Mein Campf (майн Кампф, Моя борьба)

Тема в разделе "История", создана пользователем Shunt, 27 фев 2007.

?

Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

  1. Гитлер - непризнанный гений, а преступления нацизма преувеличены

    0 голосов
    0,0%
  2. Гитлер - преступник, но для своего народа он сделал больше хорошего, чем плохого

    0 голосов
    0,0%
  3. Гитлер - один из самых страшных преступников в истории человечества

    85,7%
  4. Не знаю

    14,3%
  1. Дык...и я не хочу...А другие ?...ты пробовал когда нибудь убедить людей не ходить на выборы,потому что,выборы - совершенно бессмысленное занятие ? Так и тут...Но с другой стороны,я так думаю,для ликвидации однобокости в суждениях,ежли б смог себя заставить,я бы прочёл Майн Кампф...ежли б хучь кто-то,хуч в каком нить месте,хуч какими нить способами,убедил бы меня относится к Гитлеру иначе,чем к агрессивному психопату.
     
  2. Я читала, в школьную программу входило лишь поверхностное ознакомление, а я прочитала всю и даже реферат по ней делала.
     
  3. Во...Ну,и как ? Какие свежии мысли и гениальныи прозрения обнаружила в брошюрке ? )))
     
  4. Заезженая пластинка, это не рожа крива, это евреи зеркало.
    Нaционал-социализм это Фашизм плюс "ККК" для женщин всей страны.
     
  5. стырили у зеркала)
    или это ку клукс клан?
     
  6. Это "Киндер Кирхе Кюхе" (дети, церковь, кухня), то к чему любая расово верная арийка стремиться должна, а муж пусть работает.))
     
  7. Вот,не знаю,когласитесь ли со мной,но когда наблюдаю в жизни откровенного муда...а, с амбициями мессии и трепетным отношением к себе,любимому,я голову свою прозакладываю,что над ним в детстве девочки издевались и подшучивали )))
     
  8. Его мать лелеяла и холила, и когда он после материнского тепла попал на экзамен к еврею, который посоветовал ему стать архитектором, а не художником (мать-то в нём второго Леонардо да Винчи видела), вот тут и началось, и бомжевать в Вене пришлось, единственным источником его существования были... евреи, покупавшие его картины.
    ЗЫ. В книге такого не стoит, там его не приняли из-за его открытых антисемитских взглядов.
     
  9. Дык...а я ап чём ? Амбиции,взлелеянные и не состоявшиеся,болезненное самолюбие.А девочки всегда издеваются,над такими амбициозными и обидчивыми )))
     
  10. Да вроде не смеялись.
     
  11. А чего ж он тады, таким муда...ом вырос ? )))
     
  12. Не знаю))... много таких рождается, только возможности не имеют, а у него была.
     
  13. Стать муда...ом ? )))

    Не обижайся ))) Но знала бы ты,как я его ненавижу.Почти,как Путина.
     
  14. Притворить свою идею в жизнь. Бодливой корове, бог рога не даёт, а этой дал.
     
  15. Вот уж,чудовищное,во всех смыслах,везение.
     
  16. да везение, представь его сейчас с ядерным потенциалом... хотя Северная Корея опять буянит чего-то.
     
  17. Я думаю,что Гитлера с Ким Чен Иром сравнивать нельзя.Диаметрально разные менталитеты.
     
  18. Диктаторы все на одно лицо, будь он мой фюрер, отец всех народов, великий руководитель, красное солнце наших сердец... и другие.
     
  19. я только не могу никак понять как такое количество людей могло поднятся и пойти за ним
     
  20. всему свое время и место.
     
  21. Первая попытка путча не удалась и он пошёл другим путём, одержал победу на выборах. Германия была унижена и разорена, а тут появился Гитлер и пообещал вывести, и нашёл виновного.
     
  22. Обывателей всегда большинство.А именно для управления ими придуманы складные такие подляночки "Хлеба и зрелищ" , " Разделяй и властвуй" . И подляночки эти работали,работают и будут срабатывать во всех странах,под тем или другим соусом.
     
  23. Во первых строках следует сообщить, что не призываю к нацизму, а всего лишь к размышлениям
    с частью ораторов напрочь не согласен - в книжке описано немало верных идей под развитие государства. А про такое количество людей - Гитлер обладал ярко выраженной харизмой лидера. А что такое лидер? Человек, готовый порвать глотку любому, кто попробует претендовать на его место. И лидер - далеко не всегда самый большой и сильный, зато всегда самый умный. И победа Гитлера на выборах Германии в то время была обусловлена в первую очередь его умом. А поражение в ВОВ - переоценкой собственных сил. За жалкие несколько лет вывести страну из нищеты в мирового лидера с мировым же признанием - на это способен только по настоящему великий человек, что бы вы мне ни рассказывали про теории нацизма (по большей части все равно спутаете нео-нацизм с национал-социализмом). В чем разница? здесь объяснять долго, зато настоятельно рекомендую посмотреть то, что отписано организацией "Славянский Союз". И снова посмотрите после этого в историю - развал германии того времени был по сути произведен эмигрантами, что, кстати, и сейчас творится что на наших, Славянских, территориях и в Европе (яркий пример - то, как арабы зажигали во Франции). И основная Адольфовского манула в том, что в стране должен быть хозяином родившийся в ней, а не пришлый (гость). Опять же ярчайший пример - век Екатерины второй: Россия уважаема везде, где проявляется, верез скрип зубов, но с ней считались. Что-то не припомню, что на тот момент у власти стояли какие-то иноземцы (не надо мне упоминать мелкие должности типа управдома) - поголовно все были рождены в России, все, кто занимал ключевые посты. Что же до уничтоженных миллионов людей - это уже деятельность на местах всяческих желающих выслужиться морально слабых личностей Вспомните-ка, даже Белорусских партизан до поры до времени никто не тргал, до тех самых пор, пока поляков и прибалтов не стали пускать во фронт в связи с большими потерями, а вот этим нелюдям славяне вечно поперек горла, даже счас еще выступают, жиды. Что? Уже слышу разговоры про "подрезанных" евреев? да не вопрос, на эту тему тоже ответ есть - начнем с того, что евреи (израиль) распяли моего Бога, убили, проще говоря, и не надо мне залечивать тему про искупление людских грехов - не так всё это задумывалось изначально, до сих пор Христианство ведет политику словесного убеждения, а не насилия - это мой первый повод их явно недолюбливать. Второй повод - развал Нашей Велийкой Империи (именно с большой буквы всё и сразу). как так? счас объясню: Коммунизм в целом чье изобретение? Маркс и Энгельс вывели большинство постулатов. И нифига это не европейцы ни разу. Ну не бывает так, чтобы все равны были (никому же не приходит мысль о том, что бомж из соседнего подвала равен ему - не равен он, как ни крути, эту идею чуть попозже разовью). Потом эти постулаты были превращены уже в откровенный фарс пришедшими к власти ... кто там к власти пришел после расстрела Николая второго? правильно, те же евреи! и что получилось? Империя 70(!) лет топталась на месте, безбожно отстала в развитии и откровенно тупила в районе Берлинской стены. В то время, как озабоченные собственным развитием союзники вытягивали из германии людские умы, правящая верхушка тупо выкачивала ресурсы, озлобляя население и держа железный занавес. Так что не все так неверно, как вам показывает история. Да, ОЧЕНЬ у многих родня потеряла кого-то из своих на той войне, у меня у самого дед там пал. И что? это не отменяет верности идей, высказанных в майн кампфе.
     
  24. Теперь об одном из убеждений из той же серии, из того ,что многие называют фашизмом - с какого перепуга мне должен быть равен некий урюк из степей или гор, который два слова на моем языке в осмысленную фразу с трудом связывает, но при этом не стесняется наглеть в моей стране (суть моем доме)? Статистика - интересная вещь:smile: За 2008 год за так называемыми современными фашистами зарегистрировано всего лишь 40 убийств по ВСЕЙ России. Да, много, если не смотреть на другую сводку - 722 (!) различных преступления, связанных с приезжими с востока (это только по Москве и области (начиная от банальной кражи и заканчивая изнасилованиями и убийствами). Вторая идея, вынесенная мной из этой книге - никакой терпимости, я не обязан терпеть эти выходки, этой мой дом, и если гость начинает борзеть, то хозяин вполне вправе оскорбиться и выкинуть гостя с порога, это верно по любым жизненным устоям! Это - мой второй повод недолюбливать неславян. Спросите сами себя, что Вам лично принесли инородцы? ну, кроме наркоты, азарта в салонах игровых аппаратов, своих торгашеских ценностей? Вспомнить нечего? А теперь, как и было упомянуто в рукописи, вспомните про свою страну, вспомните ее великую историю, ценности Ваших предков и оцените разницу между тем, что вам принесли так называемые гости, от которых нацистская германия в свое время "отмахалась"
    Ах да, еще о равенстве, недостаточно развил, ИМХО - представьте, что Вы летите на самолете (допустим, еще винтомоторном, с маленькой скоростью). В обязательном порядке среди пассажиров найдется некто с задатками лидера, кто убедит всех, кто он тоже имеет право поуправлять самолетом. Только в конечном итоге выяснится, что этот некто - профан в управлении самолетами. Есессно, произойдет крушение и очень повезет, если пилот просто пошлет этого некто и отнимет штурвал. Теперь представьте такое же коммунистическое равенство, которое, кстати, книгой отрицалось, на современном сверхзвуковом лайнере - жалкие секунды - и вас соберут в пакетик (что осталось) из-за такого же словоблудливого непрофессионала (что и было при коммунизме). Надеюсь, про равенство достаточно популярно отписал? Не бывает такого, чтобы дворник управлял государством. Партия нацистов германии того времени вела верную политику с жесточайшей вертикалью власти, единственно верной при наличии избалованного цивилизацией народа и только эта политика дает возможность любой стране подняться на пъедестал почета.
    Да, были там и ошибочные идеи, например, идея мирового господства, это уже перебор. Не зря же было сказано, что "каждый хорош на своем месте", "где родился, там и пригодился"
     
  25. Не хочется сейчас в архивах копаться.Но,насколько я помню, победой своей,ублюдок не уму своему обязан,а поддержке капитала и его владельцев главных(коих,впрочим он и наеб...л потом успешно).Их ставленником он был,а складно изрекать прописные истины,большого ума не надо,достаточно иметь хорошую память и благодарную быдлоаудиторию,которой,как и всегда,достаточно найти виновного в происходящем бардаке,пообещать корочку хлеба и вставание с колен.
    А войну он проиграл,потому что свято уверился в собственной гениальности,а думающих и достаточно решительных людей рядом с ним уже не осталось.Одне жополизы и "соратники по борьбе".Вот и замахнулся на мировое господство,недотыкомка безграмотный.
     
  26. Дай документальное подтверждение:smile: хотя бы одно:smile: хотя да, в одном он лопухнулся - незачем было создавать столь развитый госаппарат, этот нюанс вбил первый гвоздь в крышку гроба.
    Ладно, пусть бы даже и деньги:smile: допустим:smile: а теперь прдставь - есть у тебя десяток миллиардов, на что ты их потратить сумеешь? не сомневаюсь в твоих умственных способностях, но это вряд ли будет что-то дельное, сделанное для своей страны. В первую очередь ты будешь печься о собственной заднице, как ни крути:smile: а потом избалуешься и захочется еще и еще, это обычная человеческая слабость. А теперь подумай - многих ли ты сможешь поднять за собой, за своими идеями, пусть бы даже и верными, тупо за деньги
     
  27. Даже не подумаю,ради подтверждения аксиомы,что дважды два - четыре,сканировать и выкладывать сюда таблицу умножения. Лень просто.Ты уж лучше подумай,на какие такие деньги он организовывал свою предвыборную компанию ? Только не говори,что на членские сборы национал социалистов ))) О недалёком и больном разуме говорит сам факт развязывания страшнейшей из всех войн и идея главенства одной нации,над другими.Хотя последнего,уже достаточно для оценки личности.
     
  28. #78 L0rD, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    Лан, отвечу в последний раз, уж больно интересно, что ты еще сказать сможешь:smile:
    Коль толерантен и не приемлишь идей четкого разграничения среди людей на свой-чужой а так же сильно ЗА то, что на твоей земле хозяйничают чужие люди, тогда сделай во имя толерантности еще пару вещей - отдай своих жену и дочь в общаги тем, кто по русски два слова связать не в состоянии и даже о помыться только здесь услышал:smile: это же толерантно и круто (если делать выводы из твоих слов) и вообще всячески поддерживает идеи всеобщего равенства:smile: Будь равным в стае овец, которые пропагандируют ценности, подвязанные им другими, забудь свою историю, своих предков, их дела и то, для чего эти дела были свершены:smile: и попутно сходи-ка до моего первого сообщения, которое я отписал в этом топике, там в первой же строке интересная фраза есть, включи хоть раз в жизни внимательность.

    добавлю ка в пример Китай. Покажите мне хоть 1 монгола у них в управе или где-то вообще. Жесточайшая вертикаль власти, идеи практически гитлеровские (опять-таки претворенные в бизнес) - и как финал, на данный момент это не самая развитая, но самая бурно развивающаяся страна в мире (не смотря на то, что 9\10 населения живет за чертой бедности).
    И, как изначально упоминал, сия книжка - просто кладезь советов по развитию правильного, устойчивого к внешним воздействиям государства
     
  29. #79 ГОНЧИЙ, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    Вот ведь человек ))) И пишет складненько,с претензией на интеллектуальность...,а всерьёз полагает,что идеи человеконенавистничества, затронут людей адекватных,думающих и имеющий опыт многолетнего положительного общения с людьми различных национальностей и вероисповедания и даже(какой ужас ! ))) ) цвета кожи.Когда же в России закончатся дураки,тянущие её в войну,кровь,средневековое зверство...,сами себя возведшии в ранг богов? И ведь с каким видом пафосным всё изрекается...))) Истории учит.Да у меня,пацан,на той войне три четверти родственников,мужского пола и только с отцовской стороны полегло.А с узбеками, таджиками, чеченцами, азербайджанцами, грузинами,евреями, башкирами, украинцами, белоруссами, молдаванами, латышами, поляками и т.д. я ,с четырнадцати лет, делил работу адскую,кусок хлеба и одеяло в мороз. Ты что тут пишешь ? Кому ? Ты вообще подумал,прежде чем тут грязью людей поливать, да ещё и гордиться этим ?
     
  30. #80 L0rD, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    Хоть и написана у тебя локации "Москва", но ты - не Русский, ты россиянин, это разные вещи. За сим можешь идти в лес за дровами, без интереса мне говорить с тем, кто передернуть поведение других, за собой не замечая ничего, не знающим истории своей страны, не умея делать из нее выводы, не ценящимустои и уклад жизни своих предков, не уважающего своих предков и их дела (та же война всегда велась за свободу, а не за дядю).
    Что, всерьез предполагаешь, что тебя одного жизнь покидала?:smile: чего ты мне жалуешься, деятель, мне без разницы, что там с тобой в жизни приключилось, "не брат ты мне", ты же счас сам себе противорчишь в собственных убеждениях терпимости:smile: вот сиди и терпи, попутно сделай то, что я тебе предложил в своем предыдущем посте:smile: ведь ты же считаешь всех людей равными себе:smile: предай свою родню, будь уж до конца политкорректным:smile: а что до названных тобой наций - реальных вопросов не имею только к Славянам (Белорусы и Украинцы), к остальным вопросов море, все про моих же братьев славян, которые были убиты не на войне, а в мирное время. Забыл, чтоль, загламурок, как Русских семьями вырезали просто потому, что они Русские? И ты мне счас еще залечивать будешь за то, как я себя неправильно веду? а давай эксперимент проведем - забросим тебя на годик в ту же самую чечню тебя, посмотрим, сколько ты с целой задницей проживешь, если вообще живым останешься и твоей башкой пустой в футбол не сыграют ваххабиты (ваххабит - не правоверный мусульманин, правильный мусульманин войны сам не хочет, сие даже в коране указано - случаи, когда воевать можно)?

    Разговор шел по обсуждению книжки изначально.
     
  31. #81 ГОНЧИЙ, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    На те аргумент...Аргументируй необходимость этого.

     
  32. #82 L0rD, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    книжку в оригинале прочитай, подумай и тогда обсудим, а до тех пор - бесполезный спор ты же даже не знаешь, о чем в книге суждение идет в оригинале.

    А учить, как использовать те или иные идеи к пользе я не собираюсь. историю если почитать, поизучать труды отдельных личностей на разные темы- станет ясно, как бы равны все ни были кто-то все равно равнее.
    как строить идеальное общество я тоже учить никого не собираюсь - во первых я четко сознаю, что далек от политики, но при этом же сознаю, что свою вполне самодостаточную общину смогу сколотить, основываясь на 3-4 внутренних правила, и эта община вполне способна будет действовать как маленькое государство, принося пользу обществу и государству, суть России
     
  33. #83 ГОНЧИЙ, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    И пойми одно,раз и навсегда. Если подобную книгу-манифест написал бы Пол Пот Янксари, Чикотило,Путин,Ким Чен Ир,например...Я бы тоже их читать не стал.У меня достаточно избирательный вкус,а голова не сортир,что бы в неё мукулатуру стаскивать,а тем более,в серъёз обдумывать бред больных ублюдков.
     
  34. #84 L0rD, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    теперь попробуй отойти от политкорректности и попробуй заявить во всеуслышанье, что тебе нравится, когда тебя пытаются обломать в твоих правах нерусские, приехавшие в твой же город за заработком, суть забором денег из бюджета твоей же страны - например в метро ведут себя не уважительно, толкаться пробуют, карван-сарай устраивают, русским женщинам в положении место не уступают. Не спорю, многие из них профи своего дела (но эти профи и молчат в тряпочку, напрмиер, ни разу не видел ****ца-кардиолога из родного города не то, что под шофе, а вообще даже с легким запахом - он уважает нас, мы уважаем его), но большинство - пастухи скота, не более того, что они могут смыслить в управлении маршруткой, например, коли машину впервые в жизни увидели, только доехав на поезде до мало-мальски приличного города? Я уже упоминал, что каждый хорош на своем месте: пастух - со стадом на лугу, инженер - в КБ, врач - в больнице. Их место, непрофессионалов этих, не здесь. и это тоже весьма неплохо упомянуто в оригинальном тексте, к прочтению которого я тебя и отсылал.
     
  35. Эта ж сколько девок останется, если всех, кто не умеет, в камеру ? А если среди оставшихся еще процент бесплодных ?
     
  36. бесполезных и пустых - желательно чтоб ноль. а то что за мания у многих современных барышень требовать от жизни всего и сразу при наличии из всех талантов одной лишь 3.14*зды?
    Кто о хоть чего-то попробовал исправить, хотя бы для себя?:smile: кто из вас, девушки, поступил учиться на педагога младших классов?:smile: или на воспитателя детского сада? или еще на какую полезную стране профу? да опять же единицы из миллионов, все почему-то на юристов\секретуток\финансистов тянутся, остальное же жуть трудно. Вам же подавай все только на личное, или не так? что, все-таки не так?
     
  37. Господа, тема мной отредактирована.
    Лорд и Гончий, я понимаю, что тема крайне провокативна, оба вы изрядно приложили друг друга в процессе спора.
    Впредь прошу вас многажды взвешивать свои аргументы и то, что ты отправите на форум.
    Отдельно г-на Лорда прошу учесть, что его выпады в сторону всех женщин огульно признаются мной оскорбительными и базарными. Высказывайтесь адресно, пожалуйста.

    Требую всех соблюдать корректность по отношении друг к другу и Правил не нарушать.
    Каждый имеет право на своё мнение и на высказывание его в рамках правил ресурса.

    Спасибо, надеюсь на понимание.
    Ваш модератор.
     
  38. #88 L0rD, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    Достаточно, свои выводы я сделал,
    барышням я все равно не верю, зато верю тому, что видел и вижу своими глазами: пока вы пьете, как сапожники, вы и будете бесплодными и бесполезными одновременно, так же , как и пьщий мужик. Видел и ведущих здоровый образ жизни, да только мало что-то таких, не модно, да?:smile:
    удач, и вспомните своих предков, их дела и устои, если вы действительно Славяне, а не некое абстрактное тело без истории и перестаньте уже боятся хотя бы на своей земле
     
  39. большой оф для г-на Лорда
    Это твоё право. Разворачивать коммент и рекомендовать тебе верить хотя бы твоей жене, я не буду- мне оно не комильфо.
    Я не пью и не курю, веду здоровый образ жизни. С чего я, к примеру, должна молча выносить твои огульные оскорбления в потёртой части твоих постов?
    Какое ты имел право обобщать свои выводы?
    Я его веду, и мне плевать, модно это, или нет.
    Обобщения свои оставляй для кухни.
    Комментарии мне не нужны.
    Выводы делай молча.
    И, кстати, умение замолчать вовремя, а не пытаться оставить последнее слово за собой- большое достоинство для мужчины.
     
  40. про тему)
    мож хватит уж пинать дохлого пса.
     
  41. его не пинают, его бальзамируют)))
    Таксидермисты хреновы, во ))
     
  42. Это дохлый пёс,умудряется давать вонючее потомство.
     
  43. так чем больше пинать будешь, тем более вонять будет.
    а молодая поросль на усы все наматывает, как же, если об этом говорят - значит это очень серьезный момент.
    впрочем ... а, достало уже это.
     
  44. Не знаю,как у вас.А меня достало уже, об его потомков спотыкаться на каждом шагу.И убивает непонимание - почему в сорок третьем,например,их убивать можно было,а сейчас нельзя ? Хотя суть их паскудная,людоедская, нифига не поменялась.
     
  45. а у нас все замороженные)
     
  46. У меня дома тож самое.А вот в Москве ?...Мракобесие средневековое...Мутируют они штоль из гов...а ? И каждый - БОГ . Или,как минимум, - святой. А уж патриоты-ыыы...куды девацца ? )))
     
  47. Начал читать, посмотрим, что он навоял.
     
  48. А я считаю,сколько людей столько и мнений. Эту книжку пока еще не прочитала ,но уже скачала чтобы это сделать. Некоторые люди ,как здесь написано, читали ее потому что им посоветывали,но меня всегда привлекала такая личность как Гитлер. Вожможно, этот человек не очень хорошими способами продвигал свою политику,но в чем -то он был прав, ибо каждый достигает своих целей как может!
     
  49. Ага, он слушал маму и бабушку, чистил зубы два раза в день, мыл руки перед едой... и делал много-много полезных вещей.
    У меня денег нет, я убью тебя и завладею кошельком.. ну как, я права в достижении своей цели?
     
  50. Experience, не, эт слишком просто. Лучше в концлагерь, на достижение целей в медицине, на опыты. Волосёнки - на набивку матрасов, а кожицу - на кошелёчки там, на абажуры.
    И, сидючи в вонючем бараке, у ...Vikysya... будет немного времени подумать о том, как именно её
    А когда она стала бы "отработанным материалом", умирая в газовой камере или от выстрела в башку, вполне справедливо могла бы сделать вывод, что
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru