Танцы

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Валет, 27 фев 2007.

  1. Люди, есть тут кто кто занимается танцами как клубными так и бальными,
    уж очень охото погворить с такими людьми, хочу пойти на танцы обучаться, но много разных разновидностей... я в этом новичек...
     
  2. я занималась восточными танцами (танец живота)
     
  3. Ответ: Танцы

    Занималась современными танцами, немного знаю про латино-американские.
     
  4. Ответ: Танцы

    7 лет отдано бальным танцам.) НЕ ЗРЯ!) Иногда очень по ним скучаю.) Но в меру скучаю.) Танец - это полет, это жизнь, это фантазия, которой нет предела и нет идеальной "шлифовки".) Танец - это бесконечность настроения. Это словами не передать. Надо ПРОСТО танцевать.) О, это очень важно!)
    "Не танцуй!" - фигня! "Танцуй, клевый/клевая!"))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: Танцы

    хочу тоже пойти учица всегда мечтала. НО думаю что уже поздно, ведь надо с малых лет ими заниматься...
     
  6. Ответ: Танцы

    Винник Мария, ничего не поздно.)
     
  7. Ответ: Танцы

    Танцы это замечательно!
    Правда я танцую исключительно дома :smile: но идея позаниматься возникает время от времени.
    Те кто заниматся танцами расскажите что в этом хорошего, стоят ли затраты труда денег и времени на это? И о негативных сторонах расскажите.
     
  8. Ответ: Танцы

    Это хорошо! А на людях?
     
  9. Ответ: Танцы

    У меня был случай)))...Месяца два назад..Сижу на работе, один в кабинете, слушаю радио...заслушался и начал танцевать..И до того увлекся, что не заметил как вошли девчонки с соседнего отдела))))...Такого ржания и аплодисментов я никогда не слышал в свой адрес))))..И до сих пор они хихикают и просят им с танцевать)))..
    Танцы - это большое удовольствие, такое-же как и футбол)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Танцы

    GreenBean,
    ты удивляешь день ото дня! Хо-хо!

    Занималась танцем живота. Красотища! Люблю восточную культуру, вот и решила попробовать, втянулась.Сейчас всё, но до сих пор перед зеркалом кручусь иногда)))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Танцы

    у меня тот же вопрос. я ваще в последне время увлеклась клубной культурой и воть хатю заняццо современными танцами. но больше всго хатю научицо танцевать латину и заняццо стриппластикой. помогите, гда всё эт найти за умеренную цену=) ( желательно в москве)
     
  12. Ответ: Танцы

    Аделаида, в фитнес-клубе, который я посещаю есть и стрип данс и хип-хоп данс... и другой данс :smile:
     
  13. Ответ: Танцы

    Можно много лет учиться танцевать, но так и не сможешь делать это красиво, если не делаешь этого от души ;)
    Танцую с 6 лет, и ни дня не могу прожить без танцев =) Просто дышу ими!
    Очень хорошо сказано!!!
     
  14. Ответ: Танцы

    Открывал плавание, а тут танцы. Хочу малую отдать на танцы. Она королевна такая, вся из себя. Домой прихожу она сразу музыку включать лезет и танцует, да и не плохо получается. Двигается под музыку вполне. Выкрутасы такие отчибучивает, просто отпад. Наряжаться любит, попкой своей крутит, иной раз задумываюсь о том, что стоит наверно задуматься о покупке РПК, женихов отстреливать :smile:
    А сами мы тоже любим танцивать и познакомились в танце.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Танцы

    Herz,
    танцы - не только завораживающее зрелище, интимное действо, состояние души, но и полезная для здоровья штука.Пластика и фигура, да и отличное хобби для любого человека, для детей и взрослых.
    БОже, да кто не любит танцевать?!)))
     
  16. Ответ: Танцы

    Занимался бальными танцами, относительно недолго, примерно года полтора-два, отчасти жалею, что забросил. Больше всего полюбилась румба... такое сочетание нежности и страсти... ммм. И смотрится восхитительно... эхх... А когда выходишь на паркет перед зрителями - это такое волнение, сменияемое таким диким восторгом. Не важно - победит пара или нет, просто отдаться танцу...
    ...пойду плакать по прошлому... :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Танцы

    Только на тех, кто заглядывает в окна :smile:
    Пару тройку раз я посещала клубы, да только разве это танцы? так, дергания. Но бодрит, ничего не скажешь :smile:
     
  18. Ответ: Танцы

    А я люблю танцовать в клубе. И ничо не дёргания. И правда бодрит.
     
  19. #19 GreenBean, 7 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2007
    Ответ: Танцы

    Ха! Смотря какие клубы посещаешь!)) Если те, где музыка играет колбасная, то, соответственно, - колбасня будет, а не танец.) А если такие клубы, где музыка разная, то и танец будет каждый раз разным, даже несмотря на то, что как-будто бы исполняешь одни и те же движения.))
     
  20. Ответ: Танцы

    занималась танцем живота
     
  21. Ответ: Танцы

    Занимаюсь танцем живота и .... практикую стриптиз...ah) Танцую обычно для собравшихся друзей, родных или просто знакомых (это я о танце живота...)
     
  22. Ответ: Танцы

    Хехе... представляю.. собираются всякие бабушки, дедушки, тети, дяди... дети разные... и тут: "А теперь Наташенька станцует нам всем стриптиз!". Дяди все: "Дааа!", бабушки все: "Валидооооол..."
    :smile:)))))
     
  23. Ответ: Танцы

    Evil
    Зато если бабушки захотят станцевать стриптиз - валидол потребуется всем остальным.
     
  24. Ответ: Танцы

    Evil,
    нет, я не такая жестокая...=) Жалко ведь бабушек, да и детям психику портить не хочется. Я говорила о танце живота...ah), когда народ собирается толпой, всем весело.. Стриптиз-только для избранных!!!!ah)
    Что вы меня опять в краску вгоняете?ah)
     
  25. Ответ: Танцы

    Это значит собираются девушки в толпу... и начинают трясти всем, что ниже головы :smile: Прикольно. Только на сектантский обряд смахивает :smile:)
     
  26. Ответ: Танцы

    Evil,
    уверена, присутствовал бы ты при этой тряске всем, что ниже головы- не называл бы это сектанским обрядом.))))Или ты считаешь, что танец живота не развлекает публику, публику, состоящюю не только из девушек. Что ты видишь ненормального в танцах перед друзьями?
     
  27. Ответ: Танцы

    Vilmont,
    Нет, все отлично! :smile: Мне и стриптиз нравится и живота и всего остального :smile: Вот бы все мои знакомые девушки на встречах танцы мне танцевали... был бы рай :smile:
     
  28. Fallen Angel,

    у них есть одна проблема ) Пританцовывал когда хорошее настроение ещё с рождения, но недавно занялся танцами (street-dance, new-style, popping, c-walk.. ну просто крышу эти стили мне сносят). Так теперь не могу устоять просто на месте спокойно, а вместо этого всегда пританцовываю. А ещё в походку всё это довольно забавно вплелось, со стороны выглядит, наверное, очень забавно ^)
     
  29. А как же всяческие тектоники, шафлы, джампстайлы и т.п.? ;)
     
  30. c-walk люблю за просто невероятное владение ногами, но в чистом виде не особо люблю, так как непосредственно в c-walk'е тело остаётся без движения как такового. А вот если использовать его вкраплениями в другие стили, то выходит очень даже круто. Поппинг очень сильно уважаю за такое отличное умение владения телом. К примеру, если в тектонике, джампинге и тд, говоря, что используется рука - в прямом смысле имеется ввиду рука, то в поппинге используются суставы и мышцы, а не просто вся эта биомасса начинающаяся от плеча и заканчивающаяся пальцами.


    ах да, ещё забыл про locking :smile:
     
  31. Agito, поппинг уважаю, особенно после просмотра каких-то соревнований по евроспорту.

    c-walk считаю слегка "задротским"... много мелких движений ногами, типа: "а вам слабо?!"
     
  32. Evil,
    ахахах, по поводу "задротского" это в точку :kruto: Хорошо, когда в меру, перенагрузки движениями действительно выглядят аляписто..

    Но, он очень хорошо развивает координацию и моторику ног, а если ещё допустим в тот же хип-хоп делать вкрапления с-walka, но так, чтоб не переборщить и без нагромождения мелких движений, а потом всё это разбавить поппингом или локингом, то получится просто идеальный танец. Жаль что мне до этого как зайцу до жирафа :xaxa:
     
  33. Agito, если человек красиво сочетает несколько стилей - это Очень круто смотрится. Но тут имхо уже не достаточно владеть техникой, тут нужен и опыт большой, и талант, и чувство ритма и вообще... нужно просто в этом вариться, это должно меганравиться.
     
  34. вот! талант? не сказал бы. На самом деле всё очень просто. До стадии, когда за плечами несколько танцевальных стилей которыми ты хорошо владеешь доходят не все, а те, у кого нет "таланта"( извиняюсь, но уж очень не люблю это слово)отсеиваются ещё в начале или середине пути. Чувство ритма со временем вырабатывается, а вот большой опыт и любовь к танцам просто обязательно должна быть. Вот без них действительно ничего не выйдет. Много раз наблюдал как люди которые много лет занимались танцами( но по каким-то причинам относятся к этому занятию без какой-либо любви.Да да, такие бывают), нелепо смотрятся рядом с людьми, у которых довольно мало опыта, но при этом они вкладывают в танец всю душу.

    Но главное тут пожалуй даже не это, а фантазия, а так же умение вовремя остановится. Ведь не обладая фантазией, ты не сможешь чувствуя ритм генерировать движения, которые будут интересны и оживлять танец, а умение остановится позволит не переборщить с каким-либо движением.

    А ещё нужно обладать такой чертой как задротство, ага xD
     
  35. В общем, нужно больше танцевать и танцевать с удовольствием.
     
  36. Знаешь,я вообще это с трудом представляю.. ведь на каждый стиль,если не ошибаюсь, потребуется 4-5 лет (МИНИМУМ)... и вот эти несколько стилей... это прям пол жизни)))
    Возможно ты прав...душа должна быть всегда), от танцев надо получать удовольствие.. только очень часто наблюдала, что душа-то прям через край прёт,а при отсутствии стиля - выглядит мягко сказать СТРЁМНО! Должны быть хотя-бы начальные данные,а вот на них можно и душу наложить)))

    п.с.: сама занимаюсь современными танцами, немного латинскими....
    могу сказать, что раньше я думала , что месяцев шесть достаточно, чтоб научиться танцевать- заблуждалась)))) - учатся годами)))..зато теперь стала ценителем)),а вот раньше не обращала внимания кто и как танцует)..
     
  37. :friends:
    Я занимаюсь танцами с 8-ми лет! Бальными - до девятого класса, а сейчас современными!
    Это не всегда. У меня сестра младшая, решила по моим стопам пойти и что? Ничего хорошего, промчалась 3
    года и бросила...не потому,что не нравилось, не получалось у неё,хоть ты тресни!
    Согласна на 150%! Ой не знаю, без танца жить не могу, он для меня как наркотик!
    тренеровки и репетиции 3 раза в неделю, пропущу - всё, пиши пропало!
     
  38. половину сознательной жизни на танцы ходила)
    ни бальными ни клубными не занималась.мы рэп танцевали.:love: но потом учитель семьёй обзавёлся и забросил танцы.с тех пор у меня ломка прям по танцам.дома сама занимаюсь.придумываю движения,сажаю танцы на любимые песни,но всё не то)по группе скучаю=)
     
  39. Вот говорила мне мама в детстве моём, чтоб я на бальные танцы записался...Не послушался, теперь жалею! Но со мной всегда будет тектоник, а так же c-walk и хип-хоп
     
  40. увлекаюсь контактной импровизацией. очень красиво и приятно.
     
  41. А я умею отлично на велике тарантеллу танцевать,танцовщицой!тока уроки у меня платные.Зато
    адреналину море получаеш после тарантелы.Во тето танец.Не каждый выдержит!
     
  42. Танцы (и другие виды спорта)

    такой вопрос.. чего вы ждете от тренера, клуба, в который ходите, от тренировок.. я имею ввиду в основном танцы..чего хотите добиться: результатов и успехов, или просто развлечения?
     
  43. Re: танцы (и другие виды спорта)

    От тренера - профессионализм, общительность, чувство юмора, ответственность.
    От клуба - качественная организация процесса, чистые, функциональные залы и раздевалки, небольшие по численности группы, удобный график занятий, возможность разовых посещений.
    От тренировок - удовольствие. )
    В основном развлечения. :smile:

    wolf_moon, сама тренер?
     
  44. Re: танцы (и другие виды спорта)

    Нет, школьница, которой "скоро 17".
     
  45. Re: танцы (и другие виды спорта)

    Я хочу, чтобы тренером была девушка, если вдруг решу танцами заняться. И чтобы мы с ней станцевали самый лучший танец.)

    wolf_moon, приходите к нам еще.)
     
  46. Re: танцы (и другие виды спорта)

    Если хочешь чтоб девушка была тренером,значит не танцы тебя интересуют...
     
  47. Re: танцы (и другие виды спорта)

    хотелось бы еще узнать, а что она имела ввиду под другими видами спорта?
     
  48. Re: танцы (и другие виды спорта)

    Ну если и узнаем то только через пару лет,возможно.
     
    1 человеку нравится это.
  49. моя жизнь координально изменилась как только я начала заниматься танцами. сейчас для танцы-это вся жизнь. мало того в форму себя приводишь, но и так приятно рассказывать истории на языке тела)))))
     
  50. Всегда любила танцевать), специально занималась только брейк-дансом, когда он был популярен и ламбаде вместе с мужем)). Пару лет назад решила сделать мужу подарок на День Рождения, пришла в стрип-клуб и спросила у девчонок, где этому учат, они, узнав о причине, поулыбались и отправили меня к одной женщине, ей лет 50 на вид - ни грамма целлюлита, у неё и научилась, супруг был в восторге, но ругался...несильно))).
     
Общение на MLove.ru