Ваше отношение к здоровью

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Herz, 14 мар 2007.

  1. Вот мне интересно я один такой долбанутый или как? Мне совершенно пофиг мое состояние. Болею я или нет. Я болею, если вообще с кровати встать не могу, вот тогда да. И все равно меня это не беспокоит, т.к. завтра, послезавтра будешь на ногах. Так зачем парится по этому поводу.
    А некоторые, и я их знаю и думаю, что не только я, как чуть так в аптеку, к врачу и кирпич по задницу. Со стороны это выглядит не нормально.
    Ну так как мы относимся к своему здоровью? Что оно для вас?
     
  2. Herz, твое отношение к здоровью также ненормально, как и "как чуть так в аптеку".
    Здоровье надо беречь, оно у нас одно. Хорошо что у тебя всё хорошо, но тебе (смею заметить) не 16 лет всетаки... такчто легкомысленно относиться от души не советую. Каждое заболевание оставляет отпечаток, даже самое незначительное.
     
  3. Наплевательски! Но уже стараюсь меньше употреблять спиртного и всякую гадость ;)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Evil,
    Да я просто не парюсь особо по этому поводу. Но из-за одного чиха сразу хвататься за лекарства. Не понимаю. У меня и сейчас по мойму не все нормально в последнее время.. Ну и пофиг
     
  5. А париться и не нужно, нужно просто следить за здоровьем. Хотя париться тоже полезно.. пару раз в неделю.. в сауне или в бане.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Evil,
    Все я это прекрасно понимаю. Париться тоже люблю. Но есть люди с гипертрофированным чувством переживания по поводу здоровья.
    Что меня здесь может волновать так это, то что от моего состояния может зависить состояние, здоровье других людей. Какие то не выполненные обязательства, вот это для меня будет большей проблемой.
     
  7. Herz, вообще приставка Гипер никогда ни о чем хорошем не говорит. Такчто все хорошо вмеру.
     
  8. Мне лично никак не пофиг на мое здоровье. Если что нить такое, не очень страшное, то приму что нить и в бой,а вот если голова, или там живот болит, тогда да, временно теряю дееспособность и резко начинаю заботится о своем здоровье)
     
  9. В пределах разумного. Таблетки особо не люблю глотать.
     
  10. Да уж, "пока гром не грянет...". А вобще, конечно, здоровье лучше (и проще) поддерживать, нежели потом лечить уже конкретные "поломки". Вот только лень ведь...:smile:
     
  11. Не я вообще идиот с побочными явлениями. меня всякие болячки даже больше забавляют иной раз чем я растраиваюсь по этому поводу.
    Помню как меня стегануло с ногой в прошлом году, аж в холодный пот кидало. Сейчас только улыбаюсь. А тогда у меня даже ключи от машины забрали, что бы дома сидел :smile: Детский сад :smile:
     
  12. Если после одного чиха за таблетку-это не совсем нормально,бывает у невротиков.Такие люди могут иметь всякие ощущения,на которые другой или не обратит внимание,или просто не имеет,тоесть,у человека может быть повышена чувствительность к нормальным сигналам своего организма. У тебя,возможно,она наоборот понижена,кроме того что тебе болячки доставляют удовольствие особое.
    Скажем так,на самые серьезные неполадки организм может вообще не посылать каких либо сигналов,пока не случиться что нибудь.
    Считаю что нужно за здоровьем следить,так же как и за своим компьютером,за машиной,но немного серьезнее,и разумнее,тоесть не зацикливаясь.

    По идее,при легкой простуде можно обойтись простым отдыхом,при гриппе-отлежаться.И ничего гипертрофированного здесь нет.
    А вот обезболивающими,мне кажется,люди слишком часто увлекаются,не пытаясь узнать о корнях своих болячек-тоже глупо,но реально.
     
  13. А вот тут я с тоой немного не соглашусь...
    Безусловно корни болячек знать просто необходимо! Но.. если известна природа болей,но тут прием обезболивающих просто необходим.. Ибо давно известно -- терепеть боль нельзя(опять таки подчеркну -- если известна ее первопричина),это может привести к еще большим осложнениям...
     
  14. Я люблю терпеть боль,такую как головная,на языке,когда раны заживают.В случае если мне известно,что процесс выздоровления идет и без меня.Естественно не доводя себя до шокового состояния.
    Мой девиз-меньше химии,там где и без нее можно обойтись.И не только химии,мы в нашем почти вседоступном мире часто перебарщиваем со многим.
    Ушел от темы...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Вот и я с этим согласен. Поболит да перестанет. И к боли я тоже привык.
     
  16. Очень плохая привычка!
     
  17. Я согласен. Организм, перебаривая болезнь обретает иммунитет, что очень важно. Пережив легкую ангину или грипп в зачаточной стадии без сильных препаратов ты укрепляешся сам. Сегодня народ уж слишком увлекается всякого рода таблетками, благо в аптеке их сыпят киллограммами без рецепта воача. Умные все такие. Сам себе врач что называется.
     
  18. Вот этого не нужно..для этого врачи и существуют..

    для каждой стадии существуют свои препараты

    а на первый взгляд банальная простуда,перенесенная на ногах,может печально закончится...
     
  19. Еще есть такая штука, как надо. Просто надо ехать, просто надо дела делать. И валяться некогда. А заниматься самолечением иногда даже опасно. Тем более что касается приема лекарств, тем более антибиотиков
     
  20. Да, знаю я таких "героев"... есть у меня знакомый, коллега, любитель болеть на работе. Так этот му_ак (начальник, ху_е) приходит в офис с насморком, кашлем, температурой, разносит заразу, напрягает людей рядом сидящих своими соплями и т.п. Затем протупив 2 дня берет больничный чуть ли не на 2 недели (т.к. естественно все у него усугубилось). Итого вместо того, чтобы 3 дня поболеть дома - 2 дня страдает хуньей и 2 недели плюс болеет.

    Это вам к тому, что: "...Еще есть такая штука, как надо. Просто надо ехать, просто надо дела делать...". Так вот организму грубоко фиолетово надо вам что-то или не надо. Сначала будь здоров, а потом работай. Это взрослый подход.
     
  21. И он не просто берет больничный сам... А попутно на больничный еще парочку-троечку человек отправит,пока будет "героизм" свой казать...
     
  22. Вот именно. Ну или по крайней мере увеличит угрозу.

    Кстати при современных системах вентиляции и кондиционирования офисных помещений вирусняк распространяется достаточно быстро.
     
  23. Evil,
    Я сам себе начальник. И не хочу что бы КТО-НИБУДЬ мне указывал, что делать. И соплями я раз пятилетку умываюсь. Слава Богу. А если самолет уходит в 17.40, ты хоть лопни, а будь там.
     
  24. тьфу..тьфу..тьфу.. но когда нибудь при таком наплевательском отношении к себе -- точно "лопнешь"
     
  25. Ну а чего тогда спорить.. не болеешь совсем - молодец, давай в том же духе. Только не обнадеживайся особо. Организм рано или поздно стареет.

    А остальным самсебеначальникам (которые болеют иногда) хочу порекомендовать свою крутизну сначала направить на то, чтобы поправить свое здоровье, а уже потом на то, чтобы больше бабла стричь.
    И будет всем счастье.. и начальникам и подчиненным.
     
  26. Evil,
    Да какая там крутизна. Я тоже человек, со своими проблемами. А к здоровью с детства особо не напрягался.
     
  27. А я вот режим не соблюдаю.
    Что ем,что сплю - чёрти как!
    Знаю,что это отвратительно - так одни врачи говорят.
    А моя мама говорит так:"Организм не дурак. Он знает,что и когда ему делать. Если просто не хочешь,то и не нужно. Он свое догонит в нужное время. А если хочешь, но не можешь, то пора хорошо задуматься"
    *задумалась:"Не пора ли мне задуматься?"=)*
     
    1 человеку нравится это.
  28. Затруднюсь назвать более важную вещь, чем здоровье.
     
  29. Для меня здоровье - это отсутствие заболеваний, сила, красота, хорошее настроение, повышенная работоспособность, хороший аппетит
     
  30. Я стараюсь свое здоровья беречь. Конечно при первом чихании в аптеку не бегу и под одеяло не залажу. Но если чувствую что где – то что – то не так (так как знаю где и какие болячки у меня спрятались), то стараюсь обратиться врачу. Так как жизнь уже научила: с здоровьем лучше не шутить.
     
  31. Вот потмоу, что ты здоров, ты и отночсшься к нему наплевательски, потоскайся по больницам полжизни,тогда поймешь...


    пс. извините за резкость..
     
    1 человеку нравится это.
  32. Вообще ненавижу следить за своим здоровьем. К врачу пойду только на медкомиссию, или когда не останется другого выбора. Панически боюсь.(
    Но, понимаю, что это неправильно, поэтому просто стараюсь не переохлаждаться и питаться там правильно, спортом заниматься.
    Кстати врачи запретили мне ходить на спортивную секцию. А я сейчас думаю, что если бы послушала-совсем загнулась бы.
     
  33. Strannaya, Врачей слушать - себе вредить .... все в меру конечно. Канеш если начнешь тоскать тонны весса на плечах, тады острохондроз обеспечен. Если курить с семи лет, тады храниченский бронхит. Пить... ну тады (хрен знает как называется) вобщем печень со временем отвалица точно. Ранний секс - эт ранние и возможно смертельные заболевания.
    Но с другой стороны бывали случаи кады спиртное и трава спасали. Вот например давече обвалился рынок но тридцать процентов, а ты закупился по хаям почему та очень повесица хочца. (не знаю почему, но хочца). Чтоб я без спиртного сделал? Взял бы и повесился. А так курю траву, пью и мне все пофиг. Тута канечна медицина безсильна)))
     
  34. Да кто спорит. Кто-то кого-то обманул, кто-то выиграл, кто-то проиграл. Обидно. Вот только никто не объяснил тебе, что это просто такая игра. А курить траву и пить-это другая игра. Причем в этой игре ты опять будешь в проигрыше. А кто-то сделает бабки. На тебе. Но тебе какая разница. Главное, это что? Что это плохая игра. Ты бы лучше забил на те бабки, которые потерял. Тогда бы ты выиграл. Знаешь что? Свою свободу. От их глупых игр.
     
    1 человеку нравится это.
  35. И йа с вами) сплю дай Бог 4 часа в сутки...вчера первую сигарету полностью выкурил,вроде не привык ещё,но всё ещё впереди)
    Напится как-нибудь надо в хлам) что йа хуже всех что ли...
    Хех) йа уж писал,что сидел бритвой по запястью водил,а потом пошёл и ужрался...не напейся - точно бы полоснул...
     
  36. AZqs, дурью не майся) Ты и так хороший и замечательный) От того, что скуришь вторую лучше не станешь)))
     
  37. Strannaya
    А то словлю по башке от сестры-каратистки =)

    Ну всё равно пока что-нибудь серьёзно не заболит,внимания вряд ли обращу на это...как грится пока гром не грянет мужик не перекрестится)
     
    1 человеку нравится это.
  38. не знаю как по поводу по башке..., но за такую дурь можно запросто отъехать лечиться в палату к Наполеону...
    попытки суицида -- прямая дорога в данное учреждение...

    аналогично.. Муж говорит, что я иду в больницу тогда, когда оттуда уже выписываться нужно)))))
     
  39. Заодно тортиком побалуюсь)

    Хех) факин' лав мну до такого состояния довела))
    А кто в России поступает иначе ? :xaxa:
     
  40. AZqs
    сходи в поликлиннику и увидишь... за час до приема врача аш очередь в 2 колеса... а многие -- так живут там просто...
     
  41. Nata_N
    Хех) бабульки там форум устраивают...самые популярные топики:почему лекарства дорогие,почему дети с внуками забыли и Путин - сво...,так как пенсию тока на 150 р повысил =)
     
  42. В пожилом возрасте поход в поликлинику у многих становится просто средством общения и способом занять время. Вот и ходят туда без конца и края. Я все эти поликлиники просто терпеть не могу, стараюсь по возможности избегать.
     
  43. Ну здоров я относительно.
    У меня сейчас вообще следственный эксперимент идет. Сначала у меня немели и цепинели только ступни, потом икры, сейчас бедра и жопа уже, с левой рукой тоже непонятки какие то. Шею наклоняю в ноги как током стреляет.
    Посмотрим что будет дальше :smile:
     
  44. А дальше тебя этот остеохондроз так скрючит, что при очень хорошем расскладе через месяц разогнешься..может быть..
     
  45. nata_N,
    А там видно будет
     
  46. да и то верно... лежать то мы всегда могЁм..а дети... так они ж уже врослые.. сами себя и прокормят и обуют - оденут... Все так.... гляди дальше..
     
  47. Никто лежать не собирается, а слягу значит судьба такая
     
  48. Больниц боюсь, поэтому хожу туда очень редко и то только к окулисту. А вообще, когда становится плохо, тогда и начинаю лечиться.
     
  49. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Ну, что эксперимент продолжается :smile: Мне МРТ назначили. Дошел я до терапефта и невропотолога. Они были в шоке. От моего состояния. Но я не просто пришел, я на машине приехал. А плющит хорошо уже :smile:
     
  50. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Меня еще студентам показывали. Вот сюда я вернусь со своими умозаключениями, в больльничке думал голову разорвет от всего, кто бы ее перезагрузил. Есть, что рассказать и самое главное элиментарные вещи. Поделюсь, может кого-нибудь пронесет и он не наступит на эти грабли
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    5.823
Общение на MLove.ru