Эгоизм

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Madis, 8 мар 2007.

  1. Хочу создать тему о таком типе людей. Я сам придумал термин "страшные люди" - это люди, которые не перед чем не остановятся, наплюют на все хорошее во имя своих целей, будут жестоко врать и издеваться над человеком более слабым дабы показать себя, люди, у которых не побоюсь этого слова, не осталось ничего "святого". Как с ними бороться? Как с ними вести себя? Кому приходится иметь дело с такими людьми?
     
  2. Re: Страшные люди

    ИRКА,
    Ты просто никогда наверное не обжигалась при контакте с такими людьми. А лично мне интерестно, как люди борятся со скатами)))
     
  3. Re: Страшные люди

    именно потому что обжигалась, она мне кажется не интересной ;)
     
  4. Re: Страшные люди

    Аргументируй!
     
  5. Re: Страшные люди

    а чо тут собсна аргументировать то... встречался мне в жизни такой человек, он полный падонок и гАвнюк, что с него взять... мягко говоря он мне не нравится, дак на фиг его ещё и обсуждать :smile:)))))))
     
  6. Re: Страшные люди

    Может ты и права, тема неудачная. Я просто хотел с кем нибудь поговорить. Мне сегодня очень плохо...
     
  7. Re: Страшные люди

    это "страшные люди" тебя обидели?? ;)
     
  8. Re: Страшные люди

    Этот страшный человек не отвяжется от меня ещё как минимум 1,5 года. Это мой директор. Но дело не в ней. Меня сегодня жестоко обидели друзья...



    !
    С Праздником! Ярких и не забываемых минут в жизни, много-много оптимизма, женственности и красоты
     
  9. Ну, ты прямо создал mix из ЭПИЛЕПТОИДА, ИСТЕРОИДА и ПАРАНОИКА с ХОЛЕРИЧЕСКИМ темпераментом ...)))

    Как с ними бороться? Достаточно легко, если ты не поддаёшься на их провокации и манипулирования (либо - пресекаешь, либо - отправляешь бумерангом, либо - что-то ещё), имеешь сильную нервную систему, уверен в себе (личностно и профессионально), и любишь играть в ИГРЫ РАЗУМА с подобными людьми, где, при желании, всё можно перевернуть против них самих. Такие люди просто самоутверждаются таким образом, им нужна эмоциональная разрядка или подпитка (например, как энергетическим вампирам) ...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Madis,

    Лучший способ борьбы с такими людьми( со страшными))) - это, наверное, игнорирование. Тут кстати дело не совсем в этих "страшных" людях, а в тебе. Нужно в себе развивать сопротивляемость к раздражителям, жесткость. Если тобой пытаются воспользоваться, не нужно терпеть это, молчать, "мямлить", а прямо, жестко и четко дать понять, что ничего у них не выйдет с тобой.
    Чувство юмора - отличная защитная реакция. Улыбка-"страшная" сила, даже против "страшных" людей.
    И кстати, нет людей к которым нельзя найти подход или способ осадить их. Нужно просто приглядеться, осмотреться, включить хитрость и ум, а дальше все будет хорошо, не расстраивайся главное.
     
    1 человеку нравится это.
  11. эхо,
    спасибо тебе большое. Ты права во всем. Дело в принципе во мне, ибо я не умею защищаться. Такие люди это видят и чувствуют. Мне просто надо разобраться в себе, найти где-то силы.
     
  12. Madis,
    Знаешь, тебе нужна муза, точка вдохновения. Мало истинно смелых людей, очень часто встречаются люди с напускной храбростью. Просто есть два пути: бояться - делать и бояться - не делать ничего. Но пусть тебя не прильщает путь наименьшего сопротивления, он только на первый взгляд кажется простым и понятным. На самом то деле он просто затянет тебя в свою тресину. Лучше(но не всегда правда легче) один раз себя переступить, переступить свою неуверенность и робость и дальше все будет хорошо. Вся наша жизнь - это борьба. С каждым шагом к раскрепощению уверенность сама будет по-тихоньку тобой овладевать, внутрянняя сила сама себя проявит. Все будет хорошо!
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Эгоизм

    Два выхода из этой ситуации, как все уже правильно заметили, :
    1) либо игнорировать, и своей своей безразличной улыбкой сводить с ума;);
    2) или давать отпор.:kruto:

    У меня с одногрупницей такая же ситуация, над ней все в группе издеваются, каждый день подкалывают. И она постоянно молчит, ибо она очень хороший человек и не стчитает нужным обращать на это внимание. И эти издевательства продолжаются каждый день. Пока меня это все уже не вывело. И я один раз за нее заступилась:rolleyes:. И что вы думаете, все прекратилось. По-крайней мере при мне на нее никто и слова не скажет.

    Так что сам выбирай что лушче. И все-таки нужно найти в себе силы и дать отпор.
     
  14. Ответ: Эгоизм

    Правильно, давать отпор и их методами;)
     
  15. Ответ: Эгоизм

    чаще это спровоцирует ещё больший всплеск активности..и покажет уязвимые места.А злопыхателям оно и надо.
    Игнор,даже усмешка в адрес на подколки - по моему лучше.
    меня самого подкалывали в начале года одногруппники по поводу длинных волос (ну это относительно нашей группы,у нас там все короткострижены,один я как из джунглей вылез :-)),а потом видя что не достигают цели их подколки просто перестали...
    хотя всё же по ситуации надо.
     
  16. Ответ: Эгоизм

    Думаю, что каких то определенных дозволенных "правил игры" с этими людьми быть не должно.... Если я правильно тебя понял,не ты инициатор этого конфликта. Агрессоры то они. А против агрессора хорошо все то, что сможет его остановить.

    Никаких сентиментов и моральных принципов в общении с такими людьми быть не должно. Иначе 100 % поражение. С этим не поспоришь - научный факт. Сам лично стараюсь придерживаться таких правил в общении с НИМИ.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Эгоизм

    ...я "страшных людей"-встречаю и на работе и бывает на улице и среди знакомых есть таковые засранцы...но бллин я с ними не борюсь..они мне не враги...
    бллин думаю чёб такое эфективное придумать...
    кроме как по харе мамбуру дать - в голову не приходить...
    стандартная мысля)))):suspect:
    дааабллин вспомнил школу))))
    когда надо мной начинались издёвки-я дрался)))
    нет я не здоровый узколобый накаченный бычок...:robot:просто так получалось:sport_boxing:
     
  18. Ответ: Эгоизм

    очень бы хотелось узнать что за факт такой научный?
    argonvismut, расскажешь?
     
  19. Ответ: Эгоизм

    Я излагаю на этом форуме лишь свое личное мнение, которое родилось из моего жизненного опыта, помноженного на опыт мудрецов предыдущих поколений.
    Никого ни в чем не убеждаю и не доказываю. В полемику стараюсь не вступать.
    "Око за око". Ветхий Завет.
     
  20. Ответ: Эгоизм

    argonvismut
    вот тогда и пиши, что это всего лишь твое лищь мнение. Или твое мнение(неважно на опыте каких мудрецов(и кто для тебя является мудрецом) -- научный факт?
    а это тут при чем? Просто что б было?
     
  21. #21 argonvismut, 1 июл 2008
    Последнее редактирование: 1 июл 2008
    Ответ: Эгоизм

    MADIS ! Советую тебе прочитать книгу Ивана Александровича Ильина - философа - "О сопротивлении злу силой". В ней он рассматривает такие вопросы, как:
    - можно ли применять силу,чтобы остановить зло?
    - где грань допустимого оправдания применения силы?
    Автор очень подробно все разъясняет. Уверен,что тебе книга понравится. Думаю,в ней ты найдешь для себя действительно нужный совет-ответ на поставленный тобой очень интересный и весьма не простой вопрос. Желаю удачи!
     
  22. Ответ: Эгоизм

    Я все время сталкиваюсь с такими людьми. Более того, мне "повезло" - у меня родители были кончеными эгоистами. Они слышали только себя. И среди знакомых было много эгоистов. Поначалу, я даже думала, что все люди такие. А потом встречать начала нормальных, адекватных, теплых людей...И я чуть было сама не стала такой же эгоисткой, так как было сильное влияние в семье. Но что-то внутри меня сопротивлялось, боролось против этой системы. Я все время страдала, мучилась, постоянно чувствовала дискомфорт, сорвала нервы, начались депрессии...Потом пошла к психологу и он мне сказал, что мне необходимо уйти от родителей и жить одной. Мне тогда было 18 лет. Я ушла жить к бабушке с дедушкой. С ними было комфортно и спокойно. Но с родителями общаться продолжала. Приходилось. А потом я вдруг начала испытывать к ним чувство сострадания, жалости что ли...Я поняла, что это просто не очень счастливые люди, у которых нет внутренней гармонии, которые одиноки и неудовлетворены жизнью. И я не могу сказать, что озлобилась на них, не смотря на то, что они фактически сломали мне жизнь ( рушили отношения с друзьями, давили на меня постоянно, трепали нервы и еще много всего очень неприятного). Не могу сказать, что до конца простила их. Осталась боль в душе, рана не затянулась. Я общаюсь с мамой. Отец уже умер. Отношения наши не назовешь теплыми. Но я стараюсь все-таки выполнять свой долг что ли...Не более того. Я не испытываю особой любви к ней - это и невозможно. Ощущение всегда было, будто рядом чужой человек, который на меня смотрит через призму своих интересов и не любит меня. Я поначалу пыталась любить их...Но это наверное невозможно. Вот такая лайфстори не самая счастливая)
     
  23. Как-то не совсем уловила связи между эгоизмом и "страшными людьми". Эгоизм в той или иной степени присущ всем людям, и если он не раздут до размеров опухоли, давящей на жизненно важный орган - совесть, то это можно считать нормой.
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru