Мужская логика и женская логика

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем karinazay, 17 фев 2007.

  1. ага, это сёдня нам нравицца..:smile:), а завтра, вон Макут предрёк:
    завтра нос сморщим и скажем: чёй-то понаписал, непраильное решение! :smile:) А усё потому, шо гормональный фон перекосился..:smile:))), ну, или физиология шутки шутит..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Lady Dream,
    зато теперь есть железный аргумент - в случае чего можно всё на гормоны валить и мило улыбаться: "С природой бесполезно бороться дорогой ... ;)"
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ой, прям тяжелый случай из жизни вспомнился. Первый и последний раз в жизни решила позвонить уточнить у мамы, как попасть в нужное мне место. Пришлось выслушать 15 минут совершенно диких объяснений: "Ты сейчас на какой остановке? Перейди на другую сторону, затем иди назад. Что значит перекресток? Ну перейди на другую сторону, затем направо. Ну как я тебе скажу, какую другую? Нет, не к торговому центру, а назад, но не до конца. Ну не могу я сказать тебе, какие там здания! Назад, там светофор, затем направо!" Потом уже у местной бабушки спросила и за 5 минут добралась до пункта назначения.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Мужчина мыслит глобальными категориями как бы с высоты птичьего полета, женщина локальными - как бы из норы.
     
  5. diogen2007, разверни мысль то .
     
  6. Мужчина мыслит ( иногда, но все же) глобальными категориями: государство, народ, страна, цивилизация, семья. Точнее и локальными тоже мыслит, но иногда и глобально.

    Женщина: семья, мужья, любовники, дети, друзья, подруги.Мыслить глобально ей просто видимо неинтересно.Мысль женщины как бы личностно ориентирована.

    Мужчина обобщает. Мужчина может услышав какое-то женское выражение обобщить и положить в основу философии. Женщина ощутив нечто такое, что трудно ощутить мужчине не может развить это до философии. Например, мой православный друг рассказывал. В хосписе врач, доктор медицинских наук, рассказывал больная сказала, что через смерть она познает жизнь. Добавил, что это высказывание может лечь в основу какой-то очень оптимистической философии. Но обобщить развить , посмотреть " с высоты птичьего полета" может мужчина, а женщина " из норы" может это ощутить.
     
  7. diogen2007, не согласен.
    Я лично знаком с некоторыми лицами противоположного пола, которые переплюнут Большую часть здесь собравшихся в философии и политики (раз о глобальном заговорили).
    На самом деле мозги у нас (у мужчин и у женщин) отличаются только физиологически...
    Морально же всё очень сложно. Все индивидуальны и с этим глупо спорить...
    Но всё же есть некие обобщения, которые в итоге подразделяют на всё более мелкие и мелкие группы и подгруппы.
    Так что это сложный и наверное вечный вопрос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. а Диоген из бочки...
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Irena-108, Убилаxi)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Орлы, елки....)
    Вообще это еще подавалось таким образом. Мужчины - это анализ (разбирают все по винтикам), женщины - синтез (вздыхая, собирают)
    Во взаимодополнении должно хорошо работать))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Угу.. собирают..
    Вечно у них после сборки лишние детали остаются..:smile:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Значит, лишними они были изначально))
     
  13. Логично! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. тем более если это работает и без них :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. А еще подается вот как. Мужчины стремятся упорядочить мир.Государство, иерархия и т.п. Женщинам вносит элемент хаоса, бардельеро))). И опять необходимо взаимодействие. Упорядочить можно так, что вздохнуть нельзя будет, элементы хаотичности необходимы...
     
  16. н-даа? Хаоса, значица, ну-ну.. А кто носки по всему дому разбрасывает,а? :smile:)))
    понятно, :smile:)) заняты оне :smile:) не до носков ))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Поправка мужчина всегда хочет его подмять под себя.
    А вот женщина чаще всего открывает нам глаза на это... И большое им за это Спасибо.
    Млин... что правда то правда...
    Но правда это со стороны выглядит как хаос, а мы то, мужики, знаем что где валяется и правильно ли валяется))
     
    1 человеку нравится это.
  18. От опять ты из норы своей...)))) Ты ж смотри глобальнее)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Чоп понимала! Носки - это протест против несовершенства окружающего мира! Это наше небрежение увеличению энтропии вселенной, которому всячески способствуют женщины одним только своим присутствием в одном информационном поле с мужчинами!! :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Макут, ты не умничай, умнее будешь!
     
  21. Это хто это тут голос подал??..))
     
  22. а я об чём толкую! Макут, а шоб протест был, того, весомее - повесьте носки на древки и можно на демонстрацию :smile:) Опять жешь, древко, говаривал дедуля Фрейд - фаллический симвОл :smile:))
    ну не можу я в норе глобально-то! "Королевство маленькое, развернуться мне негде" (с) :smile:)
    хи-хи [ехидненько] :smile: то-то вы мечетесь с воплями: Хде мои носки\рубашка\штаны\трусы\паспорт\ключи..и пр., и пр...:smile:)
    завсегда пожалуйста :smile: Фильм "Вий" помнишь? "Поднимите мне веки-ии.." (с) :smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Я думаю, на люстру будет достаточно... вкупе с вашими лифчеГами на дверных ручках - гармония полная...))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Так я ж молчу, я же пишу;)
    Так нам тоже нужно показывать, что без вас мы ничего не можем... Надо же хоть как то показать себя беспомощным))
    Ага, ещё обои таки бы найти))
     
  25. вот она - мужская логика!)))

    а эт женская)
     
  26. Лилу, Хаха...xi)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru