Быдло

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Madis, 8 мар 2007.

  1. ЭЭЭЭ , чего то я не очень догоняю ... Кингисеп ? Это тот что в 100км от Питера ??? Или у вас в Эстонии тоже есть Кингисеп ?
     
  2. Хорошо... если судишь по нашей глубинке - скажи, разве они Себя не уважают? Да за себя они порвут ;) А вот других (особенно тех других, которые не уважают их) они действительно не уважают. А за что уважать? Хочешь чтобы они Тебя уважали - уважай Их :smile: всё просто.
     
  3. Кингисеп - это в России, а Кингиссепп - в Эстонии!
    Честно, я немного запутался в твоем изречении. Но уважать таких людей я не буду. Вопрос: за что?



    Кингиссепп (Kingissepp) расположен на острове Сааремаа (Saaremaa) .Вот )))
     
  4. Понял , спасибо .
    Все правильно , этому еще в детском саду учат , поступай с другими так же , как хотел бы чтобы они поступали с тобой .
     
  5. Я всю темку не читала - некогда немного. Просто выскажу свое мнение по теме.
    Не нравятся мне девушки которые сидят значить на лавках на детских площадках чаще всего, пивко попивают, бычки в детские песочницы кидают, и правда чет развелось таких. противно! Я сама канешна не ангел и тоже курю и пивко пью и че покрепче, вот только в кафешках или там на даче, вобщем культурней надо быть, товарищи.
     
  6. Быдло оно и есть быдло. С такими беседовать бесполезно. Вот лично я не пью, не курю, не матерюсь, спортом занимаюсь! Берите пример с меня)))
     
  7. Гы, получается культура это вопрос денег )) Ну если нет у меня дачи допустим и филок на кафе, где же мне еще сидеть как не во дворе )) я конечно не девушка, но ведь она может оказаться на моем месте ))
     
  8. Мне как-то всё равно,главное,чтобы самые близкие люди быдлом не были,
    Сам себя быдлом не считаю,хотя со стороны виднее.
    Тож не пью и не курю,правда иногда ооочень хочется,но принципы дороже.
     
  9. Слушай, ну стоимость пива например в кафе не сильно превышает стоимость пива в палатке. почему бы не посидеть цивильно пивка не попить? Да и тем более не так уж часто у меня случается процесс выпивания пивка. так что даже и без нормальных доходов можно выбрать пару тройку дней в месяц чтобы посидеть с друзьями.
     
  10. Абсолютно согласен. Получается, что именно деньги решают, быдло ты или нет:smile:
     
  11. А что быдло может стать близким человеком?
    А вот это правильно)))
     
  12. И чем больше их у человека , тем быдлее ему кажутся те у кого их нет :smile:
     
  13. Как ни странно, но некоторым нравятся такие быдло...они считают их настоящими мужчинами, а те которые соблюдают этикет и культурно себя видут нытиками...
    Меня всегда поражало то, что девушки бегают за парнями которые их унижают,оскарбляют и даже бьют...а потом и жалуются что все мужики сво...
     
  14. Ой... да? А я думала деньги тут не причем. Есть только собственное желание не быть грязью.
    Туже бутылку пива можно цивильно выпить дома, а не на площадке.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Пить дома ? Одному ? Это уже алкоголизм ...
     
  16. Если пить каждый день непросыхая – это алкоголизм. А если когда – нибудь, вечерком, смотря футбольный мачт. По крайней мере уж лучше дома, чем с горлышка где – нибудь под подъездом дома (говорю в общем, а не про себя. Я не пью).
     
  17. Отчасти соглашусь. Однако у меня большее уважение вызывают молодые люди, ведущие себя более пристойно. На мой взгляд, это признак сильной личности - не быть таким, как все.
    Да нет, их полку действительно прибыло. К сожалению, тут не обошлось без денег. Они действительно портят, когда сваливаются на людей низкой культуры быта. Мне, к примеру, дико видеть, как из окон "Мазерати" летит пустая пачка от сигарет. Но это должно пройти, с этим я согласен. И молодежь повзрослеет, и уже сложившиеся люди станут вести себя приличней, чаще бывая за рубежами нашей необъятной.
     
  18. Быдло (скобаоьё - СПб) это не просто не культурный человек, это некультурный человек пропагандирующий некультурность.
     
  19. Вот сейчас найдётся кто-нибудь из "солнечного Скобаристана" и подаст на тебя в ООН за то, что целую национальность скобарей обижаешь. angel)
     
  20. Не буду присоединяться к слову быдло.

    Я не считаю культурным: когда утром в метро едет девушка от нее несет перегаром, она пьет пиво и через слово общается матом с другом или подругой.
    Да меня подташнивает и от перегара, и от пива, и от мата, который из уст девушки звучит вульгарно и не культурно.

    Мое мнение хочется выпить пиво существуют для этого места, которые не противоречит не уважению к другим ни к закону (пей в баре, дома на худой конец в парке, но не в общественном транспорте).
    Мое воспитание не позволяет мне 1. ругаться матом; 2. пить пиво вне бара и дома.




    нет хочется выпить иди в парк! но не на детскую полощадку.

    а вообще если задуматься интеллигенция всегда была на порядок выше рабочего класса и по образованию так и по деньгам (это не в обиду это просто, если вспомнить историю мира)
     
  21. В парке мусора заластают :smile: К тому же у нас в городе с парками большая напряженка, есть районы города где только дворы, дворы и дороги в радиусе километра. Вот сидя на лавочке во дворе самое красота бухать! Школьные дворы и детские сады кстати ещё отлично подходят для этих целей! :beer):
     
  22. Да, с паркаими напряг. Сидели б у себя дома и пили, а то нет, как бухать - так на глазах малолеток. Хмыри, чего с них взять?
     
  23. Дома родители не разрешают бухать :smile:
     
  24. Правда? Я думал, что скобарью уже накакть на родителей.
     
  25. )) Ну тут дело такое - если какать на родителей, то они тоже начнут какать и могут выгнать из дому! В целях сохранения права на закуток с крышей над головой приходится бухать на лавочке во дворе! Да там и свежий воздух в конце концов, девушки в миниюбках ходють, опять же angel)
     
  26. С бутылками пива. М-да. До чего Россия докатилась(
     
  27. В некоторых субъектах федерации и употребление пива в парке является правонарушением. Ибо там парки отнесены к "организациям культуры" (или что-то вроде этого).



    По образованию - возможно. Хотя если сравнить какого-нибудь странствующего менестреля и главу цеховой гильдии...это сравнение не будет соответствовать описаной тобой закономерности. С доходами вообще веселуха. Особенно у нас. Сравни российского профессора, который, чтоб не помереть с голоду, трусами на Юноне приторговывает и кустаря-одиночку, занимающегося тюнингом иномарок.



    А можешь мне сказать, от ЧЕГО она катилась?
    Когда на Руси было жить хорошо?
     
  28. Nile Crocodile, Я взрослый человек и могу стерпеть это.
    Но когда на этих детских площадках дети, и они смотрят на вот таких пьяных девушек и юношей… то в этом нет ничего хорошего.
    Не хотела бы, что бы мой ребенок, сидя в песочнице во дворе это видел.
    Когда я была маленькой я этого не видела и мужики !!! пили в ПИВНУШКАХ а не на улице.

    В соответствии с законом РФ употребление спиртных напитках (пиво тоже) в общественных местах (и парках) является административным правонарушением.
    Я ппросто хотела сказать что пусть лучше пьют в парке чем на глазах у детей.





    Я не про сейчас я про былые годы.
    Сейчас уже и слово интеллигенция имеет иное значение.
     
  29. Никогда.
     
  30. Ну, клевая тема!
    Ну а посты рулят. Причем многие посты в данной теме мне понравились.
    И адвокатов и прокуроров.
    Могу немного рассказать о том, что я думаю по этому поводу...
    "Быдло" - обидное слово сейчас. И применять его ко всем подряд - несправедливо.
    Скажем, быдло - тот, кто не задумывается о чем-то глобальном, не хочет понимать каких-то элементарных вещей (например, не знает, что такое НОРМАЛЬНОЕ общение). Человек, работающий всю свою жизнь грузчиком, может быть куда "необыдленнее", чем пацан из богатой семьи, повисший на шее родителей и считающий это нормой. Об этом Кроко, по-моему, говорил.
    Короче, я бы сказал, что есть люди деградирующие в себе, и не задумывающиеся об этой деградации, считающие, что все ОК. Такие люди зачастую - хамло, которое считает, что ему все дозволено. А когда такой человек нарвется на кулак, то в пору будет применить одну очень хорошую фразу: "тяжелый шкаф громче падает"...
    Ну, это только одна сторона медали. А люди бывают разными.)
     
  31. сейчас 23:27, детей вроде быть не должно ... Пойду в садик на против , побыдлячу немного с друганом :smile:))
    И не хочу я в кафе идти , потому что хочу просто поболтать нормально . И дома не хочу , потому дома родители уставшие сейчас спать будут ... и поход в парк может закончится ночевкой в военкомате ...
    И куда деваться человеку после трудовой вахты ? Остается только быдлячить ... ну нечего , я это переживу , а тот кто нет , это их трудности .
     
  32. Сейчас тебе расскажут про страшный тоталитаризм тех времён и про демократическую свободу самовыражаться путём пития пива из горла в песочнице. :-)

    А вот знать законы своей страны всё-таки желательно. Здесь, на форуме, лежит текст данного закона. Нужно только воспользоваться поиском.

    Согласен. Или в парке, или на худой конец прямо возле бочки, из которой продают в розлив.


    Это уже полвека назад где-то получается... впрочем, примеров интеллигента, помирающего с голоду, можно и в дореволюционной литературе откопать достаточно.


    Оно вообще изначально было весьма невнятно введено. Если не ошибаюсь - Боборыкиным. Да и в давние времена нередко бывало, что простой кузнец был много лучше княжеского отпрыска.
    А уж если заявить что император по определению всегда лучше капрала можно крупно сесть в лужу. ;)
     
  33. Только бычки в мусорку выкидывайте, а не в песочницу) и тогда нет претензий, ночью хоть сексом на скамейки занимайтесь))) детей нет.



    можете пугать, более менее эту часть истории родины знаю

    Если я захочу найти этот закон я воспользуюсь гарантом или на худой конец консультантом, а не тут на форуме по поисковику буду искать. Про законы РФ лучше не нужно меня в свободное время от них поташнивает, а я только поужинала)))
     
  34. Вот будете смеяться, а мне как всегда везет: еду утром на работу, час пик. Около меня болтается парень с девушкой (перегар страшный, еле на ногах стоят). Идет междусобойчик, который слышит весь автобус ( русские маты с замедленным действом). Затем они ни кого не стесняясь начали целоваться, да так страстно, что у меня...сами знаете, что случилось. Так вот целовались они минут пять, а затем я начал чувствовать, что у меня по караману кто-то лазает. Посмотрел вниз - а она достала его половой орган и с наслаждением дарила удовольствие. Я довольно таки цивилизованный человек, в меру наверное современный, но такого понять не мог. Да и стоять там не мог, прошел вперед.Как я прошел - так там целая площадка получилась. Увидали "это" 2 женщины лет 40. Ну и конечно сделали замечание... Если бы вы слышали, какая брань полилась, таких матов я ещё не слыхал... Ну и скажите - это нормально, вот такие люди не быдляки???
    Я конечно понимаю, что бывает очень хочется или развлечения на свою голову, но все таки...
     
  35. Madis, ты прав. Удивляюсь, как вообще люди бывают на такое способны!
     
  36. Чет столько народа хотел процитировать, но лучше расскажу грустную историю из своей собственной жизни.
    Не так давно (с неделдьку назад) почувствовал вдруг я, что все мне обрыдло, что всего накипело и пора провести разговор по душам (это то, чем мы с женой занимаемся вместо того, чтобы ссориться). Однако, квартирка у нас маленькая, энергетика там и так херовенькая, да и стоит не все по финь-шую, потому решили мы, чтобы спальня перестала быть местом разборок, отправиться говорить на улицу.
    Взял я бутылку пива, сел на лавочку возле песочницы, мы закурили и долго-долго разговаривали. А бычки мы засовывали в трубу от заборчика, ограждающего песочницу. Но не потому что быдло, мы, между прочим, интеллегентные люди, врачи, к слову сказать, а потому что нет у нас по дворе рядом с лавочкой мусорки. И дети на тот момент еще доделовали свои важные дела в этой песочнице...
    Так мы что теперь... Тоже быдло?!!!!!!!
     
  37. Monsieur_Budur, а чего консервную банку из дома не взяли? Пепельница, как-никак.
     
  38. D'Oh
     
    1 человеку нравится это.
  39. Это на английском?
     
  40. Ну ты че?:smile:)) Это ж коронная фраза Homer'а Simpson'а - когда он тупит.
     
    1 человеку нравится это.
  41. тема скобарья переплетается с темой шпаны. У меня сейчас, там сидит человек 20 этих козлов. Окурков вокруг - у меня дома столько за неделю не наберется. А потом, на субботниках, мы все это выгребаем. Ненаю че делать, мож из автомата по ним))?
     
  42. Если уверен, что в ответ не прилетит - можешь поэкспериментировать ))) Прохожих не зацепи только ...
    Приведу пример быдла в моем понимании. Пробка на въезде в Москву. Двухрядная дорога с отбойником. В левом ряду стоит нексия с девушкой за рулем. На нексии честно вывешена туфелька и восклицалка, да и по движению машины видно, что человек за рулем недавно. Стоим плотно, расстояние между машинами минимальное.
    Дальше - как обычно - сзади раздается вой и кряканье, кто-то из слуг народа на службу изволит ехать. Привычно матерясь, народ начинает отползать вправо. А вот девушка этот маневр осилить не может, габариты не чувствует. Головная машина с маячками упирается в нее, протиснуться не может. Начинается жуткий вой, крики из матюгальника и прочие стрессовые прелести. Девушка уже в слезах, кое-как уступил народ ей место, проезжают эти гоблины.
    Финал - на прощанье открывается заднее стекло этого джипа охраны, и дюжий молодец от души лупит милицейским жезлом по капоту нексии.
    Добавлю - человек в дорогом костюме, наверняка с высшим образованием и денег ему хватает...
     
  43. Спокойный, блин, история...
    С высшим образованием...Знаешь, чего думаю, может в институтах пора вводить дисциплину типа как в фильме "Подавление гнева".) В общем, МАНЕРАМ и ПОВЕДЕНИЮ надо обучать в институтах, получается...
    Сакс, короче, полный.
     
  44. Фильм не смотрел. Он давний ?
    А таким вещам, ИМХО, надо еще до детского садика учить. Как говаривал товарищ Шикльгрубер, дайте мне ребенка до пяти лет, а потом делайте с ним, что захотите - он уже мой навсегда ...
    Да и власть людей портит почище денег. Ведь так они себя ведут именно потому, что абсолютно точно знают - им за это ничего не будет ....
     
  45. Да нет...Найдешь как-нибудь его, стопудово...Там Джек Николсон играет - глупая комедия.)
    Название немного другое (перепутал) - "Управление гневом". Все-равно, без разницы.)
    Ну а насчет всего остального - воспитание, конечно, должно быть на хорошем уровне.
     
  46. Спокойный,
    Это уже не быдло, это банальное хамство и чувство вседозволенности.
     
  47. Shunt, так вот это твое определение и есть - "быдло".
     
  48. Млин, нет ничего не возможного)))
    Так вот, проблема быдла заложена в самой стране, ибо все смотрят на "буржуев" и говорят про себя: раз им можно, значит и мне можно. И так по нарастающей. Как бороться с ними я не знаю, ибо только презрением от них не оттделаешься
     
  49. Меня всегда учили, что начинать надо с себя. К примеру, не мусорить. Стараться ненорматив употреблять только в обществе взрослых людей, а лучше вообще воздерживаться. Прописные истины, одним словом.
    А настоящая борьба возможна только силами государства. Жаль, что нашим лидерам не нужна страна образованных и культурных людей. По крайней мере, такое впечатление складывается. Оно и понятно - быдлом управлять куда как проще ...
    Спорт у нас начали пропагандировать, может и до культуры доберутся. Если по ящику с утра до вечера известные и уважаемые люди будут призывать вести себя по-человечески - эффект будет. Как раз по твоей аналогии - если им можно вести себя так - значит и мне можно )))
     
  50. Позднер!:kruto:
    Вот таких людей бы побольше, которые знают, что говорят и что делают.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru