А что будем делать если заболеем?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Сама_по_себе, 11 фев 2007.

  1. чтобы знать как себя вести надо знать, что за болезнь.

    давайте рассмотрим какие-нить ситуации.
    например, если вашего партнера парализует, останетесь с ним?
    или партнер ослепнет...
     
  2. ну у каждого свои чувства...у меня паника была, и что теперь....мы же не должны все быть как по шаблону, а чувства у всех свои...


    хм...хорошая постановка вопроса...хоть это и тяжелый будет труд, но все равно я бы осталась с ним!!!
     
  3. Во-во, таких как раз и не переубедить.. об том и говорила)
    Спасиб за помощь [​IMG]
    Ежик, а нафига? Если результат будет примерно одинаков в плане психологии. Или ты судишь еще по физичиским критериям красивости/некрасивости?
    А ты думаешь он не увидит твою жертву? И не будет винить себя в этом?
     
  4. знаешь что да естественное ему будет тяжелее чем мне, он каждую минуту, каждую секунду будет себя винить....и естественно у него будут постоянные срывы, который потом перерастет в депресняк!
    но смотри с другой стороны, если его бросить сейчас, не будет он каждую минуту, секунду грузить себя тем, какая ты сволочь что бросила его, и думать что вот когда я был здоров я был нужен, а как что так в кусты...это уж получается ты с ним была не из-за любви, а каких то меркантильных соображений....тут уж извини двоякая ситуация получается, как не крути
     
  5. Вот и думай сиди, как поступить - и так плохо, и так. А о профессиональной психологической помощи зачастую даже слышать не хотят.
     
  6. когда у человека гепатит который можно "залечить", как я понимаю за ним не нужно выносить горшки (если парализован) или водить его везде пока не научится сам управлятся (если ослепнет) ...

    у каждого человека своя мораль своя совесть и говорить можно что угодно...

    я не понимаю о каких людях вы говорите, если ему будет невыносимо видеть твою жертву (а невыносимо будет если ты будешь ее показывать, если сострадания в твоих глазах будет больше чем радости от того что ты с ним рядом будет...) он сам попросит тебя его оставить, уйти.
    а если у вас были хорошие отношения до его болезни, и ты оставишь его после того как он заболел, он поймет и не станет думать что ты была с ним из каких-то меркантильных побуждений (если уж на то пошло то мы все строим отношения часто из эгоистичных побуждений)... безусловно в периоды упадка духа такие мысли в голову приходить будут, но не всегда, не каждую минуту...
    надо просто правильно расстаться...
     
  7. Если мой партнер заболел чем-то и я знаю, что я чиста, то я с ним растанусь только по той причине, что он переспал с какой-то шлюхой, которая его заразила! А если он болеет и мне не сказал, и я это выясню, то есть вариант, что я вообще его привлеку к уголовной ответственности какие бы чувства меня не связывали! Мне мое здоровье дороже!!!:imho: :imho: :imho:
     
  8. Народ! Вас чего это все на ЗППП то ,блин,клинет!
    Вопрос то не в том,что кто кого заразил..
    Вопрос совершенно в другом!
    После травмы,например, человек остался парализованным..
    Несчастный случай -- как результат -- ампутация конечностей... И?????
    что в данной ситуации делать будете?
     
  9. Вот нарвался на данную тему. Что нового в умах форумчан доблестного созрело ? А тема то интересна и многое из романтики, которая в верху форума иногда и сюда приходит.
    МГИМО :smile: такое бывает
    .
     
  10. Herz, Я из тех, кого хлебом не корми, а дай полечить.
    Ответ один, если я уверен, что могу помочь, буду лечить.
    (Начитался древних медицинских трактатов)))
     
  11. Какие ещё мнения созрели, о чём думается?
     
  12. А с каких это пор болезнь стала поводом для расставания?
     
  13. Со времени написания Кафкой рассказа "Превращение", а до написания рассказа, легендой о Тифоне.

    Если шансов на выздоровление не будет - сама умру, чтобы не обременять никого ну и чтоб не мучиться зазря.
     
  14. спасибо за просветительскую информацию)
     
  15. Это тоже не выход. Да... ты понимаешь, что возможно ей станет легче, но всё-таки это не выход. И жизнь нам дана... свыше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. выход жить как генерал Романов ?
    чтобы загубить жизнь того , кто не может оставить человека в таком состоянии , как например Романов.
     
  17. Пусть так, с 18 лет хозяйка жизни - я, и закончить её могу сама, cмысла в бесполезных мучениях не вижу.
     
  18. Романов... того которого в Чечне взорвали, если правильно понял и жена за ним ухаживала, ухаживает. Примеров можно набрать множество. Дело не в этом. А в том, что ты остаешься с любимым, близким, родным тебе человеком до последнего. Как и клялся.
    С восемнадцатилетнего возраста ты можешь принимать решения, но уход из жизни далеко не всегда оправдан и иногда человеком двигают эмоции в первую очередь. Не задумываясь о том какой урон понесёт его семья, хотя он думает ровным счётом наоборот на тот момент.
     
  19. Правильно не всегда, я не пойму взрослого японца решившего в самом расцвете сил сделать харакири или поиграть в камикадзе, поэтому и не ожидаю от других понимания моих стремлений, принимать страдания или боль только тогда, когда есть смысл и надежда.
    Зато задумываясь какую пользу понесёт семья меняя мне судно и массируя пролежни, пользы не нахожу.
     
  20. уже 15 лет , даже не слыша ни одного слова от него , живя в госпитале. видимо у неё ещё одна жизнь в запасе.
    её дело : остаться или уйти и судить её за второе несправедливо.
    не ты остаешься , а с тобой остаются . разницу найди.
     
  21. Её мне объяснять не надо
     
  22. Экспира, ты сильная женщина. Респект!
     
  23. Не "загубить жизнь". Я полагаю, что награда от Бога таким Людям будет больше.
    Вся жизнь - болезненные мучения через шаг. Так может тогда лучше запретить всем рожать и потихоньку вымереть?)
    Для них это урок и полезный опыт.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Это как раз и есть один из тех моментов, когда боль имеет смысл и потому бесполезно-безнадёжной быть не может... хотя и от этой боли тебя могут избавить.)
    Урок и полезность в чём?
    "Ребро Адама" смотрел?)
     
  25. Самое интересное-это просто рассуждения, а когда человек попадает в такого рода ситуацию... как он себя поведёт, что им будет руководить?
     
  26. Терпела я адскую боль, и знаю, что если на горизонте не будет мелькать выздоровления или надежды на это, то и даром мне такой жизни не надо.
     
  27. ты уверен что тут все лишь теоретики ?
    попал , ведёт и что- то им руководит. и ещё неизвестно , кому трудней : тому кто болен или тем , кто около него не сидят сложив руки.
     
    1 человеку нравится это.
  28. По всей видимости мы понимаем о чём говорим, каждый из нас и всё то о чём написано... слов нет. Дай Бог здоровья каждому... почему-то о нём начинаешь задумываться, когда его теряешь.

    Кому трудней...
     
  29. А что будем делать если заболеем?
    Жить... Блин. Жизнь прекрасна. На крыше дома моего, да она меня с чердока сейчас спускала :smile: ну и что? Да автопилот, но жизнь прекрасна... Хвост пистолетом и вперёд. А она скромницей такой стала :smile: Но если не сейчас... то когда, другого раза может не быть :smile:
    А кайф ещё в том, что мы все дома. Каникулы. Все шуршат, работают и я цвету :smile:. Хорошо мне. Пусть и автопилот, но всё пройдёт ( может быть). А вчера и машинке нашей досталось по этому :smile:
    Что будет... жить будем
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru