Фобии!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Mintea, 19 фев 2007.

  1. Ответ: Фобии!!

    а я больше всего на свете боюсь БАБОЧЕК!!..вот всем в принципе смешно))..мол как так ..они же такие милыее ..брр...а для меня нет страшнее зверя! ...вот покажи мне живую бабочку..и я буду бежать дальше чем вижу! Даже толком не могу обьяснитьт почему ..просто мне противно становится ...а когда они крыльями в окно бьются ...вообще ужас, ..а еще у них пальца на крылышках ядовитая!
    В общем понимаю что эт заморочка , но я их реально БОЮСЬ!))
    эт кажется инстектофобия ..
    Хотя к другим насекомым в принципе равнодушна ..даже пауки отвращения не вызывают .., а вот бабочкиии...
     
  2. Ответ: Фобии!!

    Самые странные фобии

    По данным благотворительной организации по охране психического здоровья Mind, от фобий в мире страдают более 10 млн. человек, но боязнь некоторых признать существование этой проблемы затрудняет выяснение точного их числа. И оно понятно: названия отдельных фобий уже сами по себе могут вызвать иррациональный страх перед столь длинным и странно звучащими словами.

    Так, например, из списка наиболее редких и необычных фобий мы узнаём, что боязнь длинных слов носит звучное название гиппопотомонстросескиппедалофобия. А ведь для страдающих этим расстройством характерны одышка, учащённое дыхание, нарушение сердцебиения, испарина, тошнота и подавляющее чувство страха.

    Поражённые земмифобией боятся больших кротов, а от вполне безобидных на первый взгляд цыплят способны пуститься наутёк больные алекторофобией; лутрафобия – боязнь выдр, глобофобия – боязнь воздушных шариков, а птеронофобия – расстройство, при котором человеку становится при одной мысли о том, что его пощекочут пёрышком.

    А вот в шутках всегда есть доля правды. Об этом наверняка известно страдающим пентерафобией – боязнью тёщи.

    Вообще фобией врачи называют «постоянную, крайне сильную или иррациональную боязнь животного, объекта, места или ситуации», которые, как правило, у большинства людей не отмечаются.
    Страхи часто возникают в позднем подростковом возрасте, в пубертатный период или в начале зрелости, а иногда как реакция на какое-либо пугающее событие. И если некоторые люди испытывают боязнь тех или иных объектов и ситуаций, редко встречающихся им в жизни, и зачастую живут вполне нормальной жизнью, то для других, которые страдают сложными фобиями вроде агорафобии – боязни открытых пространств, ведение нормальной жизни может оказаться весьма затруднительным.

    Простые случаи фобий связаны с боязнью отдельных специфических объектов, ситуаций или занятий.
    Самые распространённые примеры таких страхов – насекомые, крысы, микробы, закрытые пространства, высота или авиаперелеты.
    А вот сложные фобии, вроде агорафобии, могут быть связаны с некоторыми сопутствующими страхами.

    Профессор Роберт Эдельманн, изучающий человеческие фобии в стенах Британского Национального Общества Фобий, говорит: «Было бы странно, если бы у каждого не было каких-нибудь фобий, но есть более ограниченный круг людей, страдающих выбивающими из колеи клиническими случаями фобий». По его словам, боязнь щекотки пером вполне может выглядеть для многих просто шуткой, но он определённо может представить себе человека, получившего подобную фобию, если, предположим, в детстве его щекотали против собственной воли или ему это было просто неприятно.
    «Вообще, список потенциальных фобий довольно велик». – комментирует профессор, рассказывая о пациентах, панически боявшихся… клоунов. Согласитесь, отсюда и до боязни воздушных шариков просто рукой подать.

    Некоторые психологи объясняют механизм развития фобий биологической запрограммированностью человека. «Со стороны наших доисторических предков, возможно, было разумно бояться темноты, ведь в темноте на них могли напасть. Или бояться шмыгающих вокруг зверьков, которые могли причинить им вред», - комментирует Эдельманн.

    Фобии человечества настолько разнообразны и многочисленны, что, порой, мы не отдаём себе отчёта в том, что страдаем, к примеру, какофобией – боязнью всего уродливого.
     
  3. Ответ: Фобии!!

    Я боюсь ----- (животное одно, даж не хочу писать название...противно)
    Начинется истерика... колотит дрожь....я кричу и не могу прервать крик..слезы
    начинаю закрывать голову руками..и ору...ору

    не могу переносить даже игрушки в виде этого животного
     
  4. Ответ: Фобии!!

    Soft2,
    мышей чтоле ?
     
  5. Ответ: Фобии!!

    ой..а у меня две новые фобии появились,необаснованные и первые ( а может они у меня и были, но я не знала) : боюсь темноты (ночью),и боюсь глубины(в неизвестных мне водоемах,морях,бассейнах...пока до дна не дотяну - буду боятся и паниковать..) во как)
     
  6. Ответ: Фобии!!

    А как же фраза темнота друг молодёжи???
    А я высоты боюсь:donkknow:
     
  7. Ответ: Фобии!!

    ПАУКОВ БОЮСА.... СИНА... )))
     
  8. Ответ: Фобии!!

    не баись ни харошии, граматна папросишь - они те чё нить свяжуть...)
     
  9. Ответ: Фобии!!

    ayame17,
    юморист блин))) правда боюсь!!!!
     
  10. Ответ: Фобии!!

    вся правда про пауков
    я тож баюсь, так што? дамой терь неходить? - я с ними падружилси, они мне сеть связали мух и камарофф лавить, а то дастали уже, все в тарелку лезуть, да в бутылку с пивом наравят залесть.)
    а ты гришь баюсь!!! их любить надо - они наши братки маленьки)
     
  11. Ответ: Фобии!!

    к слову о пауках... У одного нашего джентльмена с форума по прошлому году жил на окошечке паук... Так джентльмен перенёс его на балкон, где животное и проживало себе...По-моему, ему даже мух ловили... Мама джентльмена нарекла паука Гаврюшей и жутко расстроилась, когда он по осени исчез...
    Такие дела.))
     
  12. ответ: фобии!!

    это мои 3 фобии, а самый жуткий кошмар если оказаться в замкнутом пространстве да еще и в темноте...
     
  13. ответ: фобии!!

    я тоже пауков боюсь((((((а еще тараканов(((незнаю,но они почему-то кажутся мне очень злыми и нехорошими.
     
  14. ответ: фобии!!

    почти плакала.... только от смеха, хотя мой бывший муж тоже паучка держал в баночке и мушками его подкармливал...
     
  15. ответ: фобии!!

    я например до одури боюсь эскалаторов....и глубины очень сильно,если не чувствую дна под ногами-все,пиши пропало-плавать потому не умею.но это еще ничего....(наверное)))).подруга моя,особа черезвычайно чувствительная,очнь боится птиц...голубей обходит стороной...не может находиться в кафе,ресторане и прочих...где есть к примеру чучело птицы...у нее прямо истерика начинается. реакция возникает,прямо таки скажем,неодыкватная...даже на цыплят (только если не жареных)
     
  16. ответ: фобии!!

    У меня тоже такой страх есть. Только не могу понять почему. Плавать ведь я умею. Когда не глубоко плыть могу спокойно. А как только остановлюсь и почувствую что далеко заплывла,так сразу страх такой берет...жуть.
     
  17. #67 Lima, 7 май 2008
    Последнее редактирование: 7 май 2008
    ответ: фобии!!

    психологи утверждают, что люди, помешанные на чистоте и идеальном порядке, скорее всего, страдают самой настоящей фобией, которая называется "рипофобия".
    маниакальной страсти к чистоте за собой не наблюдала, но порядок люблю, так что я только на половину рипофобик.
     
  18. Ответ: Фобии!!

    да мне и не пришлось выдерживать, он паучка держал когда мы еще только начали встречаться... все эмоции достались его маме)))



    очень полезная фобия получается )))
     
  19. Ответ: Фобии!!

    Боюсь насекомых с самого маленького, меня и к психологу водили, помогла немного могу паука брать в руки любого.
    Но вот гусеницы, жуки и жесть тараканы это так и осталось бедой.
    Одни раз ехала в лифте и застряла, вызвала лифтеров когда они приехали я лежала без чувств в лифте, думали что у меня клаустрофобия, фигли… просто в лифте я ехала не одна, а с тараканом когда его увидела и поняла что я никуда деется не могу, думала что крыша уедет но судьба смиловалась последнее что помню что стало темно… потеряла сознание.
    А так тараканы и жуки это слезы и истерика, причем голова все понимает, а все равно плачу и плачу могу несколько часов рыдать даже если эту гадость убили меня все равно трясет.
    Вот хорошо, что уже лет 6 не видела тараканов.
     
  20. Ответ: Фобии!!

    Клаустрофобия и справиться с ней не могу - лифты,салоны легковушек,комнаты с большим кол-вом мебели,чуланчики,погреба...кошмар и паника !
    Раньше боялся высоты,но потом стал получать острое наслаждение от высоты,хотя до сих пор просыпаюсь в холодном поту,если во сне падаю в пустоту.
     
  21. Ответ: Фобии!!

    Таша,
    Я тут недавно в холодильник полез чегой-нить схарчить...вот бы тебя Кондратий приобнял =)

    По сабжу:ничего конкретного на ум не приходит,но иногда большое скопление людей вызывает у меня...даже не могу точно описать,но это явно не желание осыпать их лепесакми роз.
    В общем я понаблюдаю за собой.
     
  22. Ответ: Фобии!!

    ммм... Может кто мне ответит (думаю я по теме)
    У моей знакомой странная фобия-ей всегда чудиться что за ней кто-нибудь да наблюдает...
    Может кому-то и смешно будет... мне вот нет, можно ли что-нибудь сделать с этой фобией?
    С головой у неё всё в порядке))))) вроде.... Хорошо учится в ВУЗе... не замкнутая-общительная...
    Это правда иногда выходит за рамки...
    Меня бывает это бесит. Ведь явно никто за ней не наблюдает. А она парит и бывает-типа скрывается)))))))))
    гуляешь с ней в парке.... И вдруг... нада срочно срулить... "пашли отсюда вон дядька за мной наблюдает..."-отстой.
    Или в кафейне сидишь.... "вон видишь парня... Он прошагал за нами от самого магазина..."
    Странно бллин всё это.... Это что навсегда "такое" с нею?
     
  23. Ответ: Фобии!!

    с тем что ты описал девушке к врачу требуется и чем скорей -- тем лучше.
     
  24. Ответ: Фобии!!

    Тихомир, у Сталина похожее вроде было)
     
  25. Ответ: Фобии!!

    когда я это предложил...... меня она явно не поняла... не силой же её тащить... Её родители об этом знают... и думают (как я думаю)) девочка просто фигнёй страдает... а Я вот считаю что эта фигня не фига не шуточки..... она ведь не шутит-она серьёзна. А о чём эта фобия говорит? я если честно не хотел её упрятать в психушку... человек она адекватный...
    Гулял с нею пару недель назад, дык мы отсидели в квартале на скамейке полчаса из-за того что за нами вроде как кто-то ходил... кашмар бллин.... а мне её очень жаль... я знаю она не придуряется... симпотная умная девка...а фобия кошмарная... если она реально так думает.... я дажь не знаю что и делать бллин....



    Как её можно сводить к врачу так, чтобы что нибудь да получилось......? хм...
     
  26. Ответ: Фобии!!

    Только добровольно.
    Ну ты знать не можешь о том что думают ее родители.
    Осмелюсь предположить, что в больнице они уже были, но не распространяются об этом.
    О психическом расстройстве.
    А ты этого и не можешь сделать никак.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Фобии!!

    Агорафобия - не могу сидать в комнате с открытой дверью
     
  28. Ответ: Фобии!!

    Это психическое расстройство может вызванно чем-то определённо или различными (личными-скорее всего) проблемами?
    Допускаю что родители её знают и принимали меры...
    Мне как себя лучше вести? подигрывать ей или допустим подойти к человеку который типа за ней "следит" и просто показать ей что никакой слежки и нет))))))) проблема бллин в том, что люди всё время разные за нею "следят"... был бы один и тот же всё было б понятно....
    Меня ещё что интерисует у кого нибудь есть или была такая же фобия?
    Ощущение что за вами следят....


    читаю здесь про фобии....
    ни одной за собой не замечал...
    Но единственное чего боюсь....... это умереть в одиночестве......
     
  29. Ответ: Фобии!!

    вот тут очень хорошо описано что и как: http://www.greenmama.ru/nid/656552/
    может быть вызывано и тем и другим, а чаще всего это один из симпотомов психического заболевания.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Фобии!!

    Из списка я для себя выделила АГЛИОФОБИЮ... Очень боюсь боли!!!!!
     
  31. Ответ: Фобии!!

    вода) самый ужасный страх для меня уже на протяжении почти десяти лет) Даже психиатры и тренеры по плаванию оказались не в силах мне помочь)
     
  32. Ответ: Фобии!!

    Не стал я читать всё,осилил только до буквы А))
    У меня наблюдаетса пока одна фобия-боязнь темноты,я боюсь влететь со всей скорости с просонья в стену,когда бегу в туалет или споткнутса о кота,который любит развалитса в коридоре,как раз по пути в туалет
     
  33. Ответ: Фобии!!

    EVILROCK,
    Так в чем проблема???Фонарик возле себя на ночь ложи и все будет ОК!!!
     
  34. Ответ: Фобии!!

    Тогда других испугаю таких же,скажут-какого ты куя лазишь среди ночи с фонариком)))
     
  35. Ответ: Фобии!!

    EVILROCK,
    Мдя...И такое может быть)))........
    Ты им скажи,чтоб они тоже с фонариками ходили. И будете пугать друг друга по очереди))))
     
  36. Ответ: Фобии!!

    А я всяких насекомых боюсь . Гадость! И ползающих..
     
  37. Ответ: Фобии!!

    А вот я боюсь слизняков. Не знаю почему. Знаю,что они ничего не сделают,и все равно боюсь....Такие противные....брррр.....млять.....
     
  38. Ответ: Фобии!!

    хм, я тоже с открытой дверью не могу сидеть. а ещё боюсь высоты (точнее, возможности падения с этой высоты), ступенек (оттуда тоже можно свалиться) и одиноких дядечек.
    мышей никогда не боялась, страх к насекомым и темноте в детстве заставила пересилить... вот только пауков не бояться так и не разучилась(
     
  39. Ответ: Фобии!!

    А есть еще такое "Айлурофобия" - это боязнь кошек (Великий Наполеон страдал)
    Про себя могу сказать, что боюсь не столько высоты, сколько когда на высоте шатается опора под ногами. Вот тогда очень страшно.
    Раньше боялась темноты, именно вечером, сейчас уже нет.
    Зато сейчас появился какой-то непонятный страх, когда едем на машине на бешеной скорости - раньше не боялась.
    Может быть "фобии" со временем меняются?
     
  40. Ответ: Фобии!!

    эт про в дупель пьяного мужика речь? Теми ещё животными бывают :smile:))
     
  41. Ответ: Фобии!!

    Стало интересно, найдётся ли хоть один человек на форуме, страдающий крематофобией? Думаю, не найдётся. Разве можно бояться денег?

    Девушка солдата
    Думаю, что так и есть. С годами какие-то проходят, зато появляются другие. Видимо всё зависит от того, каким типом фобии человек страдает.
    Точно такое же происходит и со мной.


    Где-то читала, что:
    И подумала: популярности ради, даже такое придумывают?
     
  42. Ответ: Фобии!!

    Лима
    А ты бы не придумала ради популярности???
     
  43. Ответ: Фобии!!

    А причем тут это? Или вы думаете, что боязнью жареной картошки можно популярности добиться?
     
  44. Ответ: Фобии!!

    А что нет? Представляешь, реклама:единственный человек в мире,который боится картошки!!!
     
  45. Ответ: Фобии!!

    А с чего ты взяла, что единственный в мире?
    http://www.hameleon.su/2008_084_12_med.shtml
    Если точней, то там написано:
    А предположение журналистки -- не есть повод делать вывод ради чего и зачем кто признается. Да и признался ли на самом деле Д.Траволта, что он этим страдает или это домыслы для красного словца.
     
  46. Ответ: Фобии!!

    Ещё и как! Неадекватное поведение человека вызывает если не интерес, то, как минимум, любопытство.
    Вот пример: почему люди ходят на концерты Моисеева? Разве ходило бы столько людей, соответствуй он общепринятым нормам? Или он певец такой красивоголосый? Нет. Люди большей частью ходят "на пи..ора посмотреть"))
    Где-то так...
     
  47. Ответ: Фобии!!

    кроме как на двух не очень то внушающих доверия сайтах, я больше нигде не нашла инфы о том, что Д.Траволта боится картошки.
    Где? когда? кому он такое говорил? Кто это слышал САМ, а не в пересказе одной журналистки?

    А я хожу на ШОУ посмотреть.. и надо отдать должное -- шоу у него действительно классные. А ориентация чья-то меня не волнует.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Фобии!!

    Английский психотерапевт Фредерик назвал фобии глупостью умных людей, потому что фобиями, по его наблюдениям, страдают чаще всего интеллектуалы.
    Ну, кто бы сомневался! Прямо комплимент. Значит, ничего страшного в фобиях нет - обычное явление среди интеллектуалов.

    Вот, вспомнила. Я выросла среди простора - степи. Однажды поехали за грибами в лесок. Везде росли сосны и было светло. Собирала грибы и не заметила, как оказалась среди елок. Здесь же рядом росли. А там как-то темно и тихо. И мне, почему то, так жутко стало, показалось, что, по меньшей мере, Баба Яга должна выскочить! А я взрослый человек. Выбралась на полянку и тогда сразу успокоилась. Сейчас - смешно!
     
  49. Ответ: Фобии!!

    Нуу.. Много ходят и как на шоу, согласен. Но много - как "на пид..ра")) (Я даже где-то в газете опрос такой читал).
    Но вот я бы лучше на Пенкина пошёл: там и шоу и Бернард ... тьфу, голос красивый)
     
  50. Ответ: Фобии!!

    это в лесу, одна.. а я то..ваще обхохочешься)))

    уже писала в "А у меня", по-моему я это...
    У нас новый супер-маркет открыли... Пошли мы с мужем..
    Купили то, се, пятое, десятое и деньги кончились..
    Муж пошел на первый этаж в банкомат.. а я пошла по бутикам шляцо.. аха, один, другой, третий.. и тут я понимаю, что я заблудилась... На полу стрелки нарисованы, я по ним топаю.. а они кружат на одном месте... У кого не спрошу где выход -- все на стрелки показывают...
    Я понимаю, что реально заблудилась, а выхода не могу найти.. угу, беру телефон -- сообщить мужу чтоб он шел меня спасать)...пока номер набирается, я понимаю, что не смогу ему объяснить где я есть -- потому что бутики не имеют номеров...
    Вот в этом месте мне стало ТААААААААК СТРААААШНО... меня аш пот прошиб... хоть садись и плачь..
    И тут вижу муж мне идет навстречу... радости моей были полные штаны)))))

    З.ы. самое смешное что выход оказался за соседним от того бутика где я стояла, но в другую сторону)))
     
Общение на MLove.ru