Что такое депрессия?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ёжик, 9 июл 2006.

  1. почти каждый человек может сказать что хотя бы раз в жизни был в состояние депрессии, часто приходится слышать "у меня депрессия"...

    а что для вас депрессия? опишите подробнее какие признаки того что началась депрессия?
    я знаю есть любители приводить цитаты умных людей, ничего против этих цитат не имею.... но тема создана именно для выражения личного мнения каждого человека.
    по каким признакам вы понимаете что у вас депрессия? по каким признакам вы подозреваете депрессию у кого-то другого?
     
  2. Депрессия- это, когда тебя всё раздражает. Ты практически впадаешь в беспамятство и можешь натворить много плохих вещей. В последствии о которых будешь жалеть. У меня к счастью один раз была депрессия и я был просто через меру аггресивен и раздражён. Длилось это почти месяц. Ужасное чувство. Не хочу, что бы оно повторилось.
     
  3. А я знаю любителей гнать на темы в которых ничерта не понимают.И личное мнение и чепуха это разные вещи.Говорить,у меня депрессия без осмотра специалиста просто нелепо.Еще есть любители порассуждать на тему "комплексы".Я обычно ехидно спрашиваю,а ты хоть понимаешь о чем сейчас хочешь поговорить??Что ты знаешь об этом?Зачастую выясняется,что источник знаний-новостное агенство"ОБС".Очень,очень глупо выглядят дилетанты пытающиеся сами себе ставить диагнозы.Это все равно,что спросить:"Вот есть вещь,которая имеет четкую формулировку и достаточно хорошо изучена,как вы могли бы ее извратить,не имея специального образования,намерено избегая ее точного определения".
    Может умных людей цитируют не зря,чтоб путаницы не было?
    А то по моему скромного мнению,что такое депрессия и какие виды бывают немногим известно здесь.Достаточно серьезная тема для изучения,а потом можно и поговорить.....если желание возникнет.С таким же успехом можно поговорить к примеру и роутинге в беспроводных сетях,едва представляя,что это такое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Депрессия у меня, когда не знаю чем заняться (что в прочем, редко),
    не имею возможности заняться тем, чем хотелось бы.
    В отношении с людьми я тоже могу тяжко переживать... это уже
    такая, более почвенная депрессия.
    У других я признаю депрессию по их собственным словам.
     
  5. Могу рассказать о депрессии не по наслышке,а испытав ее на себе.Я несколько лет назад потеряла двоих взрослых сыновей.Они ушли из жизни один за другим с разницей в пол-года.Я не знаю,как не сошла с ума....Было все: и отупение,и попытка самоубийства,и отрешенность от мира.Это состояние,когда не хочется ничего-есть,пить,разговаривать-жить...В результате инвалидность с диагнозом-депрессия.
    Не дай вам Б-г испытать это.Берегите себя и своих близких.

    "Думали:нищие мы,нету у нас ничего,
    А как стали одного за другим терять,
    Так,что сделался каждый день
    Поминальным днем,-
    Начали песни слагать
    О великой щедрости Божьей
    Да о нашем бывшем богатстве"
    А.Ахматова.
     
    1 человеку нравится это.
  6. nochka,
    описала некоторые симптомы депрессии,не говоря уже о диагнозе.А у тебя,Shelda, это не депрессия,а плохое настроение,которое само по себе проходит.Это бытовая депрессия,такое бывает у многих.

    Вообще,Ёжик, напиши,что ты имеешь ввиду под понятием "депрессия"?Клиническую депрессию или так,жизненные трудности и тд..?
     
  7. rapt, а ты знаешь я ведь согласна с тобой и хочу именно того что бы пообсуждать умные мысли по поводу депрессии и этим самым подсказать людям что дипрессия это довольно страшная болезнь и простой стресс или состояние апотичности, раздражительности и частых перепадов настроения, дипрессией называть не стоит (хотя это есть признаки ее самой ;)).... и в то же время мне хотелось бы узнать мнения людей по поводу того что они считают депрессией и что для них значит депрессия, и почему вообще люди довольно часто говорят что у них депрессия, хотя на самом деле состояние их даже до глубокого стресса не дотягивает...
    буду рада если ты приведешь какую нибудь цитату относительно депрессии и мы ее пообсуждаем, ну если не сложно конечно и желание есть.

    student1, хочу что бы люди мне написали что они считают депрессией, да и профессиональных психологов пообсуждать хотелось бы, что бы так сказать со всех сторон вопрос рассмотреть и наконец свое мнение составить относительно того что такое депрессия для меня.

    nochka, я очень Вам сочувствую, надеюсь свет загорелся в Вашей душе и теперь Вам лучше. :smile:
     
  8. Ёжик, конечно ты можешь прочесть кучу информацию об этой психической болезни,о её разновидностях и факторах риска,причинах.

    У каждого депрессия неразрывна с самой личностью,но есть симптомы(депрессивная триада)характерные для этой болезни в целом.
    Мне не приходилось испытывать такого чтоб пришлось к врачам обращаться,хотя не помешало бы походить к психологу.
    Что я ощущаю в так называемые депрессивные периоды жизни?Такое раза два было,не больше,-чувство безисходности,дышать не очень легко,будущее кажется мрачным.Вроде всё.
    Но еще бывают и соматизированные депрессии,знаешь?А здесь уже всё гораздо сложнее..
     
  9. #9 rapt, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2006
    Их можно понять,слово солидое и всем нам хочется понимания и внимаия к нашим душевным тяготам.Не всем ведь известно,что такое настоящая депрессия и уж пускай остаются невеждами,чем переживут депрессию настоящую.Чаще всего просто подняв им настроение и подарив им частичку тепла своей души-и их надуманной депресии как не бывало!
    nochka,нам так красочно описала один из видов депрессии,что думаю,кто способен чувствовать все поймет без цитат.

    З.Ы.А желание у меня есть....ah) ah) ah) Да.Но другое...:love:

    Цитата:
     
  10. rapt,
    Антипсихиатр??
    А ты знаешь что некоторые люди без этих таблеток жить не могут нормально?Знаешь ли,одной психотерапией далеко не всегда можно обойтись,хотя если можно-то лучше чем пичкать их таблетками.

    Антидепрессанты не сразу действуют а только через пару недель,и их цель-сбалансировать нарушение в проводимости нейротрансмитторов,если не ошибаюсь.Вобщем,проблема в химическом балансе определённых элементов в сером веществе.
     
  11. #11 rapt, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    Я не симпатизирую этому движению,но оно разумнее и гуманнее психиатров.И эффективнее на порядок.
    У меня свой путь.(я ж просветленный :xaxa: )
    Да ладн,не люблю халтурщиков-проще дать человеку таблетку и сказать-"Отстань,больной!"А психотерапия,ты что-да этож с каждым напрягаться надо- ему и антидепрессантов курс!Вот еще,вникать в его проблемы.Такова их позиция.Не знаю ни одного человека,который не может жить без таблеток не будучи приученным к ним.
     
  12. #12 student1, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    rapt,
    Посмотрим,как антипсихиатр будет лечить своей одной психотерапией,без таблеток такие расстройства как:МДП,Депрессивный психоз.Не говоря о шизофрении которая сюда не относится.

    Ну так ты мало людей знаешь..если у человека биполярная депрессия,одними разговорами не обойтись,а чтоб не было привыкания к лекарствам,их надо принимать под наблюдением врача,а не соседки.Впрочем,люди часто поступают безграмотно по отношению к своему организму.

    Наслышан только о лекарствах,психотерапии,и ЭСТ.Ну есть еще метод депривации сна,но это тоже,на "любителя"))всмысле,не каждому подойдёт.

    Сайты антипсихиатрические вообще помоему законными не считаются.Я признаю известную широкому кругу людей медицину,хотя и признаю что она совершает много ошибок,так как на ошибках только приходится учиться.
    Насколько мне известно,один из создателей таких сайтов сам является психбольным(и я склонен считать,что чем то побольше чем депрессией он болен))))
     
  13. Таки можно считать,что вы знаете,что такое шизофрения.:xaxa: А еще говорят что ее русские придумали.:xaxa: И даже говорят зачем.:xaxa: Чтоб было что лечить у несогласных с линией партии?Западу,кстати тоже идея понравилась,и фабрикам фармацевтическим и врачам бешеные бабки срубающим-для них пациент,это совсем неплохой бизнес,а тут такой удобный диагноз.Лечу,верчу как хочу.

    Глупость сказал...честно.:donkknow: Зачем?


    Ну значит приплыли в туман.Я описал подробно самый используемый метод,причем без любителей,всем подходит кто выживает,а также за счет какой технологии он работает,что вызвало волну критики?Неужели правда??Есть смысл скрывать ее?

    (занудным голосом)....
    Ну начнем с того,что антипсихиатрическое движение существует давно,задолго до появления сайтов.И считать их незаконными,если ты нормальный,здоровый человек можешь не иначе как по приговору суда,и или распостраняеешь флейм и клевету.Вряд ли ты держал в руках лично историю болезни человека,на которого намекаешь.Подумай над этим.

    З.Ы. Я кстати не был на сайтах антипсихиатров(не заносило).У меня (еще раз) другие интересы.
     
  14. #14 Duky, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    Эх робятки знали, чта есть настоящий депресняк не затевали весь ентот разговор. Ночку конечно жалко. ((( Трагедия. Но тут повод вроде значимый есть. А иногда случается с человеками эндогенная депрессия - отвратная надо сказать штука. Ну подумаешь долг крупный ... ведь не такой уж и повод.А вот не понимаш зачем дальше жить и все тут. Плохо очень. Лекарства типа алкоголя помогают лишь на время (да и то буянишь больше) Случайно пережил. Никому не советую. Ребят живите и не интересуйтесь подобной ерундой. Зачем вам?? Жизнь очень прекрасна... временами. Но вот в моей жизни все слишком хорошо (в данный момент) боюсь понимашь расслабиться.
     
  15. student1,
    Ну так ты мало людей знаешь..если у человека биполярная депрессия,одними разговорами не обойтись,а чтоб не было привыкания к лекарствам,их надо принимать под наблюдением врача,а не соседки.Впрочем,люди часто поступают безграмотно по отношению к своему организму.

    Очень грамотно! Уважаю!
    Я живу исключительно за счет таблеток и еженедельных бесед с психологом.Кто меня не знает близко даже и не догадывается о моей болезни-живу,работаю,воспитываю дочку.
     
  16. Позволь спросить у тебя:а почему тебя "лечат",вместо того,чтоб вылечить??Поговори с врачом,когда он собирается довести лечение до логического результата-узнаешь много нового....Просто сделай это.
     
  17. во-первых, Duky, и все те кто захочет написать так как он. если вы пишите что никому не желаете пережить депрессию мы все конечно вам благодарны за пожелание... если вы пишите что сами были в депрессии, ОБЯЗАТЕЛЬНО, пишите ваши симптомы, как проявлялась ваша депрессия... и еще одно, вот это
    чем интересоваться мы все для себя решаем сами... и если я хочу думать и знать все о депрессии значит мне это нужно...

    во-вторых, rapt спасибо за информацию, если ты еще парочку ссылок даш будет вообще хорошо, так как данный материал оставил вопросы, то есть хотелось бы виды депрессии увидить, предпосылки ее появления ну и прочее.
    ведь вроде бы депрессия развивается постепенно, если состояние стресса не проходит со временем оно может перейти в депрессию....

    в-третьих, когда общаетесь профессиональным языком, объясняйте простым смертным что и как, а то читаешь посты как учебник по психиотрии... короче что такое ЭСТ?

    и еще хотелось бы по подробней узнать об изменениях в химическом составе огранизма... потому что мне кажется что если этого самого изменения нет то это не депрессия... а что-то другое...
     
  18. #18 rapt, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    Ты знаешь,после примения спецпрепаратов изменения в химическом составе огранизма произойдут обязательно,поверь.Если бы они происходили сами по себе,то диагоз ставил бы психиатр опираясь на анализ мочи,ну или кала для наглядности(оч.смешно).Чушь все это одним словом,гипотезы.Устаревшие причем.:oldman:
     
  19. Депрессия — это не просто плохое настроение. Это апатия, бездействие, отсутствие сил и желаний. Затяжная депрессия снижает уверенность в собственных силах. Она делает невозможными любые начинания.
    Признаки:
    Подавленное настроение, раздражительность, апатия, постоянное чувство усталости, снижение работоспособности, тоска, бессоница, изменения аппетита
     
  20. #20 Ёжик, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    насчет изменения химического состава... наверное все таки не все изменения можно через мочу кал и кровь увидеть... хотя я вообще-то в медицине не знаток. но почему-то думаю так...
    и почему это устаревшие гипотезы... а где новые? по каким признакам ставят диагноз депрессия?
     
  21. #21 student1, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    rapt,
    Что такое шизофрения тебе точно не скажет ни один психиатр,не один учёный муж.Некоторые считают что это сбор симптомов от разных заболеваний которые собрали в группу и теперь называют так.Если ты спрашиваешь о симптомах,то имею понятие о них,правда есть гораздо более подробное описание их в сети.
    Кстати,о Dementia Praecox ты наслышан,да?
    Будет интересно от тебя услышать,что же это всётаки за напасть такая.
    Да,ну еще есть теория,антипсихиатрическая,которая считает что это вообще не болезнь а какбы,образ жизни,такое состояние духа в общем.

    Что за чушь??Её никто не придумал,Dementia Praecox(.Раннее слабоумие) вместе с параноей "придумали" Блейлер,Юнг,и еще парочку отнюдь не русских врачей.

    Мало,мало,я же имел ввиду душевнобольных а не в общем целом.


    Что значит "кто выживает"??Пациент еще выжить должен после такого лечения?Ты спятил?
    Или я не понял,о каком методе ты говорил.(а насколько я понял,это гомеопатическая процедура-довести до полусмерти,а потом отпустить,и человеку полегчает

    Аааа,а меня заносило...мне нравится психиатрия,меня не только туда занесло,да и интересы у меня еще имеются кроме этого.Я рад что и у тебя (еще раз) другие интересы.
     
  22. Всем спасибо, посмеялся!

    Может вспомним, что депрессия это не болезнь, а комплекс симптомов? :imho:
    предлагаю вернуться к "роутингу в беспроводных сетях"


    Это вообще убило:
    Кто обЪяснит человеку,где он немножко перепутал? :xaxa:
    Хотя по личному опоту могу судить, что наша медицина слишком уповает на таблетки, и некоторые специалисты рекомендуют их к месту и не к месту
     
  23. #23 student1, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    rapt,

    Есть такое,уже упомянутое,понятие Эндогенная депрессия,которая без видимых причин начинается,или же,после стрессовой ситуации,в качестве триггера,провоцируется(наследственность играет здесь большую роль)и дальше уже весь процесс идёт по своим законам.У больного есть все шансы закончить жизнь,наложив на себя руки,и без таблеток.Тебе известно что хронические заболевания не излечиваются до конца,на сегодняшний день?Потому и приходится именно лечить,поддерживать равновесие,а ведь нарушения идут именно на телесном уровне,в биохимии в мозгу,в железах внутренней секреции тоже может быть..а психическое проявление это только поверхность этого расстройства.

    Ёжик,
    То это невротическая,реактивная депрессия,связанная с жизненными обстоятельствами.Сама по себе может пройти,и без лекарств,бывает достаточно одной психотерапии,или даже без оной.
    (хотя,думаю,и здесь есть какие то сбои,но это лишь мои предположения

    А что за споцпрепораты?))Поведай нам,ну и конечно же,-психиатрам,им это более нужно.



    То что сегодня не могут по анализам выявить псих.заболевания не говорит что и впредь так будет.Анализы крови,мочи,они не 100%-е,а иначе,почему,при казалось бы хороших анализах люди вдруг умирают?Потомучто есть еще коекакие элементы в крови,которые пока не входят в анализ.Проблема в необьективности самих анализов.
    У больных хсизофренией,эндогенной депрессией,МДП уже находили какие-то отклонение в головном мозгу,так что всё еще впереди.

    Еще один пророк..медицина вообще не точная наука,ты это знаешь?В нашей жизни многое на гипотезах основано,а твой разговор насчёт лечение этими спецпрепаратами мне кажеться чушью не меньшей чем тебе вот эти гипотезы,признанные на сегодняшний день медициной.
     
  24. #24 rapt, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    Ну imho у тебя может быть какое угодно,а депрессия,как не печально-диагноз.


    Живи долго,будет с кем роутинг обсудить,в беспроводных сетях.:kruto: :beer):

    Это факт,это реальность-можешь проверить на себе,если так уверен в своей правоте.
     
  25. #25 Loose_Lord, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    на это я могу ответить только одно: RTFM! (думаю ты меня поймёшь



    Вы бы, честное слово, сначала понятийный аппарат опредилили бы точно, пусть и ссылаясь на умных дядь, а то какой-то сплошной базар =)
     
  26. #26 rapt, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    Ну если тебе от этого легче,то диагоз тебе запишут в несколько строчек,в котором ключевыми словами будет невротическое расстройство,так то выраженое,такого-то типа и далее по списку.Но лечить собственно будут от депресии.А эти гребаные манулалы читаю,да(RTFM).Причем перед тем как спорить.:oldman:

     
  27. Определение депрессии хоть из БСЭ возьмите, но не с сайтов типа "как вылечить депрессию" (просто этот текст я на одном из таких видел)..

    по поводу фармацевтики, вот тут мне умные люди подсказывают, что это
    Больше напоминает нейролептики, но (что есть моё, подтвердившееся мнение) никак не антидепрессанты.
     
  28. #28 rapt, 11 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    Все сказал?А теперь вкуривай и отдыхай:
    Мало ли что тебе напоминает.Ты так сильно хочешь глупо выглядеть,что вспоминаешь все умные слова?Ты хоть помнишь(знаешь),какие препараты и в каком количестве тебе прописывал врач?Можешь назвать или не знаешь совсем?
     
  29. rapt,
    Мне такой механизм неизвестен..в любом случае,если речь идёт не о реактицной депрессии а об эндогенной,психотической,выздоровление хоть и будет но рецидивы с большой вероятностью последуют..я не говорю уже о МДП.
     
  30. #30 rapt, 11 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    Вот видишь сколько тебе всего еще неизвестно-никогда не поздно узнать.Это в самом разжеванном варианте,для самых маленьких:rolleyes: .А рецедивы последуют обязательно,но только в том случае,если на этом все и бросить.Психотерапию еще никто не отменял
     
  31. rapt,
    Спасибо,большой..

    Против психотерапии ничего не имею,главное чтоб грамотно было..а народ,известно,не самая грамотная вещь,-одна из причин рецидивов,и многих других бед.
     
  32. Шесть лет учебы,потом практика и так далее с безграмотностью хочешь-не хочешь,а врачу-психотерапевту придется расстаться.Так что тут все в порядке должно быть.
     
  33. #33 Ёжик, 11 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    rapt, про антидеприсанты хотелось бы узнать, как именно они действуют, именно сама депрессия прогрессирует и все симптомы которые были у человека проявляются четче и появляются новые, или препараты усугубляют только какой-то один признак депрессии, ну например человек не может спать, или не может есть, или еще что-то? как именно они действуют?
    и еще как по твоему какими методами нужно лечить депрессию?

    вот эта самая реактивная, невротическая депрессия которая может пройти сама, разве это не то что люди сами у себя находят когда говорят "у меня депрессия"?
    в самом начале темы великий rapt сказал

    а разве я, например, не могу предположить что у меня депрессия именно реактивная и попытаться настроиться на избавление от этой депрессии, она ведь может пройти сама.... ну или придти к друзьям родственникам, пожаловаться поговорить по душам и через время от депрессии ничего не останеться?
     
  34. Ёжик,
    Можно предположить депрессию,можно даже это сделать с большой вероятностью если знаешь все её симптомы,если помогают разговоры с родными,друзьями,то это хорошо,тут нет принципа во что бы то не стало принимать лекарста.
    Но опять же,насколько хорошо человек продолжает функционировать,сколько длится болезнь(если умер близкий человек,вполне нормально быть удрученным в течении нескольких месяцев,но не более того)в общем,депрессию у себя искать не надо,она в нужное время сама придёт если судьба.
    Ты у себя чтото подобное подозреваешь?Если да,то сколько времени ты уже мучаешься?Видишь свет в конце туннеля?
     
  35. По разному. Сначала просто аппатия в перемешку с раздражительностью. Учебу и работу бросил. Начал много пить. Потом в голове начинают копошиться мысли о смысле жизни и насколько она никчемна. Надо бы прекратить свое бренное существование. Но это только начало... цветочки текс сказать. Близкие замечают и советуют идти к врачу. Врач в больницу. После месяца безуспешного лечения (врачам соврал, чта усе нормально... надоело мне лежать) - выписываюсь. Тут еще полярная ночь началась (надо сказать она и без всякой депресухи плохо переносится). Потом пару месяцев как из головы стерли. Помню фрагментами. И недельные запои и многочисленные правонарушения (иногда и преступления, просьба никому не рассказывать))). Занимал деньги, кои проигрывал по казино и тратил на девочек. Перессорился со всеми родными , близкими, друзьями и знакомыми. Как будто другой чел-к вселился. После чего началась - ОНА)) Кульминация. Залег я плотно на диван. Раз трое суток пролежал не вставая ваапще. Как в бреду. Раза три пытался покончить с собой. Как догадались неудачно)) ТО веревка оборвется. То кровь не течет... густая она у меня)). Непомню уже как ... попал опять в больницу (на этот раз психушку). Вобщем вышел через (непомню месяц чтоли??? или два) нетошоб очень помогли, но стало значительно легче. Полярная ночь прошла, там сонышко - это всегда радует. Но спасло меня другое. Батька посмотрел на енто безобразие молча взял за шкирку и к себе на работу... на остров Колгуев. А там пахота по 16 часов в сутки без выходных и проходных. Через год приехал другим человеком.
    Выходит помогла трудотерапия)))
    Тут спор зашел о рецедивах. Так вот болезнь никак себя не проявляет (и надеюсь не проявит) уже четыре с половиной года. Хотя ситуации за ет время случались супер - экстремальные. Думаю все дело в недостатке витаминов, неправильном питании и т.п. было... депрессия та эндогенная.
    Ну нужно, так нужно. Я тоже депрессией и смыслом бытия интересовался пока не пережил.) А если в двух словах. Депрессия - это когда каждый день просыпаешься и думаешь - ну как бы этот день вычеркнуть из жизни, а лучше всю целиком. :kill: Ой звеняйте.. засиделся я тут.:donkknow:
     
  36. #36 rapt, 12 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    Какие еще есть методы ты можешь почитать в моих сообщениях выше-уже писалось.
    И в каких случаях ты можешь на них рассчитывать тоже.

    За великого спасибо ah) (кстати в следующий раз пишите с Большой буквы-Великий:smile:).
    Но я таки просветленный,величие мне без особой надобности.:oldman:

    А что мешает написать мне в личку или в асе пообщаться на тему твоего личного желания избавится от депрессии через поговорить?Поверь,я не кусаюсь.angel)Оч. добрый.ah)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Дипрессия - это болезнь, которую нужно лучить на ранней стадии... иначе потом уже человека психологически сложно спасти... дипрессия его поедает изнутри...
     
  38. у меня нет депресии. просто бывает что злой хожу с плохим настроением и желанием совершать нехорошие поступки =). но такое бывает только если меня кто нибудь зацепит. такое состояние может продолжаться всего пять минут, потом быстро отхожу и если успеваю натворить нехороших вещей, то нивелирую все подарками, изредка - извинениями =)
    короче депрессией не страдаю =) веселый, добрый, жизнерадостный хомяк =)))
     
  39. А как с ней бороться? Как избавиться? Есть средство? =((
     
  40. Улялюм, депрессия это болезнь.Болезни чаще лечат у врачей.
     
  41. Улялюм - просто не нужно придумывать себе ерунды всякой в качестве оправданий своего плохого настроения. а еще вот заметил что многие себя жалеют таким вот образом, впадая в деперссию, типа ой какой же я несчастненький\ая, ну пожалейте же меня. взял лопату, поехал на дачу, пол дня в огороде провозился - деперссию как рукой снимет. деперссия - это все от нефиг делать.
     
  42. keper, хороши бы еслиб все депрессии так лечились..лопатой на даче..
     
  43. student1, а как отличить депрессию от плохого настроения? Какие у неё должны быть симптомы? Но ведь и без врача можно её излечить? Близкий и родной человек например тоже способен творить чудеса =))
    Так же как и загонять в неё =((


    keper, депрессия и плохое настроение - это две разные вещи. Депрессия - это ... скажем так - настроение (состояние!) души...
    А усталостью депрессию врятли можно снять... просто человек устает и уже ниочем думать не может... и депрессия просто так не возникает. И просто так не уходит...

    Я уже несколько месяцев нахожусь в таком состоянии и не знаю как от неё избавиться... =(( причём с каждым днём я этой болезнью заболеваю ещё хуже... я уже и улыбаться разучилась.
    Иногда так нервы сдают, что кажеться убила бы себя, чтобы не мучиться больше... =((
    Я устала от всего... я как будто задыхаюсь.
    Жизнь - как один большой кошмар, и я хочу проснуться, но все как будто говорят - "Спи дальше..."
     
  44. #44 rapt, 26 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    А переломы или язву твои близкие не лечат?Зачем надеятся на чудеса,когда есть специалисты?Врач,это высококвалифицированный профессионал-не надо его боятся,только он точно определит,есть ли депрессия и что теперь с этим делать.
     
  45. Но душу человека способен излечить не только специалист, но и близкий человек!



    А чудеса ведь случаються... если очень захотеть...
     
  46. Улялюм - ну ведь точно сама себя жалеешь. я не обвиняю, ну это прям в каждой строке. что за фатальность такая? все, я заболела депрессией, лекарства нет, с каждым днем все хуже! а чего ты думаешь об этом? думая - еще больше себя в свою депрессию вгоняешь. начинаешь искать признаки, начинаешь сама подгонять проблески хорошего настроения под темные тона. это сейчас наверное болезнь молодежи - от нечем заняться возникает. больше времени на природе а не за компьютером. могу посоветовать сходить в питомник и посмотреть на котят, если такое есть в вашем городе. полюбому улыбка появится на лице. если есть возможность - домой купи котенка понравившегося. сходи с другом мужского пола в кино и после обсуди фильм, особо не сдерживая себя. говори про всякие мелочи подробненько. общение - тоже хорошо лечит.
    в общем перестань себя жалеть, будь сильной такой женщиной. а то размазню никто не заметит.
    P.S. либо смени пол
     
  47. Пойми,что лечить душу сложнее,чем ногу.Сложнее,чем ремонтировать автомобиль,ответственнее,чем та работа,которой ты сейчас занимаешься.Я это хотел тебе сказать.
     
  48. rapt,я согласна.
    Но у меня раньше были депрессии, и их лечили люди, а не врачи.
    Я знаю людей, у которых уже храническая болезнь...


    keper, плохие мысли сами лезут... как заставить себя не думать о том что тебя мучает?
    Что делать когда то, что (или кто-то!) тебя мучает ты забыть не в силах?


    =)) недавно была в кино, и даже после него стало лучше. Давно так не смеялась, такое чувство как будто я по дороге домой потеряла своё плохое настроение, но оно опять сегодня меня нашло =((

    Я себя уже ненавидеть начинаю, а не жалеть...

    хех... это не так уж и просто... =((

    =)) хи =))
    А зачем?
     
  49. А почему сразу "мысли о плохом"? А у меня вообще нет ни плохих ни хороших мыслей....серые все какие-то...Вообще никаких эмоций нет. С пол-года уже, наверное. Было одно эмоциональное потрясение, после которого...все.....Я по этому поводу даже не страдаю...я вообще уже не страдаю...и не радуюсь. Иногда переклинивает этой самой "излишней раздражительностью" и тогда я на всех ору. Громко ору, но как-то тоже без эмоций. Вот так-то...
     
  50. Я тоже знаю таких людей... =((

    JULI, и это разве хорошо?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Янтарик
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.283
Общение на MLove.ru