Вопросы и Ответы

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Evil, 8 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всем физкульт-привет! :smile:

    Эта тема создана для того, чтобы человек мог задать любой вопрос, относящийся к тематике подраздела, если он не нашел ответа в отдельных темах. Т.е. вначале все-таки пользуйтесь поиском.

    Тут можно будет поделиться мнениями, что-либо посоветовать.. т.е. тема более-менее свободна для общения.

    Спрашивайте, интересуйтесь - и вы всё узнаете.
     
  2. Ты знаешь, я немного недоволен своим телом... Я хотел иметь четыре руки... Ну, или хотя бы три... А выросли только две, да и те корявые... :*((((
    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Дай угадаю, с женой развелся и теперь рук не хватает? :smile:)

    Есть упражнения специально для тебя:

    1) Упражнение для укрепления хвата ;)

    Берешь штангочку небольшую (кг на 20-30), кладешь локти на скамью чтобы запястия выходили за край. Для начала ладонями вверх совершаешь сгибания рук в запястия. Затем тыльной стороной вверх тоже самое.

    2) На бицепс (всетаки приходится руку(руки) в исходную позицию возвращать)

    Тут много чего можно придумать. Больше всего тебе подойдет т.н. "Молот", который позволяет выполнять упражнение с нейтральной позицией кисти. (Какраз то что нужно ;))

    Удачи ;)
     
  4. Дай-ка просвещу, жена на месте и руки нужны больше для дела, а дел много, вот и хочется побольше рук иметь, чтобы всё успевать.:oldman:

    а вопрос, вот на фига по телевизору показывают операции на половых органах и попах, если оперируемый орган всё-равно весь замазан цензурой, весь ход операции не виден и не понятен. Для кого эти передачи, если пользы из них не может извлечь ни врач,ни рукоблуд??



    Ой, чего-то я ступила и не прочитав название раздела затолкала свой вопрос сюда, просьба не принимать в серьёз, если только нет буйного желания поделиться своим мнением. sorry ;))))
     
  5. madam_Budur, да не парься :smile:))

    На самом деле, в таких передачах важно показать сами переживания герое до, после и во время операции. Что на самом деле делают с письками - не суть ;)
     
  6. Ну как же не суть, я врач, мне интнресны этапы операции. Но по поводу чувств и переживаний героев согласна, а то нам их представляют сначало какими-то тупо счастливыми, а после операций какими-то тупо довольными.
     
  7. А на самом-то деле они несчастные параноики, которые не знают куда деться, от комплексов неполноценности.

    Впринципе также я смотрю на перекачаных людей в тренажерке. Зачем эта гипертрофия...?
     
  8. я от части сочувствую, а от части завидую этим людям. Завидую в упорстве достижения таких результатов, будь это атлантовские мышцы, будь это грудь девятого размера. Не все и не всегда способны начав и столкнувшись с трудностями дойти до конца и не бросить на раннем этапе. А сочувтсвую в том, что эти люди не умеют ценить жизнь так, как ценят её те кого в своём, пусть и хилом мужском или -1 женском теле, всё устраивает. Они просто не могут не париться по этому поводу. Я считаю что этих гипертрофов слишком заботит мнение окружающих, а не собственное беззаботное существование.
    Хотя может я не права и эти люди просто получают удовольствие от того образа жизни который они ведут.
     
  9. у мну есть проблема: как мне потолстеть)
    всмысле, не "там", "там" всё ок, а вообще.. пузик чтоб был, и всё такое...
    пЫво принципиально не пью, да и не люблю. Ем оочень много, меня не прокормить...
     
  10. Хм... а твой возраст, рост, вес можно узнать? А также хорошо бы знать что именно ты еш, как часто еш... и сколько ты спишь всреднем в сутки?
     
  11. Такой вопрос: как правильно налегать на пресс для получения 'кубиков'? Т.е. что делать, как часто, как долго?
     
  12. Начнем с того, что "кубики" будут видны лишь в том случае, если над ними нет жирового слоя. Если он есть - можно хоть до потери сознания тренировать пресс, который будет рости под жировым "фартуком" и соответственно не будет виден.

    Если у Вас все с этим Ок - вот очень неплохой комплекс:

    комплекс
    Лето, жизнь хороша. А согласно заверениям тренера-мастера Винса Жиронды (Vince Gironda), развитие пресса - дело относительно легкое, если выполнять правильные упражнения. Я тренировался в его зале 12 лет и видел, как он превращал хороших бодибилдеров в чемпионов, улучшая их слабые точки и быстро вводя в соревновательную форму. Отличительной чертой многих чемпионов, воспитанных им, была тонкая талия и рельефный пресс.
    В начале своей карьеры Винс стремился набрать как можно большие объемы мышц. Он никогда не прорабатывал пресс и не следил за калориями. Его не заботила прорисовка середины корпуса до тех пор, пока он не увидел на пляже Стива Ривза (Steve Reeves) и Джека ЛаЛейна (Jack LaLanne), пресс которых всегда отличался великолепной дефиницией. Винс решил, что ему тоже нужны шесть кубиков и немедленно приступил к тренировкам.
    Он рассказал мне, что добился феноменального развития абдоминальной области всего за шесть недель. Когда он занял второе место в среднем классе на «Mr. Universe» NABBA в 1962 году, он был «самым мускулистым мужчиной в мире». Так сказал победитель «Pro Mr. Universe» Брюс Рэндэлл (Bruce Randall). Пресс Винса был словно высечен резцом.
    Многие идеи Жиронды в области тренировки пресса уникальны. Он считал эту мышечную группу наиболее загадочной. В отличие от широко распространенного тогда мнения, он говорил о невозможности точечного избавления от жира в отдельно взятом регионе всего несколькими сетами подъемов корпуса. Он рассказывал своим ученикам о том, что только диета и высокоактивный тренинг с короткими периодами отдыха приведут к потере веса, подчеркивая важность работы сердца и легких в процессе сжигания жира. Для получения умопомрачительного пресса нужны правильные упражнения и питание.
    Благодаря усиленному кровоснабжению, абдоминальным мышцам не нужны дюжины сетов с высоким числом повторений каждый день. Он считал ежедневный тренинг пресса ошибкой. Мышцы становятся гладкими, а ваша система переживает значительный шок, который способен затормозить рост. Жиронда предлагал прорабатывать пресс четырьмя-пятью сетами из 8-12 повторений в трех упражнениях. Он предупреждал новичков, желающих набрать массу, об опасности прямой работы на пресс, так как эти мышцы получают достаточно нагрузки в других упражнениях.

    Он также выступал против наклонов в стороны. Они не способны сузить талию, а лишь расширят ее за счет развития косых мышц пресса. А кому это нужно?
    Многие люди не знают, что подъемы корпуса и ног не являются прямыми упражнениями на пресс. Их участие в работе лишь частичное. Винс был одним из первых, кто указал, что задача прямой мышцы живота - это сближение таза и грудинной кости. Частичные подъемы корпуса (подъем его лишь на одну четверть - половину полной амплитуды) будут гораздо лучшим строителем абдоминальных мышц. В сущности, Винс изобрел кранчи. Он первым начал внедрять их в практику, а сейчас это упражнение выполняют повсюду.
    Если вы не изолируете прямую мышцу живота, то можете легко перегрузить ее слишком большим числом сетов и повторений. Изолирующие движения гораздо лучше тех, что прорабатывают все, от бедер до спины. Выполняя различные скручивания, важно не отрывать поясницу от пола или скамьи. Как только это произойдет, нагрузка с прямой мышцы живота перейдет на поясничные мышцы, крепящиеся к верхним частям бедренных костей и идущие в район поясничных позвонков. Их главная функция - переводить корпус в сидячее положение.
    Достигнув определенного уровня тренированности, переходите на аэробный стиль тренинга. Не ждите восстановления дыхания, отдыхайте лишь несколько секунд между сетами. Старайтесь сделать наибольший объем работы за кратчайший промежуток времени. Между сетами устраивайте себе гипервентиляцию, глотните кислорода и за работу. Такой стиль оказывает отличный кардиоэффект и стимулирует сжигание жира.
    Одним из важнейших моментов оттачивания абдоминальных мышц Винс считал прием пищевых добавок.
    Он рекомендовал липотропики (или растворители жира): холин, метионин, инозитол, витамин F, лецитин, бетаин и все животные жиры. Он также выступал за отказ от рафинированных углеводов, продуктов с высоким содержанием сахара и трансжиров.
    Несколько мудрых слов от Мастера: «Рельефные, хорошо скроенные абдоминальные мышцы стоят королевских сокровищ. В телосложении для меня нет ничего более ценного».
    1. Втягивания живота (прямая мышца живота)
    Наклонитесь вперед и упритесь руками в низкую скамью или стол. Теперь, слегка согнув колени, втяните живот, выгибая спину. Задержитесь на две секунды, затем расслабьтесь. Выполните восемь повторений.
    2. Концентрические кранчи (прямая мышца живота)
    Лягте на пол, руки за голову. Поднимайте согнутые ноги к груди, одновременно садясь. Тяните локти вперед к коленям. Коснитесь их. Задержитесь в этом положении на две секунды. Во время сокращения мышц пресса выдохните весь воздух (как и во всех упражнениях для пресса). Выполните восемь повторений.
    3. Частичные подъемы корпуса (верхний отдел прямой мышцы живота)
    Это упражнение можно выполнять как с дополнительным отягощением, так и без него в зависимости от уровня вашей тренированности и силы. Лягте на пол или на скамью, обеими руками держа за головой блин от штанги. Можете зацепиться носками за что-нибудь неподвижное, чтобы закрепить ноги. Слегка согнув ноги в коленях, скрутите корпус, не отрывая поясницу и таз от пола или скамьи. При подъеме выдыхайте, втягивая живот. Задержитесь в сокращенной позиции две секунды. Если вам необходимо работать с более тяжелым весом, можете держать его на груди. Выполните 10 повторений.
    4. Подъемы прямых ног (прямая мышца живота)
    Лягте головой к стене, руки под ягодицами ладонями вниз. Вытяните носки. Поднимите прямые ноги настолько высоко, насколько возможно. Задержитесь в сокращенной позиции две секунды. В ходе подъема выдыхайте, вдыхайте при опускании. Выполните восемь повторений.
    5. «Лягушачьи» подъемы корпуса (прямая мышца живота)
    Лягте на пол. Соедините стопы вместе, согнув ноги в коленях и развернув их в стороны. Руки за головой. Тяните голову руками вверх и вперед до полного сокращения мышц живота. Задержитесь на две секунды. Выполните восемь повторений.
    6. Подъемы бедер (нижний отдел прямой мышцы живота)
    Лягте на пол, руки под ягодицами ладонями вниз. Согнув ноги в коленях, перекрестите их в районе лодыжек и разверните. Тяните ноги к груди. Вернитесь в исходную позицию и повторите восемь раз.
    7. Подъемы колена к локтю (косые мышцы живота)
    Лягте на пол, руки за голову. Поднимите левое колено к левому локтю до касания. Задержитесь на одну секунду. Опустите. Теперь поднимите правое колено к правому локтю. Задержитесь на одну секунду. В ходе выполнения упражнения спина не должна отрываться от пола. Сделайте восемь повторений для каждой стороны.
    8. Наклоны в стороны с гантелью (фронтальные косые мышцы живота)
    Избегайте этого упражнения, если от природы у вас широкая талия. Возьмите в одну руку гантель. Слегка отклонившись назад, выполняйте наклоны из стороны в сторону. Гантель скользит вдоль бедра, ладонь смотрит внутрь. Выполните 10 повторений, смените руку и сделайте еще 10 повторений в другую сторону. Не пытайтесь превратить это упражнение в силовое. Применяйте его только в том случае, если косые мышцы слишком плохо развиты.
    Упражнения Винса Жиронды очень эффективны, если выполняются в строгом стиле. Начните с двух упражнений (исключая наклоны в стороны) и выполняйте по три-четыре сета в каждом три раза в неделю. Через две недели добавьте третье упражнение. Еще через две недели увеличьте число сетов в каждом упражнении до пяти. Через шесть недель точеный пресс вам обеспечен.
    Информация журнала IronMan
    Джин Мози.


    А если избыток все-таки имеется - вас стоит заняться "сушкой" (сбросом веса).
     
  13. Evil,
    а можно ли накачать ну или потренировать мышцы рук, не используя гирь гантель турников и отжимания? в общем в условиях дома где нет никакого спортивного инвентаря.
     
  14. Ёжик, ага, можно.

    Для отжиманий нужен пол :smile: Они хорошо тренируют трицепс и плечи.

    Еще можно выполнять аналог отжиманиям на брусьях... как бы объяснить-то....

    Вобщем садишься на край кровати или на скамейку (на табуретку), спина ровная, ноги прямые (лежат на полу :D). Руками держишься за край скамейки, прижимая локти к бокам. Далее сползаешь вперед так, чтобы на краю скамейки остались только руки (попа в воздухе :DD) и начинаешь опускаться вниз до тех пор, пока руки не согнутся в локтях до 90 гр., затем поднимаешься (попу не сажаешь)... выполняешь таким путем 15-20 повторений, отдыхаешь минутки и снова. Если трудно - можно согнуть ноги в коленях (тем самым часть нагрузки переходит на них).

    Вот 2 упражнения (но они на трицепс).. на бицепс надо все-таки что-то поднимать (в крайнем случае себя к турнику). Такчто бери в руки сумку, грузи ее картошкой и делай как с гантелькой.
     
  15. а если в доме и картошки нет :wallbash: ))))

    таберутко наверняка ускочит, надо что-нить что плотно на полу стоит...
    в общем я поняла. спасибо :smile:
    придумаешь или вспомнишь что-нить еще, пиши.
     
  16. Хыхы... тогда 3 2х-литровый бутылки из-под кока-колы, наполненных водой весят более 6-ти кг. Для начала вполне ничего ;)

    Да, с табуреткой осторожнее... лучше скамейку или кровать.

    На самом деле тут особо не расфантазируешься... а вообще, отжимания - уже хорошо.
     
  17. подумав о том что отжиматься я нелюблю ваще, я начила думать на чем в доме можно подтягиваться ))) и вспомнила увиденный как-то прикол.
    девушка повисла на двери (открытой, коненчно), обняла ее ногами и терлась о торец двери причинным местом, то есть поднималась и опускалась на руках, ногами помогая тоже. :xaxa:
    и чего только люди не придумают для получения удовольствия ))) но для мышц рук тоже нормально ))) так что можно даже приятное с полезным совместить ;))
     
  18. напиши мне пожалуйста хорошо действующую и простую диету, и программу на сушку(и на набор массы)
     
  19. Ёжик, прально! Главное чтобы в удовольствие было :smile:))

    Evalino4ka, нуууу... это на несколько листов можно написать, только толку не будет.

    Если ты похудеть хочешь - это не ко мне, это к диетологу. Я больше на наборе специализируюсь, а не на сбросе :smile:

    Хотя, основа везьде одна: хочешь сушиться и мыш.мас особо не терять - много белка, меньше углеводов, мало жира. Плюс длительные аэробные нагрузки. Хочешь массу набрать - много белка, больше углеводов, меньше жира. Плюс небольшие аэробные нагрузки.

    А программу так вот просто (зная о тебе лишь как твой ник пишется и как аватарка выглядит) не написать. Мне нужен возраст, рост-вес, изометрия, возможности, цели и т.п. Да и то это будет не программа, а "скелет" с которым дальше нужно будет работать в зависимости от результатов.
     
  20. Evil, спасибо, попробую следовать программе месяц, если получится, отпишусь о результатах
    И ещё один маленький вопросик, хотя, возможно, ответ на него я пропустил: в какое время суток продуктивнее заниматься?
     
  21. Ок, интересно сработает ли :smile: думаю да...

    По поводу времени, к единому мнению вроде как не сошлись. Все очень индивидуально. На мой взгляд самое продуктивное время (когда организм находится в наилучшем тонусе и когда запас белков/углеводов велик) - это 2-3 часа дня (через 2 часа после обеда). Но, мало кому удается в это время посещать зал.. такчто подходит вариант 6-7 часов вечера (после работы какраз), но в 4-5 часа дня обязательно стоит второй раз пообедать (съесть побольше медленных углеводов [мясо, рис/макароны]).

    А профессионалы ходят по 2-3 раза в сутки, но это не про нас :smile:))
     
  22. Evil, мне бы такого тренера. мой тренер вообще не работает толком со спортсменами, но хочет чтобы были места. я в основном все программы ищу в инете, вот и интересуюсь у тебя, может чего нибудь подскажешь. с миру по нитке, как говориться;))
     
  23. Evalino4ka, я такой один на всем белом свете инженер-разработчик-админ-фитнес-инструктор :smile:)

    Я тоже начинал с инета. Пробовал массу вариантов и нашел для себя подходящий. Более того понял саму соль вопроса (вроде как понял). Метод проб и ошибок тут самый лучший и наверно единственный.

    Давай попробуем. Тема какраз называется вопросы и ответы - вот и будем в этом стайле.

    Мои вопросы будут вот такие:
    - По какой программе занимаешься сейчас? (кратко) И как давно по ней занимаешься?
    - Какого результата хочешь добиться?

    Жду твоих ответов и соответственно вопросов (только по-конкретнее).
     
  24. Хелп ми плиз)))

    Сейчас лето, каникулы и появилось время для себя любимой)
    Я хожу в спортзал 3 раза в неделю по 2 часа + 2 раза в неделю занимаюсь силовой аэробикой...
    Вот уже полтора месяца...
    Эм.... ем мясо, рыбу (в маленьких количествах и только на обед), иногда молочное что-то... на ужин яблоки в основном) и выпиваю примерно по 2л воды в день)))

    Но вес замер на мертвой точке.... ни на кг не меньше не больше....ммм.....что я делаю не так?*)
     
  25. Все привет!У меня такой вопрос,дело в том,что мне 16 лет,мой рост 183 см,а вешу я 62 кг.Я хотел ходить в тренажорный зал и мне сказали,что пока смысла нету,так как,качать мне нечего.Как мне набрать вес,что надо для этого употреблять?
     
  26. Overclocking,
    Я не очень осведомлён в этих советах,но прежде всего у тебя пониженный вес...он определяется по формуле рост - 110.
    Надо начать питаться правильно...
     
  27. Попробуем :smile:)

    Начнем по порядку. Тренировка продолжительностью 2 часа (если это 2 часа именно в зале, исключая переодевания, душ и общение с подругами) - это многовато.. риск получить перетренированность. Если занимаешься с начала лета - получается что уже раз 25 в зал сходила? И если все ок - мэй би 2 часа для тебя нормалек.

    2 раза аэробики - это в те же дни, что и тренировки?

    Правильные продукты кушаешь, но какие промежутки между приемами пищи?
    С водой тоже все ок...

    Итак, вес... (если не секрет) ты хочешь снизить или прибавить? Это очень важно при выборе стратегии.

    Сколько часов сна в сутки?



    Привет. Тот кто тебе это сказал - не правильно выразился. Без тренажерного зала массу не набрать.

    Хотя, часть правды в этом есть. Чтобы построить красивое тело нужен "строительный материал", т.е. мышечная масса. Итак, что для этого нужно:

    16 лет - это тот возраст, когда еще не закончилось формирование скелета, связок и прочего ;) И подход к тренировкам должен быть Очень грамотным, дабы не испортить тебе осанку, суставы и т.д. В этом возрасте даже от самых простейших тренировок ты начнешь набирать массу достаточно быстро, но это при след. условиях:

    - Сон не менее 8 часов (это важнее всего)
    - Питание не менее 4 раз в сутки, из которых 3 раза приходятся на время до 16:00, а последний до 20:00 (это тоже очень важно). Более подробно про то, как есть и что есть - можешь прочитать вот тут: ссылка
    - Программа тренировок у тебя должна состоять в основном из базовых многосуставных упражнений. Изолирующие упражнения тебе пока не подходят. И ни в коем случае не гонись за весами, работай на технику! Как я уже писал выше, программа имеет третье значиние после Сна и Питания.
    - Всяческие добавки и т.п. тебе пока не нужны, ты и так будешь расти.

    Вот так.



    Формулы - зло! :smile:
    А про питание - True :friends:
     
  28. Evil,
    Я стараюсь менять программу 1 раз в 2-3 месяца. в данное время программа на сушку, но вообще больше интересует на набор массы, потому что хочу накачать мышцы. Я занимаюсь бодифитнессом, но хочу перейти на бодибилдинг.
    программа на массу: 1 день. ноги; 2 день. грудь, дельты; 3 день.трапеции, биепс, трицепс;кол-во повторений и подходов с каждым упражнением идет на увелечение.

    на сушку: 1 день. грудь, трицепс; 2 день. дельт, спина, трапеции; 3 день. ноги, икры, бицепсы. больше подходов и повторений
     
  29. Evil,
    Я хожу не с начала лета, а полтора месяца (с первых чисел июля). Раньше причем вообще никаких отношений со спортом не было))))) хы
    Иногда получается 2 часа проводить в спортзале, иногда по 1.30 - 1.50.

    Тренировки в разные дни. Спортзал (вторник-четверг-суббота), силовая аэробика (понедельник, пятница).

    Промежутки между приемами пищи...эм...завтрак у меня в основном отсутствует, т.к. встаю поздно, я сова... Получается между обедом и ужином часа 3-4...
    Еще + стараюсь после 6 не есть, но редко получается....И если ем, то яблоки и воду)
    Я не могу понять как правильно питаться, потому что я встаю только в 10-11 ...
    P.S. А если начать кушать "по расписанию", т.е. обед всегда в одно время и ужин и т.д. будет лучше?*)))

    Вес хочу снизить. Но не столько вес, сколько хочу исправить фигуру (если вес будет прибавляться например от мышц или еще чего-то, но фигура будет меняться в лучшую сторону - я только за)

    Сна примерно от 7 до 10 часов в сутки.
     
  30. Вроде все нормалек у тебя.

    Какие упражнения делаешь на грудь, спину и ноги? И что значит: "кол-во повторений и подходов с каждым упражнением идет на увелечение" ? Пресс вообще не делаешь? Зачем трапеции отдельно делаешь?

    Если пора меня программу - попробуй так:

    На массу:
    1) грудь, бицепс
    2) спина, трицепс
    3) ноги, дельты
    Все упражнения многосуставные, минимум изолированных.

    На сушку тоже переставь местами что-либо. Главное - грудь, спина и ноги в разные дни.

    И убедительно советую обратить максимум внимания на питание и сон. Без них никакой массы не будет даже при идеальной программе.



    Келли, 1.5 месяца этого впринципе уже достаточно, чтобы понять, подходит тебе такая интенсивность или нет. Если перетренированность не наступила - значит видимо все ок.

    Да, режим питания способствует достижению результатов, попробуй.
    Ты придерживаешься какой-либо диеты? На мой взгляд коррекция фигуры должна начинаться именно с правильной диеты.

    К сожалению, 85% моих знаний касаются набора массы, но я могу тебя направить в нужное русло ;)

    К примеру, вот набор статеек, ознакомься: ссылка
    Тамже можно задать вопрос професионалу по женскому фитнесу/бб.
     
  31. Evil, диета предполагает питание по чуть-чуть примерно 5 раз в день. И обычно исключают белки, т.е. я не смогу есть мясо... А если и оставляют, то добавляют в другие приемы пищи всякой мути побольше)
    Лучше порции поменьше, исключить мучное\сладкое, не есть поздно вечером)))

    И еще можно вопрос....я прочитала, что чтобы накачать мышцы нужно делать мало подходов по многу разз, а чтобы мышцы были сухие надо много подходов по малу ра... А в чем разница? как понять сухие мышцы?*))))
    я ламер)
     
  32. А я вот слышал, что исключать (вернее ограничивать) нужно углеводы. Низкоуглеводная высокобелковая диета. Но, опять же, в вопросах похудания я не крут.

    Разница вот в чем... мышечные волокна, из которых состоят мышцы, бывают 2х типов. Первые дают силу, вторые объем. Так вот тренировочные методики тоже нужно разделять:

    1) Мало подходов (1-2), мало подходов (5-7), вольшой вес - это тренировка на силу.. т.е. на улучшение силовых показателей.

    2) Среднее кол-во подходов (3-4), среднее повторов (8-10), средний вес - это тренировка на массу.. т.е. самый эффективный рост.

    3) Среднее кол-во подходов (3-4), много повторов (15-20), маленький вес - это т.н. "пампинг" - т.е. наполнение мышц кровью, в результате которого происходит "сушка" - снижение объема.


    Так вот тебе подходит 3 вариант.
     
  33. Evil, Cпасибо*)
    Я сейчас делаю 5 подходов по 20 раз) Значит как раз)))
     
  34. Программа тренировок у тебя должна состоять в основном из базовых многосуставных упражнений.
    А какие именно это упражнения?
     
  35. Вообще по идее это жим штанги лежа, приседы со штангой на плечах, становая тяга. Но, это только по идее! Я (мнение личное) настоятельно тебе рекомендую не делать становую.
    Объясню почему: в твоем возрасте еще идет формирование скелета, а становая (отдаю ей должное, она очень эффективна для набора массы, т.к. работает все тело) будет давать Очень большую нагрузку на позвоночник, на колени и т.д. Не стоит оно того, поверь. Лучше вместо нее делай тягу штанги к поясу.
    Присяды со штангой тоже надо делать Очень правильно! Для начала вес нужно брать минимальный (а то и вообще без веса) и первый месяц делать по 15-20 повторений с максимально правильной техникой (ровная спина, 90 градусов колени и т.д... почитай на сайтах про технику), а уже потом постепенно прибавлять на штангу вес, сохраняя эту правильную технику.
    Жим достаточно безопасен, но не делай никаких рывков, не выгибай спину.. вобщем тоже технику посмотри на сайтах.

    Если спустя 2-3 месяца ты почувствуешь, что прибавки к рабочим весам, к собственному весу нет - переходи на такие упражнения, как
    - Отжимания на брусьях (грудь)
    - Подтягивания (спина)
    - Жимы ногами в тренажере (ноги)

    Вот так. Вопросы? ;)
     
  36. Ну вот завтра я собираюсь покупать гантели,сколько они должны весить,если взять мой вес?
     
  37. Evil, пресс делаю, просто я его считаю обязаловкой и о нём даже не пишу. а что ты мне посоветуешь с питанием. как для сушки, так и для набора массы
     
  38. Покупай такие, которые можно разбирать/собирать... т.е. чтобы их можно было сделать и 5 кг и 25 кг (думаю больше не надо).

    Кстати, зачем тебе гантели дома? Ты не будешь ходить в зал?

    Еще раз напомню:
    Не гонись за весом штанги/гантелей! Не смотри на других! Первые полгода-год тебе нужно поставить правильную технику. Вес нужно подбирать так, чтобы ты мог ПРАВИЛЬНО, БЕЗ ЧИТИНГА выполнить свои (к примеру) 3 подхода по 8 повторов. Иначе результата не будет вообще, кроме боли в связках, суставах и т.д. Но и расслабляться не нужно. Постарайся в каждом упражнении подобрать вес так, чтобы ты мог сделать 8 повторов, а вот уже 10 не смог бы. Вобщем, я думаю ты понимаешь.



    Evalino4ka, понятно. А что делаешь на пресс?

    Для сушки я тебе посоветовать не смогу, т.к. сам не сушился. А вот для набора массы посоветую... чтобы набирать массу более сухую (думаю что такую тебе и надо) - надо немного ограничить потребление углеводов и подналечь на белки (мясо курицы к примеру). Таке посоветую тебе обратить внимание на высокобелковые смеси и аминокислоты, плюс не забыть про витамины. Но это лучше проконсультироваться с спортивным врачем (хотя, кроме поноса ничего не грозит :smile:).
     
  39. Evil, скручивания, двойные скручивания, поднимания ног, наклоны в стороны
     
  40. Evalino4ka, да.. не слабо :smile:
    Только вот есть мнение, что наклоны в стороны увеличивают объем талии.. я не делаю.
     
  41. Evil, это не мнение, это факт. на себе испробывано. повороты на тренажере не лучше, но бока надо же каким то упражнением поддерживать
     
  42. Evalino4ka, зачем их поддерживать? Если там что-то не то - это нужно убирать диетой (имхо).
     
  43. Evil, не надо про диеты. диета - это самое ужасное слово в мире!
     
  44. Evil, чем отличаються гейнеры от протеинов.Веди и гейнеры и протейны созданы для набора массы.
     
  45. А что делать... фигура требует жертв :smile:



    Гейнер - белково-углеводная смесь. Рекомендую после тренировки.
    Протеин - (Pure whey) чистый белок. Рекомендую перед сном.
     

  46. А что же пить до тренировки?
     
  47. За последнее время начал обращать внимание на усилившееся дрожание кистей рук. Здорово мешает при стрельбе... Как с этим справиться?
     
  48. До тренировки (за 1-2 часа) луше хорошо поесть. Мясо с макаронами или гречкой... или т.п.



    Посмотри плиз в раздел "Здоровье" - тема так и называется "Трясутся руки". Причин может быть много... там все основные расписаны.
     
  49. Всем привет!Раньше совсем немного ходил в тренажёрныйй зал.Теперь времени уже нет , но по утрам делаю зарядку(отжимания,пресс и гантели).Можно ли вообще как то накачать при этом мышцы, в смысле правильно!Если да , то какие упражнения мне лучше делать и в каком количестве ну и т.д!
     
  50. cvetkov, честно говоря это достаточно трудно. Набор массы без базовых упражнений (жим лежа, присед, становая) почти нереален. А вот рельеф груди, рук, пресса, спины - это можно.

    Вобщем, делай отжимания (если легко - отжимайся с упором ногами о кровать например), делай приседания, делай всевозможные упражнения на руки, на плечи... их очень много разных с гантелями.

    Почитай на эту тему вот эту ссылку
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru