воспринимать теперь как ущербного. И знаешь не всем в такие моменты хочеться поддержки, может потом и да, а вначале хочеться, убежать, улететь, спрятаться ото всех подальше и просто все пережить...
    Это зависит от типа характера: интраверт, экстраверт. Человек, который по жизни был направлен в себя, как раз и возникнет ситуевина, которую приблизительно я попыталась описать. Ему важен его микромир и в нем он может замкнуться. Человеку, который живет окружающим нужно будет много заботы, любви и внешних проявлений. Хотя не факт, что может все и поменяться конечно...
     
  13. Мдя...
    Гепатит С - эт не простуда однозначно.
    И подхватить его можно либо половым путем, либо через кровь, как и было сказано выше.
    Честно говоря... если бы это была просто девушка - я бы ушел. А вот от жены не уйду.
     
  14. Вот аналогичная тема. Правда там больше просто про дружбу и общение. Но всё же.
    https://forum.mlove.ru/topic1556-2.html?&highlight=%D1%EF%E8%E4



    А с чего это он/она заболели? Тут уже уходить надо не потому что болезнь страшная, а потому что беспорядочные связи на стороне.
    (Иглой в больнице разве что... А так, в основном, это всё половым путём.)

    Естественно должен. Каждый человек имеет право выбирать - готов он на такой шаг или нет. Готов подвергать свою жизнь опасности или же нет.
    Вроде теперь, скрытая партнёром болезь, вполне может стать причиной для развода.



    А за то что тебя заразил - ты к нему тоже уважение испытываешь?

    На мой взгляд это просто подлость - знать о своих заболеваниях и, скрывая их, вступать в контакт. Тем более с теми, к кому что-то испытываешь.
     
  15. Для сведения - гепатит С не лечится как таковой.. человек становится вирусоносителем,но не факт,что вы должны заразиться от него


    По теме... была в такой ситуации.только с точностью наоборот.. ниче выжила и даже рада,что ушел...Появился стимул жить,а не существовать..
    Что касаемо меня - не ушла бы ни при каких обстоятельствах..
     
  16. Сразу и беспорядочные... [​IMG] Заразиться можно не только через иглу в больнице, а и просто с другом, через кровь, не спав при этом с ним.
    Да, и совесть не будет мучать, что бросила больного в переломный момент?))
    Хм.. спасибо за ответ [​IMG]
     
  17. А я то думал, шо твоя аватора такая зеленая, теперь понятно.
    В лепрозорий конешна... сразу - пущай леЧут. А сама развейся - в мире столько симпатишных парней/девченок ходит
     
  18. это как так? :upset:
    клясться на крови что ли? :xaxa:
     
  19. Фи...[​IMG]
    Если голову приложить, можно много чего увидеть. Интересно ты в таких ситауциях часто смеешься?
     
  20. =-Ничья-=,
    А много способов существует заражения через кровь..очень много.
    И такой вид заражения становится совсем не смешным для тех,кто в настоящий момент уверен на все 100% ,что его это не каснется никогда..
     
    1 человеку нравится это.
  21. Приведи пример заражения через кровь от знакомого.
    Не воздушно-капельным и не половым, а именно через кровь.
    И не в больнице, а именно на улице от знакомого.
     
  22. Группы фанатиков знаешь? Те что после победы своей команды тусят у кого-нить дома и режут себе руки одним ножом. Ну эт так детские шалости, бывают правда и в 30 лет не проходят.
    По серьезнее - рукопожатие элементарное, только вдруг у одного свежая царапина (кошка например) у второго странно но тоже вдруг... Такое бывает и часто. То есть просто механические повреждения кожи на тех частях тела, которыми люди соприкасаются......)))
     
  23. =-Ничья-=,
    А где про улицу говорилось?
    Пример-- самый распространенный - укол инфицированной иглой..причем для этого совершенно не нужно быть наркозависимым.. элементарная случайность..
    Пример второй -- перевязывание раны вирусоносителя и при этом наличие у перевязывающего ссадины.контактирующей с кровью вирусоносителя..
    Хватит? или еще?
     
  24. =-Ничья-=,

    Навскидку -- поцелуй. Воспаленные, кровоточащие десны -- и привет...

    Кстати -- вирусы разные бывают... Для заражения лихорадкой Эбола достаточно попадания капли крови больного просто на кожу или на слизистые... Кашлянул в твою сторону -- и можно завещание писать... И с последним лучше поторопиться -- инкубационный период у возбудителя болезни оч короткий, а потом будет уже не до этого...
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. про этих как-то не подумала.
    хм... хорошая случайность...
    кстати про иглы... некоторые инфицированные ублюдки (я не оговорилась) специально такие иголочки подкладывают на перила или в кино на сиденья...
    Сюда же и совпадение с царапучими кошками.
    И то, что я про клятвы на крови написала - тоже сюда.
    Это всё контакт повреждёнными частями тела. Это не является наиболее распространённым способом заразиться.

    На первом месте нарики и секс с кем попало.
    Остальное - роковые случайности. Только этих людей и жалко.
     
  26. =-Ничья-=,
    Какая информированность! Прямо статистам Минздрава у тебя поучиться нужно..

    А поцелуй куда отнесешь?
    Это будет случайность или инфицированный ублюдок .как ты выразилась,специально это делает?


    элементарный вопросик такой... МЧ переболел гепатитом В или С - это не важно и стал вирусоносителем..
    А тут грипп,ангина.. да мало ли чего... нужно проколоть его..
    Укол иглой будет в данном случае-- хорошая случайность? А таких случайностей полным -полно..
     
  27. Ваша статистика? На чем основаны ваши выводы, материал можно увидеть?)))

    Думать надо обо всех. И лучше уже не о том, что не поправимо, а о том, что еще поправить можно. Разбор полетов всегда можно устроить, кто куда и зачем ходил, но легче от самой сути болезни заболевшему не станет. А если вы еще тут с разборками..может сразу гроб в подарочной упаковке прислать?)))
     
  28. Поцелуй?
    Ну с друзьями ТАК не целуются, что б дёсны и всё такое ;)

    Про гепатит...
    Кого, прости, проколоть? Не сильна я в мед. сленге, если он тут присутствует.
    Да и шприцы делают разовые. Так что как тут можно заразиться?



    Материал по телеку крутят. Начинается со слов типа "Это должен знать каждый!"
    Смотри на здоровье.



    Повторюсь - смотря как заразился! Если половым путём, то именно такой подарочек и пришлю)))
     
  29. Там многааа чаво крутят, только то, что должен знать каждый не раскрывается во всех подробностях. лучшеб Мед. энциклопедию почитать - уверяю вас занимательная весчь)))
     
  30. =-Ничья-=,
    Читайте,пожалуйста, внимательно мой предыдуший пост и поймете кого

    Вы не знаете как можно уколоться иглой?

    Говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Дай Бог тебе НИКОГДА не оказаться в положении тех, о ком ты так зло отзываешься.
    Бог тебе судья. Он наверняка простит - ибо не ведаешь, что творишь.
     
  31. Ната, я же написала - СМОТРЯ КАК ЗАРАЗИЛСЯ человек. Т.к. многие из заболевших получили ВИЧ "в награду" за очень уж "весёлую" жизнь.
    Я не отзываюсь зло о всех, с кем такое несчастье приключилось.



    Догадываемся. Но это не закон - что тот, кто делает укол, непременно должен уколоться.
    А зная, кому колешь, можно и доп. меры предосторожности принять.



    Да и вообще, чего мне сейчас донести пытаются некоторые?
    То, что ВИЧ в России в основном по случайности, при оказании мед. помощи передаётся?
    Про гепатит, эболу и прочее я вообще ничего не говорила.
     
  32. =-Ничья-=,
    Не нам судить о веселости чей то жизни.. Они за нее наказаны и так..
    Не будь такой категоричной: судьба за это наказывает. Любой из нас и я ,и ты и Петя из соседнего двора запросто может оказаться в положении тех, кто заразился "НЕ ТАК". Вот тогда и вспомнишь эти свои слова...(не приведи Бог этого)

    да и тема касается не только ВИЧ...
     
  33. Ничья просто говорит, что не простит измену своему мальчику в результате которой он заразился

    Вопрос в измене, а не в болезни как таковой
     
  34. Примерно с этого я и начинала))
    В результате спорим о наиболее частых причинах заражения... :upset:
     
  35. =-Ничья-=,
    А тут ваще то говорят
     
  36. Ну почему бы не поспорить с теми, кто говорит?
    Я только про ВИЧ выразила своё мнение.
     
  37. А тут вопрос о болезни и ее моральных аспектах, об изменах другие темы)))
     
  38. Сама_по_себе,
    извини,пожалуйста,но я влезу последний раз не по теме малость..

    =-Ничья-=,

    Вопрос персонально для тебя..Можно не отвечать,достаточно подумать..

    Девушка встречается с МЧ продолжительное время... За это время МЧ изминил ей,заразившись вот тем самым ВИЧ.. ни он,ни она этого не знали и не знают..Об его измене не известно девушке ничего и она даже и не подозревает,что ее МЧ на такое способен... Но.провстречавшись какое то время,они расстаются..
    Девушка знакомится с другим МЧ . У них складываются замечательные отношения и уж давай дофантазируем до счастливой семейной жизни..
    А вот тут то тот самы вирус и проявился.. И???
    Это ей плата за "веселую" жизнь со сменой партнеров?
    На месте этой девушке может быть кто угодно.. и ты в том числе..

    Спор ради спора?.. хммм))
     
  39. nata_N,

    Всё бывает. И никто не застрахован.
    Но всё же, девушкам рекомендуется, для их же блага и для избежания описанной тобой ситуации, раз в пол года посещать гинеколога. По крайней мере во время можно заметить болезнь и, если она не излечима, не дай Бог, то хотя бы не заразить никого.
    Ты не в курсе?
     
  40. =-Ничья-=,
    Я в курсе много чего..давно живу))
    Ты сама то посещаешь гинеколога раз в полгода? ну .конечно.же - ДА..))) И гинеколог ,посмотрев во влагалище увидел там ......что? ВИЧ?
    Как часто ты сдешь кровь на ВИЧ? сколько по времени с момента заражения ВИЧ может не определяться? Ты случайно не в курсе?
     
  41. Тебе видней.
     
  42. Сорри я опять о своем... можно?
    От того, что она узнает месяцем раньше или позже, ей легче не станет от факта неизлечимости, только к этому времени ей будет больнее вдвойне, если ее бросит парень из-за подозрений в бл..ве... И поверь иногда в таких ситуациях думаешь, а может надо было бы и его, потому что многие парни в этом даже разбираться не будут. Обзовут шалавой и тихо свалят...
     
  43. Сложно так вот рассуждать на эту тему.
    Посложней, чем спорить с Натой_Н :smile:
    Пожалуй, воздержусь...
     
  44. что-то я не понимаю, к чему именно сводится тема? что именно хочет узнать автор?
    если нужны причины по которым высказывающиеся уйдут от своего заболевшего партнера, то так вопрос и надо поставить. и тут уже можно и о измене разговаривать и опасности зарожения ВИЧ при частых половых связях без предохранения.
    я же в начале предполагала, что вопрос именно о жалости, совести, морали в отношение заболевшего человека. то есть тут вопрос эгоизма и альтруизма. останешься с ним, отдавая себя, или уйдешь, не желая отдавать себя не понятно ради чего...

    я когда тему прочитала вспомнила фильм какой-то (не помню название). там герой попал в автокатастрофу и получил сильнейшее сотрясение мозга и прочие проблемы с черепной коробкой, в общем парень стал "дурак", он был не опасен для общества, но мозги у него как таковые толком не работали, речевая функция была нарушена, он говорил, но мало и как ребенок (в общем олигофрена представить каждый может)... его девушка, которая любила его, очень переживала из-за аварии, потом она ухаживала за ним довольно долго... а потом ушла, просто потому что поняла, человек стал другим, у него тоже тело, но уже не тот мозг, не то сердце... и так было лучше и для нее и для него... (как обычно бывает в фильмах, за ним было кому ухаживать, у больного с сиделкой даже сложились очень хорошие отношения)...
    так что ситуации с болезнями бывают разные, и разные бывают люди....
     
  45. я не говорила, о том что он меня заразил, этого не было....ты все к верх тормашками поняла, уж прости меня...я не говорила, что он мне изменял, этого тоже не было, есть болезнь которая возникает совсем по другой причине...сейчас я уже точно и не помню, как она называется, но типа грибка... Ну если б была такая ситуация, как описала ты...то уж тогда у меня наверно были бы другие чувства, хотя не знаю, сложно об этом рассуждать не побывав в такой ситуации...

    ну страх это вообще естественное состояние в такой ситуации, и скорее не страх, а паника первоначальное чувство, которое вырастает при узнавании своего диагноза, а уже потом перерастает в страх...И первоначально конечно хочется просто исчезнуть, но все равно от этого ни куда не деться....понимаешь, чем дольше скрывать от близкого, тем хуже....хотя кому как....знаешь...трудно тут судить, чужая душа потемки...сам решает, что для него лучше будет...

    нет естественно каждый человек по своему к этому отнесется не спорю...но все равно мне кажется, что пройти весь путь в одиночестве это страшная вещь...хотя могу и ошибаться...уж простите
     
  46. Сложный вопрос поставлен... так вот сразу и не ответишь. Даже не хочется представлять себя на месте той или другой стороны. Но нужно, чтобы реально ответить так, как поступил бы на самом деле.

    Я бы не бросил наверное... по крайней мере хочется в это верить. А вот требовал бы я чтобы не бросили меня - тут уверен на 99%, что не стал бы... чтобы просто тупо отвернулись и всё - конечно не хотелось бы, но принуждать продолжать отношения, удерживать - не стал бы.
     
  47. автор хочет узнать все возможное о таких ситуациях: чувства пострадавшего, отношение к нему любимого, обстановку в округе.....
    Хм.. хоть речь и не обо мне, но паники при своем диагнозе не испытала, так же как и страха)
    Хм.. а из каких побуждений не стал бы? Из-за гордости, понимания других...?)))
     
  48. Что делать, что делать - стучать в КВД на таких надо, а то с вашей жалостью может пол микрорайона заразиться.
     
  49. Скорее из чувства собственного достоинства.
     
  50. ElectroDuk,
    вот нигда не было сказано,что разговор касается исключительно ВИЧ...
    Очень просто вопрос - Останетесь ли Вы с партнером,в случае его какой-то неизлечимой болезни... ТОлько вот ответ на него не простой..
    А кроме ВИЧ существует еще великое множество заболеваний,таких как - туберкулез,гепатит В,С,рассеянный склероз,который приводит к полной обездвиженности больного,последствия травмы и как результат - инвалидность... да полно чего еще ... и их тоже в КВД?
    Как я поняла из поста автора -- неважно какое заболевание.. важно как Вы поступите в этой ситуации..
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru