Прошлое или настоящее?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем VLADI, 3 мар 2013.

  1. Сразу хочу сказать что приношу извинения тем, кому пытался насолить и тем кому остался что-то должен.
    Моя история: я только вернулся из Аноглы. Тяжко было, но приказы не обсуждаются. Да и речь не о том. В своё время пришлось кидать, спасать, вытягивать. Система возможностей и противоречий хороша тем что у тебя есть выбор. Выбор определяет действия. Но ни кто не даст гарантии что он верен.
    Тысячи погибших семей. А за что? Потому что там нужна земля и это не обсуждается.
    Вот так я и жил. Приказали, сделал. Нет - значит в штабе сидишь, бумаги пишешь, зная что даже протокол скайпа просмотрят. И самое дерьмовое что с этими грёбаными командировками тебя бросает жена. Она права, а зачем я ей такой нужен? По пол года то в Анголе, то в Дагестане, то ещё где прикажут.
    И опять дело не в том.
    14 лет я хранил фото девушки которую любил. У меня были разные жёны за это время, но я в постели представлял только её. На кануне я встретил девушку и вроде бы всё замечательно. Но тут снова появилась она, та которую я люблю по-сей день. И она меня из больницы (да, кстати я в госпитале) готова вытащить и забрать к себе. Но у неё есть муж и двое детей.
    А нынешняя девушка, которая готова ступить этот шаг... Она конечно прекрасна. В мыслях, в действиях. Я знаю что она меня любит.
    Ааааа... чёрт, я запутался. И друзей больше не осталось с кем можно поговорить, царство им...
    В общем ко мне рвётся одна, а я 14 лет люблю другую. Но у неё есть уже семья, 2-е детей. Но она сама не против уйти ко мне. И что мне делать - я не знаю. В голове бардак. Накололи всякой разной хренью чтобы уснул. Но дебилы, хоть бы в дело посмотрели))) Эта хрень меня не возьмёт, блин))
    Так, ну это ладно. Вопрос остаётся одним:
    Идти туда где меня ждут и разбивать семью?
    Или идти туда где меня ждут, но возводить свою семью заново?
    Но нет гарантий что в постели и вообще я не забуду ту, которую любил 14 лет?

    Блин... Такое ощущение что я сейчас на исповеди побывал
     
  2. Готова забрать куда? В дом с мужем и детьми?
    И что значит "забрать"? Ты что, чемодан?
    Снова вопрос - а почему это ты пойдёшь разбивать семью, а не барышня решит, что ей нужен ты и урегулирует вопросы с мужем?

    Меня тут "но" смущает.
    А что, с мечтой семья была?
    Нет гарантий.
    Как нет их и что ты себе не морочишь попусту голову столько лет зря.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ты не подражаема) То не комплимент, то констатация фактов.
    Перечитал сейчас то что вчера писал. Мдя. Вроде не в голову ранили, а думаю спинным мозгом. Не так выразился. Идея её забрать к себе. Она согласна. И вроде всё хорошо, но есть большие "но". Если я сейчас забираю к себе её то:
    а) Я разбиваю семью которой уже 7 лет
    б) Детям уже одному 6 лет, другой 4 года (Стану ли я полноценным отцом, который мотается по командировкам и которого однажды возможно грохнут?)
    в) Её родители. Я конечно их нахер пошлю с разговорами о том как я плохо поступил, но сумеет ли абстрагироваться она? Психологическое давление приведёт к проблемам в семье. Тут к гадалке не ходи.
    Сейчас есть на счету деньги. Есть всё. Но за деньги я не смогу купить своё счастье.
    И сейчас ко мне в госпиталь рвётся девчонка, которая видела то меня пару раз. Она мне нравится, девочка умная. И если я сейчас дам ей надежду, а потом разобью ей сердце воспоминаниями о своей первой любви, я себе этого просто не прощу.
    Я не знаю что мне делать. Мысли путаются. Никогда не плакал, а сейчас прям в рёв. Может правда мне кукушку отбили уже и я схожу с ума и несу полный бред. Но несу как могу. Пока что мне тяжело писать. Я только оклемался после тяжёлого ранения.
     
  4. #4 Gelsing, 3 мар 2013
    Последнее редактирование: 3 мар 2013
    Как насчет смены рода деятельности на более мирное? Или то, что у тебя есть сейчас, важнее ощущения себя полноценным отцом и обретения счастья?
    Зависит много от нее. Возможно она сможет сделать так, что ты забудешь свою первую несчастную любовь, и оценишь все что есть в твоем реальном настоящем.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Нет, ты не понял.
    Решение жить вместе принимается 2 людьми. Ели один при этом несвободен - то он обязан сам решить свои проблемы с партнёром, которого покидает.
    Но каждый из партнёров решает за себя сам и поступки делает тоже сам. С полной ответственностью
    Никто никого не забирает, не разбивает.
    Так решай.
    Никто, кроме тебя, не решит.
    Решишь не в её пользу - чётко, внятно и конкретно объясни ситуацию. Без увёрток и умолчаний.
    Ну, и каждый простит себе всё, что захочет.
    Ты знаешь, как я не люблю высокую патетику.
    Значит, остановись, прикинься дохлым богомолом и подумай.
    Опять страдательный залог.
    Она не чемодан.
    Её не забирают, она может решить жить с тобой. А может не решить менять жизнь.
    Не знаю. Покажет только опыт и время.
    От чего? От своего решения прервать один брак и создать другую семью?
    Если она это осознаёт, так о чём разговоры вообще?
    Понятно, будут сложности, осуждения.
    И с этим ничего не сделаешь.
    И к этому надо быть готовым.



    И ещё одно - ты уверен. что не говоришь лишнего, что потом захочешь стереть? В части занятий, например?
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Ты знаешь... Есть такое выражение: В нашей службе бывших не бывает. И тогда когда начнут собирать группу для выезда, друзей я не брошу о пойду вместе с ними. Многим этого не понять. Там просто нужно побывать, а потом давать советы. Когда ты видишь что из твоей группы у тебя на руках погибает парень... молодой. Совсем юнец и у него жена только родила. Ты думаешь о том: "Что я скажу твоей семье? Ведь я старший в группе". И ты берёшь свой калаш, несколько светошумовых, несколько гранат и прёшь... И уже о своей жизни не думаешь. Очухиваешься как я в госпитале. Но у тебя остаётся честь и достоинство
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Chuvak,
    Меня смущает несерьезность и наивность представлений о прежней любви для такого послужного списка.
    Вот это, конечно, аргумент -
    - но опять - ты представлял.

    как оно в реальности - это узнаешь только тогда, когда обрушится сразу и все - ее дети в непривычной обстановке, без папы, с чужим дядей, ваши родственники, твоя работа и так далее.
    Мне думается, это на контрасте эгоистически хочется дома, семьи, куда возвращаться. А что скажут ей, если вдруг что ?
    Самое умное, что можно придумать - побудь пока одиноким волком, пока бегаешь с калашом. А жизнь покажет.

    Вырастут ее дети, а тут и ты комиссуешься, чо)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Вот только давай без высокопарных речей - ведь ты выбрал этот род деятельности сам. А теперь хочешь на двух стульях стразу усидеть - чтоб и на гражданке было все в шоколаде, и с друзьями в коммандировки выезжать ничего не мешало. Так не бывает, увы. Не был бы ты женат несколько раз в противном случае.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Chuvak, не можем мы тебе здесь советовать, судить обо всех людях общими мерками - неправильно, а ты сам кузнец своего счастья. То что исповедовался, это не помешает, здесь ты сам сформулировал и задал себе вопросы. Значит скоро примешь решение.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #10 Татьяна, 3 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    нА.
    Так просто.

     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я об этом уже думал. И да. ты права. Мне хочется приходить домой где готов борщ. А если вдруг что... Она останется одна. Только тогда нужно узаконить отношения чтобы она унаследовала то, что у меня есть.
    ааа... чёрт, я опять наверно схожу с ума.

    Спасибо, Вятко, ты оказал настоящую поддержку)
    Отдельное спасибо Татьяне. Я понял что ты хотела показать своим видео) Но если возникнут вопросы, я прибегу) И я думаю что обязательно прибегу) Вопросы есть, но сейчас приедут люди, с которыми нужно поговорить. Так что извиняйте, я до завтра)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Chuvak, удачи и здоровья.
    В своё время несколько раз подходил к тому что бы... накинуть китель... гимнастёрку, но мы достаточно рано встретились с моей девчонкой. И в конечном итоге пришли к тому, что служить мы не будем ей по детству засад отцовых хватило и я вырос, когда засыпаешь отца ещё нет, просыпаешься отца уже нет. К чему всё это, да к тому, что оби две твоих нынешних дивчин должны принимать решение, да как и ты им так же придется служить вместе с тобой, принимать все тяготы службы, которые могут быть. Готовы они к этому??? Тем более твоя любовь имеет сейчас семью. Здесь по отношению к ней вопросов более чем достаточно и эти вопросы в первую очередь должны возникать у неё по отношению к тому, что она будет делать, зачем, ради чего и готова ли она создавать семью с человеком, которому Родина сказала надо им получен приказ и всё, и без разговоров. Под козырек вперёд за Родину. Романтика... романтикой, но есть правда жизни. Как-то лежал с одним парнишкой, разговорились... первый брак у него распался из-за специфики службы ни больше не меньше. Сейчас женат, возвращается домой, дочка бегает... у неё спрашивают, а где папа? Она подходит к фотографии и показывает на него, на фотографии и при всём при этом он рядом стоит. Как отца она его не узнала в живую. Она знает, что вот папа на фотографии, а это просто дядя. Готовы, что одна, что другая принять всё это???
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Ну, я не удивлена) Тут вопрос вот в чем. Ты теоретически хочешь дома с борщом, или практически хочешь борща за любую цену ? Ты собираешься выдернуть из кроваток двух малюток и с какого-то перепуга "становиться им отцом", который у них уже есть, ты думаешь, что подаришь любимой небывалое счастье воссоединения с тобой, но это все хня, потому что будет еще у нее чувство вины, неважно, ощутимое или неощутимое - свое дело оно сделает, и аукнется...вобщем, много всего в борщ кладут по разным рецептам.
    Но если хочу и все - кто ж тебе запретит и откажет, солдат ?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Herz, спасибо!
    И Вам тоже спасибо. Свой рецепт я выбрал. Что-то разнылся я тут. Хватит. Аж на самого себя смотреть противно. Горячая голова остыла, включилась холодная. Жить прошлым не вариант. Нужно шагать дальше. Тут без вариантов.
    Вчера был подписан приказ о присвоении звезды героя) Нам двоим) (Я сейчас с другом тут лежу). Остальным посмертно...
    Сослуживцы по такому поводу решили вечеринку устроить в ресторане. Фотки с меня) С госпиталя сегодня сваливаю. Задолбали всякой фигнёй колоть.
    Мдя... сейчас сижу и думаю что будем отмечать то, что наделали в "Секторе мать его Газа"... Отмечать свои грехи((
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Нет.
    Нет. Иногда надо.
    Это хорошо.
    Не уверена, что это верное решение.

    Что ж. Хорошо, что ты её получаешь в числе живых.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Что-то... как-то...
    Где, где??
    Полежать бы тебе еще в госпитале. Не похоже, что ты в норме.
     
  17. Ты откуда те данные взяла?

    Ну чтож... вы сами напросились. Создаю отдельную тему. Там и обсудим.
     
  18. Педивикия.
    При беглом гуглении данные нашла только там.
    Что-то не так?
     
  19. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Создал новую тему) https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=948220#post948220
    KIPRIDA, при всём уважении к женщинам пошлю так, что даже Таня не поймает)
    Таня, извини) Если нет уважения к человеку, буду говорить прямо.
     
  21. Недолго музыка играла.....)


    Но я не о том. Я тоже с плакатом)

     
    1 человеку нравится это.
  22. Плакат раскройте) А-то не вижу)
     
  23. И все таки.
    Как можно вернуться раненому из Анголы, но отмечать то, что наделали в Секторе Газа?
    Это ж аккурат наискосок через всю Африку.
     
    1 человеку нравится это.
  24. При всем моем уважении к военнослужащим ....
    Chuvak, не выплевывай таблетки и не пей из капельниц .
    Лечись как положено , уважай докторов .
    А, да. Географию тоже учи )))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Понизь несколько градус.
     
  26. Читай первый пост внимательнее. Ну уж если не поймёшь то объясню.
    Извини. Чтобы не провоцировать просто не буду разговаривать с теми, кто не приятен.
     
  27. Это ты меня не понял, чувак.
    Это я тебе сейчас объясню.
    Первый пост.
    Что это? Кому в Анголе в 2013 году настолько понадобилась земля, что принесли в жертву тысячи семей?
    Война в Анголе была с 1975 по 2002 год.
    В военных действиях участвовал Советский Союз. С 1975 по 1991 год.
    Интересы - размещение военно-морской базы (пункт материально-технического обеспечения) Атлантической эскадры и три радиолокационные станции освещения обстановки в Южной Атлантике.
    Подробнее
    http://www.kommersant.ru/doc/256312

    С этим разобрались. Нет войны в Анголе.
    Зато есть в Секторе Газа.
    А что у нас там в последнее время? Разве что в ноябре прошлого года эскадра черноморского флота там потусовалась для гарантии эвакуации граждан РФ.
    Земля там не нужна.
    Но это официальная версия.
    Существует так же и версия Чувака, по которй там так горячо, что
    Я вот сам не смотрел, но читая это, знающие люди сказали: "Торпедоносцы" - классный фильм. И ведь как поёт, почти слово в слово!

    .......
    Ну, и напоследок то, что называется "переходит всякие границы"
    Звезда Героя - главная награда страны.
    Присваивается Указом Президента, понимаешь?
    Последний: УКАЗ Президента РФ от 14.12.2012 N 1660
    "О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МАЙОРУ АШИХМИНУ С.А."

    Вот ссылка: http://graph.document.kremlin.ru/

    ............

    ПС:
    И у тебя еще хватает.... наглости тупости создать тему "Мы живем в великой стране?"

    Измени свою подпись. Вот тебе вариант:

    Пи...ёжь - словесная щедрость, обусловленная слабостью мозга.

    Дарю!
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. Ааааа... поржала )))
    Один кудесник ищщез и мгновенно появился следующий !
    Щедра матушка-Земля ..щедра ))
     
  29. Вы ничо не понимаете. Названия изменены. Из конспирации. Потом я допущу такую вещь - не все передвижения наших (ваших) крутых пацанов можно проследить по официальным источникам. Я когда то зачитывалась в Смене повестями про спецназ)
    А Африка большаааая)
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Времена меняются . На смену Смене пришел млав !
     
  31. А ты всё по фильмам живёшь? Ангола и Сектор Газа сейчас... Блин, уж извини. Единственное что могу сказать что пришлось туда и сюда мотаться по 2 раза, потому что там есть одна заварушка. Описывать нельзя.
    Это мне сейчас кто объяснит? Человек, который всё судит по фильмам? Или может ты полковник особого подразделения ГРУ? Нет? Ну тогда уж извини) Не тебе мне что-то объяснять)
     
  32. Chuvak,
    ты можешь хотя бы один пост без вранья выдать?

    Я задам тебе вопрос. И рассчитываю на прямой и честный ответ. Или хотя бы открытый отказ отвечать на этот вопрос.

    Какой у тебя уровень допуска и группа секретности?
     
  33. ))) Павлуш, ты долго будешь бред нести?) Я контрактник и тебе этого знать достаточно) Если бы ты сейчас служил, то бы меня понял что такую инфу даже дурак не выложит что он и где он. Я сказал ровно столько, сколько положено знать. Паш, я не хочу ругаться. Мне надоели эти войны. Задай другой вопрос, на который я имею право ответить. Я не хочу ругаться. Надоело. Давай мирно поговорим, ок?
     
  34. Говорю мирно.
    Просто объясняю свою позицию.
    Объяснять буду не как полковник ГРУ - таковым не являюсь.
    не как человек, который все судит по фильмам - это тоже не так.
    Объяснять буду просто как Человек. Кстати, обладающий достаточным количеством знаний и личного опыта, чтобы понять где и в чем меня обманывают.

    Я очень не люблю, когда мне и окружающим пудрят мозги.
    Это крайняя степень проявления неуважения. Чем я это заслужил?

    Есть два понятия: Хорошо и Плохо.
    И если рассматривать в абсолюте, то понятию Хорошо соответствуют такие понятия как правда, честность и... отсутствие тайны. Действительно, если ты поступаешь хорошо или у тебя благие намерения, то и скрывать нечего. Смысла нет.

    Но если вдруг появляется Плохо, с ним рука об руку шагают ложь и секрет. Во всем.
    Решил чиновник взять взятку - у него есть секрет. Он делает это так, чтобы никто не узнал.
    Надо ликвидировать главу террористической организации(сделать ему плохо) - секретная операция.
    Изменил муж жене - плохо=ложь=секрет.
    Сам по себе любой обман - это сокрытие правды.

    Это концепция.

    Как человек не один год своей жизни занимавшийся информационной безопасностью и как гражданин своей страны хочу от тебя следующего:
    1. Реши вопрос с постом №14 из этой темы. Любым способом. Публично подтверди или опровергни, попроси администрацию удалить - как угодно, но реши.
    2. Постарайся в следующих постах учесть концепцию Ложь=Плохо.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Павлуш, иди просто нахер. Я понимаю что не я сейчас говорю, а 3-й литр коньяка. Но если ты ещё что-то мне скажешь, я тебе такого наговорю, что бан мне точно обеспечен. Ты этого хочешь?
     
  36. Ты его уже себе обеспечил. Неделя.
    Раз я твои грубости стёрла, второй раз предупредила. Считаю, более чем достаточно.
     
    1 человеку нравится это.
  37. А космонавты всё равно круче всех)))) Может и сюда хоть один заглянет :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  38. У меня тож очь похожая проблема....не могу забыть одну девушку тож 14 лет...иногда забываю потом сново в бошке всплывает...у её тоже уже своя семья, дочка, но я ей не говорю сейчас о своих чувствах, хотя желание огромное...как я знаю, на чужом несчастьи своё счастье не построишь...я не хочу вторгаться в её жизнь сейчас своими чувствами...пусть живёт спокойно со своей семьёй...даст Бог и я полностью избавлюсь от чувств к ней...в тоей ситуации я бы посоветовал не разбивать её семью, если ты действительно её любишь...
     
    1 человеку нравится это.
  39. Прошлое или настоящее?
    Будущее!
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Привет!))
    [​IMG]
     
  41. Батенька Е.,
    не, он должен быть в скафандре непременно!
     
  42. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  43. насчет секрета я с тобой не согласен, не всегда секрет=плохо, зачастую быват наоборот, надо держать замысел в секрете что бы не было плохо самому и окружающим из-за тех самых людей которые -
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru