Одинаковые имена

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем cibella, 4 мар 2007.

  1. Вы замечали? Всех вокруг зовут одинаково. У нас, к примеру, на работе 80% мужчин зовут Виталиями. А женщин - Катями. Начальник отдела кадров даже поделилась со мной, что с этими именами специально на работу не берет - ну сколько можно!

    Об этом никто не говорит, но это же дискриминация по именному признаку! (Простите, это у меня фраза для американского фильма вырвалась, я за дискриминацию дискриминации на самом деле. :smile:)

    Расскажите, какие имена вас окружают.:beer):
     
  2. На мой взгляд самое распространенные имена - Катя, Юля, Саша (мужское), Сережа... и т.д.
     
  3. У нас много Максимов, Вадимов, Марин и Марий. И Юлий с Натальями (или Наталиями)
     
  4. Особенно много Лен - Алён - Елен.

    А вот людей с моим именем - Галина - в своём поколении я практически не встречала.
     
  5. да уж насчет Кать это истинная правда :((...

    вообще последнее время одинаковых имен стало меньше, но некоторое время назад тенденция встречать людей с одинаковыми именами была на лицо )))
    вот, например, в группе в училище у нас изначально было 8!!! Кать (со мной) ну потом поменьше стало, разбежались все )))
    в группе универа было, дай Бог памяти, 4 Натальи.
    а также часто попадались на пути Сергеи, Алексеи, и еще Елены.
     
  6. смею заметить..уж простите....
    я не знаю, знаете ли вы или нет, но имена Алена и Лена совершенно разные имена.
    Это у нас принято считать, что это абсолютно одно и тоже. И чаще всего Алёнами называют как прозвище девушкам так больше нравятся, когда их так называют, а на самом деле по паспарту все таких девушка Елена.
    Записанных по паспорту Алён я знаю очень мало...и мне если честно не нравится, когда мое имя сравнивают с именем Лена....брррр...это конечно имя красивое, но все таки с рождения и по паспорту я Алёна))))

    А вот мне видимо повезло, потому что в моем окружении повторяющихся имен очень мало, у нас скорее всего группа изысканная))))
    Ну если так хорошо подумать, то очень много Татьян...правда сейчас это имя стало редким, но раньше было видимо самое популярное)))
     
  7. зайчонок,
    на самом деле столько имен, означающих одно и то же....ЕГОР_ГЕОРГИЙ - вообще-то тоже одно и то же;) мало кто об этом знает...))

    вокруг меня последнее время - одни МАрины!!! это ЗАГОВОР.....
     
  8. а у нас сплошные Ирины, Елены, а вот с мужичками проблем нет, выбирай на свой вкус, и Андрей, и Леонид, и Игорь и даже Омар с Хусейном есть.
    весело, короче.
     
  9. алины, димы, андреи, кати, ленки)))

    вот вера - хрен где встретишь)))
     
  10. они тебя приследуют))) как маньяки свою жертву))) гы-гы

    А вот еще заметила что у меня в универе кучу Кать....хоть стой хоть падай, куда не плюнь попадешь)))) Не обижайтесь прошу вас, но так это и есть!!!
     
  11. да и еще и Юрий вроде бы к ним относится..
    Вокруг меня сплошные Сергеи и Владимиры, причем большинство из них Николаевичи. А женщин больше с именами Ирина... и на работе, и дома..
     
  12. Сына Владислав зовут, так вот заметил, что он далеко не один. И Наташ вокруг много стало. Бедная моя жена. Ну а я что, просто красивое имя и все.
     
  13. И Полин... :rolleyes:
    Привет певице Пелагее)))

    Максимов много развелось...и Лех. А имя Юрий, по-моему все реже встречается.
     
  14. Shelda,
    трех Полин знаю



    У меня в парикмахерской мастера зовут Парфена. Во как
     
  15. Я одна... редко бывают Евгении. Мальчиков -Жень много, а вот девченок редко так называют.
    На работе у нас куча Лен и Ален, Свет, Юль. Из мужских имен - Максим, Сергей, Саша.
     
  16. Половина из моих знакомых это Иры и Димы, так же Настей очень много.
    А вот Влад отличное и нечасто встречаемое имя!
     
  17. кругом одни Рамили, Русланы,Ильнуры........как будто других мужских татарских имен нет.........
    Леши......Шурики........))))
    и кругом ЛЕНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    вот я ЭЛЬВИРОЧКА..........)))).........тоже блин правда встречается.......
     
  18. А я Кирилл, и за свою жизнь пересекся только с двумя Криллами ^_^ И то только знакомы, не общаемся, слава Богу. Я индивидуальность ^_^
     
  19. В моем окружении больше всего: из мужиков - Саша, Дима, из женщин - Настя, Таня, Наташа
     
  20. Кругом сплошь Лены и Кати !!!
    А из мужиков - х.з всех по разному))
    А сам - Иван))
     
  21. Вообще, неприятно, когда вокруг одни тезки... И чего маме так имя понравилось...
    Часто встречаются Лёши и Саши.
     
  22. Кстати. У меня теперь так же. )))))
     
  23. У меня достаточно редкое имя-Лиза.В своём окружении я одна такая.
     
  24. Из мужчн-Сергеи, Александры,Дмитрии.
    Из женщин-Настеньки, Мариночки, Наташечки,Иринки))))
    А сама я Алиночка)))))
     
  25. Катя, Лена-женские имена...
    Саша, Лёха-мужские имена...
     
  26. Аня!!!! Это имя уже повсюду..)
     
  27. Ответ: Одинаковые имена

    А у нас все как-то по ровну.
    Одно только меня смущало у моей теперешней супруги сын от 1го брака - зовут Сергей Александрович, моего тоже - Сергей Александрович и даже фамилии начинаются на букву М у обоих.
     
Общение на MLove.ru