Проза о любви и о природе

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Zaichenja, 18 мар 2007.

  1. Zaichenja - Вы Истинная Леди!

    Так говорить может человек который много пережил, и чувствовал.
    У Вас дар! Дарите его!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Проза о любви и о природе

    Посвящается самому прекрасному человеку в мире :flowers:

    Есть в этом мире чудеса
    Теперь я точно это знаю
    Еще вчера… и боль…слеза
    Сегодня жизнь совсем другая :smile:

    Судьба – проказница опять
    Хотела верх взять над тобою.
    Но ты ведь сильная у нас
    И ты не сдашься, я же знаю.

    Я так хочу, чтоб ты жила
    Ведь без тебя нас всех не станет.
    Держись, милая моя
    И помни, я всегда с тобою.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Проза о любви и о природе

    ) Белый стих мне не особо привычен, но здесь столько тепла и нежности... Замечательно!
     
  4. #54 Zaichenja, 3 окт 2007
    Последнее редактирование: 4 окт 2007
    Ответ: Проза о любви и о природе

    Я помню грустную разлуку
    С ним навсегда прощалась я.
    В последний раз шепнул на ухо:
    «Прощай, ты больше не моя».

    И слышал он, как дрогнул голос,
    И видел он мою слезу.
    И я собравши свои силы, сказала:
    «Прощай, мой милый, счастлив будь».

    И с той поры, мое прощанье
    Его терзало изнутри.
    И даже ночью в снах мерцало
    Лишь только фраза «Счастлив будь».

    Но счастья без меня не стало
    И снова он пришел ко мне.
    Но было поздно, я сказала:
    «А для тебя - меня уж нет!»
     
  5. Ответ: Проза о любви и о природе

    "Нас" больше нет...

    Ты хочешь вернутся,
    Ты просишь прощенья,
    Ты понял ошибку,
    Но…поздно, мой друг.
    Время ушло
    Ему не вернутся
    И меня для тебя
    Уже больше нет.
     
  6. Ответ: Проза о любви и о природе

    Ты скажешь приду,
    Но лучше не надо
    Ведь ты принесешь
    В мое сердце прохладу.

    Ты скажешь вернусь,
    Но лучше не стоит
    Ведь ты подарить
    Любовь мне не сможешь.

    Ты скажешь «люблю»,
    Но зачем же так лгать?
    Я лжи не терплю
    Пора это знать
     
  7. Ответ: Проза о любви и о природе

    Зайчёня, привет! Я вернулся после долгого молчания. Хочу сказать тебе, ты такие вещи здесь написала. За душу берёт конкретно, ты просто молодец! Знаешь, твоё творчество помогает понять женскую душу, ведь мужчины мыслят иначе. Продолжай, пожалуйста, дальше!
     
  8. Ответ: Проза о любви и о природе

    Вместе

    Мы вместе с тобой мир любви создадим
    Мы счастливы будем, мы будем любить.
    Мы звезды на небе будем считать
    И вместе о будущем будем мечтать.

    Мы в яркие краски раскрасим всю жизнь
    И каждому будем кричать – улыбнись!
    Возможно с улыбки начнется любовь,
    Ведь с этой улыбки я поняла, что ты мой.

    Мы им благодарны за то, что мы вместе,
    За то, что свели нас в один день чудесный.
    Мы будем растить наши нежные чувства
    И пусть знают все - мы любим друг дружку.
     
  9. Ответ: Проза о любви и о природе

    Городская жизнь

    Ночь потихоньку на город ложится
    Всюду зажглись уже фонари
    Дворник уставший присел на скамейку
    И пес длинноухий слегка заскулил.

    Жизнь городская течет без оглядки
    Люди все время спешат кто куда.
    Кто – то в подземке читает газету,
    А кто – то мечтает с кофе в руках.

    В парке на лавочке двое влюбленных
    Нежно воркуют и смотрят в глаза.
    Бабушки рядом опять обсуждают
    «Бедную Настю» и «7 дней спустя».

    И так день за днем, в хлопотах, заботах
    Время бежит и убегают года.
    Нужно с улыбкой прожить день сегодня
    И о печали забыть навсегда.
     
  10. Ответ: Проза о любви и о природе

    Зайчем Молодчинка Красиво пишеш :smile: Так держать :smile:
    Спасибо за стихи, мне кажется по крайней мере сечас что многое тут очень правильно написано.
    Пиши Дальше Оч класно получается :smile:
    Удачи Тебе В твоем Творчестве
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Проза о любви и о природе

    Какое счастье быть с тобою рядом
    Дарить тепло тебе, и нежность, и любовь
    Смотреть в глаза твои, что страстью так пылают
    И с губ твоих испить мечты глоток.

    Во сне с тобой танцую в ритме танго
    Под музыку мерцающей луны
    И каждый легкий па сопровождают
    Слова любви, что льются из души.

    Ты смотришь на меня и понимаешь,
    Что вместе быть нам все же суждено.
    А я смотрю и тут же замираю
    От этих слов о счастье и любви. :love:
     
  12. Ответ: Проза о любви и о природе

    За, что мне нравятся стихи, да за то, что в них человека видно.
    Zaichenja,
    Удачи тебе. Честно
     
  13. Ответ: Проза о любви и о природе

    Тебе люблю, тебе кохаю
    Як сонце дня тебе чекаю
    Рахую кожною хвилину,
    Яка без тебе, мов година.

    Як птах розправлю свої крила
    Злечу у небо синє – синє
    І звідти крикну через хмари
    Про своє світлеє кохання.

    Росою вкрию твої віки,
    В долоні покладу я квіти,
    Що зранку ніжно так зривала
    Коли в саду твоїм блукала.

    Я хочу бути с тобою поруч
    Вдивлятись в сірі твої очі,
    Відчути ніжність твою, ласку
    І разом опинитись в казці.

    Там жити мирно, у любові
    Забути те, що зветься «горе».
    Й здійснити давню свою мрію:
    Сплести вінок із диких лілій.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Проза о любви и о природе

    ) Самое интересное, что перевод вовсе и не нужен. Очень нежное, красивое стихотворение.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Проза о любви и о природе

    Ниичее не пронимаю, но красиво :smile: И видно про любовь
     
  16. Ответ: Проза о любви и о природе

    А чудеса бывают…

    До Нового года оставалось совсем немножко. В воздухе уже парило праздничное настроение, улицы светились разноцветными огнями, все вокруг суетились. Кто – то покупал подарки, кто – то выбирал ёлку. Ёлки… Сколько же их было! И при этом одна краше другой. Каждая манила к себе своими пушистыми веточками и словно приговаривала: «Возьми меня! Я принесу в твой дом счастье.»

    Альбина, как и все, готовилась к Новому году. Сердце подсказывало ей, что в этот раз он должен быть особенным. А все потому, что этот Новый год она встретить не одна, как обычно, а с любимым человеком. Они с Андреем знали друг друга не так уж долго, но вполне достаточно, чтобы провести новогоднюю ночь вместе. Для такого случая Альбина приготовила красивое вечернее платье и…маскарадный костюм бабочки, который она собиралась одеть ближе к утру. Она была уверена, что Андрею ее затея понравиться, так как кроме костюма она задумала еще много чего интересного.

    31 декабря Альбина проснулась очень рано. Что – то тревожило ее сердце, но что, она понять не могла. Какое – то нехорошее чувство преследовало ее. Но она быстро прогнала плохие мысли со своей головы и занялась домашними делами. Ну что должно случиться? Сегодня Новый год, скоро приедет Андрей, и впереди их ждет незабываемый новогодний вечер и еще более незабываемая новогодняя ночь…

    Ее мысли прервал телефонный звонок.

    - Доброе утро, любимая!

    - Доброе утро, солнышко! Что – то случилось? У тебя очень расстроенный голос.

    - У меня для тебе не очень приятная новость. Я даже не знаю, как сказать…

    - Говори.

    - ………

    - Ну говори! Не молчи!

    - Я не смогу приехать. Мы не сможем встретить Новый год вместе.

    В этот момент Альбине показалось, что земля уходит из под ног. Опираясь об стену, она медленно присела на пол. Собравши все свои силы она наконец – то произнесла:

    - Почему?

    - Мне нужно уезжать в командировку.

    - Что прямо в новогоднюю ночь?

    - Да. Мне только что позвонили из офиса и сообщили об этой чертовой поездке. Я улетаю через два часа.

    - Хорошо. Увидимся, когда приедешь.

    Не дождавшись ответа она отключила телефон. Альбина не могла больше разговаривать. Слезы ручьем текли по ее щекам. Еще минута и ей казалось, что она захлебнется ими. В один миг все рухнуло, все то, о чем она так мечтала весь последний месяц. Ей ничего не хотелось. Она хотела одного: лечь, уснуть, а потом проснуться и понять, что это был всего лишь сон.

    Весь день она пролежала в кровати, время от времени погружаясь в тяжелый сон. Ей все время снилось, что в дверь звонит Андрей и каждый раз просыпаясь она бежала в коридор…но там никого не было.

    А Новый год был уже совсем рядом. Заглянувши в окна домов, можно было увидеть огоньки нарядной ёлочки, веселья, радость и смех. И только в одном окошке было темно, и только в одной квартире затаилась печаль, грусть и одиночество.

    До боя курантов оставалось меньше часа. Альбина уже смирилась с тем, что будет в этот праздничный вечер одна. Ну ничего страшного, не в первый раз, можно было уже привыкнуть к этому. Она взглянула в зеркало и ужаснулась. Хотя чему удивляться, пора было знать, что часы рыданий не проходят бесследно. И как она себе такое позволила? Нужно было срочно исправлять ситуацию, а то не хватало еще встретить Новый год в домашнем халате, с красными глазами и запухшим лицом. Она быстренько побежала в душ.

    Через несколько минут на нее уже смотрела совсем другая Альбина, в красивом платье, с идеальным макияжем и прической.

    - Вот это совсем другое дело, - сказала она сама себе.

    Вдруг раздался звонок в дверь. Она очень удивилась, так как никого не ждала. Открыв дверь, она застыла на месте. Перед ней стоял Андрей с букетом красных роз и мило улыбался.

    - Надеюсь я ничего не пропустил?

    - Но ведь…но ведь ты уехал…

    - Я уже прошел регистрацию и ждал посадки, но потом понял, что так нельзя. Новый год – это семейный праздник и его нужно встречать в кругу родных и близких. И еще знаешь, как говорят: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь», а я хочу быть с тобой, только с тобой. Я тебя очень люблю и не представляю своей жизни без тебя.

    - Я тоже тебя очень люблю.

    Андрей обнял Альбину так, как – будто не видел ее много лет.

    - Я тебя больше никогда не оставлю одну.

    И он нежно поцеловал ее сладкие губы.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Проза о любви и о природе

    Какая прелесть...)
     
  18. Ответ: Проза о любви и о природе

    Мое маленькие четверостишия))

    Если бы в жизни была я снежинкой
    Белой и нежной, словно пушинка,
    Я бы в заснеженном танце кружилась
    И в теплые руки твои я ложилась.

    ****

    В мое окно стучит синичка
    Она ведь хочет мне сказать,
    Что там, вдали, мой милый мишка
    Скучает очень без меня.

    ****

    В глаза твои взгляну я
    Слова любви прочту
    И нежно поцелую,
    Как звездочка луну.
     
  19. Ответ: Проза о любви и о природе

    Отрыв глаза Лара удивилась, так как ее часы показывали только 7 утра. Она сладко зевнула и потянулась в кровати. Сквозь шторы к ней пробивалось утреннее солнышко, оно так и манило ее к себе. За окном было слышно мелодичное пение птиц, которое оповещало о том, что настал новый день. И несмотря на то, что было еще очень рано, Лара решила быстренько принять душ и пойти на пляж. Во – первых солнце еще не успело подняться высоко, а во – вторых людей будет мало. Не все ж такие ранние птицы, как она.

    Погода была чудесной. Небо было чистым, нежного голубого цвета. Создавалось впечатление, что все облака уехали на курорт. В воздухе стоял аромат цветов. Это были магнолии, только у них может быть такой сладкий нежный аромат. А еще сводил с ума запах сосен и кедров, и казалось, что сейчас ты находишься не в парке, а посреди леса.

    Лара не спеша шла по маленьких дорожкам. Настроение было отличное, но одновременно немножко грустное. Хотя она и любила быть одной, но сейчас ей очень хотелось быть с ним. Но к сожалению это было невозможно. Но странное чувство не покидало ее. Ей казалось, что он совсем рядом, хотя на данный момент ее окружали только деревья, цветы и птицы. Да и как он может быть рядом, они в разных городах, между ними сейчас 1000 километров. Нет, это просто ее желания не дают покоя.

    Лара все шла, а чувство того, что он рядом становилось все сильнее. И вдруг кто – то позвал ее. Она обернулась...в нескольких шагах от нее стоял Максим с огромным букетом красных роз.

    - Макс! Я чувствовала, что ты где – то рядом, но даже и не догадывалась, что так близко.

    - Милая моя, ты ведь знаешь, что я не могу так долго без тебя. Когда тебя нет все становится серым и тоскливым. Каждая минута без тебя – это вечность. Я не хочу больше жить в этой вечности, я хочу быть рядом с тобой. Я хочу засыпать держа тебя в своих объятиях, а просыпаясь видеть твою милую улыбку, видеть тебя. Я не представляю своей жизни без тебя… Ты согласна быть моей женой?

    Слезы счастья катились по ее щекам. Ей казалось, что все это сон, такой красивый и добрый. Но это был не сон. Он действительно стоял сейчас перед ней на коленях и предлагал ей свою руку и сердце.

    - Я согласна. Я буду твоей женой.

    Он подхватил ее в объятья и закружил подобно вихрю, урагану страсти.
     
  20. Ответ: Проза о любви и о природе

    Он для нее был всем: и воздухом, и водой…он был ее смыслом жизни. Каждое утро она просыпалась с мыслями о нем, весь думала только о нем, и даже ночью он был в ее мыслях и снах. Казалось, что он просто поселился в ее голове. Она вся цвела и в один день из маленького бутона вырос красивый нежный цветок. Она жила и радовалась жизни. Но только людям, которые окружали ее было не до радости. Ведь только они видели, что ему не нужна она, ему не нужен этот бархатный цветок. И не раз они пытались поговорить с ней, но все было напрасно. Она видела только его и слышала только его.

    С каждым днем ситуация усложнялась. Она уже разучилась ходить по земле, она умела только парить в небесах. С каждым днем она взлетала все выше и выше. Она хотела туда, к солнцу, она хотела к нему. Но если бы она знала, как опасно это солнце, ведь оно может обжечь ее крылья, ее маленькое сердце, ее такую ранимую душу. Чем ближе она подбиралась, тем жарче становилось.

    Однажды вечером, возвращаясь с работы, она, как обычно пошла через парк. Была весна, а весна – это пора влюбленных. И на каждой скамеечке можно было увидеть милую пару, которые смотрели друг другу в глаза, которые сияли счастьем, радостью и любовью. На одной такой скамейке она увидела глаза, которые так же сияли любовью и которые были очень знакомы ей. Но увы, эти глаза были не одни. Их было двое. Он сидел в обнимку с красивой рыжеволосой девушкой и что – то тихо шептал ей на ухо. Он шептал такие же слова, которые она слышала несколько часов назад. Но сейчас они были адресованы не ей.

    Ее полет закончился. В один миг она рухнула на землю. Она потеряла свой смысл жизни, она потеряла его... Маленький цветочек остался без воды, без воздуха, он лежал не земле и не подавал никаких признаков жизни. Его сломали и бросили, как что – то абсолютно ненужное…
    А на соседней клумбе, в этом парке, можно было увидеть следы свежо сорванного бутона…
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Проза о любви и о природе

    Мысли счастливой

    Ты знаешь милый, так прекрасно,
    Что встретили друг друга мы,
    Ведь в жизнь мою принес ты счастье
    Минуты нежности, любви.

    Я думала, что жизнь бесцветна,
    Что дождь холодный, ветер злой,
    Что осень дарит лишь разлуку
    И сердце превращает в лед.

    Казалось, что судьба такая
    Одной шагать сквозь ветры грез
    Ведь я надежду потеряла
    Я заблудилась в мире слез.

    Но как – то утром я проснулась
    И поняла: я не одна!
    Я счастлива, я вновь любима
    Ты жизнь моя! Люблю тебя! [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Проза о любви и о природе

    Ти чуєш, милий, вітер шепче
    Про біль мою, мою печаль
    Душа болить, а серце плаче
    Ти там, далеко, де синя даль.

    Ці довгі дні і тижні довгі
    Безсилля поруч знов і знов…
    Ім’я кричу твоє щоночі
    І в жилах завмирає кров.

    Так хочу знищити самотність
    Згубити десь свою журбу,
    У небо високо здійнятись
    І долю там зловить свою.

    Зірки всі з неба позбираю,
    З дощу я стежку простелю.
    До тебе йду моє кохання
    На крилах сонця я лечу.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Проза о любви и о природе

    К городу незаметно подкралась осень, и хотя на календаре еще виднелся листик августа, она уже успела приукрасить многие деревья в золотистый цвет. Вместе с проливными дождями и холодными ветрами эта чародейка принесла с собой грусть, тоску и одиночество. Возможно все это было здесь и раньше, просто оно боялось жгучих лучей солнца. И теперь, когда летняя жара покинула город, оно вышло на очередную свою прогулку.

    …Моросил холодный дождь. На улице не было видно ни одного прохожего, все давно уже спрятались в своих теплых домах: кто – то с родными пил чай и обсуждал последние новости дня, кто – то трещал по телефону с подружкой, а кто – то нежился в объятиях любимого человека. Всем им было тепло и уютно, их сердца были наполнены любовью. И только одна одинокая душа бродила по сонному ночному городу. Уставшая и промокшая до нитки, не обращая внимания на дождь, лужи и сигналы машин, она медленно шла, полностью окунувшись в свои мысли. Ей казалось, что она никому не нужна в этом мире, что она не создана для любви…нет, она умела любить, она могла любого человека сделать самым счастливым человеком на свете, она могла простить любые обиды, но…никто не умел ее любить… Порой ей казалось, что любви вовсе не существует, что такое чувство бывает лишь в сказке, но никак не в реальном мире. Она не просила многого, ей просто хотелось любить и быть любимой. Разве много она просила? Разве любить это много?

    А возможно она ошибалась… Ведь не бывает несчастливых людей, в этом мире у каждого есть своя половинка, каждый имеет право на счастье и она не может быть тому исключением. Ведь где –то там, в таком же дождливом городе бродит еще одна душа, которая любит ее и ждет, просто она об этом наверное не знает… И каждый вечер, выходя на очередную прогулку они думали друг о друге, но судьба никак не могла свести их вместе. И только свидетельница – луна знала, что когда – нибудь, они все же будут вместе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Ответ: Проза о любви и о природе

    Я подарую...

    Я подарую тобі крила
    Нехай несуть тебе до мене,
    Я подарую тобі сили
    Я знаю, їх не вистачає.

    Віддам тобі своє я серце
    Йому з тобою буде краще,
    Візьми собі моє кохання
    Воно несе з собою щастя.

    Я подарую тобі море
    Нехай приносить воно спокій,
    Я подарую тобі сонце
    У цю похмуру сіру осінь.

    Я все віддам, що є у мене,
    Щоб тільки поруч був зі мною.
    Ти той, кого я так чекала
    Люблю тебе, тебе кохаю.
     
  25. Ответ: Проза о любви и о природе

    Узнай меня, присядь поближе
    Взгляни в глаза, как можно тише
    В них ты увидишь океан
    Вулкан страстей из диких чар.

    Волна любви пусть окунает
    И голос твой пусть замирает
    И сердце громко пусть стучит
    В груди твоей я слышу крик.

    И в старом доме, лунной ночью
    Лежа в тиши без сил и мочи
    Мы шепчим нежные слова:
    Ты только мой, а я твоя.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Проза о любви и о природе

    Приду к тебе ночью пушистой я кошкой
    Очень тихонько и осторожно
    Мурлыча так нежно, порой очень сладко
    Откинув сомненья, прилягу в кроватку.

    Горячим дыханьем твой сон я встревожу
    Губами коснусь твоей бархатной кожи
    Все тело твое поцелуем укрою
    И вместе с тобою в любви мы утонем.

    Я буду сегодня твоей чаровницей
    Милою, нежною, страстною львицей
    Свое волшебство на тебя напущу
    Ты в моей власти…Не отпущу.

    Нам так хорошо с тобой сейчас вместе
    Мы словно созвездия в небе беспечном.
    Я словно пушинка в твоем жарком сердце
    Забудь обо всем, пусть ночь длится вечно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Pofigistka86
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    9.952
Общение на MLove.ru