Какой у вас фотоаппарат?

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем Shelda, 7 мар 2007.

  1. #51 ser_velton, 20 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2009
    Я бы не сказал.Если интересно зайди,на мою страницу там я более популярен.Только некоторые фотки та с цифровика.Зимняя велогонка как раз с тел.И там где я на 9 мая.С солдатами.
    До етого был пленочный автомат.Из мыльниц лудший из худших.Скина 555.Наврятли другие фотопараты выдержали б такую нагрузку.Для паходов лучше не придумаеш.Ну а щас коншно лучшэ цифровик.
     
  2. Сasio EX-Z19;)
    Тип фотокамеры цифровая

    Матрица
    Тип ПЗС (CCD)
    Размер 1/2.5"
    Кол-во мегапикселей 9.1
    Формат файлов JPEG
    Максимальный размер снимка 3456x2592 пикс
    Встроенная память 19 Мб
    Поддерживаемые карты памяти Secure Digital (SD)
    Secure Digital HC (SD HC)
    MultiMedia Card (MMC)

    Видео
    Максимальное разрешение 848х480 пикс, 30 кард/сек
    Возможность записи звука +
    Длительность записи ограничена временем / до 10 мин. /

    Объектив
    Светосила f/2.8 - f/5.2
    Оптическое увеличение 3
    Цифровое увеличение 4
    Фокусное расстояние экв. 35 мм 38 - 113
    Фокусировка, мин. расстояние 40 см
    Макросъемка, мин. расстояние 10 см

    Видоискатель/дисплей
    Наличие видоискателя -
    Наличие дисплея +
    Размер ЖК дисплея 2.6 '' / 114 000 пикселей /

    Съемка / параметры экспозиции
    Сюжетные программы есть, 23 предустановки
    Режимы экспозиции автоматический
    Светочувствительность авто, ISO 64, 100, 200, 400, 800, 1600
    Выдержка 1/2-1/2000 с
    Экспокоррекция ± 2 EV, с шагом 1/3 EV
    Баланс белого авто, ручной, предустановки
    Замер баланса белого +
    Автоспуск + / 2, 10 сек /

    Вспышка
    Диапазон применения 0.15 - 2.8 (W), 0.4 - 1.5 (T) м

    Разъемы
    USB +
    Видеовыход +
    Прямая печать +
    Питание Аккумулятор / Li-Ion, NP-60, прибл. 220 снимков /

    Корпус
    Материал металл/пластик
    Габариты (ШхВхТ) 92.5x55x23.2 мм
    Вес 127 г
     
  3. Fed5.
    __________________
     
  4. СМЕНА-8М и NOKIA N 70.
    Фотаю мобилой,а сменой орехи колю и,как гнёт мамуля использует на кухне.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Хотим Соньку нашу поменять на Никитку т.е. на Nikon D5000. Хотели Nikon D90, но решили взять D5000 + объектив.
     
  6. Немного предыстории .
    Сначала у меня был фотоаппарат Смена , потом Зенит ЕМ. Как вспомнишь этот процесс – проявитель, закрепитель , унибром –фотобром / для тех кто не знает это марки фотобумаг/ фотоувеличитель , глянцеватель . Все эти манипуляции , напоминают мне теперь, священнодействия средневекового алхимика. А сколько ценных кадров было испорчено из за брака пленки или по моей оплошности , ошибся например с выдержкой или случайно засветил пленку . Как обидно было потом. :wallbash: Но вот пришла эра цифровой фототехники. Поначалу я с недоверием относился к этим новинкам , а потом попробовал , посмотрел эту технику в деле и мне очень понравилось. Решил купить себе. Так как я фотограф любитель – мне не нужна крутая камера для профессионалов . Вот я и выбрал себе простой , компактный , удобный фотоаппарат CANON A-95 / Дело было в 2004 году/ .Когда я бываю на рыбалке , собираю грибы или катаюсь на велосипеде он всегда со мной . Не пишу техн. характеристики т. к. А-95 давно сняли с производства и сейчас в продаже фотоаппараты намного лучше моего , но меня мой фотик вполне устраивает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Sony a300 & H-7
     
  8. У меня сначала была Соня DSC-T3, маленькая, тоненькая, зум 3х , очень часто брала с собой, видимо из-за размера, в любой сумке место находилось.
    Год назад появилась еще Соня, DSC-H9, зум уже 15х ну и другие плюсы..
    Но уже не маленький аппарат, долгое время почти в руки не брала.
    А сейчас опять потянуло, и на ваши фото глядя, тоже)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Сегодня приобрела Nikon D3000 body + оптика VR 55-200mm AF-S DX
    Ничего пока не могу сказать - аккумулятор заряжаю. Успела сделать 1 кадр в режиме авто. Четко...=)))
     
  10. Ждем от Вас красивых и интересных фотографий!
     
  11. Я надеюсь, что они будут красивыми))) Как только разберусь со всем, обязательно выложу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Тож хотел такую,но была последняя , с витрины(( По этому пришлось брать Н-7
     
  13. Nikon D5000 мы его взяли сейчас будем талмуд изучать (234 стр.) акома уже зарядился. Всю ночь будем играться. Объектив заводской AF-S 18-55 DX VR простой, но пока так, а там видно будет.
    Обзор Nikon D5000
    Fri, 29 May 2009. Автор: Саша Свет
    Дайджесты


    D5000 — новая цифровая зеркалка начального уровня от Nikon.

    По технологичности D5000 находится между D60 и D90. Новая камера Nikon по всем параметрам обходит своего младшего собрата D60, но не дотягивает до старшего товарища — D90. Стоит D5000 ощутимо дешевле — 28 000 руб. за body против 36 000 руб. за body D90.

    Главная особенность Nikon D5000 это, конечно, новый 2,7-дюймовый “ЖК-монитор с переменным углом наклона и механизмом открытия вниз”. Проще говоря, дисплей новой камеры Nikon можно вертеть практически как угодно.

    Nikon D5000 — типичный фотоаппарат нового поколения цифровых зеркальных камер. Прошло то время, когда цифровые зеркальные камеры покупали только профессиональные и полу-профессиональные фотографы. Сегодня зеркалки вторглись и активно завоевывают рынок обычных цифровых фотоаппаратов.

    Посмотрим, что подготовил Nikon для покупателей D5000:

    •Инновационный ЖК-монитор с переменным углом наклона
    •Live View и D-Movie
    •Чрезвычайное качество изображения – разрешение 12,3 мегапикселя и широкий диапазон чувствительности
    •Встроенное расширенное меню обработки
    •19 сюжетных режимов
    Знакомый набор? Конечно, ведь еще пару лет назад именно с такими “лозунгами” рекламировались все не-зеркальные фотоаппараты классом выше обычных цифромыльниц.

    А в чем по сути самое большое отличие зеркалки от незеркалки? В сменной оптике. Именно из-за сменной оптики компании-производители фотокамер и стали выводить зеркалки в любительский сегмент рынка. Ведь, купив зеркалку, очень скоро захочется купить к ней и новую оптику.

    Характеристики Nikon D5000•КМОП-матрица размером 23,6 x 15,8 мм, 12,9 млн. пикс. (рабочих 12,3 млн. пикс).
    •ISO 200-3200, расширенный 6400
    •Выдержка 1/4000 – 30 сек
    •19 сюжетных режимов — «Портрет», «Пейзаж», «Ребенок», «Спорт», «Макро», «Ночной портрет», «Ночной пейзаж», «Вечеринка/в помещении», «Пляж/снег», «Закат», «Сумерки/рассвет», «Портрет питомца», «Свет от свечи», «Цветение», «Краски осени», «Еда», «Силуэт», «Высокий ключ» и «Низкий ключ»
    •ЖК-монитор с переменным углом наклона
    •Меню съемки стало наглядным
    •Live View и D-Movie
    •Полноценная работа с Nikon CLS
    •Карты памяти SD, с поддержкой SDHC.
    •Встроенное расширенное меню обработки
    Внешний вид


    D5000 выполнен в привычном для любительских зеркалок Nikon’а дизайне, а интерфейс управления повторяет D90 и D60.



    От D90 взята практически вся задняя панель управления, а от D60 — верхняя. Как и у D60, у D5000 отсутствует дополнительный экран и второе колесо управления.



    Зато на колесе выбора режимов насчитывается целых 13 различных режимов съемки.

    D5000 удобно лежит в руке.

    ЖК-монитор
    Новое — это хорошо забытое старое. Камера унаследовала 2,7 дюймовый экран от модели D80 с разрешением 230 тыс. точек и примерно со 100% покрытием кадра. Единственное, но очень сильное отличие — в D5000 он сделан с переменным углом наклона.

    Сразу хочу сказать: поворачиваемый экран — это очень удобно. После многих лет работы с зеркалками не составило никакого труда переучиться на использование поворотного экрана.

    Экран D5000 поворачивается в любое положение.

    Когда экран открыт, вы можете работать в режиме Live View и через видоискатель, а когда закрыт — вы снимаете только через видоискатель. В закрытом положении экран защищен от царапин, повреждений и пятен, которые оставляет прижатая щека.
    У экрана D5000 есть лишь один серьезный недостаток — проблемы с яркостью снимка при просмотре на открытом воздухе. Если просматривать сделанные снимки в помещении, все изображения выглядят прекрасно. В условиях яркого освещения лучше использовать подробный просмотр изображения, чтобы оценивать экспозицию по гистограмме.

    Встроенная вспышка
    Встроенная вспышка D5000 успешно справляется со своими задачами. Камера отлично работает с никоновской системой креативного освещения Nikon Creative Lighting System (CLS).

    Функция улучшенного беспроводного освещения поддерживается со встроенной вспышкой или со вспышками SB-900, SB-800 и с блоком управления SU-800 в командном режиме. Передача сведений о цветовой температуре вспышки поддерживается со встроенной вспышкой и со всеми CLS-совместимыми вспышками.

    Видоискатель
    Видоискатель у D5000, как у любой другой зеркалки начального уровня, небольшой. Это не вредит камере, учитывая, что даже после большого опыта работы с зеркальными камерами очень легко перейти на съемку с помощью экрана.

    Карты памятиD5000 поддерживает обычные SD-карты, и SD-карты формата SDHC (выпускающиеся объемом до 32 Гб).

    Управление камерой
    Управление D5000 вполне стандартное и не сильно отличается от других зеркалок Nikon. Единственное, что будет непривычно тем, кто работал с более старшими моделями камер Nikon, — отсутствие второго колеса управления.

    Live view
    Режимом Live view сегодня никого не удивишь, более того, его наличие стало обязательным в любой современной цифровой зеркалке. В Nikon D5000 он есть и работает вполне адекватно — включается быстро, никаких нареканий по работе не вызывает.

    Чистка сенсора
    Системы очистки матрицы и контроля потока воздуха не допускают попадания пыли на матрицу фотокамеры и появления пятен на снимках.
    Мы по этому поводу можем сказать только одно — оно есть. Каждый раз при включении и выключении камеры вам сообщают, что происходит очистка сенсера. Происходит она очень быстро, буквально секунда-две. Насколько адекватно она работает, сказать сложно. Думаю, после нескольких месяцев съемки на D5000 можно будет с уверенностью судить об этой системе. Но камеру нам дали только на неделю, а пачкать матрицу, чтобы проверить работоспособность системы очистки, мы как-то не решились.

    Фотосъемка

    Фокус

    Все дни, что мы тестировали камеру, нареканий к системе автофокуса не возникло. В любых ситуациях камера всегда отрабатывала фокус правильно.

    Как любая другая камера, D5000 спотыкалась, когда условия съемки были сложные: съемка регулярно повторящихся деталей, один объект на фоне другого и другие ситуации, которые описаны в мануале.

    Важный момент — с объективами AF NIKKOR типа G или D, не оснащенными мотором автофокусировки, автофокус D5000 не работает. Поэтому нам c NIKKOR 80-200 mm D пришлось использовать ручной фокус.

    Экспозамер

    Открыть фотографию в полном размере (4288х2848)

    Работа экспозамера не вызвала нареканий. Но нужно учитывать, что в сложных условиях экспозамер просто не успевает засчитывать экспозицию. Мы это заметили при съемке с проводкой. Тем не менее, если машины двигались не очень быстро, камера справлялась.

    ISO
    Диапазон светочувствительности D5000 — от 200 до 3 200 единиц ISO с шагом 1/3 EV.
    Долго рассказывать про ISO не буду — вы можете все увидеть на примере.


    Открыть фотографию в полном размере (4288х2848)



    Как мы видим, серьезные шумы начинаются появляться лишь на высоких ISO 2000-3000. Да и даже такие шумы можно считать хорошим результатом для камеры любительского уровня.

    Режимы съемки


    Как мы уже писали выше, в камере сохранено 19 режимов съемки, начиная с простых приоритетов и съемки портрета и заканчивая такими специфическими, как “съемка питомца”, “еда”, “свет от свечи” и т. д.

    Каждый режим выстраивает все параметры работы камеры под определенную задачу. Режим можно выбрать с помощью колеса управления, в этот момент в меню отображается картинка, подсказывающая, какие сцены снимает данный режим.

    Подобные иконки-подсказки очень понравятся новичкам, которые хотят просто снимать и даже не открывают инструкции. Выбирая зону фокусировки или замер экспозиции, камера покажет характерные ситуации, которые подходят для этого режима. Например, для режима следящего автофокуса отображается иконка мотоциклиста.

    Эта наглядность позволит делать классные кадры даже далекому от технических тонкостей человеку.

    Баланс белого
    Что можно сказать о балансе белого? Для любителей камера показывает хорошие результаты работы. А фанаты “максимально правильных” цветов будут довольны возможностью точно настроить баланс белого.

    В большинстве ситуаций автоматический баланс белого D5000 работает отлично.

    Аккумулятор
    За несколько дней теста мы отсняли порядка 1200 кадров и несколько десятков видео-роликов. При этом мы постоянно пользовались дисплеем и режимом Live View. Аккумулятор ни разу не сел даже на треть. Один раз мы подзаряжали аккумулятор, просто в целях подстраховки. Думаю, комментарии излишни.

    Съемка видео

    Съемка HD видео на зеркальных камерах — один из самых удачных маркетинговых ходов в фотоиндустрии. Ведь, поставив на камеру приличную оптику, можно получить не просто качественное HD видео, а еще и по-настоящему художественную картинку с красивыми расфокусами и интересными боке. Правда, для этого понадобится дорогая оптика, но это уже отдельный разговор.

    D5000 умеет снимать видео-ролики со звуком в разрешениях 320×216, 640х424 и 1280х720 (HD) пикселей со скоростью 24 кадра в секунду. При этом в HD режиме максимальная длительность одного ролика — 5 минут, а в режимах 320×216 и 640х424 — 20 минут.

    Для камеры любительского класса это очень неплохие возможности, есть только одна проблема.

    Во время записи видео-ролика автофокус не работает. То есть нужно сфокусироваться в обычном режиме и потом уже начинать съемку видео. По этой причине съемка динамичных сюжетов довольно затруднительна.
    Но, насколько нам известно, пока нет ни одной зеркальной камеры с возможностью использования автофокуса при съемке видео.

    Тем не менее, мы решили смонтировать небольшой ролик из видео, которое сняли на Nikon D5000 во время тестирования. Тягаться с известным роликом Винсента Лафоре у нас, конечно, не получится, но мы и не претендуем. Просто хотим показать, что вы можете сделать с помощью этой камеры.


    Картинка при монтаже не обрабатывалась специально. Во время съемок использовались два никоновских объектива — 18-55 mm f/3.5-5.6G VR (китовый) и 80-200D mm f/2.8.

    Безусловно, на YouTube ролик лучше смотреть в режиме HD. Или можно скачать видео в оригинальном разрешении — 1280х720 px (165 Mb).

    Для тех, кому интересно посмотреть на видео D5000 в оригинальном виде, мы закачали три небольших ролика на файлообменник.

    Возможности встроенной обработки
    Nikon D5000 имеет массу встроенных инструментов для обработки фотографий: от стандартных — коррекция красных глаз, кадрирование и эффекты фильтров, до довольно необычных и интересных — “рыбий глаз”, создание цветового контура, управление перспективой и многих других.

    В D5000 есть возможность обработки RAW-файлов: баланс белого, поправка экспозиции, изменение качества и размера изображения.
    D-Lightning — фирменная технология Nikon’а по высветлению темных участков кадра также присутствует среди инструментов встроенной обработки.

    Удобно, что все обработанные фотографии сохраняются как копии, а оригинальные кадры остаются неизмененными.

    Еще одна необычная возможность обработки в D5000 — создание анимационных видео.

    Это видеоролики, состоящие из фотографий (максимум 100 фото), которые совмещаются в один видеофайл. Разрешение таких роликов варьируется от 160х120 до 640х480 пикселей, а скорость показа фотографий от 3 до 15 кадров в секунду.

    Итог
    •Поворачиваемый дисплей — это очень удобно. Пройдет год-два, и поворачиваемые дисплеи будут иметь абсолютно все зеркалки.
    •Возможность съемки HD видео со звуком.
    •Хорошая работа с шумами на высоких ISO.
    •Обширные возможности встроенной обработки фотографий.


    •Отсуствует автофокус при съемке видеороликов.
    •Проблемы с яркостью экрана при просмотре фотографий на открытом воздухе.
    Итог

    D5000 — хорошая камера для своего класса. Она будет отличным попутчиком в путешествии или на отдыхе с семьей. А если понадобится, вы всегда сможете записать качественное видео в HD формате.
     
  14. Хороший фотик, видимо не созрел еще до такой техники. У меня скромный, не очень новый Sony DSC-T10. Когда впервые купил был доволен, сейчас бы уже поменял, на что-нибудь получше. Нравятся просто компактные фотоаппараты.)
     
  15. Вот на эту Соньку мы засматривались. Отзывы о ней более чем хорошие. Компактная, удобная. Но сейчас не до неё.
    DSC-WX1
    Флагманская модель линейки Cyber-shot
    DSC-WX1 получила награду EISA 2009-2010 в номинации "лучшая компактная фотокамера".
    кол-во:
    Матрица Exmor™ CMOS повышает чувствительность и в то же время уменьшает количество шумов, обеспечивая великолепный результат съемки в условиях низкой освещенности
    Разрешение 10,2 эффективных МП для великолепного качества снимков и детальной четкости увеличенных изображений
    Высококачественный объектив Sony G f/2,4 с зумом 5х и широкоугольным значением 24 мм
    Большой и четкий 2,7" ЖК-экран Clear Photo с широким углом обзора
    Скоростная серийная съемка с полным разрешением до 10 кадров в секунду
    Запись в формате 720p HD позволяет получать четкое и детализированное изображение HD со стереозвуком на скорости 30 кадров/с
    Режим Sweep Panorama автоматически склеивает кадры, выполненные при серийной скоростной съемке. В результате вы получаете потрясающие панорамные пейзажи
    Режим для съемки с рук в сумерках позволяет делать четкие, оптимизированные фото в условиях плохой освещенности, объединяя 6 снимков в 1 и сокращая шумы
    Режим повышения резкости движущихся предметов позволяет делать четкие фото в условиях плохой освещенности и повышает резкость объекта, объединяя 6 снимков в 1 и сокращая шумы
    Процессор BIONZ для превосходных быстрых снимков с высоким уровнем детализации и широких возможностей съемки
    Мгновенная фокусировка для четких и ярких снимков и широких возможностей съемки
    С функцией Smile Shutter затвор срабатывает в тот момент, когда объект в кадре улыбается: теперь с удобной функцией настройки чувствительности к ширине улыбки
    Оптический стабилизатор SteadyShot снижает размытость при съемке с рук
    Сверхвысокий показатель чувствительности ISO 3200 повышает четкость изображения в условиях плохой освещенности без использования вспышки
    Улучшенная технология фокусировки по лицу настраивает фокус, выдержку и баланс белого для более четких портретных снимков: приоритет для лиц детей или взрослых
    Party-Shot™, ваш "Личный фотограф", при подсоединении к док-станции DSC-WX1 автоматически снимает забавные, красивые фотографии
    Интеллектуальный автоматический режим самостоятельно настраивает камеру, добиваясь оптимальных результатов в различных условиях съемки
    Различные привлекательные цвета корпуса на ваш вкус
    Программа Picture Motion Browser облегчает систематизацию, поиск и просмотр изображений на компьютере
     
  16. Мой мальчик... ))) Nikon D5000 Kit AF-S DX 18-105MM VR, прелесть просто )))))
    ФОТО
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. Corona Borealis,
    Спасибо. Он реально классный.
     
  18. Corona Borealis,
    Herz,

    просветите по поводу видео? Он только 5 минут может снимать? Чем это ограниченно - программно или размером карты, или еще чем?
     
  19. Скунс,
    с Nikon D5000 review: Movie Mode | Cameralabs
    В разрешении 1280x720 pix - программный лимит 5 минут, или при достижении размера записываемого файла 2 GB. Зависит от того, что наступит раньше.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Gelsing,
    Ну вот собственно говоря и всё.
    У нас карта сейчас на 4 GB, но видео ещё... так пару раз если снимали. Пока необходимости не было.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Я вот тоже видео еще не пользовалась, люблю больше фото — моя страсть! ))) Карточка на 8GB, причем, досталась так интересно. Продавец не смог сделать скидку, зато карточку просто закинул в коробку, придя домой я разобрала коробку, и смотрю, а там сюрприз! )))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Corona Borealis,
    Из той оперы, что называется мелочь, а приятно :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Люди посоветуйте видеокамеру пожалуйста. Сейчас Панасонька SDR- H280Требования:Не хуже текущей по качеству (не показателям). Жесткий диск не меньше 32 гб. Стойкость к морской воде и тряске. Стоимость до 42 тыр.
    Желательно: Индивидуальный глазок, формат записи - Avi, фото, простота навигации.
     
  24. Покупайте Фотоаппараты фирмы "Коника" ))))))).......
    "купыла мамо коныка,
    а конык бэз ногы.
    Яка цыкава ыграшка
    гы-гы, гы-гы, гы-гы..."(с) )))

    *... или до сих пор ещё не понятно??? ...*
     
  25. Akcik, Почему не никон? Вроде по всем параметрам выигрывает.
    Купыла мама Аксика,
    А Асик без мозгы.
    Яка чудова мастурбация
    его еби, еби.
    гы-гы.
    Даун ты Леша. Хоть аргументируй чтоль.
     
  26. Выигрывает не "Никон", как раз-таки,))...
    ... а размер фотоМатрицО + мозги!)),
    приложенные к фото-"агрегату" и "ФотоЖоп".)))...
    ... аргументы бесполезны, славик,)
    коли обещания свои не держишь.......

    *в отзыв, сцукко, не пускаЮТЬ((...
    а то б я тебе впендюрил!...*

    А за переход на личности, искажение ника и прочее,
    думаю, что по "голоФке" тоже не погладят.)).....

    ... хотя ...
    в худшем случае отделаешься, (как "специалист" со стажем) устным порицанием.))
    *я бы поступил иначе.......*
     
  27. Лексей, ты как никто должен знать, что мозги в совокупности с матрицей в наше время уже имеет малое значение. Миниатюрность мыльниц вышла из моды. Теперь главное - эда фокусное расстояние, кое у твоей Коники просто смешное.)) Другое дело, мой широкофокусный никон)))
     
  28. СлавиГ,))
    у мну не "Коника" и не "Никон", а профессиональный "Ricoh".
    Конике (и проч.) до него - "какИть и какИть"(с)...
    Так шо,... я немного слукавил насчёт Коники.)))

    А если по-серьёзному, то
    всё решает размер матрицы,
    но никак не количество пикселов и фокусное расстояние.

    Интерполированные пикселы - лишь, коммерческий трюк для лохофф.
    Профи смотрят не на пикселы, а на размер матрицы да на качество оптики.
    А всё остальное на рынке - обыкновенный маркетинговый ход.))
     
  29. Так и думал - спаммер гребаный.

    Лексей, кто ж спорит что размер - это главное. Эта ты вродь кричать начал, что мозги это главное. Я всегда знал, что у любого современного фотоаппарата матрица вполне подходит, чтобы удовлетворить всех желающих. А вот фокусное расстояние на твоей профессиональной мыльнице, девушку удовлетворить не способно.
    Если серьезно Лексей, то всегда не хватало миниатюрности объекта, при наличии качества съемки. И размер матрицы в мыльнице увеличивай хоть до бесконечности, если определенное количество и угол света не достигнет матрицы, то хоть обдрочись ниче хорошего твоя матрица не зафиксирует. Именно поэтому самая лучшая мыльница с самой крупной матрицей, проиграет 10 летней камере с профессиональным объективом. Я уж не говорю на сколько цифра проигрывает плен
     
  30. СлавеГ)),
    дык я ж тебе ап том и говорю!))
    Глупо сравнивать свою "мыльницу" с моим "профессиональным объективом"))).......
     
  31. Ну наконец консенсус. Лех об чем и речь, что твоя профессиональная мыльница в соответствии с возрастом наводит резкость только на избранные эстетствующие картинки: педофилия, гомофилия, зоофилия всякая. А мой широкоформатный никон торчит даже от железа. Недавно главные пары от гелена рассматривал и то экспонометр навелся, чуть на месте не снял. Еле до дому дошел и давай жену счелкать.
     
  32. это фотоаппарат. он черный. называется канон, видимо живет по заветам ильича.
     
  33. Скунс,
    Та да, но меня больше интересовали недостатки, чем достоинства.
     
  34. mrs.Flax,
    Рабочая лошадка начального уровня. Ему на замену выпустили модель 1000D.
    Какие именно недостатки интересуют?
     
  35. mrs.Flax,
    Судя по цене, недостаток только один - скидка в 10 баксов)))
     
  36. На сколько времени (я о потребностях развивающегося фотографа) этой лошадки хватит ? Что в этом ценовом диапазоне лучше ? И на подольше ? Заранее спасибо.

    Ты представь, за такие бапки крышка объектива без платиновой цепочки без веревочки...)
     
  37. mrs.Flax,
    За то, верняк, в комплект входит бархатная салфеточка, оч объектив протирать...
     
    1 человеку нравится это.
  38. mrs.Flax,
    Насколько я знаю по форумам, прайсам и обзорам - Nikon 5000D будет аналогом 450D по цене, но богаче по настройкам и возможностям (даже одна съемка видео - большой плюс) Посмотрите сравнительную табличку. Если выбирать из них, то я бы взял D5000).
    На вырост и на подольше - для начала надо попробовать, есть не понравится продать его вы сможете всегда.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Власик),
    а слабо собственной жопой поклястся за свои слова?))
    Вместо никона купил бы лучше себе "Смену".))
    А на сэкономленные средства приобрёл бы презервативов!))
    Таким "особо-одарённым" плодиться и размножаться категорически нельзя,
    а уж тем более тем, у кого "торчит даже от железа" (с) )))
     
  40. Canon EOS 500D, сейчас в процессе накопления на Canon EOS 5D Mark II :love:

    p.s.
    ууух, сравнивать Canon и Nikon... вращаюсь в среде профессиональных фотографов и скажу наверняка - тот, кто первым взял в руки Canon, никогда уже не притронется к Nikon'у. Как, в общем-то и наоборот. По мне так Nikon синит, и в любом случае при дилеме между одним и другим, я бы выбирал Canon.
    [​IMG]
     
  41. ой, мессага уже не правится, просьба модерам засунуть в оффтоп, дабы ен оскорблять пентоводов, приношу им свои глубочайшие извинения;)
     
  42. "Смена-8М" :smile:
    [​IMG]

    "Зенит-3М" еще хорош. ))
     
    1 человеку нравится это.
  43. мм, как-то не подумал выкинуть то, с чего начинал, и что до сих пор лежит дома, только скорее как предмет интерьера - Зенит-Е и Агат 18К:
    [​IMG] и [​IMG]

    Агат был просто прелесть. Снимал удивительно хорошо, и "жрал" только половину кадра на пленке))
     
    1 человеку нравится это.
  44. А я начинал с "Zorki-11".)
    Экспортный вариант.)
    До сих пор ещё сохранился,
    в родном чехле, и в полной "боевой готовности".)

    Неплохая техника,
    да и оптика тоже.)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  45. Начинали все примерно с такого.)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  46. ТакогА тоГХда не було.))
    *... и в помине).*
     
    1 человеку нравится это.
  47. Что-то подобное, только попроще, из дерева или из пластика было.)
     
  48. Самое простое и доступное каждому по цене,
    это был фотоаппарат "Этюд"(широкоплёночный).))
    [​IMG]

    "Агрегат" был до безобразия прост,
    но засчёт широкой плёнки(с кадром 6х4,5см)
    снимки можно было увеличивать до размеров "Пано"
    и почти без потери качества.)
    *особенно с плёнкой от 2-х до 6-ти единиц.*

    Ему бы не пластиковую оптику, а нормальную,
    им бы и до сих пор многие пользовались бы.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Вспомнили бы еще про такой ) Хорошая вещь, кстати
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru