Ходите ли вы на выборы?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем nata_Nочная, 27 фев 2007.

?

ходите ли Вы на выборы?

  1. хожу на все выборы всех уровней

    35,3%
  2. стараюсь ходить на выборы,но иногда не получается

    17,6%
  3. когда как

    11,8%
  4. хожу редко

    11,8%
  5. не хожу в принципе.Мой голос ничего не решает

    17,6%
  6. У меня нет избирательных прав

    5,9%
  1. Ну,народ,делимся, как исполняем свой гражданский долг и насколько считаете себя в ответе за судьбу своей страны,области,города.. Или считаете,что все эти выборы -- всего лишь фарс и от наш голос ничего не решает...
     
  2. Я хожу!
     
  3. Allen,
    А где твой голос в опросе?
     
  4. Не хожу принципиально...когда то у меня был роман с мальчиком который спонсировал там что то..
    после подробных обьяснений процесса мой патриотизм улетучился навсегда..))))
     
  5. За дядю Зю, помню, голосовал )) а на последних думских за аграриев )))

    Сейчас не очень хочется ходить, раньше стимула было больше - заходит сосед слегка поддатый - "Пойдём голосовать!!" - говорит, ну как тут отказаться ))) Потом так наголосуешься что аж забываешь за кого галочку ставишь ))
     
  6. А чей-то нет в опросе моего варианта.
    Сходила один раз, посмотрела как возле избир пункта пенсионерам, да и всем выдаются продуктовые наборы за голос. Проголосовала тогда, но за своих - теперь у меня стойкое отвращение к этому.
     
  7. "Взрослые не верят в Деда Мороза - они голосуют на выборах"

    какой же был год... воскресенье, всё закрыто, вдруг смотрим - идёт мужичок с пивом
    а голова трещииит...
    "Где пиво брали ??!!!" - "Да вон там, на избирательном участке"
    мы потом этот ящик пива никак не могли выпить в чебуречечной на Сухарёвке
    ...а голосовать... да нафига ?!
     
  8. На выборы хожу и всем это настоятельно рекомендую!
    Поясню, почему. Кроме хождения на выборы, я еще несколько лет работал на выборах всевозможных уровней и могу сказать одно: если Вы не пришли на выборы, то все равно проголосовали - за пять минут до закрытия участков половина пустых бюллетеней заполняется за нужного кандидата (Вову Путина и иже с ним), вбрасывается в урны, а в журналы вписываются Ваши данные.
    Это значительно сложнее сделать, если Вы пришли и проголосовали.
    Отсутствие влияния на выборы связано именно с тем, что никто на них не ходит. Если ВСЕ соберутся и пойдут на выборы, то какой бы ни был административный ресурс, какие бы технологии, мошенничества и пр. не использовались, победит тот, за кого больше проголосует народу.
    А так мы имеем то, что имеем: ВВП и Ко (теперь их уже две этих Ко) побеждают на любых выборах с таким отрывом, что даже смшено становится от разговоров о много партийности нашей родины.
     
  9. Перестал ходить на выборы уже лет 5-6. Причина:
    1. Фальсификации итогов голосования властью.
    2. Массовые нарушения законов о предвыборной агитации властью же.

    То, что сказал Monsieur_Budur, верно. Но, забирая или уничтожая свой бюллетень, перекрыть фальсификацию десятков миллионов других, нереально.
     
  10. Вот! Вот, где собака порылась!!!
    У нас выборы фальсифицируемы только потому, что 1. никто на них не ходит, 2. никто, кроме иностранных наблюдателей, не пытается оспорить результаты явно подставных выборов.
     
  11. Выборы существуют для ПРОФОРМЫ (всё решается без нас), поэтому, верить, что там всё ЛЕГИТИМНО - не представляется возможным.
    Здесь - двоякая ситуация:
    - придти на выборы и проголосовать (всё равно победит тот, на кого сделана ставка, т.к. главное для организаторов - преодолеть процентный барьер, чтобы выборы были признаны состоявшимися);
    - не придти на выборы и не проголосовать ("подрисуют" галочку за нас) ...

    Получается - ВЫБОР без ВЫБОРА ...
     
  12. PR-tessa, с одной стороны да... но у меня папа занимается политикой, поэтому вся семья всегда бывает на выборах. И не смотря на то, что решается все не настолько легально, все равно разница нелегального и легального должна быть наимешьней по возможности...
     
  13. Я всегда работала раньше в этот день. Есть такая фенька как экзит пол..."опрос на выходе избирателей"
    Это када в 23 часа по телеку скажут за кого и как проголосовали
    Вот именно эти я и занималась в день выборов) Капитальная весч! Очень сложная как технически так и скажем математически.......в ночь выборов....мы все ночевали на работе) И за эти сутки я теряла 3-4 кг своего живого веса)
    Эххх......славное было время.....драйфффф))))
     
  14. Согласна. Я тоже иногда привлекаюсь на выборы (как привлечённый специалист), и вижу всё, что происходит в какой-либо партии изнутри. Поэтому, удивляться уже ничему не приходится. Привыкла ...
     
  15. PR-tessa, во-во и я изнутри.... и наблюдаю я это не только на выборах... еще и активное участие принимаю периодически... правда только в делах одной конкретной партии.
     
  16. Ага, вот и я про тоже ...
    Когда-то давным давно возник ХАОС, вот его мы и наблюдаем везде до сих пор ...)))
     
  17. да и мне выборы знакомы. Это вложение средств. инвестиции своего рода. Борьба за власть, но простой обыватель ее не видит. Все или многое решается там. Хотя и были случаи, когда проходили темные лошадки-это уже, говорит о том, что те кто был в фаворе, у власти просто расслабились.
    Последнии выборы. Единая Россия, кто не успел в Единую Россию примкнули к Справедливой Росси. Деньги, деньги, деньг. Власть-а это в конечном итоге деньги.
    На данный момент истиных, настоящих лидеров, идейных людей не вижу. Президентские выборы, уже скоро. Кого нам представят, тот и будет. А Ельцин кстати прорвался сам, в свое время. Реальная ему альтернатива была? Нет. Возможно,в свое время, Лебедь...
     
  18. Да, Ельцин в своё время наделал шума (бросил партбилет, впрыгивал на танк и т.д.) и был колоритной фигурой (хоть и не выполнил много чего из обещанного, а за ящик водки можно было подписать важный документ), но, в отличие от Горбачёва, который ""убежал" с поста, сделав ПУТЧ, хоть что-то ...
    Его сегодня хоронили, мне не хочется в этот день писать что-то не очень хорошее о человеке ...

    А ЛЕБЕДЬ, в своё время, был специально привлечён для того, чтобы ОТКОЛОТЬ ГОЛОСА У ЕЛЬЦИНА. Его позиционировали, как генерала, жёсткого, неожиданного в репликах, которые он "отмачивал" для прессы, придумали ему соответствующие слоганы, типа: "Закон и порядок!", "Упал - отжался!" и т.д.). Актёр БУЛДАКОВ официально работал его ДВОЙНИКОМ и ездил с ним в агит-поездах (даже снялся в к/ф "Особенности национальной политики" и т.д.). Но ЛЕБЕДЮ не нужно было проявлять самостоятельность и пытаться оспорить ту миссию, для которой его привлекли, претендуя самому на пост президента, т.к. "рыпнулся", вот и ... помогли уйти на тот свет раньше времени ...
     
  19. хожу на выборы постоянно,,,,,но боюсь мой голос не имеет принципиального значения.....
     
  20. Ну,что сказать-таааааа...
    Гражданский долг исполнять ,по определению,могут тока граждане,а не рабы,в кого,усиленно и не без выдумки,наши брюхоногие обращают (уже давно) всё уменьшающееся большинство населения одной шестой земного шара.Напомню тем,кто забыл,что рабовладельческий строй определяется незаинтересованностью основного производителя(читай рабов)в продукте производства(в точности,как у нас - мы ничего не имеем,в результате своего труда)
    Что касается фарса,так это даже не фарс...Я уже в каком-то посте писал,что ежели какой брюхоногий и забрался наверх по трупам и крови,через обман и предательство,то не уж-то он даст возможность какому нибудь котельщику Пупкину из Мухосранска,с помощью бумажек и деревянного ящика решать свою судьбу?:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    -не смешите серъёзных людей,мы и так смешные:bye:
     
  21. ходила 1 раз,и то тогда пошла из-за ручки,блокнота и коробки конфет,а так бы не ходила,т.к мой голос все равно ничего не решает..:rolleyes:
     
  22. Блин, ну потому-то и не решает, что никто на выборы не ходит! Опять же я говорю, как человек, не раз задействованный в кампаниях, если Вы проголосвали, Ваш бюлетень подделать уже сложнее, чем, если Вы оставили его нам - наблюдателям от разных партий. Ваш голос начнет решать что-то только, если ВСЕ пойдут и проголосуют! И если Вы хотите что-то изменить, надо делать это сейчас, пока нам совсем выборы не отменили:smile:
     
  23. У каждого свое мнение..вот у меня оно оч противоположное..Но не вижу смысла,хоть убей!:rolleyes: Сейчас,мне кажется наш голос толком ничего не решает,все уже известно давно..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.552
  2. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    192
    Просмотров:
    13.897
  3. Herz
    Ответов:
    160
    Просмотров:
    12.497
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    5.165
  5. Monsieur_Budur
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    8.673
Общение на MLove.ru