Какая у вас группа крови?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Mintea, 21 фев 2007.

?

Какая у Вас группа крови?

  1. 0 (I) Rh +

    21,4%
  2. 0 (I) Rh -

    10,7%
  3. A (II) Rh +

    23,2%
  4. A (II) Rh -

    3,6%
  5. B (III) Rh +

    12,5%
  6. B (III) Rh -

    0 голосов
    0,0%
  7. C (IV) Rh +

    7,1%
  8. C (IV) Rh -

    7,1%
  9. Я не знаю, какая у меня группа крови

    14,3%
  1. Все ли знают какая у кого группа крови??У кого стоит штампик в паспорте?Надо ли его ставить(ваше мнение),собираетесь ли,из каких соображений?
    У меня штампа не стоит.Группу свою знаю-1(+)
     
  2. Я узнал свою группу крови после донорства,хотя где-то в документах от рождения у меня это данное было зафиксировано-A(II)+.
     
  3. Я давно знаю: A(II)-
     
  4. 3 положительная
     
  5. ВСЕГДА ЗНАЛА: I-ая Res+
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 с плюсом
     
  7. правда , что она может изменяться в течении жини ?
     
  8. не может быть ?
     
  9. Поздравляю вас (и себя:smile: с обладанием лучшей в мире группы крови!:smile:
     
  10. Проездной билет,
    }{урм@,
    Группа крови на протяжении жизни не меняется.

    Ничего стыдного в этом нет...Все знать--невозвожно
     
  11. У моего папы была два раза II и один раз III) или наоборот, как-то так)
    Это к тому, что врачи могут и неправильно все определить)
    А я не знаю какая группа крови... ну или где это у меня записано...
    резус - точно +.
     
  12. Shelda,
    Антигены, определяющие группу крови и резус-фактор, формируются у человека еще в утробе матери и на протяжении всей жизни уже не изменяются.
     
  13. а я вот удивляюсь тому, что люди о себе ничё не знают!
    глупо как-то....самого себя и не знать и не интересоваться....((((
     
  14. Насколько актуален штампик в паспорте не знаю..
    но знать свою группу крови нужно..
    бывают в жизни случаи когда сие очень актуально!
     
  15. интересно поверят ли наслово
     
  16. На слово кнечно не поверят-будут проверять) Так что штампик может пригодиться=)
     
  17. А я не знаю... У родителей I и IV вроде, но у кого какая - не помню.)
     
  18. Shane,
    Если у родителей I и IV то у тя либо II либо III воть
     
  19. Mintea,
    У меня II+ ,у отца дочери I-.
    Какая группа крови у моей дочери,как ты думаешь?))))
     
  20. я не минтея, но отвечу, если можно)))
    Почти уверена, что у твоей дочери вторая положительная))) Так?)))
     
  21. nata_N, есть два варианта- какая группа у твоих родителей?



    50% что вторая если Ната-гетерозиготна по аллелям,и 100%-если гомозиготна))
    Но я тоже склоняюсь ко II+)
     
  22. Mintea,
    У моей матери II-, у отца I+
    по линии отца дочери - бабушка II+,дедушка - I+
    Так что там получается то по науке?
     
  23. #24 Mintea, 20 мар 2007
    Последнее редактирование: 21 мар 2007
    Значит Ната у нас гетерозиготна(мама II- папа I+)
    Ната= II+ = A0+..............отец=I- = 00-
    если посмотреть по решетке Пеннета-то получается вариант 50/50 либо втарая(+) либо первая(-) Скорее всего =вторая (+)
     
  24. Mintea,
    Еще одно доказательство,что всё просчитать никогда нельзя..... IV- у неё))))
    =BeT@=
    ты оказалась не права.....
     
  25. nata_N,
    не может быть IV-это не возможно!
    А там же нет "В" ...4 группа- АВ....2-А0...1-00...откуда В?))
    Зы: я конешна ни на что не намекаю;)
     
  26. ну..и невозможное бывает возможным))))
    Но... приезжай в гости... у тебя будет возможность лично убедиться в этом... при тебе сдаст анализ и ты за результатом пойдешь)))
     
  27. И не только у неё возьму..и если это так-убью своего препода по генетике!!имхо))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Mintea
    кх..кх..щас я спрошу группу крови у моего соседа............слева))))


    Mintea
    начинаю сущить тебе сухари в турьму и собирать денешки на венок твоему преподу))))
     
  29. спроси;) гы ... а то не стыковочка-с))
     
  30. Mintea
    охххх... а какая ж классная была стыковочка в момент её зачатия.. ах и ох.... :rolleyes: ah)
     
  31. с соседом?))))))))))))))))))))))который слева?
     
  32. я не знаю своей группы крови. Никогда не определяли.
     
  33. Mintea
    C тем у кого группа крови I+ ))))))))))
     
  34. Оть блин....НАВЕРЮ!!!(с) Станиславский!))))
     
  35. у меня 2-я положительная у жены 1-я отрицательная. А думали, что наоборот. Пока не проверили :smile: И штампик стоит или стоял. Когда права получал делались эти отметки.
     
  36. Кстати вот это не очень хорошо для женщины) У вас дети есть?
     

  37. Ну зачем уж так народ то пугать... Ничего страшного в этом нет..
    есть определенные "неудобства",которые являются возможными,но совершенно необязательными...
    При первой беременности (иногда и при второй) концентрация их в крови сравнительно невелика и зародыш развивается, не испытывая вредных влияний этих антител. Картина может меняться при последующих беременностях: концентрация антител все более и более возрастает, за счет малого размера они способны свободно проникать через плаценту в кровоток плода и повреждают его резус-положительные эритроциты (гемолиз) и кроветворные органы. Результатом этого является возникновение у ребенка гемолитической болезни.

    При раннем проявлении заболевания резус-конфликт может быть причиной преждевременных родов или выкидышей, а также рождения мертвого ребенка. Анализ на резус-конфликт производят обычно на 8-ой неделе беременности и определяют наличие резус-антител в крови. Это особенно важно, если в прошлом были аборты, выкидыши или проводилось переливание крови.

    В настоящее время медицина располагает способами борьбы с гемолитической болезнью в виде быстрого переливания младенцу резус-отрицательной крови или введения анти-Rh-антител для предотвращения иммунизации матери. Если "резус-отрицательная" женщина хочет родить второго либо третьего ребенка от "резус-положительного" мужчины, то ей надо проконсультироваться у врача и пройти обследование на наличие резус-антител в крови.

    У моем матери резус отрицательный.. мой брат от трерьей беременности.. И никаких антител не было и близко... Так что -- не так страшен чёрт,как его малюют..)))
     
  38. Та не не страшен,но знать надо)) У меня у сестры I- У её дочери III+



    Ой мы с Волшебником одной крови)))
     
  39. Mintea,
    Аж целых два бегают. Три года с половинкой разница. Прорвались. Мы были в курсе об антителах. Хотим третьего, но по позже.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Herz,
    Млацы какие)))) Удачки с третьим)) Главное- предупреждён-значит вооружён))
     
  41. Наличие или отсутствие резус-фактора в эритроцитах людей обуславливает принадлежность их к резус-положительной (Rh+) или резус-отрицательной (Rh-) группе. Установлено, что 86% людей европеоидной ("белой") расы обладают резус-положительным (99% индейцев и азиатов), а 14% - резус-отрицательным фактором (7% африканцев).

    Резус-принадлежность не меняется в течение жизни человека. "Резус-положительные" свойства крови обусловлены влиянием доминантного гена, а "резус-отрицательные" - рецессивного гена. Кровь "резус-положительных" и "резус-отрицательных" людей несовместима. Так как при попадании в кровь "резус-отрицательного" индивидуума резус-фактора, антиген вызывает образование антител (иммунную реакцию), что может привести к такому тяжелому состоянию как анафилактический шок.

    "Резус-отрицательным" пациентам можно переливать только "резус-отрицательную" кровь, "резус-положительным" - как "резус-положительную", так и "резус-отрицательную". При браке мужчины, обладающего резус-положительным фактором, и женщины с резус-отрицательным фактором чаще возможно зачатие "резус-положительного" плода.
     
  42. О группе догадывалась - у родителей одинаковая :smile: Резус узнала когда забеременела.
    А(II)+ :smile: у сына такая же.
    Штамп в паспорте поставила, не считаю лишним.
    Хотя вот любопытно - недавно узнала что резус-фактор может меняться.
    Мама моя (врач) была удивлена безмерно - у ее подруги, родившей 3 детей, в каждую беременность проверялась группа и резус - резус был положительный. Не так давно срочно понадобилось переливание крови их коллеге, чем тут же воспользовалась станция забора крови - всех врачей и медсестер загнали донорствовать, и при сдаче ею крови выяснилось что резус-фактор отрицателен. Анализ повторяли не один раз. Вот и так бывает оказывается!
     
  43. у меня 2 положительная
     
  44. Известно, что сексуальность (не путать с сексапильностью, т.е. сексуальной привлекательностью!) определяется наличием (составом и количеством) в крови человека половых гормонов. Исследования гематологов (специалистов, изучающих кровь) и психологов выявили удивительную зависимость любовного темперамента еще и от группы крови. Итак, у человека различают четыре основных группы крови. Во всем мире их обозначают цифровыми и буквенными символами: А(II), B(III), AB(IV) и O(I).

    Группа крови О - в нее входят люди, удел которых - постоянное движение. Хотя это определение вовсе не исчерпывает их сущности. Они энергичны, общительны, обладают силой воли, пробивной способностью, умеют налаживать контакты. И, конечно же, весьма и весьма темпераменты а сексуальных отношениях, с удовольствием фантазируют и экспериментируют в постели и временами просто неутомимы.

    Представители группы крови А - это добросовестные, стеснительные люди, аккуратно выполняющие свои обязанности. Их смело можно назвать воплощением совершенства. Обычно они быстро продвигаются по служебной лестнице, а все остальное считают второстепенным. Если он берутся за какое-либо дело, то обязателно выполняют его хорошо. Их ДА означает надежность, на них всегда можно положиться. Они верны друзьям, родным и близким. У них достаточный, хотя и не слишком высокий темперамент. Трудоголики в работе, они не слишком сексуальны, хотя готовы регулярно старательно исполнять супружеские обязанности, обеспечивая приемлемый уровень качества. Но иногда секс с ними попахивает рутиной, скукотой. Либо они полностью отдаются работе, и у них не остается времени на творчество, либо они - просто зануды-консерваторы. Если Ваш партнер обладает данной групой крови, берите инициативу в свои руки и становитесь двигателем прогресса - источником разнообразия в сексуальной жизни. Партнер старательно реализует все Ваши идеи.

    В группе крови В - чувственные натуры, тонкие, одаренные люди, надежные коллеги и друзья. И в работе, и в сексе они предъявляют высокие требования и к себе, и к подчиненным, и к друзьям. За внешним спокойствием и невозмутимостью хранится чуткая, ранимая душа. Они могут казаться холодными, но когда речь идет о любви, их чувства могут прорваться бурно и неудержимо!

    Представители группы крови АВ - это натуры, привыкшие отдаваться на волю чувств. В них уживаются, по крайней мере, две Души, гармонирующие между собой. Их будоражат сильные страсти. Иногда это служит источником душевного разлада, мучительных сомнений и терзаний. Всю эту бурю чувств они чаще всего переживают в одиночестве, никому не доверяя своих тайн. Однако стремление к уединению вовсе не препятствует хорошему, качественному, страстному сексу, на который способны эти люди.
     
  45. Группа крови на рукаве....
    на счет штампика... мутоты много.
    Кста, много ли у нас тут доноров?
     
  46. А вот тут посмотри
     
  47. а проверь?=)

    У меня IV резус - отрицательный.
     
  48. У меня A (II) Rh +. Свою группу крови знаю с детства, но в паспорте отметки об этом нету.
     
  49. У меня 1ая отрицательная... В паспорте никакого штампа о данной группе крови нет
     
Общение на MLove.ru