Жизнь

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем karinazay, 14 фев 2007.

  1. #1 karinazay, 14 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
    Жизнь состоит из случайностей? Или она уже расписана судьбой?:bye:
     
  2. Re: жизнь

    она состоит из твоего выбора.)
     
  3. Re: жизнь

    Для тех, кто не задумывается о своей жизни, она идёт на автопилоте. Другое название этого автопилота - судьба. Тот, кто осознанно живёт, тот сам выбирает. ;)
     
  4. Re: жизнь

    а вы не думали,что со своим партнером вы встретились случайно?
     
  5. Случайность - хорошая возможность переложить ответственность с себя непонятно на кого, сказав Я ЗА ЭТО НЕ ОТВЕЧАЮ.
    Если бы были случайности, то мир давно бы уже развалился...
     
  6. Не судьба управляет человеком, а человек судьбой!
    Вряд ли. Случайность штука сложная, бывает такое, что будто знаеш, что что то пройзойдёт.
     
  7. и что всегда ли вы знаете, что что-то произойдет !
    а если посмотре пример ,на счет фартуны или везенья-это случайность,ты же не знаешь повезет тебе или нет!;)
     
  8. Ну, не всегда конечно, но можем предположить. К тому же есть моменты, в которых ты всегда знаешь, что ничего особого не случится, например планы на день, неделю.
     
  9. вот это невсегда и является случайностью!
     
  10. Судьбой) Любое наше действие так или иначе приведет нас к тому что должно быть.

    Прочитай мой подпись, ту что красным цветом написана, очень в тему на самом деле.
     
    1 человеку нравится это.
  11. а судьба,состоит из множества отрезков!
    отрезки и есть случаи!
    тогда получается что :
    ЖИЗНЬ => СУДЬБА => СЛУЧАИ!
    так что по моему мнению все взаимосвязанно!!!!! ;)
     
  12. ...(С) История физики, изложенная курам насмех

    Вот и мы о том же :xaxa:
     
  13. Ладно, уболтала. Но для всех ли это справедливо?
     
  14. Шел мужик по дороге. Перед ним - огромная лужа, обойти никак низзя. Видит мужик - рядом куча строительного мусора: доски всякие, железки, камни. Стал из этой фигни мужик себе дорожку делать через лужу: там фанерку кинул, там булыжник... Вообщем нашвырял матуту разную, чтоб пройти мона было. Пошел. Посреди лужи один камень из-под ноги вывернулся и мужик шлепнулся. Вот сидит он, обтекает и думает:"Да... Наверно, судьба такая... Или случайность просто?"
     
  15. а почему бы и нет!все находятся в одинаковой позиции
    и не отчего не застрахован(морально) :smile:
     
  16. Жизнь зависит от нас самих. Не существует судьбы.
     
  17. Даже те, кто сознательно борятся? Или есть разница в судьбе тех, кто плавно плывет по течению и тех кто борется с потоком? тРазницы никакой и все потуги напрасны?
     
  18. Прям как в районном театре: сценарий сгорел, Шекспира будем ипровизировать!)))
     
  19. конечно,это ваше мнение!но я с вами не согласна!




    вы точно не знаете плывете вы по течению или нет,
    все уже составленно
    и это уже не изменить!
    каму-то дано поднятся,а кому-то опустится! :|
     
  20. karinazay, тогда на кой чёрт вы создаёте тему с вопросом? Чтобы поспорить? Вы же и так сами всё знаете, мы вам не нужны вообще...
     
  21. мне интересны и чужие мнения
    ,из них можно получить полезную информацию!
    а если вам не надо,я не заставляю писать!!!!
     
  22. И кто же тот составитель?

    И от чего это зависит?
     
  23. Человек сам кузнец своей судьбы.
     
  24. Тут какой парадокс) Все зависит от того с какой стороны смотреть)
    Коненчо жизнь зависит от нас самих, мы будем делать то что хотим, получится или нет это от нас зависит конечно, но не во многом...

    Хм, хороший "пример" котогрый наиболее точно показыват "судьбу"
    Все смотрели фильм "Пункт назначения"?

    В краце, в первой части перед взлетом самолета группа подростков покинула его, так как одному из них приснилось что самолет при взлете взорвется. Они вышли из самолета.. и он на самом деле взорвался..., но они должны были погибнуть, а не спастись... Спустя некоторое время эти подростки стали умирать один за одним при весьма странных (нельза даже подумать что такие смерти и совпадения возможны) смертях, некоторым удалось отсрочить смерть, но в конце концов умерли они все.
    К чему я это... если что то должно произойти, то от нас это не зависит, мы можем лишь ценой невероятных усилий немного отсрочить это, но противостоять мы этому не можем...
    Я фаталист, и это моя точка зрения, я ее не навязываю.
     
  25. Не, я вот не понял. Ты сама вот считаешь как: ты плывешь или борешься. (Мне это принципиально узнать хочется!)
     
  26. Большинство действительно подчиняется судьбе, так как это большинство не решает что-то сознательно, а всего лишь сознанием пытаемся обьяснить то или иное действие, продиктованное подсознанием.
     
  27. Еще раз пишу, где то уже писал. Жизнь-это судьба(предначертанная дорога), но есть коридор власти(20 процентов) в котором ты можешь строить свою жизнь.
     
  28. Оппа! Поподробнее! Что за коридор власти? И почему 20%?
     
  29. В жизни не бывает случайностей,есть только закономерности.
    Звучит как крик о помощи.
     
  30. СУДЬБА!
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
    БОРЮСЬ , НО В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ПРОСТО ПЛЫВУ,НАВЕРНОЕ!
     
  31. Все мы боримся... НО значит так и должно быть! если мы боремся значит так и было задуманно судьбой! Если опускаем руки, значит тоже было так задумано! Наши судьбы тесно переплетены с судьбой всего мира.
    Например если бы мать Гитлера опоздала бы на свидание к отцу Гитлера, то даже такая мелоч могла бы сейчас до неузноваемости изменить мир! Гитлер б ыне родился, не разжег бы вторую мировую войну, и неизвестно что бы сейчас было.
     
  32. И как же у нее этот процесс составления происходит? Она живая вообще?
     
  33. Вспомнилась "Трасса 60"... Там герой предлагал подумать не о случайностях, а о неизбежности... Ведь если что-то уже случилось, получается, что оно было неизбежно :smile:))
     
  34. #34 karinazay, 18 фев 2007
    Последнее редактирование: 19 фев 2007
    это уже заложено у нас с рождения!
     
  35. Shunt,
    А то и значит, что 80 процентов событий предначертано, но есть тех 20% в которых ты творец. Т.е. не на все сто, но в этом коридоре ты можешь владеть и управлять ситуацией. Что называется взял судьбу в свои руки.
     
  36. а вы уверенны что именно вы пападете в этот каридор?
     
  37. karinazay,
    Я буду в своем коридоре. И у каждого он свой.
     
  38. Herz,вам не кажется,что 20% это слишком мало?
     
  39. У неё? Или в неё?
    Если первое, - то, кто её родил?
    Если второё, - кто в неё заложил эти случайности? Сама в себя? Это как?
     
  40. с каждым человеком, она сама определяется!!
     
  41. "Свои судьбы мы творим сами, каждым движением руки, каждым вздохом и каждым новым делом мы изменяем ее вновь и вновь" кто сказал забыла)
    А вот меня тут сегодня озадачили вопросом: что конкретно для меня значит жизнь? Что есть моя жизнь? Зависла я надолго...хм
     
  42. довольно расплывчатый ответ...
    просто из ничего возникает и определяется?
     
  43. это заложено в тебе,как поступить в той или иной ситуации,
    неожиданые встречи-поворач.твою жизнь на 180градусов.
    все это в нас с рождения у каждого человека своя судьба!!!!
     
  44. То есть, от тебя ничего не зависит?
    Если человеку суждено быть плохим - он будет плохим. Так что ли?



    Когда ответ прост и очевиден, он,как правило, вызывает зависание)))
     
  45. может быть и зависит только где-то 5%.
     
  46. Для меня не прост... а для тебя?
    Хм.... а случай и случайность вообще-то разные вещи... [​IMG].
    А то что все взаимосвязано, то да. ничего не возникает запросто так, все есть сдествие чего-либо, пусть даже не твоих действий, мыслей...
     
  47. karinazay,
    Я уже задавал себе этот вопрос. Возможно для кого то и этого много. И опять -таки, сколько людей столько и судеб. Каждый проживает свою жизнь...
     
  48. а значит своя судьба и случайность-у каждого индивидуально !
     
  49. Мое мнение случайность - ФОРЕВА!!!
    Наше знакомство тебе в доказательство :smile:
     
  50. я и не спорю,что"случайность - ФОРЕВА"
    ЖИЗНЬ => СУДЬБА => СЛУЧАЙНОСТИ!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru