А вы кому-нибудь доверяете?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Анка, 24 июл 2005.

  1. #1 Анка, 24 июл 2005
    Последнее редактирование: 24 июл 2005
    А вы кому-нибудь доверяете? Что для вас значит доверие и значит ли оно что-то? Было ли у вас такое, что любимый человек вам не доверяет и проверяет? Жду ваших мыслей по поводу всего, что касается доверия - вашего и к вам....:friends: :bye:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Так уж устроен мир, что в первый момент знакомства человек обычно не доверяет, т.к. вокруг него до этого знакомства было много обмана. Но проходит время, люди больше узнают друг друга, начинают доверять, но бывают случаи, когда человек верит, а любимый человек считает, что он не верит.....:donkknow: Но чем дольше общаются люди, тем больше они доверяют друг другу. Конечно бывают ссоры, конфликты, но ведь живут же люди, мирятся......:upset:
     
  3. Сережка, я поняла твой (как говорится) "тонкий намек на толстые обстоятельства". Но мне интересно мнение и других.....
     
  4. Если ты доверяешь человеку, то это нужно показать. Если ты ревнуешь, то ни о каком доверии тут речи быть не может и естественно любимый человек будет считать что ты ему не веришь и ему будет очень обидно. Любовь можно доказывать как-то иначе и ревность тут не является критерием, скорее она характеризует тем или иным образом того кто ее(ревность) испытывает. Необоснованное недоверие к любимому человеку - такого явления быть не должно, нельзя не доверять тому кто никогда не давал для этого повода. Это будет только тебя с плохой стороны характеризовать.
    Конечно, доверие на пустом месте также не рождается. Каждому доверять нельзя, потому как это будет уже наивностью. И к такому явлению как недоверчивость нужно относится с пониманием. По крайней мере на первых порах.
     
  5. Скажу вот еще что: очень часто со стороны оказывается все иначе. Вот верит человек своей половинке, а со стороны почему-то оказывается все иначе....но как доказать, что на самом деле все не так, как кажется...... Как вернуть доверие любимого человека? Вот в чем вопрос.....Да и возможно ли это?
    Кстати, что для Вас является обманом в отношениях?
     
  6. А откуда этот человек знает как все оказывается со стороны? Вроде как верит в глубине души, а на деле все-таки нет, так? Что же его заставляет так поступать? А как доказать... может быть поступить так чтобы и со стороны это выглядело так как на самом деле? Да ну неважно как все со стороны это выглядит. Пусть этот недоверчивый человек лучше взглянет на себя глазами того кого он любит. Понравится ему то что он увидит или нет? И пусть делает отсюда выводы.
    Что такое обман в отношениях :upset: если подразумевать любовь, то это конечно прежде всего измена, и еще когда человек говорит что любит тебя и в то же время говорит это кому-то другому(кто знает о тебе) за твоей спиной. А что для вас является обманом в отношениях?
     
  7. измена, ложь, "недоговаривание" (иногда еще хуже, чем ложь). Ненавижу ложь.......:-((
     
  8. Я некому не доверяю знаю вы можете подумать что я странный но у меня на это есть причины
    как говорил кто-то из великих " Тот кто другом назвался врагом станет тот кто братом назвался предаст ":imho: :oldman:
     
  9. Меня больше прёт фраза-"И ты, Брут..."
    По настоящему могу доверится только двум ближайшим друзьям.
     
  10. Никому я не верю. Ни себе, ни родным и близким, никому. Доверие, безусловно, значит многое. Но...
     
  11. ну наконец хоть кто-то меня понимаю ура я нашел единомышлика:xaxa:
     
  12. Доверие - важнейшая вещь в отношениях. В общении с людьми (по крайней мере, с близкими). Хотя если так подумать, то действительно получается, что доверять нельзя никому. Как-то слишком печально...:donkknow:
     
  13. думаю, что доверять людям можно и нужно. :oldman:
    Я вот стараюсь всем людям доверять... ah) Может это конешно глупо и наивно, но такая я вот.. angel)
     
  14. Зачем так сразу? Может, это и гораздо лучше, чем никому не верить. :flowers:
     
  15. Доверяю, ибо есть, кому верить. :fox:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Доверять..доверять с трудом приходится. А проверять и то, в крайнем случае надо..
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ну пока мое доверее к плохому не приводило. Люди меня не подводили.
    Значит наверно лучше..
     
  18. Но ведь далеко не всегда можно проверить...Как тогда? Верить вслепую?
     
  19. Знаешь, это как раз про меня. Почти в точности описал мою недавнюю ситуацию.
     
  20. Не верить вообще. А проверять... Скажи, как ты сама отнесешься к тому, если за тобой кто-то наблюдает? Верить - риск огромен. Всегда нужна страховка.
     
  21. правильно, вот эту фразу я ожидала услышать.. только мало кто ее поддерживает, как я понимаю из ответов....
    страховка? и как же ты предполагаешь ее "получить"? Доверие - это такая вещь... по-моему очень важная и очень хрупкая.... разрушить легко, но и построить трудно... и где тебе гарантии? Как проверить?

    Как вообще можно проверить, доверяет ли тебе человек или нет?!
     
  22. мне кажется, если ты доверяешь человеку,то и человек тебе начинает невольно доверять. Даже если сам этого не знает..
     
  23. Доверие, доверие, я лично доверяю одному человеку и все... Зачем мне всем верить, меня уже так не раз обманули... А увидеть, доверяет тебе этот человек или нет, можно, но это умения приходит потом, когда узнаешь человека, понимая его цености...
     
  24. Я потому и не верю. Проверить можно, но зачем? Лишние нервы, время и затраты. Несомненно, вещь-то важная, но слишком уж громкая.
     
  25. Даже родителям? Даже девушке? Есть же близкие люди....
     
  26. Либо мы не замечаем обман (:
     
  27. Если обман не мешает, то почему бы и нет? =)
     
  28. а у меня в голове не укладывается, как можно НЕ верить дорогим тебе людям.. :upset: :donkknow:
     
  29. #29 Димитриkos, 29 июл 2005
    Последнее редактирование: 20 мар 2006
    Мой взгляд на слово Вера такой же специфический, как и на слово Дружба. Считаю, что любо полностью, любо никак. Т.е. назвать доверием это нельзя, если хоть немного сомневаешься в человеке. А сомневаться сейчас приходится во всем. В отношении себя – самообман – понятие отнюдь не редкое. Девушка моя… Там очень долгая история, и я не являюсь сторонником озвучивать свою личную жизнь (на то есть свои причины). Родители… Разное случается. Это не объяснить. Потому и такое мнение. Всего лишь.
     
  30. Полностью не доверяю никому... Да и вообще доверие - вещь относительная.. Смотря что и кому.
     
  31. Я могу с животными поговорить откровенно..с котом..со своим...:smile:)А в плане людей..то нет..сейчас это слишком тяжело..кому-то полностью доверять...Может Богу?..но не верю в это...вот..
     
    1 человеку нравится это.
  32. У меня есть два человека, нисчитая родителей, которым я доверяю! Может показаться мало.... но они всегда оправдывали доверие и я надеюсь, что и я оправдывал их доверие!
     
  33. мне кажется, что это не мало. Есть мало людей, которым по-настоящему можно довериться....а я наверное даже не смогу однозначно сказать цифру, то есть тех людей, которым я доверяю....
     
  34. Что вы имеете ввиду под словом доверие?
    Могу ли я рассказать другу абсолютно все? Конечно же нет! Зачем по напрасну травмировать человека?
    Если же вы имеете ввиду могу ли я рассказать о случившейся неприятности, пускай даже личного характера другу - могу, если я буду уверен что эта информация не обернется со временем против меня самого. Ожегшийся на молоке, дует и на воду. На мой век я предательств навидался, по зависти, мести, небрежности...
    Любой человек можеть предать, абсолютно. Даже родители, если им будет казаться что они поступают лучьшим для тебя образом. Но родителей пока трогать не будем, это единственные люди которые не предадут тебя по злому умыслу. Вернемся к друзьям. Один человек продать может за 100 баксов, другой за 10 лимонов, третий - здаст спасая жизнь скажем своих близких... Все дело только в цене. Что можно расценивать как предательство? Кого считать предателем? Просто не надо допускать чтобы друг делал выбор между тобой, и своей мечтой...
    Что касается девушки, то я сначала проверяю, вы уж меня негодника простите, и только потом начинаю доверять...
     
  35. ... да...вопрос конечно сложный и не односторонний...
    ...Да...наверное я доверяю, пока во всяком случае не удостоверюсь в обратном...хотя такое и редко бывает, но бывает... Для меня доверие значит, что человек не лжёт мне в глаза, по крайней мере не в мелочах. Если не хочет говорить на какие либо темы, пусть просто не говорит...ложь не приемлю и стараюсь сам не лгать...вот...
    ...Ну а про доверие...я считаю что доверять людям не только можно , но и нужно...мне просто проще так жить...хотя бывают и исключения, порой и неприятные, но кудаж без этого...;)))
     
  36. НиКоМу ничего личного доверить не могу. Точнее к.н. секреты там. Обжигалась пару раз.. и усе. нету больше доверия.
    даже личному дневнику - вдруг прочитают?..
    ну любимому человеку доверяю. и родителям. да и то не все. вот и усё. А так -никому..
     
  37. Себе и только себе , никто моей проверки на доверие не выдерживает!
     
  38. У меня нет таких кому бы я доверял полностью, даже лучшему другу.:kill:
     
  39. Я доверяю всем своим друзьям, никогда их не проверяла и, надеюсь, не буду! А доверяют ли мне они? Это лучше спросить у них.. Но я надеюсь, что да!
     
    1 человеку нравится это.
  40. полностью доверяю только себе
     
  41. Когда доверяешь человеку, общаешься с ним достаточное количество
    времени, и считаешь, что он тебе доверяет настолько, на сколько
    ты ему, а потом вы сорритесь, и одной из причин высовывается факт
    недоверия к тебе, думаешь что нельзя полностью кому-то доверять,
    и уж тем более убеждать себя в этом.

    /Из несчастного личного опыта/
     
  42. Мы раскрываемся партнёру настолько, насколько он раскрывается нам. Так же и наоборот.

    Вот, что такое недоверие? Отсутствие доверия, сомнение в правдивости, честности, даже подозрительность. Значит, был когда-то дан повод усомниться, сознательно или неосознанно, зародилось семя недоверия, а уж если ещё и почва благодатная, то вот он и конфликт... У всех нас разные интересы, мировоззрения, ценности, не всегда легко прийти к согласию.

    Всем и каждому полностью доверяться не стоит, себе дороже выйдет. Но нельзя же совсем в себе замыкаться, как отшельник. Есть люди, которые максимально обособляются ради духовного самосовершенствования, но это довольная, если не сказать непосильная ноша, если не знаешь точно цель, путь и средства.

    Чем больше мы друг друга узнаём, чем больше начинаем доверять, не сразу, конечно, постепенно, тем крепче становится некая мистическая связь между людьми, тем ценнее отношения, тем сильнее желание не причинить боль, не предать, не ранить. Безусловно, страшновато доверять человеку какие-то личные секреты, если не уверен в нём. Зато чертовски здорово знать, что есть узенький круг друзей, в котором можешь побыть полностью раскрепощённым, самим собой, где тебе всегда гарантированы поддержка и понимание.

    / Тоже из личного опыта, и кажется, пока счастного :smile: /
     
    1 человеку нравится это.
  43. Если я перестану доверять самому себе, тогда будет некому. Потому что самое личное - оно на то и личное. А в других вопросах я доверяю друзьям. Родителям не доверяю - им ещё и моих проблем не хватает , а вот сам их часто выслушиваю и помогаю найти решение.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лапочка
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    4.860
  2. eljole
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.058
Общение на MLove.ru