Россия в составе ВТО

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем KIRIK1985, 22 июл 2006.

?

Вступление в ВТО?

  1. В ВТО надо вступать!

    28,6%
  2. Сомневаюсь, но склоняюсь к мнению, что лучше вступить

    7,1%
  3. Сомневаюсь, но склоняюсь к тому, что лучше не вступать

    7,1%
  4. Я против вступления в ВТО!

    57,1%
  1. ВТО

    Зачем нам в ВТО?:upset:
    Такой вот наболевший вопрос. Зачем другим странам это надо, я понял. А вот зачем Россия так усердно туда хочет?:donkknow: Если кто-то сможет осмысленно мне это объяснить (как с экономической точки зрения, так и сполитической), буду признателен.
     
  2. Очень интересно услышать мнения сведущих в данном вопросе людей.
    Нужно ли нам это ВТО? Чего ждать в будущем?
    Лично мое мнение, если уж слишком не конкретизировать - мы не получим практически ничего, зато Запад оторвется на полную катушку.
    Странно, что эту тему еще не поднимали. Или я просто ее не заметила?
     
  3. По-моему,Россия может получить большую выгоду из этого,если сильнее надавит,Российская продукция доступнее и качественее,чем у многих других,в частности в Европе,только дело в том,что Россию не очень то хотят впускать на мировой рынок,был случай когда мы стали сталь продавать какой-то стране которая до этого сталь импортировала из США по большой цене,американская сталь и рядом не валялась по сравнению с нашей и по цене и по качеству,так США взвинтили пошлины на ввоз нашей продукции на американский рынок.
    А по поводу ...Запад оторвется на полную катушку... могу сказать что один человек сказал так "Вгрызаться в чужие рынки и не пускать никого на свои".
     
  4. Вгрызаться в чужие рынки и не пускать никого на свои нам никто не позволит. Более того, многие наши товары неконкурентоспособны на мировом рынке по тем или иным причинам.
    А про то, что ВТО сделает с нашим сельским хозяйством, которого у нас и так практически сведено на нет, даже подумать страшно.
     
  5. Например какие товары,которые наша страна экспортирует в другие страны неконкурентноспособны ?
    Насчет вгрызания в чужие рынки-это действительно почти невыполнимо,но насчет своего,единственное проверенное средство-это повышение пошлин,мы повысим на ввоз чужих товаров,чужие повысят на наши - замкнутый круг.
    А сельхозом с тобой не поспоришь,куда годится то,что у нас нет продовольственной безопасности и мы много продовольствия ввозим из-за бугра.
     
  6. Скорее всего, товарищи из ВТО потребуют чтоб у нас цены были такие же как у них, что при наших зарплатах/пенсиях не возможно.
    Не по нам шапочка.
     
  7. Для любой страны из соображений экономической безопасности лучше обеспечивать саму себя хотя бы минимумом продуктов сельского хозяйства. ВТО же вряд ли станет учитывать проблемы нашего переходного периода, а выступит со своим - не стоит вмешиваться государству в рыночные процессы производства. В результате наверняка у нас установят (если еще не установили) ограничения на деньги, выделяемые для поддержки аграрного сектора.
    Далее... У нас до некоторого времени было запрещено выращивание генно-модифицированных растений. ВТО может потребовать отменить это. Что тогда? Будем все травиться? В противном случае - штрафные санкции и т.д...
     
  8. есть у меня подозрение, что нас сейчас ими и кормят. При входе в ВТО просто нас заставят это официально разрешить и принять. И всё. ((
     
  9. Shunt,
    да, нас ими более чем активно кормят. При том, что запреты на торговлю ГМП существуют лишь в 2 городах России.
    И в то же время, примеров длительного употребления такой гадости история не знает, а крысы мрут от такой еды.
    Россию постепенно разлагают изнутри... Все более и более изощренными способами...
     
  10. Сами виноваты. Как все началось с развала Союза так и поехало. тут нужна реальная борьба за здоровую пищу.
     
  11. Ты сама сказала,что с таким сельхозом нам мало что светит,
    из деревни те,кому есть что терять разбегаются по городам,а остальные глушат самопал.
     
  12. Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Интересно, как Вы думаете, вступление в ВТО, это благо :kruto: для Россиян, или наоборот, это действие, ведущее к понижению уровня жизни?:sad_2:
    Проголосуйте, пожалуйста!
     
  13. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Создайте голосование, пожалуйста. Для того чтобы проголосовать было можно :smile:
     
  14. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Gelsing, всё готово!
     
  15. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Проголосовал за первое,мне кажется эт разумно и изменит экономику в лучшую сторону.
     
  16. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    а что это дает нашей стране? поясни пожалуйста, а то я как то не в курсе, так как живу в лесу новостей не знаю.
     
  17. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    ayame17, я вот сам разобраться хочу. Спрашиваю форумчан.
     
  18. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    ВТО отвечает за разработку и внедрение новых торговых соглашений как я понял благодаря гогалю,чем это может навредить?
    Россия будет выгоднее всё продавать и покупать,может цены на продукты и недвижимость упадут... нуу наверное )
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    может и будет нам чего хорошего тож) крохи с барского стола)
    нету доверия в последнее время к властям имущим.
     
  20. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Учитывая что себестоимость производства в России в несколько раз выше чем в США (что уж говорить о сравнении с Китаем), то что есть сейчас - сдохнет вообще в ноль. Деньги будут зарабатывать импортеры товаров/продуктов и экспортеры природных ресурсов. Что будет делать работавшая до этого часть населения? Жить на пособия наверное, ну и в сфере услуг работать может быть.
    Мы все еще летим вниз с того момента как началась перестройка.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Производства ЧЕГО? Они разные бывают.
    Если можно, то с цифрами (без поддевки, просто действительно интересно)
     
  22. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    так что вот...
     
  23. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Хотелось бы услышать доводы людей живущих в странах, уже вступивших в ВТО. ?
    Что изменилось?

    • Украина вступила в ВТО 16 мая 2008 г.:
    Согласно модели анализа внешнеторгового оборота Украины с помощью регрессионной гравитационной модели внешней торговли, участие Украины в ВТО негативно отразилось на украинской торговле.


    Или это временное падение, с последующим ростом?
     
  24. #24 Ksu4ka, 6 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?


    Gelsing, полностью согласна!
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Ksu4ka, как хочется согласиться с этим видео, но что-то в нём как-то однобоко.
    Что же все-таки скажут из стран членов ВТО? Всё так плохо стало после вступления?
     
  26. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    в европе скоро фермеры бастовать начнут, это разве хорошо? то огурцы им, то соя, а что завтра будет?
    скоро ВТО будет к нам проситься!
     
  27. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Очевидно, вы не поняли смысла.
    Вступив в ВТО, мы потеряем свою независимость. Мы станем "голыми" и сами себя предложим, потому что альтернативы не будет.
    Наша страна вполне может сама себя обеспечить всем необходимым. Систему надо менять..
     
  28. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Похоже, мы хорошо подготовимся к вступлению
     
  29. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    В краткосрочной перспктиве сейчас вступление ВТО пойдет на пользу, почитайте Гуриева. В целом ВТО хорошая штука но только смотря на каких условиях - сейчас это уже поверневший но все таки вкусный еще пока банан. Однако в Вто надо было вступать лет десять назад на более выгодных условиях.
     
  30. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    ИМХО я против вступления РФ в ВТО, это уравниловка в торговле, а мы не конкуренты с развитыми странами, со своим разваленным сельским хозяйством, и устаревшим машиностроением. Для продажи сырья ВТО ни к чему, здесь мы почти монополисты.
     
  31. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Взять и отказаться от ВТО?
    А долго мы продержимся в изоляции? Когда больше половины мира в ВТО вступило.
     
  32. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Вятко, с каких это пор нас спрашивать будут, хотим мы чего или нет?
     
  33. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Надо в голосование добавить ещё один пункт "А смысл?".
    Вступим мы или нет, в России вряд ли что-то измениться
     
  34. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    А чу такое ВТО? Новая секта ЛеонидРЫ?
     
  35. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Ты как всегда прав, этим должны заниматься профессионалы!
    То, что мы пишем здесь, в открытом доступе. Это может прочитать и тот, кто нам нужен!
     
  36. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    А кто нам нужен? Действительно интересно, кого форумчане считают способным изменить ситуацию в стране?
     
  37. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    _Astarot_, это можешь быть ты)))
     
  38. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Вятко,

    Однобокий опрос! Нету пунтка абсолютно индифферентно.

    Хочется узнать мнение автора на этот счет и что послужило толчком для создания темы?
     
  39. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Луч_Чемпион_, не знаю, что ответить))) Хотел поговорить о погоде, а потом ВТО в голову взбрело.
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Дождались. Россия вступает в ВТО. Может кто-нибудт объяснить человеку крайне далёкому от экономики, что это нам должно дать, хотя бы в теории?
     
  41. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    ну если основываться на многолетнем опыте наблюдения того что нам дают власть имущие, то ничего хорошего для нас, но много чего хорошего для них... если твой вопрос об этом был конечно)
     
  42. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    ayame17,
    Меня интересует, что это теоретически должно дать простым обывателям? Вроде как толкают это официально для нашей с вами пользы)
     
  43. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    _Astarot_, сам посуди, все что толкают с высоких трибун - все для нашей же пользы, но итоги ты можешь увидеть сам, посмотрев вокруг, все тебя устраивает?
    ... желание исполняется, но с таким довеском, что думаешь, а нужно ли оно было?)
     
  44. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    ayame17, я недаром подчёркиваю. что меня интересует абстрактная теория, что мы будем иметь (или не иметь) на практике я и так прекрасно представляю...
     
  45. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    у нас например некоторые ходят в предвкушении что снизят пошлины на иностранные автомобили.
    прошу прощения, но я больше практик)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Я больше надеюсь на снижение пошлин на электронику и отмену идиотского налога на устройства без Глонасс
     
  47. 1 человеку нравится это.
  48. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Мда....
    Не ожидал, что только ORDENATOR прежде чем отвечать на вопрос "Стоит ли вступать в ВТО?" спросит "а что это, собственно, такое?")))

    Мое мнение: в ГАТТ еще можно было вступать, в ВТО - категорически нет.
     
  49. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Мне как-то не горячо, не холодно. Вступили и вступили надеюсь, что не ступили :smile:
     
  50. Re: Вступление в ВТО. Вы ЗА или ПРОТИВ?

    Пока ещё мало перемен. Но уже произошло подорожание топлива за полгода на 10%.
     
Общение на MLove.ru