Windows Vista

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Валет, 15 мар 2007.

  1. Кто уже поставил? Опишите впечетления)
     
  2. Можно и дальше сидеть на нашей родненькой хп сп2 и не париться. Пусть виста годик поустоиться, моть глюки подправят :smile: Но красота неописуемая :smile: Хотя можно и из хп много чего интересного по интерфейсу сделать!!!
     
  3. Видал я этого бегемота :smile: Если проц шустрый и памяти, что грязи можно поставить.... но смысла не вижу. Дрова есть не на все (смех был, поставили Висту, лицензионную, все путем - звука (интегрированный кодек) нет. Дров, то же. На сайте производителя сняли дровишки - так колонки подцепились ТОЛЬКО к микрофонному входу :smile: )
    Все, что есть в Висте, можно навесить и на ХР. Опятьже гиморрой с активацией (хотя конечно, это не та крепость :smile: )
    64 битная версия работает с той же производительностью, что и 32х битная - так что смыл только если понты нужны
     
  4. присоединяюсь к мнению "а нафига она нужна?".

    Вот офис 2007 я бы посмотрел.
     
  5. Штука Стабильная, Шустрая, единственно после 2003 непривычная. Ну и формат опять же новый, но поставить стоит
     
  6. ага, офис последний рулит, правда видел только демо-версию!!!
     
  7. Ну если не смущают кое какие вопросы :smile: ПолРунета ссылками завалено :smile:
     
  8. Вопросы то не смущают, смущает мой gprs интернет, мне проще все-таки диск прикупить :smile:
     
  9. Висту даже близко не хочу подпускать к харду. Вырос на 2000 на ХП силком посадили. Да, как было сказано выше то что мало под что её успели приспособить, дроф нету, требования больше. На счёт красоты не знаю, не видел, хз мне лично цвета не нужны. Ну а для красоты вон я себе поставил програмку "Bazarbox" и наслаждаюсь.
    Ну смысл ставить если совсем делать нечего и разбирает любопытство.
     
  10. Кстати - забавная инфа Windows Vista может работать без активации в течение года
     
  11. Ругаются в основном те, кто ставил очень ранние версии, предназначенные для тестеров. В них были многочисленные недоделки и многие функции работали в режиме отладки. Финальная версия работает так же как и ХР. Правда моей FX5700 128 несколько не хватает для комфортной игры.
     
    1 человеку нравится это.
  12. по счастью есть один знакомый программёр, он сделал мега вещь.
    Xp сервис пак2ой, отлаженный, и лично им тоже совместил со скинам Висты, новой версией оффиса и проч.
    в итоге у него получилась отличная версия Винды на платформе XP но с видом и некоторыми моментами от Висты..кроме того, не жрёт много системных ресурсов, работает на ура и быстро.

    это счас и юзаю))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Схожий интерфейс - это конечно замечательно, но смею надеяться, что корпорация Microsoft на протяжении 5 лет разработки не только скины рисовала :smile:
     
  14. Нда ..даже я так не умею вырАжоВывыться
     
  15. Особой нужды в ней не вижу, знаю, что нелегально поставить её нельзя ( есть другие мнения?) поэтому за примерно 500 баксов пускай ей пользуются другие.
     
  16. Miktian
    поясни пожалуйста:
    Значит я, пообещав при установке активировать её до 2099 года, получил легальную копию Vista и она пройдет WGA?



    Да и обошлась она в $5 :smile:
     
  17. radik,
    :smile: Хммммммммм, значит надо поискать у нас спецов.....
     
  18. Долго жить хочешь :smile:


    Топик то почитай, тут даже написано Как :smile: Другой вопрос, надо ОНО.
     
  19. Что Я думаю о Viste - ну вот ща смотрю на ее коробочку возлежащию на самой высокой полке моего стола (и самой пыльной) вместе с остальными не нужными дисками , как было выше сказано можно продолжать сидеть на старенькой винде и никуда не рыпаться тк драйвера под висту еще год делать будут а новое оформление очень непривычно да и грузит она компьютер сильно + занимает не фиговое место на диске так нах такое счастье надо ?=)
     
  20. Помню в стародавние времена позвали меня в одно издательство, хотящее идти в ногу со временем. Установить на их уомпы новомодную сетевую Windows 3.11. Прекрасно, все работало, кроме СКАНЕРА :smile: Ну не было под него дров (в то время то интернету особото же) и мог работать сканер только под - Windows 286 ;) Вот и пришлось оставлять один комп под этой удивительной системой.
    А ты гришь нах... нужда припрет так и OpenBSD поставишь ;)
     
  21. не у мну нет такой возможности 2 компа завети да еще и инет к ник провести (скорость мелкой будет) но вообще осваиваться надо но когда дрова будут! подо все железо а то блин не тебе инета не тебе рабочей звуковой апаратуры(((
     
  22. Все эти красотульки ни к чему. Это примерно тоже самое, что навороченные телефоны, большинство функций которых не востребованы. Для меня лучшей ОС остается Windows 2003 server.
     
  23. wowka13
    Только до того времени, как смогу сам себя обслуживать полноценно.
    :smile: Сегодня приедут устанавливать, попользуюсь и тогда скажу....
     
    1 человеку нравится это.
  24. Для меня то же БЫ, НО звук прикрутить геморрой еще тот (патчи лепить приходится и то не факт что дрова встанут). Ик сожалению - Пинакл Студия не встает (а из под эмулятора есть проблемы с захватом) - причем ПРИНЦИПИАЛЬНО
     
  25. :smile: Пару дней уже обкатываю, только что поставил русский язык, впечатление, что из жигулей(ХР) пересел в мерседес! ( Виста), там всё для простого пользователя, ОС сама оптимально настраивает систему под комп, да вообще много, что делает сама, пока вообще не вижу, что мне не нравится! ХР тоже есть, но туда уже не тянет абсолютно, полный примитив.... буквально во всём, даже украшения ХР абсолютно не спасают, окошки, как красиво открываются и закрываются..., да всё нравится мне! Но есть конечно но, комп теперь менять надо, уже договорился с этим же человеком, что устанавливал мне её, за примерно 500 баксов, он соберёт мне двухядерный комп (Пентиум 3000) ( сейчас Атлон 2400+) 2000 гигов оперативки, сейчас гигабайт, материнку поставит такую, что, как сказал он: года через три можно будет установить четыре ядра, видеокарту GeForce какой- то там семятысящной серии, сейчас у меня GeForce 5200, не большой спец я, как он обяснил, что я пока вижу со своей конфигурацией примерно половину возможности Висты!
    Мда, а мне казалось, что я долго ещё проживу на своём компе, хоть вроде и пять лет назад покупал его, реально меня интересуют только редакторы изображений и инет.... но увидев Висту, я уже влюбился в неё... поэтому решил потратится, чтоб лучше ей любоваться..... :smile:

    Конечно, можно быть ханжой и причитать, нафига она нужна, но это лукавство, чтоб понять её, надо потратится и не говорить, что на велике тоже хорошо, не ногами же ходишь .... но водилы мерса этот прикол не поймут



    :xaxa: Правда фигню уже увидел, в шестой раз запрашивает. устанавливать ли драйвера непонятного происхождения, я про Блюту, на руском санскрипте, забыв, что устанавлилав сам! :xaxa:
    Но я ОС убедил, что устанавливать, в ХР она же шла...:xaxa: , теперь всё нормально.
     
  26. Так ведь Мерс он хорош на автобанах :smile: (если уж аналогии продолжим), а по колдобинам ежли :smile:?
    Мне скажем приходится устанавливать, сносить разные прожки...ну на дню по несколько раз, настраивать сервисы :smile: Мягко говоря Виста, не лучший полигон.
     
  27. #27 Miktian, 7 апр 2007
    Последнее редактирование: 8 апр 2007
    wowka13 Плохо, что ты не понимаешь о чём речь и пишешь тут
    Кто тебе это сказал? А я утверждаю, что Виста только будет помогать тебе в этом, я сам за пару дней уже кучу чего скачал и удалил.



    :rolleyes: Такс, уже увидел, что некоторые программы, которые шли на ХР, нельзя установить на ней, но есть заменители их, а так ещё проблема выяснилась, немогу найти драйвера BlueSoleil под Висту , может кто подскажет, как найти?
    Есть и такие ссылки, надеюсь они правилами не запрещены? Я не знаток английского, но может там есть что- то?

    http://www.bluesoleil.com/company/index.asp?topic=news_letters
     
  28. У меня спокойно встали дрова которые стояли на ХР вроде 1.6.???, точно не помню.
    Для звука (SoundMax) поставились драйвера с диска материнки в режиме совместимости с ХР SP2.
    Для видео (FX5700) - давно есть на оф-сайте. Думаю ATI тоже не отстает.
     
  29. Я и сказал :smile: Видишь ли, мне необходимо работать при разных бюджетах (Гость, продвинутый юзер, ...мастер бэкапа....) Виста в этом плане (без тюнинга конечно) сама за тебя думает (а что она там думает фиК знает :smile: )


    НО я не говорю шо Виста ОТцццТОЙ (аТцский :xaxa: ) а ХР рулез - нет ;)
    В своих НИШАХ они хороши (сидел бы и на 2000 - да поддержку закрыли).

    Большой плюс ХР я считаю то, что про нее ОЧЕНЬ многое известно - Виста еще не так Открыта. Подождем, подождем ......и в 2009 может быть мигрируем НА новую ось (Виста - она промежуточный этап. 70% - заявленных фич не была реализована) в зависимости конечно от усилий антипиратских рейдов (быть может моя контора перейдет на что то свободное :smile: )

    Пока писал - прочел попутно новость
    Link
    Собственно об этом то и речь была :smile: Когда ОС ЛУЧШЕ тебя знает, что тебе надо :smile:
    Впрочем, пока Виста обкатывается на морских свинках и к концу года - видимо очевидные баги заткнут. Так что смотрите, может ставить лучше ПОСЛЕ ВТОРОГО СЕРВИС ПАКА (кстати, вышел Windows Server 2003 Service Pack 2 - если кому интересно) :smile:? (хотя ща производители ноутов сразу лепят Висту - и дрова дают только к ней :smile: )
     
  30. wowka13
    :smile: Как я понял, мне установили именно такую версию, пока только радуюсь работая с этой ОС.
    Конечно есть проблемы с некоторыми программами, не идут под Висту, но это явно временное явление, впрочем пока только одна не пошла XnView, :smile: Хм, сейчас проверил, идёт, но глюки есть некоторые, Висту мне ставили с приоритетом латышского языка, она для нашей страны, видно латышский язык не очень дружит с ОС, :xaxa: вообще первый раз вижу программу переведённую ОС на латышский язык! Посмотрите, там явные непонятки и слова замененены вопросами! :xaxa:

    [​IMG]
     
  31. Судя по всему ПОСЛЕДНЯЯ версия XnView v1.90.3 уже дружит с Вистой

    http://perso.orange.fr/pierre.g/xnview/endownloadwin32.html

    А вопросы - видать файлы имеют название не Латинское... с локалью траблы могет быть
     
  32. wowka13
    [​IMG] Ты матом не ругайся, а обьясни, что и почём... [​IMG]
     
  33. Спросим так Вместо вопросиков МОЖНО увидеть имя файла (каталога) или нет? Вопросики появляются ТОЛЬКО в XnView или во всех приложениях?
     
  34. wowka13

    Пока вопросики увидел только в XnView, они меня правда не очень волнуют, пока может быть, если в других программах они не будут появляться, там явно в настройках дело, латышский язык непонятным для меня способом в эту программу влез, наверное стоит снести и попробовать инсталировать по новой.

    Но у меня другая проблема вылезла, я вчера немного в настройках дисплея копался и фигня теперь, меня параметры разрешения, 4х3 у меня получается только при этом кстати, эти украшения, справа, стандартные для Висты
    [​IMG]


    А как ставлю это, то всё вытянутое становится :upset: сохранив изображение, я только тогда и увидел что оно вытянутое!
    Что за фигня это?


    [​IMG]



    Вот кскати скопировал скопировал о новых возможностях Висты

    Новые возможности Windows Vista Ultimate
    В этой статьеПоиск и организация
    Безопасность
    Internet Explorer
    Windows Aero
    Синхронизация и обмен
    Средство переноса данных Windows
    Упрощенный Центр специальных возможностей
    Родительский контроль
    Центр архивации и восстановления
    Работа с сетью
    Windows Место проведения собраний
    Windows Медиацентр
    Изображения
    Шифрование диска Windows BitLocker
    Возможности мобильных ПК
    Возможности планшетных ПК

    К вашим услугам новые возможности поиска, общения. работы в сети. синхронизации устройств и работе с файлами на компьютере. Теперь можно быстро найти то, что нужно, заняться делом и сосредоточиться на важном.

    Поиск и организация
    В каждой папке Windows в верхнем правом углу есть окно поиска. При печати в окне поиска Windows начнет поиск, сверяя написанные слова с названиями файлов, тэгами, и свойствами файлов. Чтобы найти файл в папке, нужно напечатать любую часть названия файла в окне поиска. Если вы не знаете, где находится файл или необходимо провести более детальный поиск не только по названию файла и расширению, можно также использовать опцию Папки поиска.

    Образец: работа с файлами и папками

    Безопасность
    Такие возможности, как брандмауэр и защитник служат для повышения безопасности компьютера. Центр обеспечения безопасности Windows имеет встроенные ссылки для проверки брандмауэра , программ защиты от вирусов и статуса обновлений. Контроль учетных записей (UAC) препятствует выполнению несанкционированных изменений на компьютере, запрашивая разрешение перед выполнением действий, которые могут повлиять на работу компьютера, и перед изменением параметров, оказывающих влияние на других пользователей.

    Откройте центр обеспечения безопасности.

    Образец: Основы безопасности

    Что такое контроль учетных записей пользователей?

    Новая улучшенная Справка
    Windows Центр справки и поддержки в новой версии претерпел значительные изменения. Он позволяет получать быстрые ответы на общие вопросы, предлагает способы выявления неисправностей и инструкции по выполнению тех или иных действий. Кроме того, при подключении к Интернет обеспечивается загрузка последний версий разделов справки.


    Internet Explorer
    Подача материала из интернета, навигация с вкладками и удобный режим поиска - лишь немногие из новых возможностей Internet Explorer.

    Функция загрузки из Интернет позволяет организовать регулярное обновление информации определенного веб-узла с отражением в обозревателе. При помощи этой функции можно получать содержимое веб-узлов, например, новости дня или обновления неких блогов, без посещения этих веб-узлов. Вкладки обозревателя позволяют во время навигации открывать несколько веб-узлов одновременно в одном окне. Веб-страницы или ссылки можно открывать на новых вкладках и перемещаться по ним, щелкая вкладки.

    Откройте Internet Explorer.

    Краткий обзор Internet Explorer

    Windows Aero
    Стиль Windows Aero обеспечивает в Windows визуальные эффекты высочайшего качества. Он содержит эффект полупрозрачного стекла с изящной анимацией и новыми цветами окон. Частью возможностей Windows Aero является эргономичное пролистывание Windows, которое позволяет предварительно просматривать открытые окна в трехмерных стопках, а также кнопки панели задач с эскизным предварительным просмотром окон.

    Что такое Windows Aero?

    Использование эргономичного пролистывания Windows

    Новые возможности рабочего стола Windows

    Синхронизация и обмен
    Вы можете осуществлять синхронизацию с другими устройствами, такими как музыкальные проигрыватели и Windows мобильные устройства. Центр синхронизации позволяет поддерживать синхронизацию устройств, управлять синхронизацией устройств, начинать синхронизацию в ручном режиме, видеть состояние синхронизации и отслеживать конфликты.

    Существует также возможность обмена файлами и папками с другими пользователями локальной сети, даже если на компьютерах не установленаWindows. Файлы в общем доступе другие пользователи могут открывать и просматривать так же, как если бы они находились на их компьютере. В случае если разрешены изменения, пользователи могут также вносить свои изменения.

    Синхронизация информации

    Необходимые инструменты совместного доступа к файлам

    Средство переноса данных Windows
    Средство переноса данных Windows — лучший способ перенести свои файлы и настройки со старого компьютера. Это можно сделать с помощью кабеля для переноса данных, компакт-дисков или DVD-дисков, USB-устройства флэш-памяти, сетевой папки или внешнего жесткого диска. Можно перенести: учетные записи пользователей, файлы и папки, параметры программ, параметры подключения к Интернету и избранное, параметры электронной почты, контакты и сообщения.

    Щелкните здесь, чтобы открыть средство переноса данных Windows. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

    Перенос файлов и параметров: вопросы и ответы

    Упрощенный Центр специальных возможностей
    Раздел Специальные возможности Windows предыдущих версий заменил новый Центр специальных возможностей. В Центр специальных возможностей были внесены улучшения и новые возможности, в том числе централизированный доступ к параметрам специальных возможностей и новый вопросник, при помощи которого можно получить подсказки о вариантах использования возможностей, которые могут оказаться полезными.

    Откройте Центр специальных возможностей.

    Какие специальные возможности предлагаются в Windows?

    Родительский контроль
    Функция родительского контроля позволяет родителям назначать игры, в которые детям разрешено играть. Родители могут разрешить или ограничить использование определенных игр, ограничить использование игр, не предназначенных для их возраста, или блокировать игры, содержимое которых сочтут нежелательным.

    Откройте функцию «Родительский контроль».

    Что можно контролировать при помощи функции «Родительский контроль»?

    Центр архивации и восстановления
    Центр архивации и восстановления упрощает резервное копирование настроек, файлов и программ в любое место и время по выбору пользователя, с удобным автоматическим планированием. Пользователь может провести архивацию на СD и DVD, внешнего жесткого диска, другого жесткого диска, установленного на компьютере, карт памяти USB или на другой компьютерный сервер, подключенный к сети.

    Щелкните здесь, чтобы открыть Центр архивации и восстановления.

    Способы резервного копирования файлов

    Работа с сетью
    Центр общего доступа к файлам в сети позволяет получить статус в сети для работы в реальном времени и ссылки на регулируемые мероприятия. Вы можете настроить более безопасную беспроводную сеть, выполнять более безопасные соединения к публичным сетям в зонах и отслеживать безопасность в сети. Можно получить более простой доступ к файлам и общим сетевым устройствам, например, принтерам, при помощи интерактивной диагностики определять и устранять сбои в сети.

    Откройте центр управления сетями.

    Windows Место проведения собраний
    Вы можете осуществлять совместную работу и распространение документов среди других пользователей сети. Также существует возможность осуществления совместной работы с на Рабочем столе или работы над какой-либо программой, пересылки и совместного редактирования документов, передачи заметок. Компонент Место проведения совещаний Windowsпредназначен для работы в кабинете совещаний, удобном месте или в местах, где нет сети.

    Щелкните здесь, чтобы открыть конференц-зал Windows.

    Windows Медиацентр
    Медиацентр Windows объединяет в себе развлечения — включая ТВ-передачи и записи, фильмы, музыку и изображения— и управляется при помощи системы меню и дистанционного управления. В Windows Media Center в Windows Vista улучшена система меню и расширены возможности поддержки цифрового телевидения и кабельного телевидения высокой четкости, можно настроить компьютер для создания электронной комнаты отдыха и развлечений. Кроме того, доступны новые возможности для организации доступа к компьютеру из разных комнат через дополнения к Media Center, включая Microsoft Xbox 360.

    Использование медиацентра Windows: рекомендуемые ссылки

    Изображения
    Просмотр, организацию, редактирование, совместное пользование и распечатку изображений удобно осуществлять при помощи папки «Изображения» и фотоальбома Windows. При подключении к компьютеру цифровой камеры изображения могут быть автоматически перенесены в папку «Изображения». После размещения изображений можно при помощи фотоальбома Windows осуществлять редактирование - обрезку, устранение эффекта «красных глаз», редактирование цветов и выдержки.

    Щелкните здесь, чтобы открыть фотоальбом Windows.

    Работа с цифровыми изображениями

    Шифрование диска Windows BitLocker
    Шифрование диска Windows BitLocker помогает защитить данные на компьютере даже в случае потери или кражи компьютера. BitLocker шифрует целиком системный диск, в том числе файлы, требующиеся для загрузки компьютера и входа в систему, что повышает безопасность, предотвращая доступ хакеров к важным системным файлам.

    Защита файлов с помощью шифрования диска BitLocker

    Настройка жесткого диска для использования шифрования диска BitLocker

    Возможности мобильных ПК
    При помощи центра мобильных возможностей можно отрегулировать настройки, обычно изменяемые при перемещении (например, звук и яркость экрана), а также состояние соединения. Можно использовать второстепенный, или вспомогательный экран, для проверки времени следующей встречи, чтения электронной почты, прослушивания музыки или просмотра новостей при открытии мобильного ПК. Также возможно подключение вспомогательного оборудования - сотового телефона или телевизора.

    Щелкните здесь, чтобы открыть центр мобильности Windows.

    При помощи центра мобильных устройств Windows

    Возможности планшетных ПК
    Улучшение качества распознавания рукописного текста при помощи настройки распознавателя. Для навигации и перехода по ярлыкам нужно щелкнуть объект пером. Улучшенные курсоры позволяют лучше видеть детали выполняемых пером операций. Для ввода можно использовать экранную клавиатуру или панель ввода - для рукописного ввода. Действия можно выполнять, нажимая в нужном месте сенсорный экран (только для планшетных ПК, у которых предусмотрена такая возможность).

    Расширение возможностей планшетного ПК
     
  35. Может я и туплю, не понял вопрос но 1280x1024 ЗНАЧИТЕЛЬНО ближе к 4x3 чем 1280x768
    Ктому ж ЖК мониторы (он стоит?) ъорошо работают ТОЛЬКО в своем истинном разрешении

    Если прочесть внимательно то что? Правильно, ничего принципиального.
    Ничего не нужно (Мне) из вышеперечисленного - Абсолютно. Лучше бы написали, что с ядром нового.
     
  36. wowka13,
    Сейчас у меня кинескопный монитор от Сони, блин 21 дюймовый чего- то просто перестал работать, проффсерии, подключил 17 дюймовый, их чего- то никто чинить не хочет, говорят, что проще тогда бэушный купить, сейчас посмотрел что Сони G500 стоит примерно 100 баксов, я вообще на распутье, может ЛСД купить дюймов на 19, так приличные стоят примерно 600 баксов, короче буду думать и смотреть, но кинескопные пока лучшию передачу цвета обеспечивают, есть правда сравнимые ЛСД, но видел, что не одну штуку евро стоят.
    Теперь про разрешение, только при этом почему- то 4х3, при других 16х9, непойму пока чего может не то отрегулировал.
    :smile: У каждого свои принципы, одному и в землянке хорошо живётся.... но прогресс неизбежен, сейчас вот скачал один плагин для фотошопа, так его требования для хорошей работы 2 гигабайта оперативки, всё идет к тому, что всё равно движение будет идти вперёд, сейчас конечно пока мало програм именно под Висту, но со временем их будет значительно больше и обладатели ХР будут только облизываться... :smile:
     
  37. #37 wowka13, 9 апр 2007
    Последнее редактирование: 11 апр 2007
    Кстати :smile: 2Гига для плагина - следствие неряшливости алгоритма IMHO. Сейчас НЕ МОДНО, оптимизировать код, проц мощный, памяти море, чего там - грубой силой возьмем.


    Ну ты брат хватил :smile: ВИСТА - та же хрущевка (что и ХР), ток ТИКУРИЛЛОЙ фасад обмазан :smile:

    P.S. Улыбнуло
    [​IMG]
     
  38. #38 Gali Inimitable, 22 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    нашла тут неплохое видео по теме))
    Виндоус Виста просто наглая попытка спереть интерфейс Мака) гляньте))
    меня улыбнуло
     
  39. Гм.. а разве плохо СДЕЛАТЬ удобный интерфейс, опробованный другими ?
    Стоит ли своим ПУТЕМ топать? Пользователь (и его кошелек) главный.

    Думаю Все выросли из шинели лаборатории Xerox
     
    1 человеку нравится это.
  40. Установил себе на комп, тормозит безбожно! Косынка с пол-часа грузиться! А если виды нужны, ставьте макинтошевские, они покрасивше будут, да и для Виндоузеров поинтереснее и необычнее. Vista=понты.((
     
  41. ставила. комп - атлон 3000 64- разрядный, памяти 512, видюха радеон Х700. работало, без тормозов... но я ее снесла, тк 1с с ней не пашет, ни в какую (там чтото в реестре переписывать надо и тд и тп, я так не люблю). впечатления - игрушки там красиво сделали, интерфейс - неплохо... но не сказать уж прям что ах и ох. кстати, что любопытно - при установке висты хр-шка умерла бесповоротно.
     
  42. Помойму она нах не нужна. Лично я поставил VistaInspirat на ХР-шник у все.
     
  43. :smile: Обновил комп, теперь двухядерный Пентиум 3000, два гигабайта оперетивки, видеокарта 7600 какя- то, не силён я в этом, всё красиво, есть и ХР, но там я бываю только когда надо с мобилы чего загрузить, нет драйверов на моё блюту, для Висты, для инета нет разници, а вот работа с изображением стала просто на отлично, правда это не заслуга ОС.
     
  44. Я себе висту позволить немогу ибо комп не потянет, да и желания нет ее ставить,ХП достаточно)

    А по поводу красивости я бы оспорил, МАК куда красивее и производительнее))
     
  45. Народ.... А может кто знает где можно тему Висты найти для StyleXP. Буду очень признателен...
     
  46. Может это ?
    Link1
    на ру боарде рекомендуют еще Link2
     
  47. поставил вчера,
    и то из -за радеона HD 2600 XT,
     
  48. Ответ: Windows Vista

    По мне так, фигня эта Виста, обыкновенное выкачивание денег. Если я Nero 7, покупал за 2890 рублей, а теперь это Nero не работает на Висте, хотя и установилось. И с Acronis 8, такаяж фигня, хотя тож лицензия. Алкоголь 120, экран синий и перезагрузка до бесконечности, пока восстановление не сделаешь. И много, много других полезных программ. Установились, Вин Рар, Фоксид Ридер, Вин Амп, драйвера для БлюТуз. Всего не опишешь. Но через год, два просто придется перейти, так-что по-тиху по-малу, надо изучать.
     
  49. Ответ: Windows Vista

    Сталкивался пару раз ну уж сильно жрет она ресурсы машинки, а толку не какого дров нормальных еше под все нет( да и сыра она как дрова после дождя, склоняюсь к мнению о том тчо она через годик будеть уже более менее в нормальном состоянии но не раньше толком не прописаны даже сушествуюшие драйвера да и дырок в ней что в решете по етому как бы ставить не советую, сам роботаю на фирме по продажам комп техники ноуты почти все уже на висте но буквально через день приносят и просят поставить лицензию ХП так как она менее глючная и норм работает и при чем ноуты на которых стоит ета Виста не слабенькие, так тчо пореждав годик можна будет смело попробовать поставить ее а до етоно не советую просто. Да и по отзывам не слишком она то и хорошая пока сугубо мои соображения смотря на ситуацию в притык так сказать.
     
  50. Ответ: Windows Vista

    Где то слышал, что мона красиво (под висту) оттделать ХреноРезку, мож где ниь есть?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nil
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.736
  2. VLADI
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.310
  3. Вася Я
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.489
  4. V00z
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.290
  5. FreeR
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.648
Общение на MLove.ru