Какими способами учите языки?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Iolalia, 15 фев 2007.

  1. Я вот английским балуюсь. Купила "Властелин колец" в оригинале и на русском, теперь читаю, подглядываю в перевод, чтоб понимать, и учу английские отрывки. Совмещаю приятное с полезным :smile:
    А Вы как учите?
     
  2. Судя по всему очень плохим способом, ибо так и не знаю его.
    Хороший способ, это в какой нить европейской стране без денег и еды остаться дней на семь, гарантированно выучишь все.
     
  3. Способом - " А нахрена он мне сдался если я в совке живу", в школе другим - "вроде и учить нуна, но вот грудь Ноны Михайловны все же занятнее".
     
  4. Для начала книжки, как самое простое. Потом можно в чатах начать общаться с иностранцами - уже посложнее, реалтайм. И фильмы смотреть (если смотришь зарубежные) побольше без перевода.
     
  5. Shunt,
    А ты какой язык учишь?
    alex67,
    А я-то думала, что это уже продвинутый уровень :smile:
    Однажды пробовала, но они не отвечали. Зато по почте переписывалась. Довольно интересно и для изучения языка действительно помогает.
    Наверное хороший способ. А ты смотрел?



    ElectroDuk,
    столько раз слышала, что такое совок?
     
  6. английский и немецкий. Купил вот на немецком и английском языках книгу про Таллин, сидел переводил. Черт знает что.
     
  7. я занимаюсь с мужем английским, он знает его в совершенстве и теперь учит меня, а сама я постигла разговорный итальянский с помощью комьпьютера, купила диск и занималась, диск очень толковый из коллекции италиано платинум, в этой коллекции представлено много языков, особенность в том, что там и грамматика и диалоги и самое главное голосовые занятия, а также бонусы, фильмы на изучаемом языке с титрами перевода и без. Такие занятия развивают все виды памяти человека.
     
  8. Shunt,
    хорошенькая смесь :smile:
    тогда нужна еще одна на русском
    madam_Budur,
    да, с мужем конечно эффективнее.
    И какой язык учится легче, английский или итальянский?

    Мне из англ. дисков нравится самый первый Bridge to English.
     
  9. Чего еще одна нужна?

    Кстати, английский легче.
     
  10. Shunt,
    Такая же, чтобы со словарями не мучаться.
     
  11. Чего нужна, не пойму!
     
  12. Shunt,
    книга про Таллин))
     
  13. ААА. Понял. Мог бы посодействовать.

    Кстат, эстонским не балуешься?
     
  14. Shunt,
    Я имела ввиду, что тебе не плохо бы завести еще и третью книгу про Таллин, на русском, чтобы англ. и нем. вариант понимать. А так спасибо конечно.
    Пока не балуюсь. А ты?
     
  15. Балуюсь, ведь я этонец, так, на четверть. Хороший язык. У меня даже учепник есть.
     
Общение на MLove.ru