Какая у вас группа крови?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Mintea, 21 фев 2007.

?

Какая у Вас группа крови?

  1. 0 (I) Rh +

    21,4%
  2. 0 (I) Rh -

    10,7%
  3. A (II) Rh +

    23,2%
  4. A (II) Rh -

    3,6%
  5. B (III) Rh +

    12,5%
  6. B (III) Rh -

    0 голосов
    0,0%
  7. C (IV) Rh +

    7,1%
  8. C (IV) Rh -

    7,1%
  9. Я не знаю, какая у меня группа крови

    14,3%
  1. Ответ: Какая у вас группа крови?

    вторая положительная
     
  2. Ответ: Какая у вас группа крови?

    A (II) Rh + Штампика нет. Наверное информация о группе крови где-то должна быть записана, не обязательно в паспорте, хотя бы для того, чтобы сам человек был в курсе.
     
  3. Ответ: Какая у вас группа крови?

    третья группа крови,резус-фактор - положительный =)
     
  4. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Mintea, а есть ли какие-нибудь отличия в характере от резус фактора?
     
  5. Ответ: Какая у вас группа крови?

    А я вот я недавно узнала, что у меня 4 положительная, если б не права, долго бы и не интересовалась им.
     
  6. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Вторая подгруппа четвёртой группы... Не получается двоечку подстрочной сделать, вот и написала словами... Резус-фактор положительный. Много лет назад была донором, потому знаю точно...В паспорте стоял когда-то штамп, потом я эту запись утратила. Пыталась восстановить, а мне отказали. Сказали, что карточку уже списали.
    А вообще, вещь нужная. В жизни бывает всякое.
     
  7. Ответ: Какая у вас группа крови?

    --
     
  8. Ответ: Какая у вас группа крови?

    аналогично)
     
  9. Ответ: Какая у вас группа крови?

    2+
     
  10. Ответ: Какая у вас группа крови?

    а уменя 1 положительная)) вотъ)
     
  11. Ответ: Какая у вас группа крови?

    У меня 1положительная)) как говорила мама,королевская кровь,хотя это все ерунда));)
     
  12. Ответ: Какая у вас группа крови?

    четвертая отрицательная....кому надо будет обращайтесь в аську:smile: поллитра гарантирую принести:smile:
     
  13. Ответ: Какая у вас группа крови?

    первая положительная, узнала когда по беременности анализ крови сдавала
     
  14. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Вторая положительная... Узнала в роддоме...
    А у нас в семье у всех такая - у мужа, у детей. Будто договорились.
     
  15. Ответ: Какая у вас группа крови?

    То есть ты хочешь сказать, что пришла рожать и только тогда узнала свою группу крови?
     
  16. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Да. До этого такого вопроса не возникало.
     
  17. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Девушка солдата
    А на учете по беременности ты стояла?
     
  18. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Третья положительная. Узнал где-то лет в 15! Специально ходил сдавать анализ, чтобы узнать! Сейчас сдаю ее, как донор!
    Но
    Из меркантильных соображений. Все таки два оплачиваемых выходных на дороге не валяются!
     
  19. Ответ: Какая у вас группа крови?

    у меня четвёртая, и мне сказали что это новый вид крови и пока что редкий это так?
     
  20. Ответ: Какая у вас группа крови?

    ооооооо..новое слово в медицине..Новый вид крови)

    Четвертая группа всегда была редкой, но уж никак не новой.
     
  21. Ответ: Какая у вас группа крови?

    [гордится своей второй подгруппой четвёртой группы])))
    Модератор!
    Натка, перестань ноготки полировать, ты меня с мысли сбиваешь!!!
     
  22. Ответ: Какая у вас группа крови?

    nata_N,
    На учете стояла, но такой анализ взяли прямо перед родами. До этого никто из врачей не поинтересовался.
     
  23. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Этого быть не может. Просто потому что этого не может быть. Один из первых обязательных анализов в ЖК -- анализ на группу крови.
    Скорее всего ты просто не знала, что за анализы сдавала.
    А врачу знать просто необходимо не столько твою группу крови сколько твой резус-фактор.
     
  24. Ответ: Какая у вас группа крови?

    nata_N,
    а для чего врачу ( при учете перед родами) надо знать обязательно резус-фактор, на что влияет знание резуса? Просвятите, плиз!....
     
  25. 1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Какая у вас группа крови?

    nata_N,

    Я знала! Меня просто упустили "из виду". И такой анализ сдала прямо перед родами. Мне штамп сразу поставили в "Свидетельство о рождении".

    Хочу добавить - немного не по теме, что в роддоме были чудесные врачи и я им очень благодарна. Слышала от многих про то, что с роженицами грубо обращаются. У меня такого не было. Я до сих пор вспоминаю этих врачей с теплотой. Большое им СПАСИБО
     
  27. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Перед родами сдается такой анализ еще раз.
    да не может этого быть. Во что угодно еще могу поверить, но только не в это.
    Я допускаю, что врач может упустить это в первое посещение, но никак не может упустить вообще.
    В карте ведения беременности еще и группа крови мужа должна быть указана обязательно.
    Ну нереально это упустить.
     
  28. Ответ: Какая у вас группа крови?

    nata_N,
    Ты можешь не верить - ведь ты врач. А я говорю с чем сама столкнулась. А "группу" мужа и не спрашивали совсем.
     
  29. Ответ: Какая у вас группа крови?

    а как давно это было?
     
  30. Ответ: Какая у вас группа крови?

    (осторожно): Не поняла, куда тебе поставили штамп о группе крови?
    Их ныне выдают в роддоме? Уже интересно. Я как-то полагала, что это прерогатива отделов ЗАГС.
    Или тебе в твоё свидетельство о рождении его поставили, посколь годами дюже мала была?
    Как-то я не разобралась. Проясни.
     
  31. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Жар-Псина,

    Годами не была мала. Врачи сказали, что не знают куда поставить "группу крови", в какой документ. И попросили принести "Свидетельсьво о рождении". Вот туда и поставили штемпель, прямо на сгибе корочек.
     
  32. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Интересно. Группу крови вообще-то ставят в паспорт, буде нужда какая.
    А при беременности группа крови ставится в амбулаторную карту, что ведут в женской консультации. Ибо рожать тебя отправляют с медкартой.
     
  33. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Чью группу крови они не знают куда поставить? Твою или ребенка?
     
  34. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Вот мне тоже как – то в это не верится, потому что существует элементарная несовместимость группы крови и резус – фактора матери и будущего ребенка, которая несет за собой множество проблем.
    А еще, не знаю как там у вас, но у нас существует индивидуальная карточка беременной, в которой все необходимые строчки должны быть заполнены.

    Врачи роддома? А если я еще не оформила свидетельство о рождении? Некоторые это делают не сразу, одна моя знакомая записала ребенка когда ему уже было 2 месяца. И куда ж тогда нужно ставить штамп?

    Девушка солдата, какая – то у тебя запутанная история получается.
     
  35. Ответ: Какая у вас группа крови?

    У меня первая положительная. Мне кажется этот штамп бы не помешал, не мало людей вообще не знают какая у них группа, не говоря уже про резус
     
  36. Ответ: Какая у вас группа крови?

    в этом штампе нет никакого смысла. Перед манипуляциями связанными с кровью в обязательном порядке берут кровь на группу\резус.
     
  37. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Ну возможно и так....
     
  38. Ответ: Какая у вас группа крови?

    У нас паспорта выдаются не всем, а только тем, кто хочет их получить. Главным документом является "Удостоверение личности" - это такая ламинированная карточка, в которой и содержаться все твои данные. Поэтому туда, даже при большом желании группу крови не поставят.
    А мне мою группу и поставили в МОЕ "Свидетельство о рождении", чтобы хоть где-то была эта информация.
    Я, вообще-то, живу в Казахстане и здесь у нас все по-другому. Поэтому вы меня понять и не можете.
    А перед родами в обменную карту и поставили, потом уже.
     
  39. Ответ: Какая у вас группа крови?

    А у меня 2+! Меня устраивает.
     
  40. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Может быть, спорить не буду, как только у меня в контактах появится девочка из Казахстана -- ради интереса у нее спрошу.
    Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что рожала ты в год распада СССР. А значит, получала паспорт как гражданка СССР, в то время когда Казахстан был в составе СССР. И тогда паспорта выдавались ВСЕМ, а не по желанию.
    Это информация никому не нужна. Совершенно никому! Потому что -- см. п.86.
    А паспорт у тебя был. Почему он у тебя был я уже сказала. И каким боком сюда Свидетельство о рождении -- ваще не понятно.
    Сейчас может быть и по-другому. Но не тогда. Тогда везде было одно и тоже.
    В том же самом году, что и ты, моя подружка рожала в Душанбе. Точно так же рожала, как и я тремя годами раньше в России.
    Еще раз скажу -- этого быть не может. Потому что этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. И почему -- я тебе уже объяснила. Повторю -- Даже если врачу наплевать на тебя, то в тюрьму ему из-за тебя НЕ ХОЧЕТСЯ! Даже сейчас, в настоящее время, не говоря уже о том времени, когда рожала ты.
     
  41. Ответ: Какая у вас группа крови?

    У меня подруга с Казахстана, город Актюбинск! Паспорта выдают всем!!!!
     
  42. Ответ: Какая у вас группа крови?

    У нас паспорт выдают тем, кому он нужен.
    У нас главным является - УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ. Без паспорта жить можно, а вот без удостоверения - ни за что!

    А штамп "О группе крови" поставили в "Свидетельство о рождении" мотивируя тем, что отдельного документа для этого - нет. Вот и указали в "Свидетельстве..."

    Ответила на простой, как мне казалось, вопрос. А тут прям страсти кипят... Вот уж и правда - в этой жизни не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
     
  43. Ответ: Какая у вас группа крови?

    что-то ты вопросы медика в медтеме игнорируешь. Не заметила, наверное.
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=483580&postcount=90

    О паспортах можно в теме Общество поговорить, собственно.
     
  44. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Жар-Псина,

    ИСправляюсь:
    Я ответила на вопрос "О моей группе крови", и "Когда я это узнала".
    Прочитала все свои сообщения и хочу пояснить:
    Узнала про группу крови когда стояла на учете по беременности в первый раз, а поставили штамп, когда попала туда же во второй раз - через 8 лет. Уже СССР не было, а Независимые Республики.

    .
    Может эта информация никому и не нужна, но это уже вопрос не ко мне. Меня попросили принести документ - я так и сделала.

    А о паспортах напишу в теме "Общество". Еще туда не заглянула.

    Я рассказала что было со мной, а уж верить в это или нет - дело ваше.
     
  45. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Так в роддоме узнала в первую то беременность или всеж --когда стояла на учете по беременности? Или ты узнала свою группу крови в первую беременность, а потом ее забыла что ль?
    тут про второй раз разговора не было вообще никакого.

    вопрос в том, что -- во что верить то? Если уже выяснили, что все таки о группе крови узнала во время беременности. А печать о группе крови (которую ты как то умудрилась забыть) поставили во вторую беременность.
    Так тебе во время второй беременности что ль при постановке на учет не был сделан анализ?
     
  46. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Узнала про свою группу крови когда уже готовилась рожать в первый раз, непосредственно перед родами (возможно из-за этого путаница, это считается как? Когда стояла на учете или уже в роддоме?) До этого в обменной карте ничего не было указано.
    В этот раз никуда штамп не ставили. И группу свою не забывала. (Почему такой вопрос?)
    Когда встала на учет во второй раз, вот тогда, после анализа, сразу мне поставили штамп в мое "Свидетельство о рождении".
    ТО есть я должна была ответить, что узнала про группу крови во второй раз? Чтобы не путать никого.

    nata_N,
    Поясни, пожалуйста. См.п.86 - это куда посмотреть?

    Хочу спросить: если анализы берут каждый раз, то зачем тогда знать свою группу? Значит тебе это и не надо, пока не будет такой необходимости?
    И зачем каждый раз определяют группу крови если уже есть этому подтверждение? Ведь группа крови не меняется? Или может измениться? Или нужно знать наверняка и потому делают анализы заново?
     
  47. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Ты нестыковку видишь?
    Получается, что в первую беременность вопросов не возникало. Вопрос вдруг возник во время второй беременности.

    Расстреляйте меня! Не верю!(с)
    Женщине с показанием на кесарево пропускают анализ на группу\резус -- это сказка.
    Если ты ВНИМАТЕЛЬНО перечитаешь все выше написанное -- то поймешь откуда этот вопрос взялся.
    пост номер 86, ты туда уже посмотрела.
    Измениться не может, группа крови как и резус на протяжении всей жизни остается одной и той же.
    Для того чтобы знать.
    Можешь знать, можешь не знать, но анализы будут на подтверждения делать обязательно. Это способ ПЕРЕстраховки.
     
  48. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Я конечно не врач, но вопрос о том что группа крови может менятся меня развеселил..)))
    не обижайтесь плизз!!! ))
    Я так думаю что анализы берут для чего то другого..одноначно..))
    Группа крови это на мой не просвещенный взгляд вещь постоянная и на всю жизнь..
    поправьте меня если я ошибаюсь..это я к врачам..))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ответ: Какая у вас группа крови?

    ВСЕ! Теперь поняла свою ошибку!
    Следует читать:
    Когда пришла рожать в первый раз, вот тогда и узнала о своей группе крови. Т.е. до этого свою группу не знала.( Когда сдала анализ перед родами.) Мне штамп в "Свидетельстве..." поствили не сразу, а когда обратилась во второй раз в это же "учреждение". (Извиняюсь, что ввела всех в заблуждение, буду внимательнее впредь)

    nata_N,

    Ты меня убелила в том, что такого быть не может - это про первичный анализ. Если бы я знала, как надо, в первый раз - обязательно устроила бы скандал участковому врачу.

    Я и не обижаюсь. ТО, что группа крови не меняется я и сама знала. Просто стало интересно - зачем столько раз определять группу крови если она одна и на всю жизнь с тобой.
     
  50. Ответ: Какая у вас группа крови?

    Кроме биологической совместимости есть ещё и индивидуальная. Её смотрят. И на всякий пожарный тоже.
    Человеческий фактор никто не отменял. Могут определить, допустим 1+, а лаборантка перепутала печати и поставила 1-.
    Мне ставили, к примеру, третью экспресс-методом, которая при вдумчивом рассмотрении в Институте Гематологии и Переливания крови оказалась второй подгруппой четвёртой группы.
    Сидеть почему-то никому не хочется, лучше перестраховаться. Такова принятая медицинская практика, проверять группу, невзирая на заверения о том, что ты точно знаешь, что она такая-то. Потому постановка группы крови в паспорт смысла никакого не несёт, Наталья тебе об этом говорила. И уж тем паче- в Свидетельство о рождении.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru