Какой у вас фотоаппарат?

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем Shelda, 7 мар 2007.

  1. ...
    согласен!),
    но тогда надо бы и "Это" присовокупить к твоей картинке:
    [​IMG]

    ...иначе никто не поймёт всей прелести этой "техники".)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. из этой песни хорошей вещью был Lubitel 2
     
    1 человеку нравится это.
  3. у меня был олимпус.
     
  4. Nikon D90, два объектива. Но последнее время подумываю продать и купить просто цифровик. Надоело возиться, да и не так часто стала фоткать.
     
  5. у меня простой фотоаппарат без всяческих наворотов
    и объектив никакущий

    зеркалка Никон Д3100
     
  6. А в чем, собственно, сложность? Надоело/нет времени самому проявлять raw, так снимай jpeg на автомате — процессор фотоаппарата все сделает за тебя. А результат будет лучше, чем с мыльниц. Впрочем, сейчас хорошие беззеркалки стали появлятся, так что смотря на что заменять.
     
  7. Если бы такой режим съемки был настолько удачным, тогда зачем вообще ручные настройки не говоря уже о raw)

    Просто я когда покупала зеркалку - немножко переоценила свои таланты) Не хватает у меня умения доводить снимки до нужного совершенства)) От того, что разочаровываюсь в каждом втором снимке, стала меньше снимать, желание просто пропало)
     
  8. Для тех, кому хватает умения и терпения. Сама же уже поняла.

    Ну, хорошо, снимай jpeg в ручном режиме. Просто заранее для каждой сцены выставляй баланс белого: по собственному вкусу, по белому листу, по преднастройкам.

    В конце концов, raw — не панацея. Он просто гибче в плане цветокоррекции, и прощает некоторые ошибки в экспонировании. Остальное все равно от тебя зависит.
     
  9. Во-во, а те, кому не хватает - пользуются мыльницами и не выпендриваются)))

    О, вот это вообще моя больная тема)) После того, как однажды у меня вышел зеленый снег, я поняла, что нужно что-то менять)

    Скажи, а ты свои снимки потом на компьютере сильно до ума доводишь или у тебя сразу хорошо получается?)
     
  10. Так сейчас почти все мыльницы тоже снимают в raw. И многие имеют сменные объективы. Единственное отличие от зеркалок — нет, собственно, зеркала. Ну, из этого следует пара своих минусов и плюсов. Каждому свое. При этом размеры матрицы современных беззеркалок совпадают с размерами матрицы любительских зеркалок, так что потери в качестве и нет. Разве что из-за оптики, но это я не знаю.

    По-разному. Зависит от того, что снимал и зачем. Сейчас дольше с портретами вожусь. В общем, скажу так — если снимать в правильное время и хорошо ловить свет, то потом требуется минимум вмешательства.
     
  11. Уверена, что сменные объективы у цифры сильно отличаются от сменных для зеркалок. Я как-то решила устроить себе культурный день, поехала с фотиком и двумя объективами в Коломну. Во-первых, я запарилась менять объективы, а во-вторых, всё это добро весит, как мешок картошки, а я ножками, ножками. )))

    (Я в общем-то не жалуюсь, я получила море удовольствия, но факт)

    О, это даже для меня понятно) Я все мечтаю встать как-нибудь часов в шесть утра и.... **мечтает** ))
     
  12. Зачем себя изнурять? Вечерние часы не менее продуктивны. Да и характер света разный. Ну и от времени года зависит.
     
  13. Вечером пока ищешь объект - уже хоп! и стемнело) у меня штатива нету)
     
  14. цифра) раньше был canon a470, сейчас синиевский прикупил в июне 2012 sony w630
     
Общение на MLove.ru