Тим Бёртон

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Ame no hito, 11 мар 2007.

  1. Думаю, что нестоит создавать отдельно темы о творениях этого Гения...
    Но интересно мнение общества. Как вы относитесь к его творчеству? Если кто незнает, то вот список его творений :smile:
    Большое приключение Пи-Ви - 1985 (Комедия)
    2. Битлджюс - 1988 (Комедия)
    3. Бэтмэн - 1989 (Фантастический боевик)
    4. Эдвард руки-ножницы - 1990 (Драматическая история)
    5. Возвращение Бэтмэна - 1992 (Фантастический боевик)
    6. Эд Вуд - 1994 (Трагикомедия)
    7. Марс атакует! - 1996 (Фантастическая комедия)
    8. Сонная Лощина - 1999 (Ужасы / Мистика)
    9. Планета Обезьян - 2001 (Приключения)
    10. Крупная рыба - 2003 (Приключения)
    11. Чарли и Шоколадная Фабрика - 2005
    12. Труп невесты -2005. ( анимация\ драма\приключение)
    Написал сценарии:
    2. Кошмар перед Рождеством - 1993 (Приключения)
     
  2. у меня есть дивиди,со всеми его фильмами,очень довольна! гениальный человек! "большая рыба" тоже его фильм,советую посмотреть.
     
  3. Тим Бёртон - гений :mol: все его творения шедевры. очень нравится фильм "Крупная рыба"
     
  4. Ame no hito,
    Ждём с дочкой, когда выйдет его мульт "Алиса в стране чудес".
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Ой, сегодня послушала саунтреки из "Алисы". Неожиданно... Но понравилось. Просто думала будет не так роково звучать.
     
  6. Алиса - потрясающа! Но другого я и не ждала :smile:
    А вот в списке вы одно произведение потеряли. Если не ошибаюсь, это была его первая полноценная работа для Диснея, коротенький фильм "ФранкенВинни" (еще в 80-х годах делался), после которого его из диснея попросили, потому что на пробном показе дети рыдали :smile:
    Сейчас же дисней, похоже, передумал, и ФранкенВинни готовится к полному метру ))) Ожидаемая дата выхода - конец декабря 2011 года
     
  7. гений, согласна.)
     
  8. очень разочаровала "Алиса...", не ожидала, что Бартон так выдохся...
     
  9. А чего ты ожидала от фильма? Что хотела увидеть в нем?
     
  10. А в чем заключается его гениальность , не пойму никакак ? Не вижу среди его фильмов ни одного гениального , сплошные комиксы .:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Shoora,
    +1

    Из перечисленного списка нету ни одного фильма (разве что Эд Вуд и Эдворд, и то на любителя ,мне лично не нравится) ,которые заслуживаю особого внимания!

    Есть много режиссеров (например Стэнли Кубрик) обсудить которых было бы поинтересней=))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #12 SVO, 7 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    Сказал Бэтмен млин....)
     
  13. Я тоже не гениален .:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Честно говоря, в этой жизни, помимо трилобитов, я так же не люблю плоские мнения.
    Такие короткие двумерные зарисовки, в духе Contra для SNES. Я перечислю вам парочку таких:

    Дело не в режиссере. Строго говоря, мне на него все равно. Просто это не конструктивно. Реплики из пустоты в пустоту, и ни для кого. На них нельзя накинуть аркан диалога, это сплошной тысячеголосый монолог, через тысячу строк напоминающий уже монолог какого-то одного сборного свихнувшегося человека, раздираемого противоречиями. Я понимаю, прозвучит глупо, но будьте профессионалами. Да, никто тут не профессионал, но это и не требуется в полной мере. Достаточно представить себя профессионалом. Тогда вы уже не сможете отделаться банальным, скучным и никому не интересным своим мнением. Тогда вы будете писать объемно, вы просто не сможете иначе. Потому что вы профессионал (вернее, вы думаете, что вы профессионал, что в сущности вас и определяет), и размениваться на пустые ярлыки и обобщения — это не для вас.
    Вот к чему я призываю, и хотел бы видеть повсеместно, но чего, конечно, не случится и по сей день, и впредь, и во веки веков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Мамай, потому я и спросил :
    Объясни объемно , потому что мне про творчество Бёртона сказать нечего , оно не вызывает во мне никаких эмоций . В чем шедевральность ,скажем, Алисы или Сонной лощины ? И чем они шедевральнее других ?
     
  16. Shoora, я же написал, что мне все равно на режиссера. Высказался здесь, так уж совпало, что плоских мнений здесь более, чем где бы то ни было еще. Но мое пожелание имеет отношение к любым разговорам о предметах искусства. Либо о них не стоит говорить вовсе, если выясняется, что по существу ничего и не произносится. Мне просто хочется читать темы с неподдельным интересном, а не проматывать в очередной раз.
    И зачем мне доказывать "шедевральность" какого-то фильма этого режиссера?

    Что до своего мнения о режиссере Тиме Бертоне, то у меня его нет, но когда оно сложится, я обязательно этим мнением поделюсь. Я видел некоторые фильмы Тима, и некие из них вызвали свои соответствующие впечатления, которые никому не интересны, кроме меня самого, да и мне самому, в сущности, на них плевать. Еще немного я, кажется, читал о процессе производства некоторых из его фильмов, и некоторые интервью с самим Тимом. Все это может стать основой для составления мнения, но все еще, как мне думается, недостаточной основой. Поэтому пока у меня нет никакого мнения о режиссере Тиме Бертоне, и это несложно заметить, ведь за четыре года существования этой темы, я ни разу в ней не отписывался, до вчерашнего дня, когда своими вопросами попытался развить дискуссию по теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. мне определенно нравится это парень Мамай,
    Опять не развернуто нефига,зато от души! ;)
     
Общение на MLove.ru