Христианство – религия евреев и для евреев

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Miktian, 23 фев 2007.

  1. Прочитав эту статью одного профессора я призадумался, очень всё похоже, а что скажете вы?
     
  2. Т.е. евреи правят миром. Получается, что так.
    Следуя этой теории все мы евреи.
    Все писано и переписано человеком. Каждый народ к их еврейским праздникам принес свои. Исходя из своих традиций. Расскажи сейчас простому человеку об этом. Откуда есть пошло христианство, православие в частности. Никто уже и не вспомнит, что когда то в 988г. князь Владимир крестил Русь. Огнем и мечем унитожались капища. Религия насаждалась. Это инструмент властвования.
    Вера, которая была у нас практически утерена. И небольшой круг людей ее сохраняет. Староверы-инглиисты. Почитайте Веды.
     
  3. Herz,
    Да, славянам христианство было навязано кровью.
     
  4. Да,из иудаизма родилось христианство,а вот то что насильно заставляли религию принимать,не важно какую,это конечно большой грех.

    Miktian,
    Ну можно и не отмечать,кто сегодня это заставляет делать?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Существует мнение, что всё это было сделано специально по тщательно разработанному плану особой группы жрецов.
    Славяне сопротивлялись дольше всех, храня верность истинной вере.
    Что же касается Христа... Это действительно одна из Высших личностей Неба. Аватар, такой же как Кришна, Будда, Рам (кстати имеющий праславянское происхождение) и другие.
    У темных сил были несколько другие задумки. Чтобы не дать им осуществиться, пришлось "внедрять" Ешуа. По большому счету - это "свой человек в чужом королевстве".
    Он ещё в детском возрасте покинул территорию Палестины. Много лет странствовал по Индии и Тибету, обучался в различных буддистских и индуистских храмах. Перед возвращением в Иудею, была проведена трансмиграция.



    Просто идет война. Хотите вы в то верить или нет. Война между двумя противоборствующими силами. Эта планета находится сейчас "в прифронтовой зоне", но на территории темных. Светлые силы пытаются её отбить.
    Если бы вы только видели, насколь жестокими и непредсказуемыми бывают сражения. Зачастую они захватывают все уровни. Их отражение трудно не заметить даже в вашей повседневной жизни.
     
  6. м-да
    Новый Завет сей проффесор явно не читал
     
  7. Если честно, какая разница. В религиях меня, если честно, привлекает больше ислам.
     
  8. #8 Corona Borealis, 2 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2007
    попзже прокоментирую. я спать.)
     
  9. Сразу говорю - статья - бред.
    Надо знать лучше историю.
    Иудаизм НЕ основывается на Ветхом, а тем более, - на Новом Завете. Наоборот, если хотите.
    Христианство - это НЕ иудаизм.

    Дальше просто не вижу продолжения сей увлекательной дискуссии.
     
  10. Какая замечательно глупая статья. "Профессор" явно не в курсе, что существуют три мировые религии, к которым постоянно плюсуюют четвёртую, т.е. четыре мировые: христианство, буддизм, мусульманство, и иудаизм. Как раз последняя религия евреев, если так грубо выразиться, и священной книгой явлется Тора. (вроде бы так).
    Хотя если статья - очередной вой о сионистском всемирном заговоре, то не удивительно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. А я вот придерживаюсь мнения, что рождения Иисуса пророчели и встретили буддисты (мудреци с восхода), поскольку у евреев не было ни одной веры, в которой они бы ходили и искали своего пророка. Это во-первых.
    Во-вторых, начиная с 12-14 лет о жизни Иисуса почти ничего не пишется в библии. Тоесть, возможно он не был среди евреев, а получал новые знания, которые ему были ближе, нежели правила сатрого завета, которые он яростно оспаривал с служителями храмов, особено будучи в возрасте 12-14 лет. Только когда ему было 30 лет, его деятельность снова начала описыватся - он начал проповедовать.
    И в третьих, он как раз проповедовал "НОВЫЙ завет": "В старом завете написано глаз-за-глаз, а я вам говорю - люби ближнего своего, как самого себя"... и ещё не мало НОВОВЕДЕНИЙ, которые я считаю сам человек Иисус хотел привнести евреям как не чёткий буддизм, а как веру отходящую от иудаизма в сторону буддизма.
     
  12. Sozdajetsja vpe4atlenije, 4to dlja nekotoryx termin "jevrej", eto nazional'naja prinadlejnost'? A vot i net, slovo ''nazija'' i vse ottuda rezul'tirujuwie, pojavilis' gorazdo pozje.
    P.S. Milkavian, mirovyx religij 5, induizm zabyl.
     
  13. Адам и Ева не были евреями.
    Евреи начались с Авраама и Саары.
     
  14. Они были украинцами))
     
  15. Добралась таки.)

    Да, в самом деле статья - бред!)
    Если уж тут такое мнение,что Бог - еврей...то вы предже всего должны знать,что у бога нет телесного тела, - он дух, а дух не потрогаешь и даже не увидишь..
    И создал людей он по подобию своему - по своему мышлению и разуму!
     
  16. Ответ: Христианство – религия евреев и для евреев

    Поправьте если что напутал. вопросом давно занимался. Один нюанс... Вроде бы на пятый день после смерти Иисуса апостолам явился посланник Божий и научил говорить на разных языках дабы они несли глас Божий по миру.
    А теерь вопрос к знатокам: зачем это было нужно если религия только для евреев?) Они что, должны были ходить по разным землям и дразниться: "Моя религия круче твоей!"?
    P.S. Не всё так плохо... спасибо "профессору" что не сделал Адама и Еву масонами:mol:
     
  17. Ответ: Христианство – религия евреев и для евреев

    "Поправляю", никто не являлся и ничем не наделял, aпостолы по заграницам не мотались)))
    Массоны - это по французски, это вам не понять, а чтобы вам понять было, скажу проще (c) - вольные каменщики, какой профессией бог наделил Адама и Еву умалчивается, но что они, после изгнания из рая стали вольными - факт))))
     
  18. Ответ: Христианство – религия евреев и для евреев

    Князю Святославу приписывают такие слова о христианстве:

    РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСКА - УРОДСТВО ЕСТЬ! Прав был князь. Ой как прав. Только вот сына не смог воспитать как следует.
     
  19. Ответ: Христианство – религия евреев и для евреев

    Сын иначе не мог, нужна ему была поддержка Константинополя потому как, куда ему со своей первобытной деревней в калашный ряд... а за нехристя Анну в жёны не дали бы, да и русская религия не верхом совершенства являлась, даже совсем не верхом тут христианство однозначно мЕньшee из зол...
    Или тебе плюсы русского язычества известны?))
     
  20. Ответ: Христианство – религия евреев и для евреев

    Ударили по щеке, Тут же подставь другую. При этом не забудь снять свою рубашку,( даже и последнюю) и отдай тому,кто ударил. А еще кто тебя ударил,или ограбил или просто послал конкретно по адресу,ты обязан,если до конца соблюдаешь религиозные каноны, молиться в церкви за здравие этого человека. Религиозный мазохизм. Надо было на Куликовом поле, под Полтавой и Бородино соблюсти ваши православныке каноны. РАБЫ!
     
  21. Ответ: Христианство – религия евреев и для евреев

    не надо мне полемики, ты плюсы первобытнообщинного язычества назови, напомню: это когда когда вместе с умершим мужем хоронят его живую жену... когда приносят в жертву детей и девственниц, только потомучто дождик два дня не покапал и шаман - садист, каких свет видывал - это лучше?
    P.S. Какая тебе религия идеальной грезится?))
     
  22. Ответ: Христианство – религия евреев и для евреев

    Весьма поверхностное рассуждение.
    Главное - не быть рабом греха.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ну если рассматривать ветхий завет, то в нём вещи и по "страшней" найти можно.

    «4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];

    23.19. Не отдавай в рост брату твоему (Иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

    23.20. ИНОЗЕМЦУ (не-иудею) ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;

    28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»

    «60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе;…

    60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.

    60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.

    28.9 Поставит тебя Господь [Бог твой] народом святым Своим, как Он клялся тебе [и отцам твоим], если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;

    28.10 и увидят все народы земли, что имя Господа [Бога твоего] нарицается на тебе, и убоятся тебя.»

    Иер.5:15
    "Вот, Я приведу на вас, дом Израилев, народ издалека, говорит Господь, народ сильный, народ древний, народ, которого языка ты не знаешь, и не будешь понимать, что он говорит."
     
  24. Религии это зло. Любые и в любом виде. Все они проповедуют насилие и христианство не исключение.
     
  25. Может, ст0ит для ровного числа ещё в одной теме это написать?
     
  26. какие люди - такие и религии, так как религии сотворили люди, а не боги.
     
    1 человеку нравится это.
  27. А что делать. Несколько тем и все об одном.
     
  28. Знаешь, зло, или добро - зависит от адептов религий. Как-то Рычарг написал умнейшую фразу: "Дай дураку х...й стеклянный - он и х...й разобьёт и руки порежет".
     
    1 человеку нравится это.
  29. дорогие мои каждый народ и сообщество людей описывали бога по своему
     
  30. граф крестьянов, но тем не менее он - один!)
     
  31. я могу много чего рассказать о боге (но только для тех кто вступит в мою секту---стремящиеся к бессмертию)
     
  32. Реорганизовался штоль? Теперь это секта у тебя?)))
     
  33. да это секта (сообщество людей объединённых одной целью)-- примерно так если быть кратким
     
  34. Внимание, ответ: В день пятидесятницы, т.е. на 50-ый день после воскрешения И.Х. на апостолов и тех, кто был с ними, сошел Дух Господень (Дух Святой, кот является 3-ей личностью Бога-Отца). В качестве знамений сотряслась земля и все, кто там был, заговорили на иных языках. Они не учились, языки были дарованы в качестве знамения.
    У них не было религии. У них была вера. Проповедовать другим народом нужно было по-др причине. По-сколько Бог-Отец расстроился о своем избранном народе, он послал на землю И.Х. и сказал что евреями будут теперь не только те кто от рождения, но те кто примут верой И.Х.
     
    1 человеку нравится это.
  35. А ведь евреи действительно очень умные... На мой взгляд, их вклад в развитие человекофф (наука, например) существенно превышает вклад других...
    И таки да, большинство из них умеет зарабатывать деньги.
     
  36. Правильнее сказать хваткие. И очень сильно развита, даже не знаю как правильно назвать, национальная солидарность что ли или взаимовыручка. Проще говоря два еврея всегда договоряться и всегда будут друг другу доверять. Недаром веке в 18 их банки считались самыми надёжными, поскольку ты мог взять обязательства у любого еврейского банка и обналичить его в любом еврейском банке в другой стране. А вообще всё это пошло из-за того, что евреям, после полного уничтожения Израиля и расселения их по миру, закрывали многие должности, дабы не допустить распространения Иудаизма, в результате банковское дело - чуть ли не единственное, что им осталось.
     
  37. в Библии четко написано - Евреи - народ, избранный Богом.
     
  38. Это не потому ли, что евреи писали книги, которые после были включены в Библию?
     
    1 человеку нравится это.
  39. не, ну как хочите, таким образом можно пушку крутить в любу сторону.
     
    1 человеку нравится это.
  40. В ветхом завете. Христианство опирается на новый. А Иехва как раз заповедовал нести веру всем. Собственно потому иудеи его и послали с миром.
     
  41. Ясно, у иудеев просто больше опыта общения с Богом, еще с Ветхого завета.))) Они просто более опытные в этом. xa)
    Вот сколько евреев вижу - они... более рациональны, что ли. Адекватны что ли. И в восприятии себя, и мира вокруг. Мудры одним словом.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Меж собой не бьётся. ИМХО ))))
     
  43. Дядя Изя,
    я б еще добавила - отсутствует ложная скромность и ложная нескромность, чё могу - то могу, а чего не могу - того и не могу.:smile:
     
  44. Большое дело между прочим )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Вот сколько?)) У меня в радиусе 5 км чертова дюжина синагог, живу в очень еврейском районе (это хороший способ не жить в китайском!)... Так что, вижу их достаточно для того, чтобы не поддержать этот стереотип.
    Такие личностные качества зависят скорее от индивидуальности, а не от нации и/или вероисповедания. Вижу и мудрых и откровенно тупых, сталкивалась как с рациональными - так и с безбашенными, как с адекватными, преданными - так и с дурнями и паскудными... Как и среди представителей многих остальных наций... Благородство не может быть отличительной чертой всего народа, поскольку это не, скажем, физиологическая особенность. Вот стереотип о том, что представители монголоидной расы - плохие водители - частично обоснован тем, что у них с периферическим зрением беда. А душевные качества никак не объяснишь ни длиной носа, ни пейсов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Twisted, столько евреев в одном месте я, канеш, не видела, ничего не могу сказать. А про вклад в науку? По-моему, еврейских фамилий там больше...
     
  47. Ага. Читал "Вы конечно шутите мистер ...". ))
     
  48. :donkknow: и это тоже... Так больше еврейских фамилий или это моё субъективное мнение?
     
  49. "Мало ли в Бразилии...Педров!"©

    Да хто ш их считал-то? :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  50. хм... логична.xa)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gali Inimitable
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    5.169
  2. whiteidol
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.300
  3. Рычарг
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.128
Общение на MLove.ru