Mein Campf (майн Кампф, Моя борьба)

Тема в разделе "История", создана пользователем Shunt, 27 фев 2007.

?

Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

  1. Гитлер - непризнанный гений, а преступления нацизма преувеличены

    0 голосов
    0,0%
  2. Гитлер - преступник, но для своего народа он сделал больше хорошего, чем плохого

    0 голосов
    0,0%
  3. Гитлер - один из самых страшных преступников в истории человечества

    85,7%
  4. Не знаю

    14,3%
  1. Эта книжка была написана во время заключения в крепости-тюрьме Ландсберг Адольфом Шикльгрубером (Гитлером). В ней он рассказывает свою трогательную биографию и идеи своей партии.
    Если кто читал, то пусть оставляет свои комменты (не читавших просьба не мешать).
     
  2. Читал.
    Приятель помешан на фашизме - давал мне для расширения кругозора. Отвращение к книге появилось с первых страниц, главным образом по причине исключительного бахвальства. До конца книгу прочесть не смог, да и не хотел, потому как не вижу в подобном трепе для себя никакой пользы.

    Кампф ассоциируется с аналогичной книжицей "Былое и думы" - Ельцына. Хотя былое и думы это вроде Амосова, но есть точно у Ельцина автобиографическая книга - так это просто упад. Как он там в тапочках в бурю кран от гибели спасал - пипец.
    Вообще автобиографий великих деятелей не люблю - слишком велик соблазн бахвальства.
     
  3. Была такая, я ее выкинул.)
    Ну я тоже с омерзением некоторым читал, но кое что он пишет интересно. Только вот его босоногое детство... Какое мне дело, где он там учился?
     
  4. В качестве контраста можно почитать "Исповедь" Льва Николаича - вот что на самом деле погружает в раздумияи многому учит.
     
  5. Книгу следует прочитать. Благо очень хорошая илюстрация того, как хорошо и складно врут политики. Рекомендуется перечитывать перед выборами. ;)
     
  6. Действительно, уболтал народ он. ну и правильно, всяк лучше он пришел к власти, чем наши.
     
  7. Опасное заблуждение. Его приход к власти был фактически предопределён. Возможно не его, но из числа похожих радикалов. Такая вот ситуёвина в Германии тогда сложилась.
     
  8. Ну смотри, он как спичка у пороховой бочки сработал. Многие ратовали за свободу от Австрии и готовы были подписывать хоть договор с дьяволом.
     
  9. Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

    Навеяно обсуждениями сталинизма и WW2. Как относятся посетители форума к Адольфу Гитлеру и его политике?
     
  10. Re: Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

    Говорите,что у меня стандартный взгляд на это,но Гитлера даже человеком назвать нельзя,истребление миллионов людей-какое здесь может быть оправдание ?
     
  11. Re: Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

    Я тоже не могу понять, какое может быть оправдание. Но почитайте в интернете, даже на этом форуме - находятся и оправдания и восхваления.
     
  12. Re: Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

    А эта тема чем плоха?
    Дело только в опросе ?
     
  13. Re: Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

    Да, дело в голосовании.
    Хочется обратить внимание не на тонкости и отдельные факты, а на отношение людей к Гитлеру и его режиму.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

    Ну убийца, ну маньяк... по моему после Нюрнбергского процесса всем все стало понятно, видимо я ошибся.
     
  15. Re: Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

    Незачем разводить дубликаты тем. Тема закрыта.
     
  16. Shunt а ты попробуй себе представить ситуацию в ТОЙ Германии... думаю, сам бы был готов заключить сделку с кем угодно... считай что без пяти минут голодомор 1932-33 годов в СССР... Вот и подумай сам, кому народ готов был верить, и зачем шёл...
     
  17. простите, но Гитлера финансировали большевики, они же обучили его армию, кстати, даже если бы "наши" власть в Германии захватили, то война была бы в любом случае, уж очень она нужна была Советам
     
  18. Толстовата, однако, провокация... придумай что-нибудь поизящнее.
     
  19. почитайте Суворова, запросите, немецкие архивы, они открыты для народа, много нового и оччень увлекательного найдете, я просто в своё время увлёкся сильно этим вопросом:imho:
     
  20. Человек, который читал архивные материалы, на опусы Резуна ссылаться даже в страшном сне не станет. Так что в сад...
    Идите и изучайте вопрос. Начните с даты прихода Гитлера к власти.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Гитлер в любом случае был не дурак.
    К тому же, кроме Гитлеровского опуса был еще и опус Отто Штрассера так же называвшийся "Моя борьба".
     
  22. "...Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям..."
    Читается тяжело, 2 раза начинала и бросала, но всетаки дочитала, но только лишь потому что не люблю не завершенных дел. Ничего особо позновательного в книге нет - биография Гитлера, идеи партии и описание Германии тех лет...
     
  23. Советую тебе перечитать эту книгу лет через так....цать..
    уверяю тебя -- найдешь очень много познавательного в ней.
     
  24. nata_N,
    Не думаю, что лет через ...цать найду в этой книге что-то новое. Хотя, тогда и посмотрим... А почему вы думаете, что я сейчас не в состоянии адекватно воспринять то, что хотел донести Гитлер?
     
  25. Эвтаназия
    в силу возраста..
    Банальный пример -- Экзюпери "Маленький принц" ... в каком возрасте нужно прочитать, чтоб смысл понять?
    Вот так и тут..
     
  26. Ответ: Mein Campf (майн Кампф, Моя борьба)

    Bcё, oт пepвoй дo пocлeднeй cтрoчки нaпиcaнo пo пpинципy: "Caм ceбя нe пoxвaлишь - нeдeлю, кaк oбгaжeный xoдишь", ocoбo вepить в фэнтeзи "Mein Kampf" нe cлeдyeт.
    Alle denken nur an sich, nur ich denke an mich.
     
  27. Как бы ни ругали и как бы ни хвалили Гитлера, а факт остаётся фактом - он реально существовал и смог натворить громадных дел. А то, что произошло однажды - может произойти и во второй раз. Но - когда к власти приходят такие люди как Гитлер, нужно понимать, что их приход обусловлен теми, кто правил ДО Гитлера. Если сегоднящние политики не хотят, чтобы история повторилась - они должны вести себя поскромнее (а не просто запрещать чтение "Майн Кампф"). В том, что Гитлер когда-то пришёл к власти - виноваты те, кто правил ДО Гитлера.
     
  28. Так не однажды и происходило. Один он, что ли, был ? Но спасибо за предупреждение. Хотя это не трибуна здесь, это надо правительства предупредить бы...
     
  29. mrs.Flax,
    Так ить нетю...
     
  30. Нич0-нич0.
    Бакалейщик Бонасье спасёт Францию! (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Не могу найти ее, купить, в электронном варианте не то.
     
  32. Савентий,
    ненене...чисто помочь в поисках
    ...
     
  33. Проблема не в том что читають х...ню разную.Проблема в том,что уровень культуры у читаюшших,пешшерный и наложенный на изуродованный менталитет )))
     
  34. Дада, я поняла, Гончий, поняла. Так надо их просветить же !!!
     
  35. А я уж испугалси )))
     
  36. Вот Савентий пусть прочтет внимательно и поймет, как надо к книготорговцам подходить и как моргать им. А
    она энто иль не она - это вы с Савентием уш апсудите.
     
  37. Дык...я ж не тока про "Май Кампф"...Я в глобальном масштабе...к примеру,та же "Комсомолка",на мой взгляд,гораздо опаснее в наше время,чем графоманские бредни сожжённого на свалке,параноика.
     
  38. Неее, его пепел развеяли по Эльбе (вроде)), только зубы остались
     
  39. А сожгли-та на заднем дворе Рейхсканцелярии )))

    Антаресна - у каво те зупки недосожжённые, на шнурочке болтаюцца?)))
     
  40. У Путина)), СССР его трупом завладел.
     
  41. Я т думаю,чо ета чувак забредает-та,спотыкаясь ...))) Не те зупки примерил )))
     
  42. да какие зупки там кусок черепа не идентефицируемый, причем некоторые настоятельно утверждают что женский
     
  43. А хто ж яво знаит-та точна...Гитлера ентава ? ))) Можь и баба )))
     
  44. ну это врятли, он в армии долго служил там бы его быренько просекли на предмет отсуствия пипки
     
  45. Ааааа....но здесь и просили не то, чтобы только про Майн кампф, так еще только тех, кто читал или стремится.
    Остальных просили не беспокоиться.
     
  46. Паралельно с "Майн Кампф" можно читать "Искра Жизни" Ремарка, очень хорошо идут в паре как причина и следствие...
     
  47. К черепушке наверное прилагаются))
     
  48. Ежли исключительно и только тех ...То у таких свои форумы есть ))) А тут люди отписывались навродях адекватныи )))
     
  49. я не адекватен!
    Книгу не читал и не желаю!
     
Общение на MLove.ru