Химические вещества

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Валет, 13 мар 2007.

  1. Не знал куда прилепить тему, решил сюда...

    Вобщем определенные сочетания химических вещест способны вызывать разные неконтролируемые эмоции (запах). При сочетании одних вещест можно вызвать не контролируемое сексуальное желание, что пофиг где хоть в переполненом кафе прям на столике, с помощью других можно лишить человека памяти, с помощью третих можно посеять невераятный панический страх который в реальнйо жизни человек не сможет испытать, что вы думаете про это? Мне интересно ваше мнение.)
     
  2. Вот было бы интересно при большом скоплении людей где нить в центре города подобное распылить:smile:)
     
  3. Валет, эт ты о наркотиках? Судя по описанию, очень похоже, что именно о них, все эти эмоции вызываются употребив определённые вещества...Что об этом думать? Это есть и будет! И никуда от этого не деться...
     
  4. Нет не о наркотиках. Именно о химических соединениях, летучие вещества. Яд без цвета и запаха из то йже серии, таким ядом в средние века опрыскивали комнату того кого хотели убить, смерть наступала мгновенно. Это из той же серии только эффекты не смерть а иные..
    Отключает мозг, отключает сознание, человек действует на автопилоте, с помощью тех же элементов можно отупить человека, он будет все помнить, но и сам не будет понимать почему сделал именно так а не иначе, запахи оказывают сильное влияние на подсознании, вызывают разные эмоции, хим. соединения действуют так же только на 10ки порядков выше.
     
  5. Ну просто наркотические вещества и есть соединение химических вещест, которые влияют на сознание и психику человека....
     
  6. но наркотики принимают внутрь... а запах не наносит вреда организму, кроме временных эмоций.
    Нет наркотики это иное... совсем иное..
     
  7. ну я понимаю понятие наркотики более обширно! Это всё, что вызывает сильные эмоции и иногда психологическую и физическую зависимость...
    Поэтому, может, тот же запах, который так действует на человека, можно отнести к группе наркотиков. Вот у меня уже зависимость от благовоний, вроде и вреда не наносит, зато расслабляет и навеевает какие-то мысли...
     
  8. кое какие) или определенные?)
    Это не наркотик.. но приятных ощущений не приносит никогда...
     
  9. Что-то "Парфюмер" вспомнился...

    На счёт неконтролируемых не знаю. А вообще с помощью запахов легко вызываются те эмоции, которые на подсознательном, ассоциативном, уровне связаны с этим запахом. Т.е., например, если в момент сильной радости ты чувствовал аромат, ну допустим, сосны, то через какое-то время, снова уловив этот запах, ты испытаешь прилив положительных эмоций. При чём ты мог и не заметить, что тогда так пахло.
    Так же, например, определённые духи могут вызывать воспоминания о каком=то человеке или эмоциях, связанных с ним.
     
    1 человеку нравится это.
  10. НЕБЫВАИТЪ!!! (с)

    Что за фантастику развели.
    Сексуальное желание - феромоны, открыты и описаны, притом 30 % к ним ниига не чувствительны.
    Что бы вызывали другие эмоции запахом, ну если только аццкое желание пожрать ;)

    Вот собственно и всё. Что и естественно, так приматы по запаху воснавном качество пищи и социальных (восновном сексуальных, но не только) партнёров выбирают.

    P/s/ про отвращение забыл, но там всё ясно. Снова привет от предков - больх особей избегать, по гнилым местам не шастать.

    Ещё с обонянием сильно завязана эмоциональная память, но тут уж всё зависит от личных особенностей и личного опыта.

    а всё остальное это уже нервно-паралитические газы и нейроактивные вещества (можно их обозвать наркотиками). Но там другаю опера - это агресивные вещества влияющие на биохимию мозга. К примеру весело мелкодисперстной пылью кокаин распылить - изменённое состояние сознания гарантированно..

    А уж такие сложные эффекты, как лишение памяти и отключение мозга..
    Теоритически могу себе придставить, но на практике - думаю это почти не реализуемо. Хотя вру, отключение мозга, к примеру, отлично обеспечивает угарный газ(с2о) или просто весь кислород откачать ;)

    Вобщем, Валет, пиши конкретнее и не мешай мух с котлетами.
     
  11. а вот фиг вам!
    вы просто и не знаете, что ведётесь на эти самые феромоны!
     
  12. Девушка, учите матчать! :oldman:
    Были проведены конкретные исследования. Цифр щас не припомню.
    Но есть люди которые неведуться, есть те кто ведуться и не осознают, есть те, кто ведётся, но осознаёт.
    У мужчин много тех, кто не реагирует, но мало тех, кто осознаёт.
    У женщин наоборт. (хотя могу и путать)
     
  13. Loose_Lord,
    В чем это фантастику? Ты открой и пролистай научные журналы, запахи зачастую отвечают за различные эмоции.
     
  14. Вот и покажим мне эти "научные"журналы. :xaxa: Ссылки на источники в студию!

    Это фантастика!:imho:

    вобщем учити матчасть и не пишите глупостей :oldman:
     
Общение на MLove.ru