Что мы читаем?

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Неземная, 25 янв 2005.

?

Что вы предпочитаете читать?

  1. романы

    26,4%
  2. детективы

    4,4%
  3. рассказы

    3,3%
  4. фантастику

    14,3%
  5. фэнтези

    27,5%
  6. другое

    24,2%
  1. Re: Что читает современная молодежь?

    Прочитал недавно Ж. Минуа "Дъявол" Научно-популярная работа, исследующая фигуру Аццкого Сотоны и его место в духовном мировосприятии человека, зарождение этого феномена, историческая эволюция и современное видение.

    Ещё раз перечитал К. Меннингера "Война с самим собой" Суицидология рулит))

    Сейчас "Розу Мира" Д. Андреева временами почитываю, и ещё компилляцию различных статей под редакцией Р. Уолша и Ф. Воон с общим названием: "Трансперсональная перспектива: Пути за пределы "ЭГО"
    Ещё Духless валяется, полистал ознакомительно, но пока нет никакого желания "есть" это.
     
  2. Re: Что читает современная молодежь?

    Я читаю Д.Данцёву целыми днями (просто отпад)!Невероятно закрученный сюжет и всегда неожиданная развязка.Особенно нравится рассказа "cлучай в автосалоне"
     
  3. Re: Что читает современная молодежь?

    Ммм... Интересно все же узнать, что кто читает.
    Не считая того, что вы помогли (достаточно, и не частично, а вообще) моему реферату-докладу для русского.
    Но энто сикрет.) Тссс...)))

    Я читаю в основном романы или детективы, очень люблю...как там его...ааа!
    Уилки Коллинз! просто) а так всего по мелочи) раньше Джек Лондон нравился)
    вспомню, потом еще напишу))
     
  4. Re: Что читает современная молодежь?

    Читаю практически всё. Начиная башоргом и заканчивая классикой. Наибольшее предпочтение отдаю фэнтези... не "Гарри Поттер" :smile: Не перевариваю "женские романы" и современные детективы

    "Вчера читал пейджер... Много думал..." :smile:)
     
  5. Re: Что читает современная молодежь?

    что читает молодежь??? да все подряд мне кажется, начиная даже от дамских романов до самых серьезных книг.

    ну не знаю, так как я все-таки еще остаюсь в ранге молодых еще, то отвечу.

    Ненавижу дамские романы (правда один Ра все же взяла это чудо в руки и прочла, т.е. заставила себя), журналы (ну читаю изредка и то географию, какую-нибудь ) и читать детективы Дашковой и Марининой. Меня они не привлекают. Я лучше почитаю, что-нибудь более интересное и познавательное.

    Читать русскую классическую литературу больше уже не могу, начиталась в школьные годы. Сейчас больше предпочитаю читать зарубежную классику: Бернард Шоу, Уильям Шекспир, Бальзак и т.д.

    Так же в свое время прочла и Джон Рональд Руэл Толкиен «Властелин колец», да и «Парфюмер, история одного убийцы» Патрик Зюскинд, читала все до экранных экранизаций.

    Иногда почитываю: Пауль Коэль и Ричарда Баха, собрала почти всю его коллекцию, правда в электронном виде, но не все книги читала пока, но время прийдет и до него руки дойдут.

    Правда сейчас читаю Андрея Дашкова "Умри или исчезни", это достаточно сильная книга, хорошо и понятно написана и достаточно жизненная, это сейчас необходимо в наше время.
     
  6. Re: Что читает современная молодежь?

    Современная молодежь практически ничего не читает, а если читает то пошлые, ужасные книжечки типа Донцовой, Гарри Потера, Властелина Колец и т. д.
     
  7. Что мы читаем

    Количество книг просто огромно. Давайте поделимся друг с другом впечатлениями о последних прочитанных книгах. О новинках и не очень новинках


    Итак из последних прочитанных мною книг

    САУД "Соженная заживо"- история рассказанная иорданской женщиной.....которую сожгли заживо за преступление чести. За общение с мужчиной.

    История чудовищная....в совсеменном мире есть места где новорожденных девочек убивают....где мужчины используют женщин в качестве рабов
    Эту книгу интересно прочитать как позновательную- но написана она языком не интересным. В общем с литературной очки зрения- ноль.

    Елинек. "МИХАЭЛЬ" Закончила читать из принципа- потому как хрень редкостная. Бред воспаленного ума психически не здорового автора.
     
  8. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    сейчас дочитываю ...Анна Говальда "Я её любил Я его любила"

    Рекомендую прочитать эту книжку всем тем кто участвовал в дискусии на тему "могут ли двое просто..." от Алекса15

    Можно сказать иллюстрация той мысли.....которую я там озвучила, но не смогла донести грамотно....
     
  9. #159 Mintea, 17 янв 2007
    Последнее редактирование: 17 янв 2007
    Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    А я сейчас читаю-"Оперативную хирургию"Островерхова...Жутко неинтересная книжица,товарищи!! а что делать?ЕСЛИ ЭКЗАМЕН В СУББОТУ???!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Из последнего Драйзера - Трилогию желания в аудиоформате прослушал, даж интереснее чем в бумажном варьянте. Вообще отличный формат, сейчас все давным-давно прочитанные книги переслушиваю, когда за рулем еду. В инете этого добра навалом.
    Немного не в тему, чет вспомнилось... на первом курсе был у меня хороший знакомый Тема, распиз..й каких свет не видывал. Значит начало года, практика по ораторскому исскуству, препод - зверь, критикует и высмеивает нещадно. Надо кому-то вставать и спасать группу, естественно все оттягивают выступление на конец года, чтобы подольше подготовиться.
    Препод: -Есть добровольные жертвы??
    Тема:-Я!!
    Препод: -Выходи смельчак.
    Тема: -Тема выступления, книга, которая научила меня многому.
    Книга, которая научила меня многому, это букварь. Она позволила расширить границы моих возможностей и прикоснуться к таким великим произведениям как Колобок, Кот в сапогах, Гадкий утенок, а также позволила не только смотреть картинки, но и читать более серьезную детскую периодику, напр. Мурзилку и так далее на 10мин))
    Далее шел разбор полетов длинною в пару после чего был вынесен вердикт - не сдал. На следующей практике Тема захотел снова выступить на что препод ответил, молодой человек ставлю вам зачет, но больше никогда так не делайте. Конец.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    А я Терри Пратчетта читкаю ща... "интересные времена", оть=) Иногда смяшно до колик, иногда просто смяшно)))
     
  12. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Никада не читала...и что это за жанр? о чем ваще там речь?
     
  13. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Я дочитала Ю.Свияш - Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим
    Название говорит само за себя, все именно так ! Многое узнала....
    И написано так, что читать легко.
     
  14. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Фишер "Психиатр" я читаю сейчас. и что вы думаете написанно в рецензии "в романе "психиатр" налицо все элименты превосходного триллера: попытка самоубийства, групповое инасилование, адвокат готовый пойти на преступление чтобы выиграть процесс, наемный убийца, труп и т.д...." и все прочее. ну я решила не напрягать себя философскими размышлениями авторов других понравившихся книг, не хотела брать никакую фантастику... ну и решила выбрать этот "шедевр"... по рецензии то ничего так, просто и со вкусом )))).... но слог товарищи это катастрофа... словно блин любовный роман читаешь (которые правда я никогда не читала) так нелепо построенны описания, так неудачно построены диалоги и вообще все так не хорошо... но читать буду, судьба у меня такая... в общем думаю еще увлекусь, то я недавно читать начала...
     
  15. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Английский юмор\юмористичекое фентези=))) на самом деле довольно грубовата оказалась книжка, если остальные его книги, прочитанные мной, можно читать всем и без исключений, то тут некоторые шуточки среднестатистический рождённый в СССР не то штоб не поймёт... но и в восторге врятли буит)


    Чисто для размышлений, эт первая его книжка где я нажол такое слово как "Педрила", с другой стороны это было сказанно на китайском, но тож напрягает. А када самураи издали боевой клич "Накасикасукасена!!! Накасикасукасам!!!" я понял что это, скорее всего, издержки перевода(кстате тут стоит отметить шо переведен английский юмор на русский язык, не потяряв свойства"смешно")))


    Так что читайте, дамы и господа, Терри Пратчетта.:kruto: :kruto:
     
  16. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Kamaris,
    Ёжик, спасиб, за советы!
    Надо почитать Терри Пратчетта.

    А я начала читать "Американская история" Анатолия Тосса.
    Мне очень понравились "Фантазии женщины средних лет"........тогож Тосса.
    Дас...название какое-то пошленькое.......но книга потрясная..
    НЕ знаю как описать жанр...толи триллер....толи детектив....хотя то что так что-то будет таинственное совсем не понятно когда книгу читаешь.....тока в конце

    Хотя мне один человек сказал, что он как раз догодался сразу о подоплёке сюжета......ну не наю, я значит не на стока прозорлива(

    А вы вот когда книги покупаете на что орентируетесь?
    Я вот или на советы друзей....или на наличие каких-нить премий у книги или автора
     
  17. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Ёжик,
    Читала я "Психитра" - очень жестокая книга.
    Временами хотелось бросить, но дочитала.....
    в конечном итоге - могу оценить на ****
    Жанр скорее - реалистичный детектив.



    По моему опыту, премии вообще ничего не гарантируют - вот например Елинек, это чушь несусветная, а Нобелевку имеет.

    Или Кудзее со своим "бесчестием"?????

    За что им дали эти премии для меня так и осталось загадкой.
     
  18. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Согласна я с тобой про Елинек....но я у неё только Михаэль - читала...а нобелку не за эту книгу её дали


    Кутзее.....я просто в восторге от "Жизнь Михаэля К."- хотя кому я с восторгами не рекомендовала эту книгу....ни кому не понравилось))

    Я начала читатьего "Медленного человека"- но отложила(

    А "Бесчестие"- не читала. Купила...его "осень в Питербурге"- но пока не читала
     
  19. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Soft2,
    "Медленного человека" так же отставила в сторону...
    не близки мне чаяния безногих людей, хочется позитива....
     
  20. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Вот прямо в эти дни читаю Умберто Эко,"Маятник Фуко".Пока идёт хорошо,особенно когда знаешь что альтернатива-прочтение текстов Гегеля,Маркса.Совсем,тогда,становится легко читать.))
    Вообще мне нравится смесь юмора,поверхностной философии,науки и описания разных типов и их реакций на раздражители.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Не я дочитаю как-нить) Мне не всегда хочется позитива
     
  22. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Читаю сейчас - Анхель де Куатье
    "Всадники тьмы" - прочитала.
    "Всю жизнь ты ждала" - в процессе
    "Возьми с собой плеть" - прочитала.
    "Вавилонская блудница" - прочитала.
    Фэнтези и философия, очень много философии о жизни о Боге, об устройстве мира. Очень хорошие на мой взгляд идеи, если переложить их на себя, многие узнаются в себе. Ну эт для меня.

    Еще лежит роман Маркиза де Сада "Жюстинь" тожь собираюсь, потом расскажу.

    До этого было:
    Джеймс Х.Чейз "Мертвые всегда одиноки" - детектив смесь с философией, очень неординарный сюжет...
    Ги де Мопассан "Жизнь" - лирика, философия.
    "Монт-Ориоль" - лирика... не очч понравилось)))

    До этого перечитала Дж. Голсуорси "Сага о Форсайтах"... по-другому совсем поняла роман, чем 5 лет назад...

    Забыла отметить
    Александра Щеголева "Жесть" - философия полупсиха, очень познавательна с точки зрения психологии, конкретных поступков. Мне понравилось.
    Чего еще прочту, расскажу))
     
  23. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    90-60-90,
    блин когда же эта жестокость начнется?? ))) нет все равно язык дерьмо, реально, читаю и плююсь... а мне блин еще сутки туда сутки обратно с поезде ее читать ((

    я обычно книги от балды выбираю, ориентируюсь на издания обычно, вот второй раз покупаю книгу этого издания (азбука но другая ))) и второй раз что-то может и интересное но для меня не родное так скажем...
    помню что одним из лучших моих выборов была книга Кундеры, я взяла ее от балды, а потом прочитала еще много его книг и теперь это один из моих любимых писателей. в общем бывают классные книги попадаются бывает лажа, так и познаем жизнь ;)))

    спасибо что подсказали насчет Елинек, я долго на нее смотрела в магазине, думала может взять, нобелевская премия и все такое... правда рецензия вообще дурацкая, поэтому и не взяла.

    кто читал Камю? расскажите.
     
  24. Re: Что читает современная молодежь?

    Pretorian,
    почему пошлые?)
     
  25. Re: Что читает современная молодежь?

    Хм.. вродь я тоже прохожу по категории молодежи..
    Однозначно не перевариваю Дашкову, Маринину и Донцову, хотя есть еще хуже...
    На данный момент, то бишь уже 4 года моим любимым писателем явл Ф.М.Достоевский, Булгаков, Пелевин.
    Не очч люблю фантастику, поэтому всяких Поттеров, Властилинов.. не читала, кино смотрела - хватит мне.
    Это фантастика или реальность? Если реальность занесу в список - тожь интересуют разл псих и физ патологии патологии.
    Мопассана почитай - тожь дамские романы, но философия есть. времена другие были, люди думали о вечном, а не о деньгах...
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Что читает современная молодежь?

    Сама_по_себе,
    Это реальность,но смешанная с фантастикой,так как в первом романе человек постоянно на игле и на колёсах,но его переживания реальны,если верить ему.Халлюцинации,бредовые интерпретации,с точки зрения простого "пользователя") а не по научному.
    Удушье вовсе не фантастика,речь идёт о человека который зарабатывал себе на жизнь тем что в ресторанах симулировал приступы удушься,которые могли по иронии окончиться плачевно,так как ему для этого приходилось заглатывать пищу большими кусками.Тогда кто либо обязательно к нему подбегал,спасал его,и начинал присылать на его адрес чеки,поздравления и тп",в общем,этот тип делал из своего спасателя героя.Рассказывается о сексуальных похождениях его,о его детстве,об отношении к умирающей матери.Ничего сложного,читается легко,но это то что мне нужно,пока я учусь-и так хватает разного сухого матерьяла,а здесь я долго смеялся над каждым изречением автора.

    "Полёт над гнездом кукушки" касается этой темы,хотя опять же,не с чисто медицинской точки зрения.Если ты не читала,советую.
     
  27. Re: Что читает современная молодежь?

    Фрай - всего лишь псевдоним женщины-писательницы :smile:)
     
  28. Re: Что читает современная молодежь?

    А еще люблю перечитывать Эмиля Золя, Альфонса Доде( у него остросоциальные такие вещи- интересно), и еще когда-то прочитала Альберто Моравиа и была в восторге- его вещи "Равнодушные" и "Римлянка"- класс.

    Подборка супер-рассказов)))): Жан де Берг "Отражение", Уильям Гриф "Лихорадка страсти", Полин Реаж "История О".

    Люблю С.Н. Лазарева и его книги по диагностике кармы- очень познавательно.
     
  29. Re: Что читает современная молодежь?

    не ну такого как Мопассана почитать можно, но не то что сейчас стряпают наши писаки...
     
  30. Re: Что читает современная молодежь?

    Раз не читала - ка можно составить собственное мнение?
    Тут есть тема про него.
    Сначала это была не одна женщина (имя постоянно забываю, какая-то Светлана, по-моему), а как минимум два человека.)
    Список предпочтений просто получился интересный.))
    эхо, что-то у тебя всё французская литература.))
     
  31. Re: Что читает современная молодежь?

    Журналы.)
     
  32. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Я начала читать "Лолиту" - Набокова, пока не в восторге. А в большинстве своем читаю Инфекционные заболевания, Терапию, Хирургию, Педиатрию и т.д. УЖАС!!!
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Что читает современная молодежь?

    Я читаю чё ни-будь про Гитлера и прочию докуминталистику.
     
  34. Re: Что читает современная молодежь?

    ты знаешь....а вот Властелин колец если честно снят не совсем по книги....там огромные куски вырезали, так что судить о книге по фильму не стоит....если честно, то книга Властелин колец, куда сильнее, чем фильм... Ведь фильм снимается по восприятию режиссера, а при прочтении ты рисуешь все сама в своем воображении...и часто оно может не совпасть с воображением другого человека
     
  35. Re: Что читает современная молодежь?

    Читаю по большей части политлитературу, Диккенса, мемуары наших и немецких маршалов, "Майн Кампф".
     
  36. Re: Что читает современная молодежь?

    Сознательное поколенице вырастет)))
     
  37. Re: Что читает современная молодежь?

    ElectroDuk,
    Сам что читаешь то?
     
  38. Re: Что читает современная молодежь?

    Торговый хаос - Вильямса, Межрыночный анализ - Мерфи, Полный курс технического анализа и Биржевые маги - Швагера, Энциклопедия биржевой игры Элдера, это из известного.

    В этом году прочел - Царихина -Новая концепция анализа вторичного рынка акций, Чекулаева-Фракталы, Пардо - Разработка,тестирование и оптимизация торговых систем, Петерса-Фрактальный анализ финансовых рынков, не помню чье -Применение теории хаоса в инвестициях и экономике и инструкцию по написанию торговых систем в Метастоке.

    Из художественных только аудиокниги - Трилогия желания Драйзера и Бесы Достоевского. Больше не потянул - скучно.
     
  39. Re: Что читает современная молодежь?

    а какими нам еще быть???
    темными бутылками, что ль)))
     
  40. Re: Что читает современная молодежь?

    зайчонок, Упаси господи. Я и сам негров не люблю.
     
  41. Re: Что читает современная молодежь?

    Я думаю, что зайчонок, вложила в смысл сказанного несколько иное.
    А твой выбор уважаю!
     
  42. Re: Что читает современная молодежь?

    Насчет негров?))
     
  43. Re: Что читает современная молодежь?

    Какие негры, мил человек! Книг, товарищ, книг...
     
  44. Re: Что читает современная молодежь?

    Shunt, А как же Майн Кампф? Отрекся)))
     
  45. Re: Что читает современная молодежь?

    ElectroDuk,
    Надо знать с чем бороться, к тому же не так уж он и глупо пишет. Вот почитаешь - поговорим.
     
  46. Re: Что читает современная молодежь?

    Shunt
    Да нет спасибо, у меня психика слабая. Еще чего доброго захочется родину полюбить, а это очень для финансового благосостояния вредно.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Что читает современная молодежь?

    Читаю в основном то что кто нибуть из проверенных людей советует..
    Не люблю фентази, предпочитаю романтику..или альтернативу
     
  48. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Недавно прочла Марка Леви "Встретиться вновь" продолжение нашумевшего произведения "Между небом и землей" . Достаточно мило, романтишно и спокойно..
    Читала Лорен Вайсбергер Дьявол носит «Прада». Очень понравилось. Гораздо больше чем киноэкранизация..
    Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть". Женственное произведение.. Столько пережеваний.. Хотя неочень много действий, что наскучивает..
    Вот буквально на днях дочитала Чака Паланика "Невидимки". Ооооочень понравилось. Просто протясающе!!! Такая развязка, ооочень интересный способ подачи сюжета. Вобщем я потрясена.
    Сча буду читать Ремарка " Три товарища" Советовали..
     
  49. Re: Что читает современная молодежь?

    Фроська,
    А что,например?
     
  50. Re: Что читает современная молодежь?

    Не правда ваша....
    Ребятки сейчас хорошие, начитанные, умные и нежные...
    У меня есть несколкьо любимых продавцов книжных магазинов, к которым всегда обращаюсь за консультациями...
    и они мне такие перспективы к книжный мир открывают, что я диву даюсь, когда они успевают столько прочитать...
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru