Mein Campf (майн Кампф, Моя борьба)

Тема в разделе "История", создана пользователем Shunt, 27 фев 2007.

?

Гитлер и немецкий фашизм - ваше отношение к нему

  1. Гитлер - непризнанный гений, а преступления нацизма преувеличены

    0 голосов
    0,0%
  2. Гитлер - преступник, но для своего народа он сделал больше хорошего, чем плохого

    0 голосов
    0,0%
  3. Гитлер - один из самых страшных преступников в истории человечества

    85,7%
  4. Не знаю

    14,3%
  1. А коли у Викусии с точками есть где тату- дык цены б тому абажуру не было б.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Викыси....именно так читается в ее написании)))


    Все задатки новой Евы Браун)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Хм, мыф никогда не поймем друг друга,но могу сказать одно пока мы сами не побывали в том кошмаре мы не сойдемся во мнениях...чтобы вы здесь не писали я останусь при своем и мне НАСРАТЬ ,что думаю другие!!!!!
     
  4. В концлагере кормят не очень, там особо не навалишь кучу на чужие мнения))
    Скажи, в чём он был прав?
     
    1 человеку нравится это.
  5. да не спорю его можно осуждать за его жесткую политику,но он просто хотел расширить свои территории...он это делал,но не самым удачным путем!
     
  6. А какой путь захватить территорию более "удачный", чем война?
     
  7. На мой взгляд, это неудачный аргумент. Наверное, не стоит заводить беседу, провоцируя шквал мнений оппонентов, если вы недостаточно компетентны в этом вопросе.
     
    1 человеку нравится это.
  8. ты права!:kruto:
     
  9. Гораздо хуже другое. То, что ты произносишь свои слова, и скачала книгу, но не прочтешь ее внимательно, вдумчиво, беспристрастно, сопоставляя ее с исторической ситуацией. Может, ты хотела высказать простую мысль, что обычно не бывает правых и виноватых, а сказала, что Гитлер "в чем-то прав" ? Согласись, это разные вещи.
    Есть еще такой момент. Любой идеолог способен трезво и правильно оценить ошибки противника, но не учесть своих.
    Есть еще много разных моментов. Ты готова о них говорить ?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. :smile: Вопрос рискует перейти в категорию "риторический"..:smile:
    Ну, судя по молчанию оппонента..
    Скажу комплимент: ты оптимистка, mrs.Flax, если ожидаешь продуманного, обоснованного и развернутого ответа..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Я оптимистка, потому что не ожидаю)

    На самом деле я не готова вести подобную дискуссию, Причем отсылки к тяготам концлагерей представляются мне только вершиной айсберга. Более того, мне вообще кажется (может это паранойя), что намерения и методы повторяются из власти во власть, из эпохи в эпоху, может, чуть более видоизменяются и немного меняют окрас. Идеи национал-социализма витают в воздухе, а страны как организмы - зависит, насколько ослаблены или сильны, чтобы отреагировать на бактерию. Иль вирус))
    И вот еще что мучит)) Читать надо, но нет смысла. Те, кто вершит, не читают, и не планируют держать читающих консультантов)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вся эта дискуссия - сионистская пропаганда.
    Евреи везде будут пролезать и разлагать.
    Они щедро финансируются.
     
  13. Это "майн камф" сионистская пропаганда?.. что же тогда антисемитизм?))
     
  14. Красные — злые, солнце — чужое, квадрат — теплый, а у высоких мужчин — детородный орган повышенной длины.
    Т.е. разговор без аргументов можно продолжать сколь угодно долго.
     
  15. Ага. А Гитлер их в печках жёг. Скуповат был фюрер, финансировать жаба давила..
     
    1 человеку нравится это.
  16. Довольно занудно написано, но маст-рид абсолютный.
     
  17. Mein Kampf запретят в Германии и после 2015 года

    Распространение книги Адольфа Гитлера Mein Kampf в Германии будет запрещено после истечения срока действия авторских прав в конце 2015 года.

    Такое решение принято в среду на конференции федерального и земельных министров юстиции ФРГ, проходящей в местечке Бинц на севере страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

    «Мы убеждены в том, что для этого достаточно существующего правового поля», - подчеркнула председательствующая на встрече Ута-Мариа Кудер, глава минюста земли Мекленбург-Передняя Померания.

    По ее словам, принятия специального закона для запрета распространения Mein Kampf после 2015 года, скорее всего, не потребуется.

    В свою очередь, ее баварский коллега Винфрид Баусбак приветствовал решение, принятое на конференции.

    «На Германии лежит особая историческая ответственность, - подчеркнул он. - Мировое сообщество пристально наблюдает за тем, как мы поступим с этим презирающим человеческое достоинство сочинением».

    Министры были едины во мнении, что следует не допустить распространения некомментированных изданий книги по истечении 31 декабря 2015 года срока действия авторских прав, отметил Баусбак.

    «Мы обязаны это сделать в память о жертвах Холокоста и ради их родственников», - добавил он.

    В настоящее время авторские права на все издания книги Гитлера принадлежат правительству Баварии.

    www.euromag.ru
    [​IMG]
     
  18. Война это хуже всего.Особенно когда гибнут мирные жители.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru