Соседи

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Shunt, 16 фев 2007.

  1. Почти у всех нас есть соседи: по дому, общежитию, даче и т.д. Многие соседи ведут себя так сказать плохо. Как вы с ними боретесь?

    У меня, например, была ситуация, когда соседи наверху в 4 утра решили трахнуться. Кровать скрипучая, в общем ситуация понятная.
     
  2. Re: Соседи.

    Shunt,
    неужели такая слышимость?))
     
  3. Re: Соседи.

    Слышимость очень хорошая. У тебя хуже?)
     
  4. Re: Соседи.

    Shunt,
    Мы тут про сеседей или про слышимость?)))
    У меня этажом ниже грудной ребенок ... Плачет и днем и ночью.. не затыкать же ему рот теперь... А тут трахались.. ну подумаешь послушал... Или завидовал поди?))))
    А у меня так чудесные соседи.. с одной стороны - мадам которая знает все и про всех во всем 12-поъезном доме))) Последние новости о том кто и с кем - это к ней)))
    А с другой стороны - это даже не соседи..это родня скорее...Замечательная семья.. Я своими соседями очень довольна.. Бывают и пьянки и гулянки - слышимость прекрасная.. ну и что теперь.. кому не нравится - частный дом...там никто мешать не будет..
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Соседи.

    Shunt
    ну как т*ахаются мои соседи я не слышу)).. или может просто не слушаю))..
    да и что тебя собственно напрягло.. дело 15-20 минут методичного поскрипывания))..подумаешь...
    вот когда у соседей ребёнок плачет и днём и ночью.....:upset:


    у меня была ситуация с соседями сверху.. они делали ремонт.. и вот в выходной день когда очень хочется наконец выспаться -начинали что-то дрелить и сверлить.. и это в течении целого года.. я всё удивлялась, что же это у них за ремонт нескончаемый.. и опять же ничего не скажешь.. в 10 утра шуметь не запрещено.. хоть и выходной день.. вот ждала когда наконец-то закончат..
     
  6. Re: Соседи.

    Хм..у меня слышимость гуд... Слышно, что соседи шепчут по ночам..
    но соседи у меня хорошие, а у вас плохие? Тогда поменяйте ваше отношение к ним, и они резко станут хорошими)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Соседи.

    У меня всегда с соседями отлично просто было,в школе всегда с нормальными девчонками сидел,особо в последние 2 года,на старой хате соседка Лена на два года старше-мой лучший друг,ой че-то заврался я,
    Сверху у папы-милиционера и мамы-училки ребёнок с гиперактивностью есть,так у меня люстра постоянно ходуном ходила...
     
  8. #8 Shelda, 18 фев 2007
    Последнее редактирование: 9 июл 2008
    Re: Соседи.

    Раньше этажом ниже была милая собачка, за которой хозяева бегали
    по всей квартире.. Сейчас там ребеночек. Иногда, когда пытаюсь
    заснуть в 3 ночи - можно его отчетливо услышать. А еще отец этого
    ребенка переодически гоняет свою женку с матом.

    Вверху живет один придурок. Переодически он нас заливает, но к
    этому уже привыкли. Моя мать раньше подрабатывала
    концертмейстером - приходила домой и разыгрывалась на фортепиано.
    У соседа сверху тоже есть (а может уже нету) пианино. Через
    несколько минут, как моя мама закончивает играть, начинает двумя
    пальцами играть он. Но это уже было давно. Потом он купил ударную
    установку. Сейчас что-то
    не слышно (видать надоело). Переодически также он любит ходить и
    петь. Поет всякие романсы. Так задушевно... Ну а еще он может
    громко включить телевизор, а вот вчера у него немного погремело
    караоке.

    Ну я переодически громко врубаю музыку. Так, что слышно на 1м
    этаже (я живу на 3ем).

    Как бороться? Да мы все никак не соберемся переехать в свой дом.
     
  9. Re: Соседи.

    Соседи..... это жуть! ХОЧУ СВОЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:kruto:
    И вроде бы не такие они уж и плохие как люди, но ремонты их замучали! Только заканчивают одни, начинают другие и так по кругу как цепная реакция....Умом понимаю, что все благоустраиваются, каждый вьет свое гнездышко, всем хочется удобст, тепла, уюта и красоты....сами переодически делаем ремонты, правда не было таких еще глобальных (так чтоб отбойным молотком часиков с 6 утра, перфоратором и другими громыхающими, отдирающими, отбивающими инструментами!!!!)) Вобщем умом понимаю, но бывают дни, когда хочется отдохнуть, праздник, или просто выходной воскресенье, и тогда сил терпеть нет и хочется всех:kill: :kill: :kill: :kill: :kill: Одна мысль радует, скоро у нас намечается тот самый глобальный ремонт, так что прийдет и на нашу улицу праздник!:xaxa: Отольются кошке мышкины слезы! И пусть хоть кто-то из соседей только заикнется! Мы уже наверное всех перетерпели, пришел и их черед терпеть!
    Но заранее знаю, что большого удовольствия мне это не доставит! И своей дурацкой натурой, я как обычно буду всем сочувствовать и всех жалеть! И соседей с маленьким ребенком, и больных и старых....и дурных (которые в 12 ночи ремонт доделывали, гремели стучали и лопатами шкребли, потому что днем они видители на работе, с которыми пришлось пару раз поругаться), но на дурных не обижаются! Поэтому попрежнему мечтаю о собственном доме, где не прийдется ни под кого подстраиваться! И ни кому мешать, делай что хочешь!:rolleyes:
     
  10. Re: Соседи.

    кому соседи мешают, тому и в частном доме они мешать будут.
     
  11. Re: Соседи.

    ненавижу соседку, которая постоянно стукачит моим что я делала...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Соседи.

    Хорошая тема!

    О! Соседи! Самые лучшие соседи - те, которые никогда не приходят к тебе в гости без приглашения. Самые лучшие соседи, когда ты их заливаешь, например, поднимутся к тебе и ПОПРОСЯТ разобраться в причине. Именно попросят - вежливо, а не будут орать, не узнав настоящей причины протечки. Соседи бывают разными. Вот у меня в доме - выше, живет соседка. Она играет на пианино. Иногда прикольно послушать).
    Когда я был маленький, звонил нам все время сосед и говорил про кошку, которую я, якобы, выпускаю на балкон. Кошка была, на балкон не ходила. На балкон ходила кошка соседей, живших еще выше. Гадила там. А "аромат" ветром разносило к нам и к тому несчастному соседу, который жил ниже и все время звонил. Звонил до тех пор, пока я, маленький мальчик, не наорал на него чуть ли не благим матом. До сих пор не звонит. И знаете, так тихо стало за последние годы.)
    А еще, не дай бог иметь соседей, которые вечно хотят копаться и копаются в чужом белье. Молодежь только в рот сигарету возьмет, как тут же следует контрольный звонок от соседей кому-надо - родителям - всем. "Ваш сын (дочь) курит". Кстати, звонок может быть сделан даже при условии, что курил не тот человек, а кто-то другой. Звонок на всякий случай.)
    Соседи - песня. Соседи - сказка. Мне иногда хочется послать на три буквы нескольких своих соседей. Но вежливость и воспитанность, порой, мешают мне это сделать.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Соседи.

    Да, соседи это песня. Не забуду того, как наша соседка, когда у всех нас в доби вырубился свет, принесла нам свечки.
     
  14. Re: Соседи.

    Я живу на 3-ем этаже. Значит, справа у нас какие то ненормальные. Ребенку уже 12 лет, а ночью воет как тарзан на дереве. Достали!
    Слева , живет парочка. Которая по вечерам любит пошуметь и поругаться матом на своего 4-летнего ребенка. Достали! Затем, сверху, над нами, живут пьяницы. Собака их нам спать не дает. Вечно лает, скулит. Ее там наверно обижали часто( Снизу живет Мигера. Такое впечатление , что она жена Жириновского. Ей главное поскандалить и все. Мы их раз 5 затопили водой) гы))) Вот такая у меня сладкая жизнь..
     
  15. Re: Соседи.

    Эх! Хорошо иметь домик в деревне, да со стенами звукоизоляционными!:smile:) И чтоб никаких соседей метров на 500 рядом не наблюдалось!
     
  16. #16 ...Ice Baby..., 12 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
    Re: Соседи.

    Тунеядец
    Они тебя и там найдут. Самый лучший выход зарыться под замлю
     
  17. Re: Соседи.

    ...Ice Baby...,
    там кроты достанут и ....шахтеры


    Соседи!!! Это милое слово соседи!!! Поскольку живу ч в частном доме, то никаких неприятностей, типа заливание водой, шум по ночам и дням, они мне не доставляют!!! Мировые люди!
    А вот, когда я жила в студенческой общаге, все было гораздо хуже, особенно меня поражала способность людей петь песни в течение всей ночи, когда нужно вставать ни свет ни заря и топать на экзамены (хотя мы отвечали им тем же) Око за око!!!
     
  18. Re: Соседи.

    Ну слава богу, я живу на последнем этаже, что беспокоиться о плохом поведении соседей, мне не приходится...)
     
  19. Re: Соседи.

    я тоже живу на последнем этаже и до не давнего времени никаких соседей не знала--так как они просто не жили в своих квартирах (смежных с моей)по определенным причинам,но сейчас в одну квартиру въехали новые жильцы....и мне только остаеться вспоминать о тех тихих(ну почти тихих) вечерах ...а вообще все очн хорошие и поэтому бороться с ними я не буду )))......только вот кошку мою на кис-кис взять хотели)))...
     
  20. Re: Соседи.

    А нам никогда не везло с соседями. Хорошо если он там пьянки – гулянки устраивают. Это еще можно пережить. Но когда тебя все время затапливают! Это просто кошмар. Только ремонт успевай делать.
     
  21. Re: Соседи.

    А мы уже несколько раз делали ремонт соседке внизу, т.к. заливаем её! Так она тоже истеричка ещё та, орёт вечно, как ненормальная! Помню, когда была маленькая, папа её вообще с лестницы собирался "спустить" ;) ей видите ли не нравилось, что я слишком громко хожу!
    А соседки-бабульки по площадке..., так у них вечное дежурство "на глазке"...и если кто не знакомый прийдёт кричат через дверь, кто такой и чё надо...;)
     
  22. Re: Соседи.

    Брат, шумоизоляции достаточно ... ))) Однако твоя мысль о поместье мне определённо нравится ... )))
     
  23. Re: Соседи.

    Я вообще своих соседей не знаю. Знаю только, что этажом выше алкаши живут.... заходили тут недавно головку лука занять. потом соли. Послал. Чтобы не ходили.
     
  24. Ответ: Соседи.

    У меня в тамбуре 3 квартиры - в одной я и мама, во второй тетенька одинокая, а в третей никого(переехали лет 5 назад, приезжают редко) Стены у нас толстые ничего и ни от кого нам не слышно. Во круг моей квартиры живут только пенсионеры, тихие спокойные люди, мне не мешают. Самое главное, что они ни разу не стуканули маме про ночные вылазки и музыку на всю громкость...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Соседи.

    А у нас старый кирпичный дом и стены вроде толстые, но когда у соседей за стенкой сабантуй,я немогу уснуть они орут, поют, ругаются, дерутся, и причем занимаются этим именно в те дни когда у меня сессия или сдача экзаменов, или прочие мероприятия!!! Пару раз ходила разбираться, но меня пытались затащить туды, и в конечном итоге приходилось вызывать ментовку. Но они тихие хроники не обижаются даже!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Соседи.

    У меня очень хорошие соседи, дружные. Мы вместе с ними всегда Новый год встречаем. И еще сахар одалживаем.
     
  27. Ответ: Соседи.

    Смотрю,что большинству с соседями не везет. Интересно было бы послушать,что соседи эти про вас говорят.
    А я не знаю своих соседей.Все общение:Здрасти и харе.
     
  28. Ответ: Соседи.

    Всё-таки как хорошо переехать из многоэтажного "муравейника" в свой дом. У нас три участка с домами, находящиеся по соседству через забор. Соседи хорошие, правда общаемся с ними маловато.
     
  29. Ответ: Соседи.

    Тоже толком соседей не знаю, если еще с боков и снизу иногда вижу, то кто живет на верху не знаю.
    Наверно я как раз не самая лучшая соседка.
    Друзья в гостях бывают музыка до ночи, друзья курят на лестничной площадке, что не любят соседи + секс бурный… молодость, что не говори.
    Но это мое жилье, что хочу, то и делаю.
     
  30. Ответ: Соседи.

    У меня есть одна приятельница, так она отомстила своим "хорошим" соседям! Есть в ее доме соседи( семейная пара, там муж и жена друг друга стоят в плане стукачества и промывания костей) и вот она в отсутствии мамы пошла покурить на балкон, а соседка увидела и потом стуканула ее матери, но хорошо, что та не поверила, что ее доча может курить в 14 лет и не стала учинять скандал, но у подруги прочно осел план отмщения. Вы, наверно, помните, а может кое-где и до сих пор еще сушат белье на протянутых веревках за окном ( не на балконе, а именно за окном), так вот та соседка вывесила сушить очень красивую тюль:kruto:, зря она так сделала, конечно! А подруга навела в стакане крепкий раствор марганцовки и....аккуратно полила шторочки)))))
     
  31. Ответ: Соседи.

    А у нас соседка все и про всех знает, иду домой, докладывает, когда и с кем мои родные ушли, пришли, и даже что дома делали. Зато она хулиганов из-под балкона выгоняет ночью, они ее боятся...
     
  32. Ответ: Соседи.

    Да никак. Например сейчас соседи по перегородке спиздли фирменные кросовки пару раз надеванные и уже пару месяцев ничего не слышно (походу вообще смотались). А до этого молодожены были я их от судебных приставов оберегал, а они меня ночными гулянками не доставали. А до этого вообще соседей не слышал. А еще до этого: звонили в милицию (соседи с верху), я обещал больше не включать музыку громко, через пять минут включал снова они вызывали ментов я снова обещал и все повтоялось. А вообще пожилые соседи могут здорово жизнь попортить. Прав был Зощенко с расселением - молодых к молодым, а старых к старым. Только как быть если просто душой молод?) Выход: стариков на яхту и в кругосветку как чукчи поступали.
     
  33. Ответ: Соседи.

    Ох...заселюсь в общагу, расскажу какие там у меня соседи)) Пока радует одно - соседок по комнате уже знаю, мои однаклассницы))

    Только вот думается мне, что бороться в общежитии с соседями бесполезное занятие..)
     
  34. Ответ: Соседи.

    Ага))))))Мои тоже))))
    Включаю на всю рок!!!!!!!!Дверь не открываю - типа не слышу. И все)))))
     
  35. Ответ: Соседи.

    Сосеседи... как много в этом звуке. Дай Бог им здоровья. Просто отличные люди. И как не хочеться их покидать
    . У меня переезд на носу, интересно какие там будут соседи.
     
  36. Ответ: Соседи.


    ну понятно какие)
    те которые будут плевать на тебя сверху,
    те на которых ты будешь плевать сверху,
    ну и те которые будут подглядывать в глазок - а в каком это наряде твоя жена пошла выносить мусор))
     
  37. Ответ: Соседи.

    ayame17,

    Совсем нет. Это будет частный дом и как я буду в доме ходить и по двору это мое личное дело. А жена у меня красавица, пусть соседи обзавидуются, флаг им в руки. Соседи- тоже люди.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Соседи.

    Соседи вроде тихие, не шумят ночами, да и вообще не шумят. Но их двери…как же они скрипят, это капец просто. И почему скрипеть они начинают тогда, когда я собираюсь ложится спать. Так и хочется пойти их и смазать чем-нибудь.
     
  39. Ответ: Соседи.

    У меня оказались офигительные соседи...они не шумят и нашей комнате замечаний не делают. В комнате тоже хорошую девчонку подселили...Так что живу в малине))
     
  40. Ответ: Соседи.

    Мне пвезло с соседями,а вот соседям не повезло со мной)
     
  41. Ответ: Соседи.

    У меня частный дом. Соседи - с одной стороны бабулина подруга так что там все путем. Общаемся и все такое. С другой стороны (вот как раз мои окна на их домик выходят) живут весьма интерестные люди, у которых после потери вклада в Сбербанке (а вклад был ниче так) слегка двинулась крыша. Очень агрессивные особы, правда счас не очень, бо уже постарели. А лет 10 тому назад были приключения ежедневно, и с ружьем ко мне сосед выбегал, и колдовали что то там. Пару раз соседа своего избивал конкретно (а здоровый бугай, я вам говорю), один раз даже в милицию вызывали, тюрьмой грозили, но где то на 5-6 пи*юлее он успокоился, и теперь только издалека вякает, но дистанцию для побега держит.
     
Общение на MLove.ru