Картинки из детства

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем anomi, 14 фев 2007.

  1. пишите о своем детстве...о том что в голову прийдет..вощем какие то воспоминания из детства...мне пришло вот что:

    облизываю ладошку и вымазываю слюнями понравившийся мне орнамент на ковре который рядом с моей кроваткой

    стреляю с братом с одинаковых автоматов только что подаренных на новый год стоя на кровати

    смотрю как в печку подкидывают уголь

    треснутая раковина на кухне

    как искриться снег в лучях фонаря вечером за воротами нашего двора

    толстый тополь

    я склеиваю конструктор из пластика..крейсер аврора...запах дихлорэтанового клея

    за старой машиной которая никогда никуда не ездила мы показываем друг другу с ребятами во дворе письки и попки:smile:

    в том же месте ставим на один кирпич пачку пистонов а другим по нему шарахаем..очень громко..орут соседи:smile:

    зимой поздно вечером вымениваю у караульного(рядом комендатура) сначала 2 значка на бутерброт с колбасой..а потом за пол палки колбасы и батон хлеба- солдатский ремень..вот удача:smile:
     
  2. Re: картинки из детства

    зима..морозище.. метеллическая дверная ручка ,манящая инеем.. мой крепко прилипший к ней язык))) и бабушка с кружкой,поливающая на ручку,чтобы оторвать меня от этой двери))) умора)))
     
  3. Re: картинки из детства

    :smile: дорога к реке, обрезанное металлическое ограждение, рваная рана на голени,много крови, рыбалка, наживка - хлеб, смоченный в крови... Не клюет, блин :smile:
     
  4. Re: картинки из детства

    Зима..холодно.темно..шарф закрывает пол-лица....мы с папой идём к тёте...через сугробы..у меня замерзает нос ..я устала..потеряла варежку-мама будет ругаться....но я счастлива...завтра в садике всем расскажу,что у меня теперь есть настоящая СОБАКА!!!
     
  5. Re: картинки из детства

    -Отмены школы из-за морозов...
    -походы по крышам гаражей и спрыгивание с них в сугробы
    -любимые уличные собачки
    -полчища тараканов в доме, их бесконечное количество яиц на
    перекладине, закрывающая мою спальную полку от окна на кухню..
    -камаз, от лобового столкновения с которым меня спасли лишь мои
    быстрые детские ноги...
     
  6. Re: картинки из детства

    Пляж на даче, с матерью сидим у озера, с другого берега доносится из лагеря песенка "Голубой вагон бежит-качается"...
     
  7. Re: картинки из детства

    сижу в деревне перед печкой на пеньке и в тазике мою ноги целый час... рекламируя мыло и свои ноги :smile:))) уже с раннего детства...

    помню как в гостях у моего лучшего друга мы строили домик из подушек дивана и жили там)) так когда я пришла к нему, его мама говорит: часик поиграете и потом кушать! а я говорю: нет, пол часа, пол часа)) потому что мне казалось что если в слове "час" есть "пол" - то это больше чем час)))))))

    как выкидывала цветную капусту из блюда за стол)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: картинки из детства

    -зима, темно, спать хочется - но одеваю колготки, пора тащиться в садик. Ламбада по радио играет)

    -лето, в кустах (как мне казалось непорглядных со стороны) соседская девочка показывает мне попу, я тоже зачем-то попу показываю ))

    -лето, нашел бычок на дороге и с важным видом хожу по дорожке имитируя курение ))

    -лето, речка, учусь плавать - погружаюсь под воду с головой, тянет на дно, не понимаю что надо делать, рыбки плавают вокруг...)

    -лето, завязываю шнурки на корточках, соседский малый наезжает на велосипеде и бьет крылом почти в глаз, пару сантиметров ниже и левее - точно одноглазый был бы. кровища, больница.

    -зима, провалился под лед по пояс - хорошо мелко было. кашлял месяц.
     
  9. Re: картинки из детства

    мы деремся с братом, он как всегда забирает больше конфет. специально...дразнит меня, я кричу "мама !", а он мне - "ябида!", я забираю его книгу или....не помню, что-то явно взрослое, хватает меня и поднимает почти высоко, кричу, но мне нравится. Делаю обиженое лицо...... уже зная, что любит.
    Потому как когда-то ночью, играя с любимым кольцом, зажала так, что не могла снять и стала плакать громко-громко, всех разбудила, все встали рядом с кроваткой.. и мой брат щипцами какими-то разжимает его...(:xaxa: спаситель !) После этого поняла, что родной !
    Но все равно издевался, гаденыш, и я тоже, но уже не такangel)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: картинки из детства

    Ни хрена не помню.... даже не помню был ли я маленьким.
     
  11. Re: картинки из детства

    Садик, помню как забирают меня родители, а на моём ящике ляжит в коробке новенькая приставка денди )) Далее осваиваю стрельбу по уткам )))
    Помню как в 7 иил ещё младше сидел за древним компом в системе DOS и игал в древнее игрушки.
    На нёмже играл в ДУМ 2д )))
    Катание на велосипеде на переганки, подение, (первые мысли не пострадал ли велосепед, потом о ноге) рассечение колена, шрам, гордость. Днюха приятеля, играли трубами в хоккей, он промахнулся, удар по лбу, полёт, шрам, гордость ))
    Диатез от баунти, бешаная любовь к баунти )) новерно потому что в детстве недавали )))
    Поездки на дачу, природа, грятки, юный помошник, любимое занятие жечь костёр )))
     
  12. Re: картинки из детства

    о да..садик тоже помню...за окном дождь..и когда меня заберут домой?:smile:

    аккуратно развешаны листочки газеты вымоченные в силитровом растворе с сахаром..сохнут...скручиваю их в тугие бобышки...запихиваю в жестяную тубу...запускаю силитровую ракету...летит в непредсказуемом направлении с выкрутасами и падает на будку собаки:smile:

    иду за управляемым на проводе гусенечным игрушкой-планетоходом..и думаю какую лужу еще бы переехать
     
  13. Re: картинки из детства

    Помню как я в яме навозной чуть не утанул. Провалился и меня вытащил агроном, мимо проходил.
    Помню как у деда мотоцикл угнал первый раз в семь лет.
    И на морозе в Улан-Удэ возле магазина тоже язык от подаконника отдирал в мороз :smile:
    Помню как дедушку Ленина обстриляли из трубачек жеваной бумагой. Влетело по полной программе.
    Немцев помню как напрягали на их дачах раставили банки с дымовой завесой и подпалили. Бедные фрицы... потушить их не вариант, пока не сгарят.
     
  14. Re: картинки из детства

    Розовые унтики, огомный шарф, зима, кроличья шубка)))
    Язык, прилипший к качеле в детском саду))) Мне тогда, чтоб не плакала дали 2 компота)))
    Невкусные детсадовские котлеты, которые меня заставляли есть)))
    Большое количество кукол, игрушек и всякой всячины)))
    Злой кот, который не любил меня, я его под креслом мучала)))
    Первый раз поехала в лагерь, откосила аппендицитом, ужасно плакала, уехала оттуда на скорой помощи, и через неделю после начала заезда была дома)))
    Мама, спешащая домой с работы с чем-то вкусненьким)))
     
  15. Re: картинки из детства

    помню децкий сад... помню как не хотела туда идти... помню чувство гордости когда забирали до тихого часа... помню как на продлёнке с сыном училки химии сидела в раболантской химического кабинета))) помню как сестра забыла меня забрать с этой самой продлёнки)))
    Много всего помню))) а вам не скажу!!!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: картинки из детства

    оооойййй))) Вот это я тоже хорошо помню!!!)))
     
  17. Re: картинки из детства

    А это у всех самое яркое воспоминание связанное с децким садом)))
    А ещё помню, как мачеху Золушки в спектакле играла, а так хотелось саму золушку сыграть... Эххх...
     
  18. Re: картинки из детства

    Помню деревню, звезды такие большие, мы лежим на сеновале, пахнет сеном. Помню как тетькин бык мне два зеленых платья сожрал. Как училась ездить верхом без седла... много синяков было. Как баню бабушке растопили и чуть не спалили. Прабабушку помню, какие здоровские она сказки, вернее даже притчи рассказывала. Ни в одной книге таких не найдешь.
     
  19. Re: картинки из детства

    Постоянные потасовки с "детишками" с соседней улицы.Чаще всего один на троих.били больно.
    как следствие-русский рукопашный,бокс,самбо,муай-тай.Потом бить начал я.
    Футбол,хоккей,первые друзья.В футбол до сих пор вместе играем.
    паралельно с этим-школа.Помниться как-то раз цветы разбили в кабинете завуча,с тех пор по алгебре 3.
    Попытались отжать мобилу.В итоге-3 ножевых,перелом ребра.Зато мобила-у меня!
    от такое веселое детство.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: картинки из детства

    Помню как с мамой пошли в магазин, дело было то ли весной, то ли летом, а напротив магазина детский сад с высоким забором, при чем вокруг забора посажены густые заросли жасмина...Пока мама стояла в очереди я по-тихоньку сленяла на улицу....Вот там в зарослях жасмина была обнаружена пустая коробка из-под телека...Я в неё залезла, разулась, шнурочки развесила на веточках...Во что-то играла, и угораздило меня заснуть.....))) Бедная мама...где только меня не искала...) Когда пропажа была обнаружена.....ой, налупила меня))).....Но за то вечером, в знак примерения мне подарила большую копилку ф форме гриба.....)
     
  21. ОХ! ТЕМА!)

    - В детском саду хочу доесть оставшийся в тарелке суп. Беру тарелку двумя руками, поднимаю на уровень рта и пью.)) Воспитательница громко говорит: "Дети, вот не делайте так. Будете похожи на свинью". Я это запомнил и теперь всегда так делаю, когда ее вспоминаю...)

    - Не хочу идти в садик... Ору... Получаю подзатыльник от маман. Молчу в недоумении... Не могу ни плакать, ни кричать...) Правильно сделала, маман. Спасибо.)

    - В лагере в драке получил нокдаун от пацана, который качался по методу своего отца. Оба ходили в качалку.

    - Темный вечер... Ищу потерявшегося брата... Кричу...Кто-то там в темноте ходит и тоже что-то кричит... Мы встречаемся, не можем различить друг друга... Начинаем бороться...) Я победил...) Потом помирились... А брат в этот момент уже дома был...

    - Иду на бальные танцы... Знакомые пацаны с другого двора остановили и давай картоном бить... Ставлю блок...Валю одного пацана на землю, а он смешно ногами дрыгает... Типа не залезешь сверху.))) Отстали... Потерял тогда свою сменную обувь... Почему-то плакал в парадной...Потом успокоился и пошел на танцы...

    Есть очень много других картинок из детства, но все они ОЧЕНЬ личные.
     
  22. а я вобще в это в ремя за кулисами помогала(((
    Вот ещё, только не упадите со стула: когда была маленькая со старшим братиком ездила отдыхать к пробабушке, ездила с бабушкой. Мы с ним играли на крыльце, а мне под футболку залетел майский жук, я ужасно испугалась и брат тоже!!! Ну он схватил бидон и давай мне по груди колотить!!! Ладно я м5елкая, а ему то тогда 10 лет было!!! Я кричу, бабушка через окно первого этажа спрыгнула, как услышала мой крики)))))) Жука выпустили. Всё нормально) Млин сегодня вспомнила и чуть не уписалась простите)))
     
  23. Ответ: Картинки из детства

    Что я еще помню... Через-чур примерный был. И в тоже время сады обносили, моцики уганяли, разбирали, родители до сих пор не знают. Помню как в Германии кто то угнал Трабант, местная машинка была такая в Восточной Германии. Притащили ее в боксы к химикам, они их уже к тому моменту освободили и мы этим Трабиком все столбы покасили, как на бобслеи, разгоним машину в нее и в столб. Пока машину в хлам не раскрошили :smile:
     
  24. Ответ: Картинки из детства

    понмю детский садик и дикое нежелание туда идти. меня водили к нему кругами, чтобы я не плакала)
    а потом мама уходила и я всё равно ещё пол часа рыдала у окна.
    я ненавидела тихий час, потому что никогда в него не спала. зато когда вечером меня приходили забирать из садика, я никогда не хотела оттуда уходить.

    помню была снегурочкой, потом пошла в школу и мне в первый день сказали "не садись с дет.садовской подругой - болтать будете". а мы сели вместе) и болтали)) нас рассадили.
    помню какие то циферки на картонках и счётные палочки.

    помню как устроила родителям истерику за то, что они подарили кому-то из знакомых детей мою гусеничку на колёсиках, а мне как раз приспичило поиграть.

    ещё мне в 3 года прищемили палец и я это до сих пор помню.
    и даже помню какой он был синий)

    помню как мы в 1ом классе просили учительницу дать нам контрольную и устроить диктант, помню как мы все готовы были даже из за 4ки рыдать.

    в то время я ещё очень много времени проводила у бабушки с дедушкой..помню как всё-всё рассказывала (не то что сейчас, молчу как партизан)))
    очень смешно и нелепо одевалась. точнее меня одевали)

    помню свою дачу, мне тогда там было интересно. мы ловили ящериц и в прыгалки прыгали...)
    а ещё, мне подарили большой игрушечный самосвал, блестящий, у него ещё кузов откидывался, и в первый же день я позвала дачного друга в песочницу, играть в самосвал.
    игра закончилась тем, что мы кидали в самосвал песок и камешки и в итоге весь его поцарапали.
    меня ругали.

    помню как сказала родителям "либо я иду в музыкалку, либо выкидывайте пианино" и последующие 8 лет учёбы в музыкалке тоже помню)))
    мне там ставили бывало в воспитательных целях 2ки и 1 (правда это было уже позже) и я плакала и расстраивалась)
    а первые годы...первые 4-5 лет выступала на разных конкурсах и концертах и очень нервничала постоянно.

    я вообще в детстве много нервничала и много чего боялась..) как ни странно, гораздо больше чем сейчас.

    помню как в нашей немецкой школе в нашей группе по немецкому поставили всем 2ки и мы все рыдали))

    помню как зимой каталась на ледянке и санках, очень любила, со мной тогда дедушка гулял, уговаривал кататься на самых высоких горках, а потом я и сама туда лезла)

    помню и как летом гуляла, тоже с дедушкой, он постоянно разные логические задачки подкидывал

    помню как спрашивала у мамы откуда берутся дети)) она мне тогда ответила, что когда выходишь замуж, то надо только загадать кто должен родиться - и дело сделано)) но её смущение от неожиданного вопроса помню хорошо.

    помню как мне купили моего любимого черепаха)
    вообще то я хотела собаку, но мои родители не хотели...и вообщем меня нагло обманули, хотя долго обещали щенка и тогда мама сказала "пойдём купим черепаху".
    я согласилась и мы пошли)
    я тогда первоклассницей была.

    собственно говоря черепах у меня до сих пор и люблю я его очень)
    а вообще видимо много могу про детство ещё вспомнить...) хоть мемуары пиши.
     
  25. Ответ: Картинки из детства

    Помню
    Папа, перед отъездом в командировку, заехал домой с товарищем по работе, мама была на работе. Мне наверное было лет 6. Я у папы спрашиваю хочешь я тебе блинов сделаю и получив согласие за час самостоятельно навел и напек ему блинов. Они с товарищем сидели и ели (а у товарища были круглые глаза) - не забыть то чувство радости и гордости что сделал что то сам, самостоятельно без чей то помощи.
    А вообще после чтения всех постов столько нахлынуло, просто не описать.
    Как же всетаки в детстве было хорошо, начинаешь понимать только сейчас.
     
  26. Ответ: Картинки из детства

    ещё помню говорила не "понарошку", а "покабудке"
    и была уверена, что правильно не "мебель", а "небель"
     
  27. Ответ: Картинки из детства

    Вспомнилось. Где-то второй класс был. Играли в пекаря или клеп-стоп еще называют эту игру. Банки палками сбивать надо. Играли, играли задрались чего-то и мне лыжной палкой дубленку проткнули, ну все думаю. Хана, дома прибьют. Бегом домой, иголку с нитками достал зашил так, что родители к слейдущему сезону только увидели. Пахвалили, что так аккуратно зашил, а год-то был 87. Это сейчас иди покупай что хочешь и за сколько хочешь.
     
  28. Ответ: Картинки из детства

    а я помню свои рисунки..
    рисовала и вывешивала на стенках .. вся стена было)
    недавно на детский конкурс интердети попала, прямо чуть там от ностальгии не расплакалась, все таки дети всегда что-то похожее рисуют
     
  29. Ответ: Картинки из детства

    Детство…как давно это было.
    Очень многое помню. Плохого мало, в основном только хорошее.

    Помню рождение братика. Приезжаю домой от бабушки, а на руках у мамы что – то такое маленькое, красненькое, пискливое и одновременно очень милое. Все говорят твой братик. Дали мне поддержать его, а он смотрит на меня своими серыми глазками и изображает, что – то похожее на улыбку. И сколько гордости у меня было, когда я всем говорила «это мой братик!»)))

    Помню садик. Тихий час. Кто – то уже спит, кто – то пытается уснуть, а кто – то, я, например, бегает по кроватям. Классно было, забавно и очень интересно перепрыгивать с одной кровати на другую. Но тут зашла воспитательница и веселость моя пропала. Как же мне не хотелось на следующий день идти в тот садик)))

    А еще помню…была у бабушки летом. И ко мне на выходные приехал папа и привез мне платьице. Оно было красным в белый горошек и сверху были нарисованы пчелки с медом. Оно было такое красивое, самое мое любимое. Кстати, до сих пор где – то в шкафу у бабушки лежит)))
     
  30. Ответ: Картинки из детства

    Еще помню, как малые ходили в тайгу в поход и никаму об это не сказали, нас родители искали с патрулем городка, вот получили тогда. Помню здоровые муравейники с бройлерными муравьями.
    Помню, как к деду в гости приезжал и первое мое партзадание-это было помыть его машину, а потом подмести двор, когда бы не приехал. Так было всегда :smile:
     
  31. Ответ: Картинки из детства

    В садике фотографировалась вся группа, но по одному. Я стояла перед мальчиком кот очень боялся фотографироваться, так мне пришлось раза три сфоткаться, пока уговорили его...
     
  32. Ответ: Картинки из детства

    Лет опять же наверное 6. Лазил на соседский балкон к приятелю в гости, несколько раз, пока мама не увидала как-то с улицы (жили на четвертом этаже), что потом было - вот этого непомню (наверное что-то страшное, мне до сих пор не говорят).
     
  33. Ответ: Картинки из детства

    хотелось бы припомнить трагическую судьбу моих деньрожденных подарков.
    1 год
    чудесное время. подарят тебе какую-нить хрень, а она для тебя в новинку и ты счастлив до поросячьего визга. И родители счастливы, что у них такой неприхотливый и счаздливый ребенок, мол, даст Бог, и в дальнейшие 5-10 лет можно будет отделаться аналогичной фиговиной.
    3 года
    машинка подтипа "ВАЗ" пожарная. Моя первая машина. Вождение у меня в крови, тк я виртуозно мог проехаться колесиками как по отвесной стене, так и по по бугристой поверхности банного полотенца. Родители снова в восторге "Максим у нас Шумахером будет", я тоже удволетворен.
    5 лет
    "Монополия". первое разочарование в жизни. папа каварно купил ее для себя, а я никак не мог понять нафига мне эти кубики/фишечки/карточки. единственно что меня радовало, так это денюжки, которые я периодически таскал в детсад и с трагическим видом рвал их на глазах воспиталок. Воспиталки в первые 2 раза повелись, одна даже со стоном осела на пол, при виде как я рву ее месячную "зарплату". Но потом все утряслось и я это делал скорее по привычке.
    8 лет
    набор машинок подтипа пожарных. появились страшные подозрения, что родители мечтают о моей пожарной карьере. напугали меня на столько, что я эти машинки зарыл в лотке у кота и заявил, что "Там всем пожарникам и место! А я в кошачий туалет не собираюсь!" Родители были в шоке. кот, придя в туалет и по проведении там археологических раскопок обнаружив там целую доисторическую пожарную экспедицию, обрадовался на столько, что мама больше никогда не одевала свои парадные туфли. И поделом!
    15 лет
    10 коробок с зефиром в шоколаде от одноклассников и полное собрание сочинений Чехова в 12 томах от родственников. моя маниакальная страсть к "Тонкому и толстому" удволетворялась в течении месяца, когда я безвылазно просиживал часы в обнимку с томом № 3 и просроченым зефиром.
    18 лет
    галстук, рубашка аля "армани" и домашний ужин (стандартный набор на все праздники). этим было положено начало нашим отношениям с с бывшей девушкой и ее маман, которая впихивала в меня за вечер по холодильнику продуктов, упрекая при этом в обжорстве и леньтяйстве.
    19 лет
    стандартный набор (см. выше) и провал в памяти. после ужина мы с девушкой завалились на вечеринку в честь меня ненаглядного, а потом... провал! я до сих пор не знаю, как пережил это последнее деньрожденье.
    И вот приближается 20тилетие... сстрашно как-то, други.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Картинки из детства

    Она хватает меня за руку и мы бежим... и вдруг я падаю и разбиваю коленку, дальше выколупывание камушков из коленки и яркая зеленка растекается по ноге... и моя мысль, что никогда мне не подружиться с этими существами
     
  35. Ответ: Картинки из детства

    Болото затянутое ряской. И мы на маленьком плоту вдвоем по середине. Плот качается, того гляди перевернется, шесты до дна не достают - страх)) думали так и будем здесь болтаться. Но ни чего выгребли, правда грести пришлось часа два. Больше так далеко не заплывали - все больше каботажным болотоходством занимались))
     
Общение на MLove.ru