Эмоциональная привязка после секса

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Ёлка, 16 фев 2007.

?

Есть ли эмоциональная привязка после секса?

  1. Да

    39,6%
  2. Нет

    14,6%
  3. Когда как

    37,5%
  4. Затрудняюсь ответить

    8,3%
  1. Современная идея секса заключается в том, что переспать - это просто, как сигарету выкурить.
    Из моего опыта, все же часто это не работает потому, что существует эмоциональная привязка после секса.

    Да и отказать легче до секса, чем после.

    А у вас? Есть ли эмоциональная привязка у мужчин к женщинам после секса? Потому что я думаю, что у большинства женщин (о себе скромно помолчу) к мужчинам есть :smile:
     
  2. Может я и неправильная женщина, но у меня эмоциональной привязки после секса нет. Есть мужчины, с которыми я с удовольствием занимаюсь сексом часто, есть любимый муж, которого я люблю не только за секс , но и за огромное количество качеств. Но ни к одному из мужчин с которыми я просто занимаюсь сексом я не тяготею после. У меня с ними секс, только ради секса. angel)
     
  3. madam_Budur,
    можно ли сказать тогда, что у тебя (как у меня, в частности), эмоциональная привязка после секса зависит от качества самого секса? Если понравилось - то привязка есть. Если нет - назавтра уже канет в Лету и сам мужчина, и воспоминания о проведенном с ним времени? :smile:
     
  4. Несовсем, я вообще не привязываюсь людям, просто есть мужчины с которыми мне нравится секс, а если мне секс не понравился, то я просто не встречаюсь с этим человеком больше и всё. А вообще, может я не очень правильно понимаю, что ты имеешь в виду под словом привязанность, объясни пожалуйста.
     
  5. Я думаю, что привязка обычно возникает в том случае, если он первый.

    А все остальные - вовсе не обязательно. Там уже от многих других факторов зависит. Иногда после секса не привязка, а наоборот полная "отвязка" происходит))
     
  6. не согласна, многие своих первых вообще не помнят, или вспоминать не хотят :xaxa:
     
  7. Согласна ;) И очень рада, что после первого последовал второй, третий и т.д. ;)
     
  8. У женщин привязка вообще возникает гораздо чаще, чем у мужчин. в силу своих природных "качеств". Женщина изначально предрасположена к созданию семьи, продолжению рода и сохранения стабильности. Мужчина же наоборот - охотник. Поэтому для многих ж. секс в психологич плане становиться шагом к привязанности. И хотя многие отрицают это, но это не значит, что привязанности у них нет. Просто она может быть разной степени силы. Хотя, конечно, может и не быть - ведь в каждом законе есть исключения.
    По мне так одинаково...
     
  9. Если я с кем-то встречаюсь, тогда само собой привязка есть))
    а в случае просто ради секса.. больше нет, чем да)
     
  10. Вот вы простые!? Или я отстал от жизни. К чему мир катится.
     
  11. М-да... от девушек не ожидал. Всегда был уверен, что девушки как-то более..."впечатлительные" в этом смысле....

    А тут....прям секс-машины :-(
     
  12. да ладно вам, ребята. На вас на всех впечатлительности не хватит :smile:
     
  13. Ну так... экономненько надо... :-))
     
  14. ППКС.
    Я очень сильно привязываюсь. Наверно, потому что, серьезно даже к
    таким вещам отношусь.
     
  15. От человека зависит. Кто то привязывается, кто то нет. А кто то умеет этим управлять.
     
  16. у меня есть эмоцинальная привязка к мужчине после секса
     
  17. да наверное ты прав, надо бы, да только вдруг проэкономишь, а на старости лет и вспомнить нечего будет, вся сексуальная жизнь скомканной покажется :smile:
     
  18. ...дык иначе и в койку лезть не стоило...
     
  19. в смысле, это к чему? :upset:
     
  20. Думаю когда как, точнее у кого как. Для меня секс не важен :smile:
     
  21. эмоцинальная привязка к мужчине после секса у меня конечно есть!
    забыл дописать "не очень" ))))
     
  22. Скорее нет чем да...
    Да лутше сказать что секс для меня действует строго наоборот...
     
  23. эмоциональная привязанность может быть и без секса...
    а вот сексуальная зависимость есть. причем дело это довольно серьезное. в том смысле что это психологическая анамалия и иногда помощь нужна профессиональная...
    но речь как я понимаю не об этом, а именно об эмоциональной зависимость...
    за себе скажу, у меня будет, почти на 100% уверена что будет. чувствительная я особа, понимаете ли )))))))))
     
  24. Ёжик,
    понимаю, что не в тему.. а что такое сексуальная зависимость?... может всёт ки это и есть эмоциональная привязка...? и не только после секса, а вообще к человеку..
     
  25. если человек тебе дейсвительно дорог, то после первого секса с ним, эмоцианальная привязка неизбежна...
    По себе знаю :rolleyes:
     
  26. сексуальная зависимость когда не можешь отказатся от секса с человеком даже когда секс не приносит морального удовольствия и каждый раз после говоришь что это в последний раз, но все повторяется снова. иногда бывают моменты когда нужно отказаться от секса с человеком, ну например чувствуешь что такие отношения истощают тебя и ты по большей части разбита, слаба, и прочее, и понимаешь умом что надо рвать, надо уходить, но тело не слушается (... тут наверное не в эмоциях дело, а в чем-то другом, психическое растройство в какой-то степени...
     
  27. Могу сказать однозначно и прямо: никакой привязки (слово-то какое интересное) после секса у меня никогда не возникало. Секс для меня - даже проще, чем выкурить сигарету - от него, в отличии от последней, нет вреда.
     
  28. Есть привязка при хорошем сексе.

    Смотря,конечно что понимать под "хорошим"-для некоторых видимо курить более чувственное наслаждение чем секс...ну не было у них ничего другого,наверное :smile:Отсюда и слова про сигареты.Ассоциации..проще-не проще...Да.
     
  29. может быть соглашусь... хотя у меня скорее просто привязка к человеку... секс не играет роли.. секс может быть "никаким", а человек очень приятен, близок.. и хочешь этого "никакого" секса.. потому что хочешь этого человека...странно так...
    а вот при "офигенном" сексе - не факт, что захочешь повторения... всёт ки не это важно.. а чувства, чувства.. с них всё и начинается:love:
     
  30. Думаю, секс сближает близких людей и разделяет и окончательно отталкивает друг от друга чужих. Некая лакмусовая бумажка.

    Поэтому секс может укрепить только серьёзные отношения, добавить взаимопонимания, доверия, и т. д.
     
  31. Не-не, не будем путать кислое с длинным:smile: В самой теме было заявлено, что сейчас, дескать, молодежи секс - это как выкурить сигарету, т.е. никаких проблем с эти нет, секс перестал быть событием, а превратился просто в приятное времяпрепровождение.
    Посему, хотелось бы уточнить: заняться сексом для меня - так же просто, как и выкурить сигарету, поболтать по телефону, сжевать кусок мяса etc - т.е., он не вызывает в моей душе никаких страданий, терзаний и переживаний.
    Однако при этом удовольствие, получаемое от секса, не может сравниться (IMHO) НИ С ЧЕМ.
     
  32. Ёжик - :beer): :friends:
    вот та же фигня...
    Есть, есть какая-то ненормальная привязка:(
     
  33. > сближает близких людей и разделяет чужих
    есть такое дело...
     
  34. О!Опять демонстрация преобладающей густаторной модальности!Я прав,или я прав?
    Ты говоришь про удовольствие-я про наслаждение,разницу осознаешь?Вот об этом и речь.
     
  35. Чувство ответственности какое-то остаётся...
    Чувствуешь обязанным наверное.
    Лично у меня так.
     
  36. С привязкой бывает по разному, но какие-то впечатления остаются...
     
  37. Я вот, что думаю по этому поводу: если у мужчины и женщины есть какие-либо отношения, то и привязка есть, а если только секс, то врятли. Ведь они связаны только физически.
     
  38. Ценю попытку сумничать, но как раз во мне отсутствует преобладание той или иной модальности - визуальная, аудиальная, офлакторная и т.д. развиты примерно в равной степени.
    А выражение сие было мной выбрано просто, чтобы прочитавшие улыбнулись - это же забавно.

    Наслаждение, удовольствие - не надо вязаться к словам, если нечего сказать по-существу. Наслаждение я от секса испытваю огромное, причем речь идет не только тупо об оргазме и физиологическом наслаждении в этот момент, но и чувстве духовного единения с человеком (людьми), с которым у меня секс.
    Только для того, чтобы получить и дать это наслаждение партнерам, мне совершенно необязательно даже знать, как их зовут.
     
  39. Только это значит элементарное неуважение к людям.
    Или то что,большинство твоих партнеров-фантазии без имен,без тела-только образы :smile:))
     
  40. #40 Monsieur_Budur, 19 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2007

    Теперь про уважение. Я априори уважаю любого человека до тех пор, пока он не доказал мне обратное. Это раз. Я не рассматриваю секс как акт унижения. Это два.
    Теперь о том, почему так получается (у меня! Я, кстати, никому свое мнение не навязываю). Я уже неоднократно упоминал в нескольких топиках о трех осставляющих любви по Конфуцию, как МНЕ кажется, самому верному и емкому определению любви.
    Не поленюсь повториться, только вкратце. 1. Если между двумя людьми возникает притяжение умов, появляется уважение. 2. Если притяжение сердец - дружба. 3. Если приятжение чресел (половых органов, то бишь) - страсть. А вот, три этих компонента вместе и дают любовь.
    Я не говорю, что это - единственно верное и приавльное отношение, не говорю, что все должны жить также. Просто в свое время я сделал для себя точно такие же выводы об отношениях и их компонентах, а потом уже прочел в более лаконичной форме у великого китайского философа.

    P.S. Просьба к модерам - если будете удалять, удалите только оффтоп, пожалуйста. Готов даже понести наказание в виде варна или бана за свое высказывание:smile:
     
  41. Есть. Кажется, у кого нет, тому даже трудно объяснить что это такое. Вопрос в другом - как от нее избавиться?!
     
  42. Прекратить занятия сексом, тогда, со временем, пропадёт.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Клин клином вышибают)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Мне кажется секс и привязанность после него скорее миф... Лично для меня, секс это спорт,разрядка и способ получить удовольствие. И очень часто было такое, что как раз после секса, как уже говорила, появлялась "отчужденность".
     
  45. А в теннис играете? )
    Вот такие вы эгоистки - отворачиваетесь к стенке и храпите. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ну это уж совсем... Просто отворачиваемся (без храпа)....))))
     
  47. Alyosha, храп для особых случаев бережете? )
     
  48. nil, для особых особей...!)
     
  49. Во сколько разбудить? )
     
  50. jive, ахахаха...)))
    кстати, мне интересно, касательно женской привязанности - все понятно. А что на счет мужчин???? Опыт показывает, что они тоже очень ранимы, порой...)
     
Общение на MLove.ru