Что мы читаем?

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Неземная, 25 янв 2005.

?

Что вы предпочитаете читать?

  1. романы

    26,4%
  2. детективы

    4,4%
  3. рассказы

    3,3%
  4. фантастику

    14,3%
  5. фэнтези

    27,5%
  6. другое

    24,2%
  1. Re: О книгах

    В среду, 11 апреля 2007 года, в возрасте 84 лет умер один из самых выдающихся жителей Нью-Йорка – американский писатель Курт Воннегут. Жена писателя, Джил Кременц, считает, что он так и не смог справиться с последствиями черепно-мозговой травмы, которую получил, упав в собственном доме на Манхеттене несколько недель назад.
    Курт оставил нам 19 романов, а также рассказы, пьесы и очерки, ставшие еще при жизни писателя мировой классикой. "Я говорю что угодно, чтобы казаться смешным, часто в самых ужасных ситуациях", – говорил о себе Воннегут. Но, несмотря на свое потрясающее чувство юмора, Воннегут большую часть жизни пребывал в глубочайшей депрессии и даже совершил 2 попытки самоубийства – выпивал коктейль из спиртного и снотворного. Правда, каждый раз, когда его спасали, писатель превращал произошедшее в шутку. А однажды он признался, что давно обдумал идеальный сценарий собственной смерти – врезаться в самолете в верхушку горы Килиманджаро.
    Вечная память.
     
  2. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Софтик, я хотела тебя поблагодарить за наводку!

    Это шедевриально! это просто лучшее из того что я читала!

    Я точно знаю, что эти книги вошли в меня, и я получила столько эмоций и ощущений, я так ими наполнилась, что теперь даже не хочется обсуждать что там было внутри этих книг.
    Знаешь скупость прямо в словах появилась - не хочу расплескать то чем я наполнилась, проговария - боюсь чего -то лишится из полученного!

    Что сейчас читаешь?
    :flowers:
     
  3. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    По учебе приходится много читать. За последние дни прочитала "Я из огненной деревни" Адамовича - воспоминания людей из сожженных деревень в Белоруссии во время войны. И "Хлеб для собаки" Тендрякова - про раскулаченных кулаков.
     
  4. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Русской разведки" 4 тома. Жесть
     
  5. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Роман Ронин. Своя разведка
    Нашел вот в сети. Отменная книга. Подробно описаны методы вербовки спецслужбами, различные "жучки" и устройства прослушки телефона, и много еще чего очень интересного...
     
  6. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    "Generation П"-полдня на нее потратил,понял,что все отзывы про не фигня и читать не стоило.Почитаю еще Макса Фрая,как пример мыслевирусов с ценностями и на этом список художественных произведений заканчиваю еще месяца на три!Потеря времени(имхо!)ah)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Читаю "Мастер и Маргарита" Булгакова. Очень интересная книга !!! Решила вот прочитать для интереса ради...Затянуло
     
  8. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    А я читаю "Королек - птичка певчая" Фильм смотрела- но читать люблю болье нежели смотреть! Мне нравится, хотя порой и нудно. А на повестке у меня "Декамерон" недавно купила книгу, скоро расскажу как впечатления
     
  9. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Молодец) Я вот эту книгу просто обожаю) Моя самая самая любимая книга.
     
  10. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    1С: Торговля и склад) :xaxa:
     
  11. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    А что именно тебе не понравилось?

    Я вот тащюся от Пелевина, прочитала 90% его произведений.

    Исключительно, гениальная у него весчь "Священная книга оборотня", впечатлений и размышлений после прочтения море! - нет океан!
     
  12. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Как пишет-понравилось.А вот содержание...Я перед прочтением читал кучу отзывов-ожидал другого,совершенно другого)
     
  13. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Ну ты ведь знаешь, люди такого напридумывают... Это ведь стандартная ситуация... То как воспринимаю Я и Ты могут сильно отличаться друг от друга... (ну что я тебе рассказываю....((((

    Предлагаю тебе попытку намба ту - прочти все же "Священную книгу" - думаю там будет что обсудить потом.
     
  14. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    В данный момент перечитываю Сапковского,Ведьмака,самая первая книга из серии.
     
  15. Re: Что читает современная молодежь?

    Да много чего читает. Мы с подругами постоянно подкидываем друг другу книги.
    Я, например, очень люблю читать. Читаю я классику (как нашу, так и зарубежную). Люблю Гончарова, Теккерея, Голсуорси, Диккенса, Вальтера Скотта, Джейн Остен. Читаю детективы (тут вне конкуренции Дик Френсис), кое-что из современной прозы (Умберто Эко, Милан Кундера). Очень люблю качественную фэнтези (Вера Камша, Пехов, кое-что из Лукьяненко).
     
  16. Re: Что читает современная молодежь?

    Сейчас читаю "Мастер и Маргарита" Классная вещь !!!! Занятная ))))
     
  17. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Алексей Пехов "Искатели ветра" и одновременно Достоевский "Идиот"
     
  18. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Читаю "Декамерона" - никак не могу дочитать... поднадоел уже порядком... а может ну его???
    Кстати, товарисчи, кто что может нового посоветовать из исторических романов о Российской Империи??? а то что в руки не возьмешь все одно и тоже...
     
  19. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Это тебе к Верверу.


    Прочитала последнюю книгу Коэльо...."Ведьма с Портобелло"

    Называеца ....после прочтения "Много думал!"
     
  20. #270 Ledy, 14 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
    Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    это гдеж его теперь найти то Вервера...???
     
  21. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Я её читала где-то месяц назад. Прочитать стоит ради общего развития, чтобы лучше понимать жизнь и менталитет людей, живущих на Востоке. Конечно, нам, людям совсем другой культуры, такие вещи кажутся дикостью, а там это норма жизни. Из этой же серии очень интересны книги Джин. П. Сэссон "Принцесса" и "Дочери принцессы", где рассказывается о жизни женщин королевской семьи в самой строгой с точки зрения традиций ислама стране - Саудовской Аравии.
     
  22. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Только нужно при чтении помнить, что книга эта - фактически аналог подшивки нашей "Мир криминала" или иной прессы. Если набрать подборку разных случаев можно издать книгу, прочитав которую русских варварами и дикарями даже последний зулус объявит.
    Восток он очень разный. Даже в локальных местах. Знакомые в Иране проживают - рассказывают о очень большой градации нравов.
    Хотя "средняя температура по больнице" от аналогичной величины у нас или на Западе отличается.
    P.s. Впрочем фильтровать мух от котлет приходится при чтении любой книги. Только количество мух меняется.
     
  23. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Прочитала рассказы Андрея Платонова
     
  24. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Сейчас читаю Сапковского "Божьи Войны" (продолжение "Башня шутов")...
    по поводу исторического рекомендую Пикуля, читается хорошо и легко..., в качестве "альтернативной" истории Бушков "Россия которой не было"...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Но там сказано, что это - обычное дело. Жаклин даже стала заниматься делами таких девушек. Такой финал - это, конечно, из ряда вон. Но вот само отношение к женщине, что даже домашняя скотина больше пользы приносит...
     
  26. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Да конечно. Вот на пляже в Египте.....одни женщины Востока купаются в купальниках...а другие сидят полностью одетыми и в хиджабах и следят за своими детьми которые купаются.
    Довольно таки большая разница в поведение.
     
  27. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Недавно прочитала ЭРАГОНа. Ну для любителей фэнтези - ничё так. Хотя конечно не шедевр.
    А вообще люблю Коэльо. Особенно Алхимика и Книгу Воина Света.
    Под их влиянием сформировалось моё восприятие мира)
     
  28. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Гитин "Эта покорная тварь женщина" Захотелось прочитать после "Это жестокое животное мужчина". Интересные книги, много полезной информации, истории, психологии...,полезно почитать...
     
  29. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Читаю книгу серии ЖЗЛ (жизнь замечательных людей).
    "Платон. Аристотель". Понимаю далеко не все, но радуюсь, как дитя, тому, что в кое-что въезжаю.
     
  30. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Только что дочитала "Синяя трава" дневник 15-летней наркоманки. И сижу на работе, не могу прийти в себя. Оторваться от него было просто невозможно, пусть и во вред работе, но, блин, растрогал меня до глубины души...
    за час прочитала его весь (70 листов вордовского текста), даж не хотелось на звонки отвечать ;)
     
  31. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    "Мастер и Маргарита". В который уже раз даже и не вспомню. Но ничего не могу с собой поделать.)
     
  32. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    "Триумфальную арку" Ремарка перечитываю.Когда-то в детстве читала было другое восприятие, а сейчас просто упиваюсь...какой язык .. какие эмоции и чувства...одно удовольствие читать. Не то что современная жевачка для глаз.
     
  33. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    ДАМА С КАМАЛИЯМИ А. ДЮМА МЛАДШЕГО
     
  34. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Угу))) Книга офигенная. второе название "Дневник Алисы". Я её в 10 классе читала. Прочла всю за один день дежурства на раздевалке, к счастью хоть на уроках не присутстововала, а то бы точно плохо кончилось))) вообще что вокруг творится не замеечала. Книга реально крышу сносит.
     
  35. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Лукьяненко, "Последний дозор". Предыдущие три уже прочитала. Читается очень быстро, как-то незаметно полкниги за один присест.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Джек Керуак - "В дороге"
    Рюноске Акутагава - "Ад одиночества"
    Федерико Гарсия Лорка - "Песня хочет стать светом"
    Эдит Пиаф - "На балу удачи".Какое-то старое советское издание ажно 65 года с воспоминаниями Марселя Блистэна.
    Самоучитель блюза на губной гармошке.Такая хрень,слишком я для этой книжки туп =(
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Марк Леви "Где ты"
    Чак Паланик "Невидимки", "Колыбельная"
    А сейчас перечитываю любимую трилогию Лукьяненко "Лабиринт отражений". Просто гениальное творение, правда 3 часть неочень, но остальные 2 просто шедевр. Всем советую почитать.
     
  38. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Я сейчас читаю "Граф Монте-Кристо" Дюма.
     
  39. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    А кто читал Духлесс????а то столько хороших отзывов читала в журналах,а так и не решаюсь купить книгу(((
    П.С.последнею купила книгу "подарок в форме сердца" оч понравилась книга,неожиданный сюжет!!!я не люблю отеч книги и не покупаю их(ну не умеют они писать,что поделать!),а из иност. выбираю,и то не всегда удачно..мне нравится мистика,неожиданный сюжет..:rolleyes:



    я читала!!!прикольная книга,только вот не могу я 2-ой раз ее почитать,в начале интересно,а концовка не оч интересная((
    П.С. этот "урод",который в книге девочку износиловал ,просто гулял:kill: ..я люблю неожиданные концовки,а эта книга,концовкой не поразила...(извини,что концовку рассказала,но советую почетать,оч интересная книга,рассказ что и как...)
     
  40. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Стругацкие "бессильные мира сего"
     
  41. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Закончил "Граф Монте-Кристо", решил перечитать Empire V Пелевина, потом, наверное, за "Дон Кихот" возьмусь
     
  42. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    "Санкт-Петербург XX-XXI век : Что, Где, Когда? "
     
  43. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Вопчем. Рычарг меня покусал...и сильно.....да так, что я практически наглым образом отобрала у него книгу ( хотя он и не сильно сопротивлялся)))) и вот теперь Лукьяненко читаю...
     
  44. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Lawrence David Kushe "THE BERMUDA TRIANGLE MYSTERY SOLVED"
     
  45. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Читаю "Фиеста (И восходит солнце)". Хемингуэй.

    Вообще, надо сказать, автор близок к своему герою. Впрочем, как и все другие авторы. И даже если это и не так, то схожесть все-равно есть... Интересно читать. Юмор, здоровый цинизм и ярко выраженный характер отношения к жизни - это все присутствует.
     
  46. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Майк Резник "По следу единорога"
     
  47. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Чак Паланик "Колыбельная". Хочу почитать... Задумываюсь вот о приобретении, но что-то пока останавливает. Может читал уже кто-нибудь? Что скажете?
     
  48. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Я продолжаю знакомство с Хемингуэем...)
    И читаю сейчас "Прощай, оружие!"

    P.S. Все-таки, здорово это - читать и что-то после этого знать... И, кстати, немного по-другому после всего этого смотреть на вещи... Смотреть на вещи более начитанным взглядом...)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    ) Замечательные произведения, правда, Борь?

    Перечитываю стихи Бориса Пастернака.
     
  50. Re: Книги которые вы сейчас читаете/прочитали

    Безусловно, Жень.) Он умел преподнести так, что пока не прочитаешь, не успокоишься...) Он знал жизнь очень хорошо. Может, он знал жизнь даже больше, чем думал, что знает ее.)
     
Общение на MLove.ru