Бойцовский клуб

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Pretorian, 9 мар 2007.

  1. Мне Бойцовский клуб понравился, видел его новерно раз двадцать. В фильме есть глубокий смысл, хороший сюжет, прекрасно подобраны актеры, а концовка просто потрясающая. Кто-нибудь смотрел? Кто что думает об этом фильме?
     
  2. Фильм неплохой. Я такие фильмы смотрю один-два раза. Не больше.
    Неестественный он и неправдивый. Никакой он не глубокий. Так - слегка задел корочку всемирной бездны.)

    Глубокий фильм - это "Человек дождя", "Форрест Гамп", "Служебный роман", "Мастер и Маргарита", "Тутси", "Зеленая миля", "Пролетая над гнездом кукушки", "Обыкновенное чудо"...
    Долго можно перечислять.
    Эти фильмы открывают внутренний мир человека, который богат и чуден настолько, насколько беден фильм "Бойцовский клуб".
    Имхо (терпеть не могу это слово)).
     
  3. Фильм сильный,офигенный,для настоящих людей!:friends:
     
  4. фильм в какой то мере культовый.
    Не знаю как кому , а мне этот фильм открыл глаза не такие веши как ... до чего может довести человека скука и однообразие , депрессия и обыденность ... второе это на что способен человек который уверен в себе как Тайлер Дерден ... и на что люди готовы пойти ради хоть какого то действия в стоячей как болото жизни.
     
  5. Фильм безусловно замечательный, смотрела много раз. Такой оригинальный сюжет. Советую почитать книгу Чака Паланика "Бойцовский клуб"
     
  6. GreenBean, по сравнению с бойцовским клубом в фильме форест гамп все лежит на поверхности, говорить что это не глубокий фильм тоже самое что сказать феррари делают плохие спортивные машины
    Это культ, с этим даже никто не спорит уже, все это понимают
    И естественно не мог пропустить эту тему, все-таки там снимался мой любимый актер, и настолько хорошо сыграл что во все это веришь, хотя похоже и на фантастику...
     
  7. dinoZZZ, кто спорит?)
    Разные люди - разные мнения.
     
  8. GreenBean, любое мнение имеет право на существование, но это не значит оно верно...
    фильм во всем мире все признали культовым, а мнения типа ну и пусть он для всех такой, я от всех отличаюсь, фильм никакой не культ... не что иное как обратить на себя внимание причем негативное
    Не всем нравятся такие фильмы, многие в основном даже не очень любят их, но говорить о том что не глубокий по меньшей мере глупо
    p.s. надеюсь не очень жестко))
     
  9. GreenBean фильм Бойцовский клуб беден??? Так может сказать только тот человек который невник в суть фильма. В нем поднимается одна из серьезнейших проблем современности:пристрастие к своим вещам, к деньгам, полная зависимость от работы или от мебели в ванной.
    Тайлер Дерден помогает Джеку избавиться от этих пороков, он произносит в середине фильма сакраментальную фразу: лишь утратив все до конца мы обретаем свободу.
     
  10. Pretorian, я бы не спешил говорить: "так может сказать только тот человек который невник в суть фильма".)
    Это не серьезнейшие проблемы современности.) Такие же проблемы, кстати, рассматривающиеся на более высоком уровне, поднимались и продолжают подниматься во всех серьезных литературных трудах.)
    И я бы не стал утверждать столь категорично, что только этот фильм осветил все с разных сторон и, пролив на свет незыблемую истину, открыл всем "невидящим" глаза.)

    dinoZZZ, если фильм во всем мире признали культовым, это не значит, что я обязан принять это как должное. Тем более, умея анализировать и видеть ситуацию со многих сторон, я могу сделать такой вывод. Он - мой (экзистенциальный)).
     
  11. GreenBean,
    Да это нормально , каждй делает вывод для себя ... и если нам дико нравится какой то фильм , то порой очень тяжело понять как кто то другой не может понять всего смысла . Будте проше.
     
  12. GreenBean, на этом уже пора прекратить препирания... я думаю, ты написал очень правильную фразу, но немного не так, ты как раз обязан принять это как должное, даже если фильм тебе совсем не понравился
     
  13. Так, никому не обижаться, но мне не понравилось, потому что это МУТЬ
     
  14. Ответ: Бойцовский клуб

    ну не знаю. смотрела и не поняла .ерунда какя-та.
     
  15. Ответ: Бойцовский клуб

    Ну не складываются у меня любовь с кинематографом никак. А вот "Бойцовский клуб" смотрела раза 3. Занятный фильмец. Есть над чем подумать.;)
     
  16. Ответ: Бойцовский клуб

    те кто не понял или не захотел понять, почитайте книжку... после фильма так легко она читается и интереснее и понятнее
     
  17. Ответ: Бойцовский клуб

    Фильм достойный внимания!
    Планирую пересмотреть его скоро :smile:
    А тот фильм, который хочется пересмотреть не может быть плохим!
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Бойцовский клуб

    Здравствуйте.
    Однако, для обсуждения выбран оригинальный фильм. Кто-то думает муть, кто-то не понял. А вы поняли что там поднимается вопрос о том готов ли ты поменять себя и свой образ жизни??? Готов ли ты поменять свой диван (зеленый) на что-то большее??? И вообще не болеешь ли ты вещизмом и что для тебя твоя жизнь?
     
  19. Ответ: Бойцовский клуб

    Хорошая вещь. Но мне понравился даже не столько фильм, сколько тот факт, что экранизировали Паланика, моего любимого американского писателя =)
    Брэд Питт там ни к чему, мне кажется, типаж у него не тот, но сыграл неплохо.
    В общем, хороший фильм.
     
  20. Ответ: Бойцовский клуб

    Вещизм оно конечно понятно... Но дело в том что главный герой довел эту мысль до абсурда. Вести все человечество в каменный век-явно глупая идея. Хотя протест на лицо.

    Насколько я знаю, это единственная экранизация Паланика и это очень странно, ведь у него есть произведения и посильнее Бойцовского клуба.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru