Скрывание факта девственности

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Янтарик, 10 мар 2007.

  1. Почему?.. Да, именно, в чём причина того, что девственники зачастую стесняются об этом говорить? Девушки предпочитают до последнего умалчивать этот факт, особенно чем старше по возрасту, тем активнее умалчивать. Парни вообще стараются об этом не говорить и трясутся, чтобы никто не догадался.
    В чем причина? Ведь девственность - дело личное, никого не касающееся. Никого не должно волновать по какой причине ты ни с кем не занимался сексом аж до 22, 23, 24, 25 и т.д. лет. Почему девственники боятся подобных вопросов и зачастую считают себя виноватыми в том, что они ещё не, перед теми, кто спрашивает?..
     
  2. Причина в том, что у нас большинство людей слишком подвержено давлению общественного мнения. И не у каждого хватит смелости отстаивать свою точку зрения. Если считается, например, что надо лишаться девственности до 20 лет, то те, кто лишились ее позже, чувствуют себя ущербными и стесняются этого факта. Хотя, конечно, личная жизнь человека никого не касается, но дело в том, что человек боится не соответствовать общепринятым стандартам и часто поступает не так, как ему хочется только под давлением общественного мнения.
     
  3. Что я хотел бы сказать по этой теме...
    По идее с одной стороны есть смысл говорить как есть - это своего рода проверка. Так можно получше познать сущность людей, с которыми общаешься. Если, например, человек, который узнав, что ты девственник отворачивается от тебя - то тут сразу ясно становится, кто он есть на самом деле.
    На практике же чаще всего не даю ответа на этот вопрос, поскольку не все могут это понять правильно, а возможные насмешки могут отрицательно влиять на самооценку на подсознательном уровне.
     
  4. Почему...Хм...Боятся признаться что они ещё девственники ((( На таких людей надовило чьёто мнение, что быть девственником это позорно...Я считаю это глупым, зачем врать?! это не каму не надо
     
  5. Эта тема не должна касаться любой другой личности.
    Думаю, что врядли кто нибудь спросит тебя о таком.
     
  6. Вспомнилось как одна моя подруга, когда молодой человек спросил её об этом, начала выкручиваться - забавно, но путём долгих вывертов ей удалось перевести тему и убедить тем самым парня, что она спит с каждым встречным-поперечным. А она тогда была ещё девственнее некуда. =))))))))
    Да, не спорю, тут давлеет общественное мнение. Из серии того, что заставляет чувствовать ущербными незамужних женщин. Почему-то считается, что если ты не даёшь, то у тебя и не просили ни разу. =)))))))
     
  7. просто...бояться люди общественного мнения.
    а некоторые считаю что вот узнает френд что она девственница - и хоп, отвернётся.
    я например считаю что если уйдёт - то так и надо. любить то надо не только собственные ощущения *секс* но и человека в целом.
    плюс - некоторые не уходят, но девственности лишать бояться))
    а парни..мне кажется больше всего они стесняются если девушка уже НЕ, а они девственники, бояться разочаровать наверно.
     
  8. =)))))) Парни вообще стараются не офишировать не только перед девушками, но и перед друзьями.
    Любят, но боятся лишать? =))) "Дорогая, я ужасно боюсь брать на себя ответственность и дефлорировать тебя. Может лучше это сделает мой друг?" =))))))) Понятное дело, что своему парню об этом сказать нужно. Но тут мы приходим к другому вопросу: в какой момент это лучше сделать? Непосредственно перед ночью любви или после первого поцелуя? Или вообще не говорить - сам догадается? Давайте, дорогие, делитесь опытом. =)
     
  9. Янтарик,


    ну не знаю...мне кажется что вешать табличку *я девственница* не стоит..а вот когда уже встречались, целовались, ну а как...дело идёт к петтингу, надо уже сказать.
    просто мне кажется не хорошо если парень узнает об этом уже в постели)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Гали
    а в чем проблема, коли узнает именно там?:xaxa:
     
  11. То, что он настраивается на "просто и проникновенно", а натыкается на "сложно и напряжно". =)))))))) "А кто у нас муж? - Волшебник. - Предупреждать надо." =))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  12. :kruto: :kruto:
     
  13. Юльч,
    ну Янтарик всё объяснила)
     
  14. м-да
    моя знакомая когда-то долго и довольно, надо отдать таки должное, нудно - чуть ли не извинялась :-)
    слава богу, мозгов у обоих потерпевших хватило на то, чтобы не делать из этого трагедии :-)
     
  15. Лучше всего это сделает опытный хирург под местным обезболиванием:smile:) И негативных воспоминаний о первом разе не будет:smile:
     
  16. > под местным
    только рауш -наркоз
    никаких впечатлений не будет вообще
     
  17. я считаю чт опарень тупо стесняеЦа его девственности хоть от 18 до N-ого кол-ва лет ибо это в соотвествии с общественными устоями, превращает его чуть не в лоха...итп итд...8(
     
  18. А я и не скрывала. Чего тут скрывать. Своему парню на третий день знакомства сразу все сказала. И как потом выяснилось и ему было приятно, что не скрывала этот факт, да и мне было спокойнее.

    А у меня только приятные воспоминания. Лучше вместо хирурга парня хорошего :xaxa:
     
  19. Чаще всего люди остаются девственниками до 25 лет и старше по причине каких-то психологических травм. Например мама ребенку внушала, что секс де плохо, что грязно и аморально...ну или еще чего хуже. Вот человек и остаётся ребенком в данной области своего существа. Кстати, по этим же причинам человек скрывает свою девственность. Сознанием то он понимает, что его поведение ненормальное, а вот ничего поделать с собой не может. Опять всем на прием к дохтуру.:xaxa:
     
  20. Дело не в девственности или её отсутствии, а в самих людях. Есть люди, которые боятся общественного мнения, а есть те, которые сами представляют собой это общественное мнение.
    Так вот первые будут бояться сказать о чём угодно. А вторые о чём угодно скажут так, что все кругом будут считать их правыми))
    Люди первого типа, которые уже лишились девственности будут во всю это скрывать и бояться признаться, что они уже того самого))) Ну а не лишившиеся, соответственно, будут бояться признаться, что они как раз ещё не того самого)))))))))

    :xaxa:
     
  21. Ashanin,
    Мне никто ничего о сексе не внушал,и даже не запрещал знать факты о сексе.И факт своей девственности я не скрываю,хоть и не считаю нужным афишировать.Да,психологические проблемы есть,естественно,и девственность-лишь симптом.Кстати,у сексуальных маньяков тоже бывают и комплексы,и псих.заболевания,однако с девственностью они могли расстаться еще в лет 16.Так что связи здесь очень не прямые.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Прямая или не прямая, но связь, конечно, существует. У меня мало знакомых, о которых мне известно, что они девственники. И все- таки, даже если бы они не говорили мне об этом, все-равно чувствуется.

    Конечно, это личное дела каждого (ой). Тут еще важный, на мой взгляд, момент: целомудрие мужчины и женщины – психологически вещи разные…

    Недавно видела нашумевший фильм Э. Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви».
    Замечу – я не фильм обсуждаю, а один из вопросов, поднятых в нем, связанных с темой целомудрия.
    Почему «второе» название фильма – «Жизнь без любви»? Ведь Андерсен любил (знаменитую шведскую певицу) и долгие годы был любим (дочерью адмирала). И все же – жизнь без любви…
    Пронзительная сцена, где далеко не молодой Андерсен признается, что он девственник…. вызывает сочувствие, но сочувствие очень двойственное.
    Финал – разговор с «Богом». Андерсен кается, что предал мать, отверг сестру, заискивал перед властями, был жесток, эгоистичен и т.д. и т.д.
    «Бог» отвечает: «Всё это я тебе прощаю за твои светлые творения. НО одного я, как мужчина,)) никак не одобряю: ты дурак, в своей жизни ты прошел мимо такого чуда, как любовь женщин». Я думаю, не о платонической любви шла речь.
    Прошел мимо...
     
  23. Простой пример: были у меня два друга. Узнав о "фактике" сразу перестали быть таковыми. Просто перестали считать за человека. Один покультурнее, проявлял показную толерантность (с ним перестал общаться), второй просто начал грубо высмеивать. После того, как я несколько раз нормально утилизировал насмешки, начал просто оскорблять. Пришлось дать в глаз.
    А ведь до этого долгое время были отличными друзьями с обоими. Просто навязанные извне установки (девственник=неудачник||импотент||гей) не всегда просто выявить в ходе обычного общения. А мне и не надо было)
    С тех пор скрываю от всех и всегда. В разговорах на эту тему научился чувствовать себя спокойно и уверенно. А прямой вопрос - это уже просто невежливо, в ответ не стесняюсь врать вовсю.
     
  24. Лучше наоборот: даже когда потеряешь девственность, говори, что девственник - многим девушкам это нравится. Правда могут не поверить...)))
     
  25. Общественное мнение это не мухи от которых можно запросто отмахнуться. И оно не так клоунадно-поверхностно, как хотелось бы может быть. Тут есть своя логика проверенная и утвержденная. Девственники не вписываются в центральную программу Воспроизведения, а общество отплевывается от инородцев. Кому хочется быть плевком?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ну что,у меня 2 друга(они не девственники) и они знают,что я девственник и нормально к этому оносятся.Просто мы хорошие друзья=).а девственник не девственник эт не главное.
     
  27. Никто никогда не осудит девсвтенности, если сам девственник не будет ее стеснятся. Тут уже сам тон, с которым ты признаешь собсвтенную девственность играет определяющую роль. Можно отмазыватся пол часа, а потом краснея выдавить из себя признание мол "да вот как то не сложилось". Конечно будут ржать. Когда я начинал встречатся в первый же вечер все точки расставил - все что интересовало распросил и о себе рассказал, и ни какого осуждения не наблюдал.

    Это не то чего нужно стеснятся, но уже точно не то чем стоит гордится)
     
  28. BlackMen,
    Строго говоря, этот оборот сделает любое нематематическое утверждение ложным). Это придирка, а если серьезно
    Зависит не только от твоего тона, но и от собеседника(ов). В зависимости от цели им может быть неважен твой тон.
    Странно, что ты этого сам не понимаешь
    Откуда у тебя такая уверенность - понятно,
     
    1 человеку нравится это.
  29. onion, твои старания выдать нечто очень умное похвальны, да вот только я не вижу какого либо вразумительного утверждения.
     
  30. BlackMen
    А по существу темы, без перехода на личность оппонента, слабо написать?

    Модер, блин.......
     
  31. Просто маловато существенного в высказывании оппонента, а только один переход на личность.
     
  32. Чесно говоря особо не вдавался в подробности, но я на стороне Блека. Девственность - это лишь отношение к этому вопросу, если тебя это стесняет, то это проблема. А если ты этим горд ( мол дожил до двадцати и не разу не предался пороку хотя все вокруг и грешили мать их за ногу), тады эт круто, решпект и уважуха. Ведь ценятся среди мужчин девственницы, почему девственники не должны пользоваться такой же привилегией?
    Пошу нах извинение за то ша не читкал тему и может не попал по существу.:donkknow:
     
  33. BlackMen
    Миль пардон --
    (https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=376458&postcount=27)
    Это не твой оппонент, это ты сам высказался от первого лица, -- будь готов к тому, что и отвечать тебе будут персонально. Если не готов -- нечего и писать, говори об абстрактных "друзьях-подружках", их твои оппоненты и будут обсуждать -- столь же абстрактно и отвлеченно.

    :imho:
     
  34. По моему ты путаешь. Я понимаю, что оппонет обращается персонально ко мне, просто взамен тому что сказал я, не прозвучало ни одного утверждения, а это звучит примерно так "то что ты тут написал - фигня. точка".

    Существует разнца между переходом на личность и обращением к конкретному лицу.
     
  35. Девственники и девственницы, вы ведь не стыдитесь того, что вы никогда, например не занимались дайвингом или не прыгали с парашютом.
    Тогда зачем стыдится того, что вы не познали на себе еще одно минутное удовольствие этой жизни, которое может стать для вас источником проблем.
     
  36. Не стыдимся.
    Пару дней назад я задавался таким же вопросом
     
  37. В реальной жизни я стесняюсь этого факта (мне 27), и понимаю почему - мне ни одна девушка "не дала". Это во-первых. Во-вторых, я (вродибы ah) ), нормальный парень и физиологическая потребность половой системы всем понятна, а значит, и понятно, что раз я не занимаюсь сексом (не занимался ни разу), вероятно я занимаюсь мастурбацией. Ни одно, ни другое не красит человека, однозначно. Более глубокий анализ причин "твоей" девствености мало кого интересует (например - "не дала", поскольку стеснялся просить)... Отсюда и скрытость факта девствености.
     
  38. а действительно, вопрос вот поднимался, но ответов не удостоился...
    когда лучше сказать о девственности партнёру?
    ваши мнения и опыт.
    я например считаю что лучше непосредственно "ближе к телу\делу"

    скрывать, точнее не говорить, конечно клёво, но на мой взгляд только до поры до времени)))
     
  39. Думаю, что до самой постели тянуть не надо. Если такой вопрос поднимается, значит нужно на его отвечать. Здесь нет ничего плохо. Если парень нормальный, то все поймет и будет ждать столько, сколько нужно.

    У меня все было именно так. О том, что я девственница я сказала через несколько дней после нашего знакомства. Он прямо не спрашивал. Просто шел нейтральный разговор, как говорят, с чужими персонажами. И после него он все понял и сказал, что будет ждать столько сколько нужно. И этим я осталась довольна.
     
  40. Как старый деФственник не вьехал. А на...эээ зачем людям знать? В каких случаях это надо им сообщать (ежли не врач какой)? Ежли для сексу, то понятно - скажет мне дива 30-40 лет,
    -Типа возьми меня ТУТ прямо ЩА. Ток я эта чуток девственна.
    И шо, Я скажу
    - Ладно подруга, пора мне домой, к семье и детям. типа, ежли ты еще с плоНбой, так шо мне время терять , возиться...ну нафик.
     
  41. ты сама ответила на свой вопрос.это личное дело каждого и никого это не должно касаться.
     
  42. ну я сказала прям в постели))
    всё норм. прошло, но потом в принципе МЧ сказал..что это было немного шокирующе)
     
  43. Я тоже стеснялся, но молчал, как партизан))

    Пээс. Робкий я (где-то это я уже, вроде, говорил...)))
     
  44. Тунеядец,

    а ты вообще не сказал потом, что она была первой?
     
  45. Первой сказал. Не поверила... Дурко...
    Я был туп, но честен)))))
     
  46. а я вот никогда не скрывала...наоборот...гордилась тем фактом!!!!!!!девственность-это ж здорово!НО до поры до времени......
     
  47. Новая Ангел Чарли,

    ну это же не значит, что ты говорила на первом же свидании о этом факте?
     
  48. Гали,
    ну,не на первом...но,подожди...бывало и на первом говорила...чтоб человек сразу знал о моих взглядах на этот счет:smile:))))))
     
  49. да и вообще можно быть девственницой ,но при это много чего другого уметь..в смысле другими местами)))
     
  50. Fucking_2007, и как? это помогает скрывать факт девственности? ;)
     
Общение на MLove.ru