Церковь (любая)

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Валет, 16 фев 2007.

  1. Каждый химический элемент имеет разную температуру горения. Я не знаю какой элемент и при какой температуре горит, но мне сдается помимо высоких температур есть и низкие..
     
  2. А про святую воду что скажешь?
     
  3. VeritasVincit,
    И что она чудотворит?А отрицать факт глупо только если это ФАКТ,а где доказательство что это не просто иконка?Дурят нашего брата,как обычно,а набожные люди клюют на это.

    Ну люди в это поверили,и ты в их числе,вам и объяснять не нужно,религия ведь не дружит с наукой.Сказки для детей.
     
  4. Много раз в разных темах вспоминались таблетки-пустышки, которыми "лечили" серьезно больных людей, объявив эти таблетки хорошим, действующим лекарством. Тогда благодаря чему люди выздоравливают? Благодаря вере в выздоровление?Глупо, но факт, разве не так? Разве глупее верить в чудотворность иконы? Если твое желание перед Богом сильно, бескарысно, и действительно необходимо, а главное, что ты веришь в его исполнение- то все будет хорошо.
     
  5. эхо,
    Почему глупо?Эффект плацебо существует.Правда не на всех действует,и не всегда,но как элемент лечения-почему бы и нет?

    Ну пусть верят хоть в деревья,мне эти иконки до лампочки.Это обман,я знаю,но даже обман иногда лучше чем правда,ведь от правды часто бывает невыносимо больно;пусть верят.
    А то что будет всё хорошо,так причём здесь иконки,церковь?Это всего лишь инструмент.Пусть верят.
    Jedem das Seine.
     
    1 человеку нравится это.
  6. не было бы церкви не было бы икон..., примеров сколько угодно могу привести воздействия различных чудотворных икон(хороший пример воспроизведен в воспоминаниях последнего начальника штаба армии Деникина)..., правда человек может сказать, что мол типа обстоятельства так сложились, а икона здесь не при чем...
    По поводу огня, воды и икон...вы ведь не можете мне привести конкретику, просто глупость говорите, мол дурят и все..., а привести доказательства вы не можете, получается мое мнение на ваше и мы в тупике...:imho:
    В свое время церковь очень сильно укрепляло семью..., а сейчас?



    А конкретика где? нету..., что за элемент, из чего он состоит? Кроме словоблудия я ничего от тебя не услышал....



    и еще заметьте такой интересный факт, те люди которые лично в свое время подрывали церкви, кресты на церквях, долго на этом свете не задерживались..))
     
  7. Тогда разве не справедливие говорить о чудотворности человеческой веры, а не приписывать её ложно предмету, являющимся лишь вспомогательным атрибутом для концентрации подобной веры. Отсюда и идет запутывание масс, нарочитое стремление церкви увести людей в сторону от правильного понимания.
    Церковь боиться, что люди осознают факт того, что она не нужна им, по большому счету, для общения с Богом и возможности придти к Нему. Она боиться потерять контроль над людьми и свою власть, поэтому и пускается во всевозможные ухищрения.



    Я, например, тоже не могу привести конкретных доказательств подобных проявлений. Но ведь что-то заставляет сомневаться меня в этом, а не верить безоговорочно? И это "что-то" отнюдь не является просто безосновательным упрямством из разряда "не верю - и всё". Может быть, благоразумнее стараться понять причины как одной так и другой точки зрения? Поэтому скажу о своих.
    Во-первых, церковь за свою долгую историю слишком уж часто дурила людей, выдавая постыдные и ужасающие действия за богоугодные.
    Во-вторых, доверие к ней подрывается бесконечным примером поведения многих её представителей, у которых их образ жизни расходится со словами о милосердии, скромности, заботе о ближнем и пр.
    В-третьих, на основании ряда информации о некоторых научных объяснениях, касающихся тех или иных церковных фокусов, тоже волей-неволей приходиться делать соответствующие выводы.
    И, наконец, в четвертых, само аппелирование церкви к Библии, являющейся по части своего содержания (не всего, разумеется, содержания) довольно сомнительнительным поучением.

    Вот, как мне кажется, основной, хотя далеко не полный, перечень причин, по которым люди не верят или не доверяют церкви.
    В этом нет ничего странного. Человек не должен слепо принимать на веру всё, что ему предлагается жизнью. Так же, как и не должен он тупо отрицать явления, не имеющие пока доказательств. Нам просто надо спокойно разбираться в происходящем и руководствоваться исключительно желанием узнать правду, а не личными амбициями и неаргументированным отстаиванием сформировавшегося мировоззрения.

    Разве среди священнослужителей - исключительно все долгожители?
     
  8. Срок жизни после подобных содеяний не более недели..., если не в курсе то не говори..
     
  9. VeritasVincit,
    Главное что те нацистские свиньи,которые убивали миллионы людей,доживают свой век,кто в Австралии,кто в Аргентине,многим уже под 90.И почему они живут так долго?Или ты считаешь что гибель десятка людей(от каждого такого индивида)является более слабым грехом нежели истребление церкви?
    Да,а от чего умирают/погибают это еретики-святотатствующие?
     
  10. Ты знаешь любое действие не остается безнаказанным, либо этого человека накажет, либо его детей или внуков...., по поводу характера болезней не в курсе.., знаю например, что двое молодцов, которые кресты ломали в Сербии, жизнь закончили в психушке...))



    И самое главное, по поводу нацистких свиней, здесь церковь не причем, здесь виноваты светские власти, которые оставили все безнаказано...
     
  11. VeritasVincit,
    Многие заканчивают дни в психушке,что из этого?А психушка это ещё не конец жизни,откуда ты знаешь что они её уже ЗАКОНЧИЛИ?Они может подлечились там и вышли,будучи более или менее полноценными гражданами,каковых полно на свете.Не удовлетворительный пример привёл ты.

    Э нет,товарищщщщ))ты мне не светскую власть обвиняй а бога,который их так и не наказал все эти годы.Причём здесь власть...Они совершили более великие грехи чем истребление здания(церковь)и остались безнаказанными,живыми.Так что..чтото здесь плохо функционирует...
     
  12. Нет, я не в курсе. Но говорить всё же право имею.
    Ты считаешь подобные деяния самым тяжким грехом?
    Почему же тогда срок жизни людей, на чьей совести убийства миллионов, не умещались в рамки недельного срока?



    О том-то и речь...)))
    VeritasVincit,
    а попы не идут против Бога, нарушая, порой, его заповеди?
    Или Бог стремглав мчится покарать именно тех, кто храмы взрывает? Что же тогда, по-твоему, для Бога важнее?
     
  13. А почему я что-то должен доказывать, есть такое понятие как презумпция невиновности, вот вы и доказывайте..., вообще-то я начал писать, ибо кто-то написал, что мол церковь ничего хорошего в этот мир не принесла...
    А вообще откуда вы знаете как этим "людям" живется в этом мире..., людям по чьему приказу убили миллионы людей...

    P.S. на бога надейся, да сам не плошай.
     
  14. Вообще-то есть такое соображение, что мы тя ни в чем не обвиняем)))
    Спорим же просто. Но если ты придерживаешься каких-то позиций, мне кажется интереснее будет услышать их аргументацию.
    Мы можем только догадываться, как живется тем людям...
     
  15. Просто мое мнение таково, не все то что принесла церковь в этот мир было плохим, было очень много положительного, были некоторые "чудеса", происхождение которых сейчас мы не можем объяснить...

    P.S. и еще такой интересный момент человеческой психики, когда человеку очень тяжело, он начинает веровать в бога, причем некоторые вещи он не может сам себе объяснить и тут ему на помощь приходит церковь, кстати когда вы молитесь между вами и богом никто не стоит, так что глупо обвинять в чем-либо церковь, якобы она стоит между человеком и богом...
     
  16. Ну не знаю... Пытаюсь найти то хорошее, что дала церковь миру... Увы, не получается. Хотя подчтительно отношусь к деяниям многих из тех, кого принято именовать святыми подвижниками. Но это зависило не от церкви, а от их собственного развития.

    Бывает так. Но бывает, что человек приходит к Богу, не обращаясь к церкви.

    Церковь именно СТРЕМИТЬСЯ встать между человеком и Богом, уверяя, что без неё в этом деле ну никак невозможно. Всевозможные выступления священников изпокон века подспудно несли в себе эту мысль.
     
  17. меня всегда поражает в собеседниках видеть то что хотят, а не то что написано, особенно поражает выдергивание кусков фраз и попытка интерпритировать их на свой лад.
    Возьмем нашу правславную церковь. Как я уже писал выше, были так называемые церковно-приходские школы, это факт(но никто из оппонентов не написал ничего про них, типа не заметили), про колокольный звон тоже писал, тоже типа не заметили...
    Для себя я уже давно понял, что нефиг что-то кому-то доказывать, придет время и человек сам дойдет до всего необходимого ему самому..

    P.S. Все я пасс, больше в этой теме не отписываюсь.
     
  18. Согласна. Когда я переживаю за кого-то (например), я прошу Господа уберечь и др. просто молча, не видя перед собой ни иконы, ни креста. Но есть люди, которым тяжело концентрировать свои мысли только на словах, глядя в пустоту, им легче концентрировать свою мысль на определенном предмете(в данном случае- икона).
    Что касается меня, то я совершенно не против образов на иконе, крестов и прочей церковной атрибутики, я не зацикливаюсь на этом всем, мне достаточно своей внутренней веры. Единственное, жаль тех людей, которые зацикливаются на церкви(в частности ), обычно это люди, ищущие утишения, разочарованные в чем-то\ком-то, да и легковнушаемые тоже.
     


  19. О как)) А ты мне можешь привести доказательства чуда? Приведи, именно доказательства и факты! Нету их и не будет! Бог живет не в крестах и иконах, бог живет в каждом из нас а не в церкви или на небе.

    Да и потом по сути такие вещи как телепатия, теликенез и пирокинез не имеют никокого отношения к церкви и богу.
    Это когда это церковь укрепляла семью? Я знаю что церковь уничтажала людей тысячами!



    Прости если тебе так интересна температура горения то открой химическую таблицу и поищи. Я знаю что ракетное топливо горит в десятки раз горячее нежели уголь, дерево или бензин.

    Словоблудия?) Хы.. забавно))) А ты сказал что то толкового и неоспаримого? что например?
     
  20. Доказательств чуда сотни и тысячи, просто кто не хочет видеть их - никогда не увидит, сила самовнушения, как изсествно, огромна. Человек видит только то, что хочет видеть и интерпретирует увиденное в силу уже сложившегося мировозрения. Мы консерваторы по своей натуре, и если в какой-то период времени по той или иной причине тебе было удобнее не верить или не хватало фактов для веры, то в последствии будет очень тяжело изменить убеждения именно в силу устоявшейся привычки.

    Чудеса окружают нас на каждом шагу, надо просто не отворачиваться.

    Или вот, хотя бы, легендарный случай, известный всей России:

    "Эта история, потрясшая весь православный мир, случилась в простой советской семье в городе Куйбышеве, ныне Самаре, в 1956 году. Мать и дочь собирались встречать Новый год. Дочь Зоя пригласила семь своих подруг и молодых людей на вечеринку с танцами. Шел Рождественский пост, и верующая мать просила Зою не устраивать вечеринки, но та настояла на своем. Вечером мать ушла в церковь помолиться.

    Гости собрались, а Зоин жених по имени Николай еще не пришел. Его не стали ждать, начались танцы. Девушки и молодые люди соединились в пары, а Зоя осталась одна. С досады она взяла образ святителя Николая Чудотворца и сказала: "Нет моего Николая - потанцую со святым Николой", - не слушая свою подругу которая советовала ей не делать такого кощунства. "Если Бог есть, Он меня накажет", - ответила она и пошла танцевать по кругу.

    На третьем кругу в комнате поднялся невообразимый шум, вихрь, засверкал ослепительный свет. Веселье обратилось в ужас. Все в страхе выбежали из комнаты. Одна Зоя осталась стоять с иконой святителя, прижав ее к груди, - окаменевшая и холодная, как мрамор. Никакие усилия прибывших врачей не могли привести ее в себя. Иглы при уколе ломались и гнулись, как будто встречая каменное препятствие. Хотели взять девушку в больницу для наблюдения, но не могли сдвинуть ее с места: ее ноги были как бы прикованы к полу. Но сердце билось - Зоя жила. С этого времени она не могла ни пить, ни есть.

    Когда вернулась мать и увидела случившееся, она потеряла сознание и была увезена в больницу, откуда возвратилась через несколько дней. Она пришла в себя и слезно молилась о прощении и помощи.

    Первые дни дом был окружен множеством народа: приходили и приезжали издалека верующие, медики, духовные лица, просто любопытные. Но скоро по распоряжению властей помещение было закрыто для посетителей. В нем дежурили посменно по 8 часов два милиционера. Некоторые из дежурных, еще совсем молодые (28-32-х лет), поседели от ужаса, когда в полночь Зоя страшно кричала. По ночам около нее молилась мать. "Мама! Молись! - кричала Зоя. - Молись! В грехах погибаем! Молись!" О всем случившемся известили патриарха и просили его помолиться о помиловании Зои. Патриарх ответил: "Кто наказал, Тот и помилует".

    По просьбе матери были приглашены священники, чтобы взять из окаменевших рук Зои икону святителя Николая. Но и они не могли этого сделать. В праздник Рождества Христова приехал о. Серафим Тяпочкин (тогда еще о. Димитрий), отслужил водосвятный молебен и освятил всю комнату. После этого он взял икону из рук Зои и сказал: "Теперь надо ждать знамения в Великий день (то есть на Пасху)! Если же оно не последует, недалек конец мира". Посетил Зою и митрополит Крутицкий и Коломенский Николай, который также отслужил молебен и сказал, что нового знамения надо ждать в Великий день (то есть на Пасху), повторив слова благочестивого иеромонаха.

    Перед праздником Благовещения (в тот год оно было в субботу третьей недели Великого поста) приходил благообразный старец и просил допустить его к Зое. Но дежурные милиционеры отказали ему. Он приходил и на другой день, но и опять, от других дежурных, получил отказ. В третий раз, в самый день Благовещения дежурные пропустили его. Охрана слышала, как он ласково сказал Зое: "Ну, что, устала стоять?" Прошло некоторое время, и когда дежурные милиционеры хотели выпустить старца, то в комнате его не оказалось. Все свидетели проишедшего убеждены, что это был сам святитель Николай.

    Так Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю). В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя стала особенно громко взывать: "Молитесь!" Жутко стало ночным охранникам, и они стали спрашивать ее: "Что ты так ужасно кричишь?" И последовал ответ: "Страшно, земля горит! Молитесь! Весь мир во грехах гибнет, молитесь!" С этого времени она вдруг ожила, в мышцах появилась мягкость, жизненность. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться о мире, гибнущем во грехах, о земле, горящей в беззакониях.

    - Как ты жила? - спрашивали ее. - Кто тебя кормил?
    - Голуби, голуби меня кормили, - был ответ, в котором ясно возвещается помилование и прощение от Господа.

    Все случившееся настолько поразило живущих в городе Куйбышеве и его окрестностях, что множество людей, видя чудеса, слыша крики и просьбы молиться за людей, гибнущих во грехах, обратились к вере. Спешили в церковь с покаянием. Некрещеные крестились, не носившие креста стали его носить. Обращение было так велико, что в церквах недоставало крестов для просящих. Со страхом и слезами молился народ о прощении грехов, повторяя слова Зои: "Страшно. Земля горит, в грехах погибаем. Молитесь! Люди в беззакониях гибнут".
    На третий день Пасхи Зоя умерла, пройдя тяжелый путь - 128 дней стояния.

    ПОСЛЕСЛОВИЕ

    Советская печать не смогла умолчать об этом происшествии: отвечая на письма в редакцию, некий ученый подтвердил, что, действительно, событие с Зоей не выдумка, однако представляет собой случай столбняка, еще не известный науке. Но, во-первых, при столбняке не бывает такой каменной жесткости и врачи всегда могут сделать укол больному; во-вторых, при столбняке можно переносить больного с места на место и он лежит, а ведь Зоя стояла, и стояла столько, сколько не по силам простоять даже и здоровому человеку, и притом ее не могли сдвинуть с места; и, в-третьих, столбняк сам по себе не обращает человека к Богу и не дает откровений свыше, а при Зое не только тысячи человек обратились к вере в Бога, но и веру свою явили делами: крестились и стали жить по-христиански. Ясно, что не столбняк был тому причиной, а действие Бога."
     
  21. Доказательства на мой взгляд (лично для меня) это то что подтверждено наукой, или же то чему я сам стал свидетелем. В истории я не верю.
     
  22. Но ведь истории наблюдало бесчисленное количество человек, и в наше время. Доказательств, подтверждённых наукой тоже множество. Одно из них - легендарное исследование доктора Моуди, отражённое в книге "Жизнь после жизни". Напомню, суть в том, что душа, выйди из тела видит его со стороны, слышит голоса врачей вто время, как все приборы и датчики фиксируют смерть, потом - туннель, свет, умергие родственники... приходят в сознание все в разных местах - кто в больнице, кто в морге. А потом достоверно описывают каждое слово врачей, которое они не могли сылшать. т.к. организм уже перестал функционировать. К томуже душа имеет свойство лёгкого пересечение пространства, и многие, выйдя из тела, желают посметреть на живых родственников, переносятся за доли секунды в то место, где послдение на данный момент находтся, а потом... вернувшись к жизни достоверно описывают, что и во сколько вермени делал человек, находящийся на другом конце земли, и во что он и был одет. Разве это не доказательство?!

    Кандидат физико-математических наук Коротков исследовал посмертные явления с помощью кирлиан-фотографий тел только что умерших людей. Кисть трупа ежечасно фотографировалась в газоразрядной вспышке. Потом обрабатывалась на компьютере. Съёмка каждого объекта длилась до 5 дней. Свечение имело место. Живое тело и недавно умершее близки по характеристикам газоразрядного свечения, поэтому для чистоты эксперимента учёный провёл цикл опытов со свежим мясом животных. никаких колебаний в свечении объектов не отмечалось - тех, что присутствуют у живых животных.

    из этого он сделал вывод,что тело недавно умершего человека гораздо ближе к живому телу, чем к мясу. Энерго-инфоормационная структура человека, как пишет Коротков, не менее реальна, чем его материальное тело, именно её он обнаруживал посредством различных приборов и датчиков в морге.
     
  23. Хм.. а при чем тут бог собстевнно? Есть астральные миры, аномальные зоны, при медитации душа тоже покидает тело, из аномальных зон можно узнавать номера телефонов реальных людей. В это я верю, и с этим я и не спорю.
     
  24. Нужно просто разводить понятия: вера, религия и церковь. Вера - это хорошо. Она необходима человеку. И даже самый неверующий в самый сложный момент своей жизни начнет верить, еще и как. Не в Бога, так в какой-то высший разум. Без веры сложно.
    Религия - это навязанная совокупность обрядов.
    А церковь - это вообще социальная организация.
    Я не люблю церковь и религию, но верю. То ли в Бога, то ли еще в кого-то или что-то. Просто верю.... в себя и силу разума.))
     
  25. думаю что сила церкви в вере.
    для тех кто верит - святая вода действенна, огонь руки не жжот и молитвы помогают..
    а для тех кто не верит в эти обряды - они глупы...

    я считаю что вера несколько..иначе отражается, когда есть строгие обряды, правила, и как было выше сказано, церковь как социальная организация.
    получается что веру размешивают бюрократией..личностными отношениями.
    а вера, по сути, она должна быть в душе каждого, а не напоказ...

    я, тоже верю...в себя) в то, что всё возможно,и много во что ещё.
    а вот в церковь не хожу. хотя..не могу назвать себя атеистом. скорее я агностик.
     
  26. Валет, если есть астральные миры, значит, есть их их Создатель. Всё в этом мире кем-то создано, логично? А опыт святых тебе ничего не подтверждает?
     
  27. Опыт святых? Я вобще не думаю что есть святые или грешники. Грехи придуманы человеком. Создано, астральные миры? Человеческий моз работает лишь на 12% что скрывается за остальными 88%? никто этого не знает, но мне кажеться такие понятия как левитация, пирокинез и прочее при развитие мозга хотя бы на 30-40% станут нормальным явлением. Нет бога. Самое высшее существо на данный момент это человек, и нет никого выше его на земле. Вера, астралы и все осталное зависит лишь от человека. Бог это энергия, но нет никакого существа "свыше", в каждом есть энергия, но лишь 1 из милиардов сможет развить ее.
     
  28. По-моему мнению, чтобы верить в бога, не обязательно посещать церковь, можно просто верить.
     
  29. #79 Рычарг, 3 июн 2007
    Последнее редактирование: 17 сен 2007
    Жители Гонконга тpебyют пpизнать Библию
    "непpистойной"
    ---------------------------------------

    Упpавление по выдаче лицензий Гонконга (TELA)
    полyчило за последние несколько дней более 800
    жалоб от жителей гоpода, котоpые тpебyют пpизнать
    Библию "непpистойной" и запpетить ее пpодажy
    несовеpшеннолетним, сообщает агентство Reuters.

    В жалобах yказывается, что на стpаницах Священного
    Писания встpечаются сюжеты, содеpжащие pассказы об
    "инцесте, изнасилованиях и каннибализме". Как
    полагают местные жypналисты, поводом для подобных
    обpащений в TELA стало откpытие сайта
    Truthbible.net, котоpый как pаз посвящен
    "pазоблачению" "сексyального и гpyбого" содеpжания
    Библии.

    Создатели сайта заявляют, что некотоpые библейские
    сюжеты по непpистойности содеpжания пpевосходят
    недавнюю статью, опyбликованнyю в стyденческом
    жypнале Student Press, в котоpой автоp спpашивал
    читателей, мечтали ли они когда-нибyдь заняться
    любовью со своими pодственниками или с животными.

    Эта колонка вызвала волнy возмyщения yчащихся и
    пpеподавателей гонконгского yнивеpситета, котоpые
    пожаловались на pедакцию Student Press в TELA.
    Позднее текст был официально пpизнан "непpиличным",
    а pедактоpов жypнала тепеpь могyт пpивлечь к
    ответственности. Они же говоpят, что хотели пpосто
    поднять вопpосы, котоpые не пpинято обсyждать в их
    консеpвативном обществе.

    Пpедставитель TELA заявил, что yпpавление пока не
    pешило, наpyшают ли библейские тексты какие-либо
    законы. В слyчае, если чиновники согласятся с
    жалобами гpаждан, Библию смогyт кyпить лишь
    совеpшеннолетние, пpичем пpодаваться она бyдет в
    специальной yпаковке с пpедyпpеждением о
    "непpистойном" содеpжании.
     
  30. Если говорить о религиях. То христианство сейчас переживает определенный кризис..
    На сегодняшний день, самая могущественая и влиятельная религия в мире -это ислам.... Число мусульман ныне более 1 миллиарда человек , а с учетом огромной рождаемости во всех исламских странах , к 2050 году число мусульман скорее всего будет вдвое больше, и превысит 2 миллиарда человек.

    Если говорить об особенностях такой религии , как ислам...
    Отличие ислама от христианства- прежде всего в отношении к грешникам... Если в христианстве грешников принято прощать, то в тех исламских странах, где действую законы шариата, там грешников убивают по решениям шариатских судов.. К сожалению, ислам -это довольно воинственная религия, очень враждебно относящаяся к инакомыслящим..Особо фанатичны и нетерпимы к немусульманам и к грешникам такие направления ислама , как вахаббизм и ибадизм(хариджизм), господствующие в Аравии .
    Для мусульман-ибадитов даже танцевать считается грехом, за который моментально следуют жестокие репрессии против провинившегося...

    Ислам -это древняя религия, поэтому оно и неудивительно, что исламский Коран отвергает и не признает многие ценности современного демократического общества. Коран признает многоженство и наложниц, не признает за людей атеистов и немусульман, не признает равноправия женщин .Еще одна негативная особенность в том , что исламский Коран признает кровную месть, не считает грехом рабовладение и работорговлю, не считает грехом такие вещи как терроризм и теракты против немусульманских стран в целом и немусульман в частности. ... К сожалению, такие вещи как теракты и убийства немусульман в исламе не только не считаются грехом, но и считаются за подвиг, как некий героический поступок, за который Бог простит все грехи и душе будет обеспечено место в раю. В России оплотом ислама остается Чечня, где боевики воюют под религиозными лозунгами ислама против российских войск ..
     
  31. Ja dumaju, 4to jesli, ne4to (vyss6ij razum) i suwestvujet, to dlja menja prijemlema skoreje zitata M. Lermontova:
    Vy jalkoju tolpoj stojawije u trona (gospodnja)
    Svobody, genija i slavy pala4i,
    Taites' vy pod seniju zakona,
    Pred vami... (i do konza)
    Vera dlja menja, eto "zolotoje pravilo etiki". A vse ostal'noje eto obertka, kotoruju nado snjat' i vykinut' 4toby do soderjimogo dobrat'sja.
    "Obertka" eto religii, sut' kotoryx, svoditsja immenno k "zolotomu pravilu".
     
  32. Я ещё не определилась верю я во что-то кроме себя или нет...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mellory
    Ответов:
    97
    Просмотров:
    6.218
Общение на MLove.ru