Что вы сделали с вашей мечтой?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Кейти, 15 дек 2005.

  1. С возрастом, человеку свойственно снимать так называемые «розовые очки» и смотреть на жизнь без прикрас. Именно в этот момент, когда это происходит человек, по моему мнению, теряет и свою мечту. Или его мечта «повзрослев» перестает быть наивной и несбыточной, превратившись просто в какую-то цель в жизни. А что вы сделали со своей мечтой? Осталось ли она у вас прежней или все же что-то изменилось?
     
  2. Re: Что вы сделали в вашей мечтой?

    Именно тогда дюди начинают стареть-вянуть в своей серой атмосферке и думать что сняли какие-то очки.
     
  3. Мои мечты всегда были "отдельным мирком". Цели ставила отдельно, а мечты... они иногда проходят, сменяют друг друга, в любом случае, они как декорации в моём воображении =)
    Со временем многое разочаровало, многое показалось бессмысленным...

    "Странный народ эти взрослые" (с) Маленький принц
     
  4. Re: Что вы сделали в вашей мечтой?

    Ничего не сделала, и очень по этому поводу переживаю...
    Чтобы попытаться её осуществить, придётся многое оставить к чему так долго шла, и это пугает!
     
  5. Re: Что вы сделали в вашей мечтой?

    Мечта не может остаться прежней, мечта меняется по мере её осуществления и появляется новая мечта..или цель в жизни..я не могу точно определить разницу между этими понятиями, но могу сказать точно, что всё желаемое вполне осуществляемое, главное очень захотеть..
     
  6. Re: Что вы сделали в вашей мечтой?

    Мне кажется мечту и цель нужно как то разделять. Ведь мечта это то что врятли сбудется, а цель это то чего мы хочем и стараемся добится.
     
  7. Re: Что вы сделали в вашей мечтой?

    А помоему никто никогда не снимает эти самые "розовые очки"... И даже самый заядлый циник всёравно где-то в далёком уголке себя прячет сказку, осуществления которой он будет ждать всю жизнь...
     
  8. Re: Что вы сделали в вашей мечтой?

    Мне всегда казалось, что мечта она одна единственная и неповторимая по своей природе... в том числе и недостижимая... (в отличие от цели)Цель может быть такой: скажем подняться по служебной лестнице, получать более высокую зарплату ну т.д и т.п. Мечта нечто иное... более сокровенное...
    При всем при этом мечта остается одна... а то, что со временем она меняется вот это уже другое. По-моему в последнее время люди вообще разучились мечтать... или может романтики вымерли... а жаль.

    А мне кажется что этот самый заядлый циник просто разучился мечтать и мыслит только о насущных проблемах... ведь куда проще думать о хлебе насущном нежели смотреть на звездное небо и думать о несбыточном...
     
  9. Я даже не помню свою мечту. Не знаю, есть ли она и сейчас. Не знаю, чего хочу сам. Какое-то странное настроение меня охватывает все эти дни последние.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. я не помню, о чем мечтала...... пытаюсь вспомнить и не могу..... состояние такое..... не знаю, чего хочу даже сейчас.....
    Димитриkos, :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Взрастил, лелеял, а потом забыл =( Что теперь делать?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вот и я про что... мечтания ныне не присущи... может просто стало не о чем мечтать? или мы все стали более приземленными? жаль... у меня все же есть одна сокровенная мечта... только вот, как и всякая мечта, она не сбудется... но то, что она все же есть, греет мою душу и дает надежду, что все же в недалеком будущем... "мечтательно задумываюсь"... ох уж эти грезы...

    немного помечтать и вуаля... с пылу с жару мечта готова... главное и эту новую не забыть... ;)
     
  13. Re: Что вы сделали в вашей мечтой?

    Так ты ждешь или как? Иначе звучит гипотетически...
     
  14. Re: Что вы сделали в вашей мечтой?

    А кто сказал что я заядлый циник? ;)))
    Жду =)
     
  15. Депрессия? Депрессия.
     
  16. За каждой забытой или исполненой мечтой появляется новая. Темболее неиметь мечты - это чувствовать пустоту внутри себя. (просто жить одной реальностью это было бы скучно и серо)
     
  17. Я то же так считаю... ведь быть реалистом банально, хочется все же немножко романтики... ну или хотя бы быть отчасти мечтателем и не забывать как радоваться детским радостям...
     
  18. Ох... Я, когда пришло время поступатьв ВУЗ начала воплощать свою мечту назло всем родным. В результате было 2 года эйфории, а потом я поняла, что это не совсем так, как я хочу и могу. Сейчас я на перепутье. Мечта-то не изменилась, но способы ее исполнения теперь мне представляются несколько другими. ХЗ, как быть дальше..
     
  19. Мечта сбылась,только я уже повзрослела,стала другая...и мне оказалось это ненужным...
     
  20. Порвал, как лист бумаги ради того, чтобы порвать предрассудки родителей
     
  21. Вспомнить. И реализовать.
     
  22. ТЫ слишком долго блуждал в темноте, и ты думал что ночь - это день...

    Мечты - один мир, реал - другой мир. Их нельзя путать. Если есть силы на реализацию - пожалуйста.
     
  23. Когда-ьо была................
    Осталось стремление к лучшему и все.
     
  24. Трансформировалась в нечто большее... пора бы её и добиваться... вот только уже не знаю, стоит ли... Хотя метод А. Македонского, ещё никто не отменял... но.. всё-таки...
     
  25. будешь сомневаться, или действовать?:smile:
     
  26. Не проще поменять мечту?
     
  27. Раньше я о многом мечтал, а сейчас решаю проблемы. Отсюда вывод: взрослея, я просто не нахожу времени своим мечтам...
     
  28. Нельзя мечтать о чем-то корыстном - о новой машине, собственном доме, куче денег. Даже о красивой и доброй жене... Это обычные желания.
    Мечта - это нечто большее. Это самое большое желание. Это смысл жизни. А корыстные цели - смыслом жизни не являются.

    Хотелось бы, чтобы люди тебя понимали. Чтобы каждый человек отзывался в сердце другого только радостью. Чтобы люди помогали друг-другу безвозмездно. Не было проблем, которые люди сами себе создают.
    Но для этого не надо менять мир. Для этого надо измениться самому.
    Если саму измениться в эту сторону, то и сбудется мечта.
     
  29. ...его губы медленно расползаются в улыбке. Да! Он вспомнит...И добьётся.
     
  30. Мечту терять нельзя...
    Один умный человек сказал, что мечта только тогда настоящая мечта, когда ее видишь только ты сам. Даже если всем остальным она кажется наивной и неосуществимой пока ты в нее веришь, у тебя еще есть шанс на ее исполнение.
     
  31. Ну почему же?
    Потерял одну приобрел другую более яркую и сильную
    почему нет?
     
  32. Ну только если так...:friends:
     
  33. Что вы сделали с вашей мечтой? Я не воплотила её в реальность......
     
  34. FRESHKA, и что все потеряно? уже никаких шансов?
     
  35. Я взял мечту на руки и понёс к светлому будущему, там, в этом будущем я взял и скинул её в пропасть, а потом прыгнул сам...
     
  36. Selut1on, оптимист, однако!
    Называется : начал за здравие, кончил за упокой!
     
  37. хм,мечту воплотить можно но это не всегда легко.
    теряя мечту нельзя терять себя.нужно найти новую.
     
  38. Мечты, мечты, мечты - Ария, Мания Величия...

    Ну их всех теперь на фиг, мечыт ети
     
  39. Ну, мечтать не вредно. я вот люблю. И есть у меня мечта на самолёте полететь. Тока есть преграда одна...
     
  40. Что вы сделали с вашей мечтой? --Убила. Мечты мешали мне добиватся успеха. Пришлось ими пожертвовать. Теперь есть только цели, которых нужно достичь. Надеюсь получится их все реализовать.
     
  41. Пить меньше надо))
    А пока ты вроде не обидел.
    Так, мечту я исполнил. Поздравьте меня!
     
  42. Ну и какую??? Небось, девушке признался=) 8 марта, все же!

    Кстати, пользуюсь случаем и поздравляю всех форумчанок с Женским Днем. Желаю счастья, любви, побольше вам парней богатых (ну или хотя бы красивых), поменьше придурков, сволочей и извращенцев.
     
  43. Да нет, на самолёте в Москву смотался. А девушек уже напоздравлялся.



    Да нет, на самолёте в Москву смотался. А девушек уже напоздравлялся.
     
  44. Я вообще потерял понятие того, где у меня мечта, а где цель. Когда не знаешь зачем ты живешь, не знешь: надо ли тебе мечта. :upset:
     
  45. Вчера оду воплотил=)
    Счастлив,осталось еще 7=)
     
  46. L0rD - сомневаться есть в чём... ставки слишком высоки, чтобы допустить ошибку...

    Blood_Master - не проще... она уже цель... стоит решить, "нажимать на курок или нет"... :upset:
     
  47. а я в детстве мечтал построить космический корабль и стать астронавтом...потом мечтал построить подводную лодку и как капитан Немо бороздить моря...потом мечтал о роботах...потом мечтал о том как у меня дом будет обустроен...потом мечтал спасти девушку...потом женился и начал воплощать мечты жены и ребенка :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  48. Мечты появляются только сейчас... Они совсем еще юные, неотесанные, молодые - займусь их обработкой и шлифовкой.
     
  49. хех если цель человек то да.
    А если другое то нет.
     
  50. У меня в жизни просто появились цели по-важнее, че просто мечта:kruto:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru