Ваше отношение к здоровью

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Herz, 14 мар 2007.

  1. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    а у меня в семье два врача,и прожив с ними часть своей жизни,невольно забила на свое здоровье,потому как врачам до себя особо нет дела....сил...времени. В детстве когда приходила к знакомым докторам (уже когда все до последнего дотянуто),всегда слышала:"да уж...так лечатся и болеют только дети врачей"...
     
  2. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Мне 26. Скажите, а что такое здоровье?
     
  3. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    ))))
    Если после пьянки с утра у тя болит голова -- то ты здоров))))
     
  4. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    nata_N
    А если не пьешь? Предвосхищая следующий вопрос. Еще не куришь, не наркоманиш, ведешь активный и достаточно здоровый образ жизни и не ходишь к врачам.... как понять что такое здоровье таким ущербным людям?
     
  5. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    вот когда пойдешь по врачам -- тогда и поймешь что такое здоровье)
    А вообще, "если за день у тебя ничего не заболело -- то ты труп" (с)
    Живи и наслаждайся тем что есть и не парь моск не нужными вопросами)
     
  6. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Не пойду... если только по врачихам...

    Хорошенькое дело. Я труп, но могу не париться. Значит зомби существуют?
     
  7. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    It's official: Здоровье есть не только отсутствие болезни, но состояние физического, духовного и социального благополучия. Так нас учит Всемирная Организация Здравоохранения.
     
  8. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    То завтра Родину продашь)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Главное чтоб не за газ.
    Задорнов хорошо сказал. Приходит сын чиновника к отцу... папа, а ты что на работе делашь?
    Понимаешь сынок, есть такая профессия родину обчищать.)
     
  10. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Natural Fake,

    А потом тебя долбит Рассеянный склероз



    А еще нужно инвалидность в 30 лет оформлять. Тож классно. Я еще вернусь к этой теме. есть что сказать
     
  11. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Тема была создано год назад. Чуть больше. Что изменилось да собственно говоря ничего.
    Но, каждый человек, раз в год должен проходить мед. осмотр. Просто так, так надо, как машину обслуживают на станции каждые 10-15 тысяч, что бы она работала дальше. Многие вещи лучше предупредить, не все и не все, но многое. Мы не машины, не роботы.
    Мне было +- лет 20, ехал с дядькой, ему как раз на тот момент было около 30. Чего-то приболел. Слова врача: " Если будешь продолжать так жить... От тебя ничего не останется к 30 годам". О чем он говорил? На тот момент я просто посмеялся про себя.
    Жизнь реально убивает. Медленно, но уверенно. Но многие вещи можно и нужно предупреждать. Элиментарно: работаешь-отдыхаешь. Нормальный полноценный отдых. Он должен быть. С любимой, с друзьями, с детьми.
    Мы не соперы в этой жизни и каждый человек имеет право на ошибку, и это нормально. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Т.е. не надо заниматься самобичеванием и самоедством. Винить себя во всех смертных грехах. Не надо. Да их(ошибки) можно и нужно проанализировать, но не не убивать себя.
    Помимо физической усталости, люди седя зачастую убивают и психологически. А зачем и ради чего...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Даже простудные заболевания перенесенные на ногах могут оставить осложнения. Чеснто признаюсь все понимаю что надо за своим самочуствием следить, но вспоминаешь об этом когда уже совсем заболел.
     
  13. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Моё отношение к здоровью - фаталистское...
    Пью витамины регулярно...но лекарства стараюсь вообще не употреблять, из докторов бывал только у стоматолога и в травме у хирурга пару раз...на хваленых медкомиссиях ни разу меня не заставили проходить врачей по настоящему 300-500 рублей и готово. Смысл медкомиссий малопонятен...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    ЗДОРОВЬЕ - это главное, если внутри что-то не так, то рано или поздно это скажится снаружи и никакие косметические средства не помогут!!!!
    таблетки я не употребляю (только если это строго необходимо!!!), но к здоровью отношусь очень серьёзно! Во-первых питание, (это один из главных факторов) не всё то что вкусно то полезно, я это хорошо усвоила и слежу за своим рационом...Во-вторых физические оздоравлюющие нагрузки, закаливание и прочие методы поднятия тонуса... И еще не менее главное: моральное состояние!!!! Как правило, все болезни исходят от стресов и напряжений...
    Для меня мое здоровье очень важно и я никогда не буду губить себя вредными привычками и т.д)))))))) Вам советую того же!!! Цените свою жизнь!!!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Вита вы еще так молоды, но уже говорите как взрослый человек, я даже прочитал так :smile:..
    Во хорошо когда есть люди которые следят за своим здоровьем, а у меня так не получается, ложусь спать когда как, ну вообще 2-3 ночи, просыпаюсь в 12-3 часа дня, уже не правильно.
    Ем когда как когда 1 раз в день, когда 5 :smile: все зависит от меня, ну нагрузку раньше в этот день 10 раз, на след. под 40, а сейчас хоть начал за этим следить. Таблетки не пью, ну когда уже вообще предел, то выпью. Таблеток много наглотался за эту неделю когда с температурой лежал под 40
     
  16. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    [Nv.D]IIoKoPuTeJIb, меня просто очень беспокоит сегоднешнее положение в мире (не только личное), сейчас малая рождаемость, многочисленые заболевания, большие проблемы с экологией, высокая смертность... Это и есть последствия неправельного образа жизни... Мы просто не умеем свою жизнь беречь и ценить, а ведь она у нас одна....
     
  17. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Но ИМХО, жизнь одна так нужно прожить ее с удовольствием!!:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Можно жить без царя в голове.
    Но как жить без здоровья?
    Если плевать на своё здоровье, то нужно согласиться, что живёшь по принципу - после меня хоть потоп.
    А как иначе?
    Ведь от инвалида родится инвалид.
    Если человек добровольно разрушает своё тело, то что он даст потомку? Детали? Значит, родит инвалида.

    Что это за общество такое, где ответственность за здоровье невостребована?
    А экологию, демографию, смертность, дебилизацию и т.д. делают инопланетяне?

    Современные "удовольствия" (накуриться, напиться, наколоться, извратиться) скорее предмет для доктора, чем для здорового образа жизни.
    Каждый выбор делает сам.
    Плохо, если выбор многих сходится на ленности мысли.
     
  19. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    Попробую высказать свою точку зрения на вопрос здоровья. Сразу оговорюсь, что никому ее не навязываю и не предлагаю в качестве примера, просто рассказываю, как это видится мне.

    К здоровью я стараюсь относиться прежде всего с той точки зрения, что оно нынче крайне дорого. Бытует мнение, что его не купишь ни за какие деньги - мнение это ошибочно. За большие деньги купить можно все. Однако, зачем тратить лишнее?

    С одной стороны, я придерживаюсь мнения, что
    С другой, я согласен, что
    Таким, образом, я пришел к концепции "здорового образа жизни в рамках разумного". То есть, я стараюсь поддерживать организм всеми силами, но не отказывать себе при этом в удовольствиях.
    Как я этого достигаю?
    1. Рациональное питание. Примерно с полгода назад я избавился от лишнего веса и подтянул мукулатуру. В результате того, что я месяц сидел на жесткой диете+физические нагрузки+аутотреннинг, мой рацион сильно изменился. Я стал питаться совершенно по другому: стал есть мало и только низкоуглеводные продукты. Причем, мои вкусы действительно изменились и я сейчас испытываю практически отвращение к хлебу, макаронам, картошке и прочим гарнирам и заполнителям желудка. Подчерикваю: я не ограничиваю себя в еде, я ем только то, что мне нравится и сколько мне хочется, но так получилось, что
    это - здоровая пища в маленьких (достаточных, но не избыточных) количествах.

    2. Физические нагрузки. Всю свою жизнь я занимался спортом, причем занимался серьезно, далеко за гранью фитнеса, там, где организм уже не поддерживается и закаляется, а подвергается перегрузкам на пределе своих возможностей. Сейчас я перешел именно к хорошим нагрузкам. Причем, я стараюсь получать прежде всего приятные нагрузки: секс в большом количестве - лучшай тренировка для организма. Это - не только нагрузки, но и приятные эмоции.

    3. Разумное отношение к лекарствам. Я приниципиально не принимаю витаминов, микроэлементов и прочей дребедени - организм должен получать все эти вещества естественным путем, из пищи, а хим. препараты нужны только тогда, когда они нужны, например при беременности (что мне лично врядли грозит), при авитаминозах и прочих неблагоприятных условиях.
    Также я отказался от приема разного рода ферментов ("Фестал", "Мезим", etc) - организм должен сам переваривать то, что он съел, а если он не может переварить ту или иную пищу или то количество пищи, которое в него запихнули, - то просто нечего столько жрать.
    Разумный прием именно лекарственных препаратов: т.е. только по строгим показаниям. Антибиотики - только тогда, когда организм сам не может справиться с инцекцией, жаропонижающие только при фебрильной температуре и т.д. Тут мне проще, потому что я сам врач и хорошо знаю как механизмы развития заболеваний, так и механизмы действия лекарств.

    4. Разумное отношение к вредным привычкам. В течении жизни я пришел к выводу, что у человека обязательно должны быть вредные привычки. Тот, у кого их нет, страдает от нескончаемого стресса (может, исключения и есть, но я с нимим не знаком). Поэтому полностью отказываться от вредных привычек бессмысленно - на смену одной тут же приходит другая и неизвестна, будет ли она лучше предыдущей.
    Так, я курю, периодически напиваюсь (по поводу), накуриваюсь.
    Каждому необходимо снимать стресс, выгружать отрицательные эмоции, сливать усталость. Делать перезагрузку. Так как я не умею говорить с другими о своих проблемах, не умею рассказывать о своих несчастьях и переживаниях, для меня единственным способом сбросить нервное перенапряжение является алкоголь или трава. Я признаю, что это - вредные привычки, но если их держать под контролем и не давать из периодически радостных попоек переходить в каждодневное прибухивание и покуривание, то они приносят больше ппользы, чем вреда.

    Т.о., в целом я считаю (но никому своего мнения не навязываю), что разумное сочетание рационального питания, физических нагрузок, секса и других положительных эмоций с небольшим количеством вредных привычек и разумным потреблением лекарств являются оптимальным способом поддержания здоровья на хорошем уровне без потери радости от жизни.
     
  20. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    как отношусь?
    делаю все, чтобы сохранить свое тело здоровым, ведь в жизни так много интересного, чем можно заняться следующие 60-70 лет :smile: будем использовать все возможности
     
  21. Ответ: Ваше отношение к здоровью

    korzinka, тело здоровое, а внутри???
     
  22. Я уже и забыл про эту мной открытую тему. Почитал... Где-то смешно, где-то печально. но мой эксперемент продолжается. Насколько меня хватит :smile: Глупо, но интересно.
    А вообще... здоровье-это не то с чем стоит шутить, игнорировать. Monsieur_Budur,
    всецело согласен. Себя лишал вредных привычек. Правельный был до безобразия. всё хорошо в меру. Золотая середина. Сказать, что сейчас о чём-то желею, хотел бы что-то изменить... Нет не скажу.У каждого из нас свой жизненный путь, свой жизненный опыт приобретаемый в течении жизни. И он только свой. Ни мамин, ни папин, ни того или иного человека, а только свой. Так, но это уже другая сторона медали :smile:.
    А здоровье берегите... оно у нас одно :smile: Что бы овощем не лежать :smile:, что бы не существовать, а жить
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. крайне щепетильное
     
  24. Рациональное отношение к собственному здоровью. Трепетное к здоровью любимых.
    Человек обязан быть здоров физически (по крайней мере поддерживать свое тело в приличной физической форме) для того, хотя бы, чтобы не быть обузой своим близким, а при случае и служить поддержкой.
    Именно поэтому стараюсь растить в себе силу, а не "квадратики", есть фрукты и овощи, а не жевать таблетки витаминные, вовремя пресекать простуды и всяческие недомогания (некогда болеть).
     
  25. Скажу так - благодарна за свое здоровье, правда как-то удалось пройти мимо всех вредных привычек, даже без каких-то особых усилий.
    Помню, после школы оказалось, что все подруги - курят. Так вот именно это напрочь меня отвернуло )))) Терпеть не могла и не могу делать что-то только потому, что так делает большинство, без другой, логичной причины.
    Ну и всю жизнь занимаюсь каким-то спортом, и за это спасибо родителям, приучили)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Для меня мое здоровье на одном из первых мест, хотя я еще очень молод...
    Спорт - не здоровье. Лучше уже говорить "физкультура"(поумничал...). А вообще, имхо, здоровье определяет способ жизни, основным фактором является питание. Мы - то, что мы едим(или пьем:smile: ).

    #74
    Зачем присекать простуды, если можно жить так, чтобы их небыло...
     
  27. #76
    Это проблематично, жить так, чтобы не было простуд - можно превратиться в человека в футляре. Закаливание-закаливанием, а погода - погодой ;)
     
  28. Зависит от человека, как бы он не питался...
     
  29. Прочитал первый пост :smile: улыбаюсь. Что изменилось... да ровным счетом ничего. Вот только вчера трость купил. Прикольная штука. Выключатель теперь можно на расстоянии включать, выключать :smile:
    Только вот жена чего-то плакала.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    5.801
Общение на MLove.ru