Аборты

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Kiska, 27 апр 2005.

  1. Ну если надо, что поделаешь! Только в очень надежном месте. Профессиональные врачи могут сделать так, что после аборта девушка на 99% сможет иметь детей. Хотя зависит от возраста!!
     
  2. я против.последствия аборта непредсказуемы.К тому же это убийство
     
  3. Если аборт - это убийство, то минет - людоедство, использование презерватива - узаконенное создание концентрационных
    лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением
    заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных
    смазок - это легальное применение химического оружия массового
    поражения, а половой акт это массовое выселение малых народов
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. уж лучше аборт до 12 недель (узаконеный), чем несчастное дитя которго мамаша оставила в роддоме, а еще хуже оставила у себя. ненужного.... кршмар!!!......
     
  5. Вообще - это нежелательное явление... Но если уж так получилось, что это необходимость, то тут уж нечего не сделаешь...
     
  6. Это на самом деле страшно...
    Моя пустоголовая подруга делает второй аборт, и только сейчас она стала интересоваться методами контрацепции.
    А то:"Терпеть не могу резину и всё тут!"
    Но всё-таки, есть вынужденные аборты. И, правда, уж лучше сделать аборт, чем потом появиться нежеланный ребёнок и новоявленная мамаша будет орать на него.
     
    1 человеку нравится это.
  7. А еще думать лучше до того. А то сначала делаем, а потом думаем. А временами создается такое впечатление, что мы живем не XXI столетии, а кайнозойскую эру. Потому что некоторые особи вообще не знают, что существуют какие либо методы контрацепции и делают один аборт за другим. Жуть!
     
  8. Аксиома !
    Говорите,что хотите,я считал,считаю и буду считать,что аборт - это убийство!
    Какая разница - что ребёнка убьют в чреве матери,а что когда он родится (если нежеланный),то мамаша выкинет его в ближайший мусоропровод ?
    Если в первом случае - безнаказанно,а во втором - наказание.
    То не лучше ли будет уравнять оба случая ?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Я не считаю аборт убийством.
    Сама не сделаю аборт, если что – так как боюсь что не смогу больше иметь детей.
    Но при этом когда уже будут малыши могу делать и аборты так как больше 3 детей мне не нужно.
     
  10. Я тоже не считаю аборт убийством. И соглашусь с Ташой, что если у меня уже будет достаточно детей, то при следующей беременности аборт все – таки придется сделать. Потому что другого выхода нет.
     
  11. Таша,
    Zaichenja,
    Я не буду про контрацепцию напоминать-тут ей все уши прожужжали.
    Я точно не знаю,но какой-то вред кроме возможной невозможности иметь детей должен же быть ?
     
  12. Любая контроцепция не дает 100% гарантии!

    залечу, буду рожать - воспитовать одна все равно так как жто МОЙ малыш!
    я не вижу другого негатива от аборта кроме бесплодия.
     
  13. Почему же это выхода нет? А как насчёт стерилизации?
     
  14. а ты знаешь как это вредно для женщины?
     
  15. Аборт для плода - ещё вреднее...
     
  16. AZqs
    У меня только один вопрос - если ребенку поставлен серьезный диагноз, с которым жить он будет, но всю жизнь будет кривым инвалидом (такое выясняется сейчас на очень ранних стадиях) его тоже следует оставить жить, и мучиться самому и родителям?
     
  17. Еще совсем недавно думала, что если залечу, то сделаю аборт, даже не сказав родителям, ну возможно маме. А сейчас я ни за что этого не сделаю. Потому что, в основном, если при первой беременности сделать аборт, то она будет первой и последней. Буду рожать, воспитывать, и при этом не обязательно сразу замуж выскакивать.

    Я имела ввиду, что если ты уже беременна и эта беременность нежелательна, то выход только один – аборт.

    На первых неделях беременности это еще не плод, а оплодотворенная яйцеклетка. И ей никакого в принципе вреда никто не приносит. А когда яйцеклетка становится плодом, то аборт уже никто не делает, так как законодательство запрещает.



    Здесь я с тобой вполне согласна. Поэтому сейчас существует много разных методов диагностики на ранних сроках беременности для того. Чтобы определить состояние здоровья будущего малыша. И я не думаю, что если доктор скажет, что есть вероятность того, что ребенок родится с какой – то патологией, то мама будет задумываться о вредность аборта или о том, что аборт – это убийство. Вскоре всего она будет думать о будущем своего малыша, и том как он будет страдать если она не сделает аборт.
     
  18. Если честно,я не смогу толково ответить на вопрос,но всё равно лучше оставить.
    Кроме того,еще неизвестно будет ли он усложнять жизнь родителям или нет.Его мнения никто никогда не узнает.
     
  19. Но это уже развивающаяся жизнь, и одному Богу известно, что будет чувствовать во время аборта эта развивающаяся клеточка...
     
  20. это не тебе решать!
    это выбр женщины ей рожать, ее решение 100%
     
  21. Тогда скажи мне, что лучше причинить один раз боль этой маленькой жизни или всю жизнь причинять ей боль, постоянно. Чтобы она всю свою жизнь страдала?
     
  22. И ответственность тоже 100%. Перед Богом, перед совестью...называйте, как хотите.

    А вот что лучше - не нам решать: выбор в ту или иную сторону будет потом давить всю жизнь. А вдруг, пусть из и физически неполноценного ребёнка, суждено вырасти гению?
     
  23.  
  24. Ты хочешь сказать, что неполноценному гению хорошо живется, да и еще в наше время? В этом жестоком мире? Ты хочешь сказать, что он каждое утро встает с улыбкой на губах? Он радуется жизни?
    У меня есть двоюродный брат, он инвалид. У него нету будущего. Я не вижу радости в его глазах. Я вижу только боль, печаль. У меня сердце разрывается на части, когда я его вижу. А рядом его сестра – полноценная, здоровая девочка. И я вижу, как мучаются его родители, как они страдают от того, что ничем не могут помочь своему ребенку. Ничем… И я знаю, что его маму больше мучает совесть за то, что во время не сделала аборт, и она виновата перед ним, по ее же словам, за то, что подарила такую хорошую жизнь.
     
  25. Скажу так, с одной стороны, аборты конечно несут в себе вред с той точки зрения, что в процессе беременности и последующих абортов в организме накапливаются мутационные гены, которые при случае могут проявиться все целиком в очередном малышке. Я конечно не отвергаю того, что помимо риска развития эндомитриоза и других болячек, чревато последующем нарушении детородной функции как таковой.
    Но я не считаю аборт убийством, потому как - ребёнок называется человеко с минуты первого вздоха, до этого момента он носит название - плод. На ранних стадиях беременности ребёночек представляет собой скопление клеточек, закладка всех органов, а точнее дифференциация клеточек на органы, начинается примерно на 4-7 неделе. поэтому, делая аборт до 12 недель, как он собственно и показан, ничего убийственного ты не совершаешь.
    Другой разговор - искусственные роды, которые чаще всего производятся по строгим медицинским показаниям на поздних сроках беременности. Здесь плод уже более сформирован и ещё можно говорить о его чувствах и ощущениях.
    Придерживаюсь мнения, что чем бросать детей в роддомах и обрекать его на длительные моральные и нравственные страдания, лучше уж на ранних сроках сделать аборт.
    К вопросу о детях генетически неполноценных, которых можно диагностировать ещё во время беременногсти. Самая популярная, то есть легко определяемая генетическая патология развития - это болезнь Дауна и болезнь Кляйнфельтера. При этих патологиях можно получить направление на искусственные роды, потому как последствия рождения ребёнка с таким диагнозом всем известна. Наша медицина не безжалостна и иногда даже гуманна, чем мучиться с растением ( а дети-дауны могут быть совершенно не приспособленные к повседневной жизни), так лучше попытаться ещё раз.

    Но в любом случае, решение всегда за семейной парой, или если девочка одна, то за ней, потому как большая часть ответственности всё-равно ложиться на плечи матери. А мужчины склонны к ископадам по типу: - " это ты родила мне такого урода. Я нормальный мужик, у меня все в семье гвозди гнули и подшипники глотали-хоть бы хны. А в твоей семье всё через задницу." И тд. и тп. Я не утверждаю, что все такие, но такие случае истории известны и не мало. :imho:
     
  26. Да ладно нам всем... Доводы и "за" и "против" имеют весомую аргументацию. Очень много разных вариаций. А истина находится даже не посередине, а... узнать бы, где...
     
  27. Правильно. На каждый вариант есть свои за и против. И я думаю, что каждая женщина взвешивает все эти за и против. Ну если не каждая, так хотя бы через одну.
    А истина где – то рядом…
     
  28. чертос два это только её решение ... если это возможно мой ребенок , то нехрена она не имеет права решать все сама ...
    Ну это кому как ... мужики вот такой вопрос ... кто бы из вас в дальнейшем смог бы жить с женшиной убившей вашего ребенка ???
     
    1 человеку нравится это.
  29. Только женщина принимает решение в этом случае это ее жизнь и тело!
     
  30. А в большинстве случаев, именно мужчина есть инициатором аборта, при условии, что никто не планировал заводить ребенка.
     
  31. Я не отрицаю, что аборт - это ужасно. Ужасно для организма женщины. Ужасно с моральой точки зрения. И понятно конечно, что ни у кого нет права лишать человека возможности даже появиться на свет.
    НО! Мы и так сейчас наблюдаем миллионы несчастных брошенных бездомных детей. И без абортов их количество только увеличится. Поэтому это очень спорный овпрос. Аборт - вещь ужасная, но что хорошего может принести их отсутсвие?
     
  32. Нет , это уже не только её жизнь , и не только её тело .... Плод как вы выражаетесь , становется ребенком не с момента первого вздоха , а с момента того как женшина понимает что она беремена ...



    Однако вот в этой теме , я вижу множество женшин которые утверждают что аборт это нормально ...



    https://forum.mlove.ru/topic5905.html та же тема но взгляд на нее с другой стороны
     
  33. Смешные вы все... Если.. тогда.. может быть.. Рассуждать об мимоходом может человек у которого уже есть дети , который не по наслышке понимает, что это такое растить ребенка. И в этом случае женщина рассуждает иначе. Что я смогу ему дать, смогу ли я вырастить его счастливым, любимым, дать ему образование, моральное и психологическое здоровье? Кто я, чтоб себя тиражировать?!!! А если женщина настолько здорова, что не взирая на всю контрацепцию, беременеет только "от вида мужских трусов". Я знаю такую. Чтож ей теперь "чебурашку" зашить? Каждая хочет любви , физической в том числе. Так что, уважаемые мужчины, женщине решать, что делать со своим телом и со своей жизнью!..
     
  34. Я бы не смог.
     
  35. Хм.. вы согластны растить своего ребенка-дауна всю свою жизнь, если вы заранее с первых недель знали, что он таким родиться?
    Или как версия сиамские близнецы, плод с аномальным развитием, тем кто редко доживает до 3 недель... Таких тоже надо рожать?(Хотя таких сейчас уже по-моему под обязат аборт делают)
    Тело только ее однозначно, а вот плод (это не мы придумали, это мед терминология) будет таковым до момента рождения.

    Да и кстати никто не задумывается сколько жизней мы губим летом, убивая комаров... Зато дорожим собой любимыми, а ведь они тоже живые, а совесть не гложет...
     
  36. Тунеядец, "никогда не говори никогда". В жизни может случиться все и в любой момент. И ты не знаешь, как ты поступишь в реальной ситуации под давлением определенных обстоятельств. А будешь НАСТОЛЬКО категоричен в суждениях, жизнь нарочно сделает такой "финт ушами", что все твои "положения" нафиг полетят...
     
  37. А что, надо убивать человека только за наличие физического недостатка? Хорошая мотивация! Давайте, как в Спарте, проводить фильтрацию рождённых детей, уничтожая больных и оставляя только лучших по всем медицинским показателям! Отличный способ вырастить здоровую нацию... или уйти от ответственности.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Antikorra, а по-твоему, болезнь Дауна - физический недостаток?
    Однако...
     
  39. А ты разве не понимаешь, что такие дети никому не нужны в этом мире, кроме их родителей? Ты знаешь, как они страдают? Так зачем обрекать этого маленького человечка пожизненному страданию? А еще вариант: такие дети долго не живут. И представь себе, 9 месяцев выносить его под своим сердцем, каждый день смотреть на его страдания, а потом через некоторое время он умирает (в таких детей, кроме главного диагноза есть еще куча всяких болезней). И как его родители будут себя чувствовать? Как себя будет чувствовать мама? Да она всю жизнь еще будет винить себя в его смерти.



    Alonson, Тунеядец, а еще можно подумать, что женщина не советуется с мужчиной. Так решила сделать аборт, пошла сделала, а вечерком за ужином говорит: дорогой я сделала аборт. Смешно если честно.
     
  40. Не считаю аборт убийством.
    Для меня аборт не то чтобы неприемлем, но в скорее всего я его не сделаю. Практически наверняка сделаю,если буду знать,что он родится дауном или с прочими уродствами.Я не считаю себя способной "нести крест" и прочие прочие слова,что произносят родители,взявшие на себя эту тяжесть.Да, я слабачка, но лучше я сделаю аборт, чем буду жить,проклиная себя и своего ребёнка всю оставшуюся жизнь.
    А осуждать тех, кто аборты делает.. В общем-то это их дело.Хотя,когда на один форум пришла мадам с воплями о том,что "Я сделаю аборт,я хочу на море, хочу шубу, а если я рожу,мне придётся ночами не спать,его воспитывая..."-думаю,вы уже представляете, что сделали с ней на форуме :smile:
    Впрочем, и тут- неплохо,что она сделала аборт- зачем таким эгоистам дети?
     
  41. Смешно. А если она сделает аборт - не будет???
    Дети никому не нужны кроме родителей. Любые дети, не только инвалиды.
    А мы говорим конкретно о синдоме Дауна? Я думала, что о врождённых болезнях как таковых, не увлекаясь детализацией. Иначе можно сделать вывод о том, что людей, порождённых синдомом Дауна надо уничтожать, другие же имеют право на существование.
     
  42. Ага ... " дорогой , у нас скоро будет плод " ....
     
  43. Alonson,
    во-первых, ты очень молод...
    Во-вторых, ситуация вполне реальная, рассуди...
    Семья. У него - второй брак, не может иметь детей (с первой женой в браке более 10 лет прожил), потому не предохранялись. Счастливы. Как всегда бывает, недолго. Ему ставят диагноз - рак, и он долго и серьезно лечится. Спустя некоторое время его жена узнает, что беременна. Подсчитав время зачатия, оба расстроены: именно тогда. когда пил сильнейшие медикаменты. Поехали на консультацию в тот центр, где он лечился, врачи единодушны - ей рожать нельзя, УЗИ подтвердило патологию. Она сделала аборт. Решение принимали оба. Оба же потом долго переживали. Бывает, горе разбивает семью, бывает, сближает супругов. Они вместе, дорожат друг другом и надеются иметь детей.
    Alonson, они - убийцы?
     
  44. По твоему это хорошее оправдание ?
    Речь то не об этом сейчас ... Ситуаций бывает множество , дело то в другом . Дело в том что почему стали считать , что аборт это нормальное дело , а всякими мед. терминами стали прикрывать свою несознательность и не серьезность ... для того чтобы небыло детей , человечество уже очень давно , придумало уже множество мметодов намного гуманнее . Думать надо до ... а не исправлять после .



    Прикольно вот у вас ... снова получается что это мужчины во всем виноваты ... бедных заставляют вас делать оборты ... Тут вот кое кто утверждает что это мол только решение женшины ... Вот смотри в этой теме , каждая женшина которая заходит в тему , почему то первым делом , пытается обвинить двух мужчин которые против обортов в том что они нечего не понимают ... и вас тут уже уйма тех кто за оборт ... и что ты мне теперь тут будеш рассказывать ?
     
  45. Нет не будет.
    А теперь скажи честно, если ты забеременеешь и не дай Бог тебе на УЗИ скажут, что у твоего ребенка какая – то патология, возможно какая – то очень серозная болезнь, или эта беременность будет угрозой для твоей жизни и тебе посоветуют сделать аборт. Вот что ты сделаешь? Понимаешь, глупо здесь рассказывать, что все женщины, которые делают аборт, не важно по каким причинам, бесчувственные, полные дуры и идиотки. Ты никогда не поймешь их состояния, того, что они чувствуют, потому что ты никогда не попадала в такую ситуацию. И знаю, что не попадала, потому что если бы с тобой такое случалось, ты бы все это не писала.
    Скажи сколько тебе лет, если не трудно конечно.

    Не нужно придираться к словам.

    Никто не говорит, что вы в этом виноваты. Но ты пойми, что есть разные ситуации. У кого – то нет другого выхода. А возможно кто – то очень хочет родить этого ребенка, но тут, опять таки, какая – то патология. И припустить твоя девушка узнает, что она беременна. Она что сразу побежит делать аборт, если поймет, что на данный момент не хочет этого ребенка? Нет конечно, ну если девушка нормальная. Она обсудить все с тобой, взвесит все за и против, а тогда примет решение. Понимаешь, никто не говорит, что аборт это хорошая штука. Конечно хочется, чтобы все рожали здоровых детей, чтобы у этих детей были нормальные семьи. Но ведь это не всегда возможно. Но если раньше не было такого метода, вернее был, но все это делалось не на высшем уровне (тогда во время аборта умирало очень много женщин или большинство из них не могло больше иметь детей), то сейчас есть три варианта. Главное вовремя определить беременность. Но я уже говорила, чтобы не попасть в нелепую ситуацию (залет), то нужно думать сразу, как ей так и ему. Я на данный момент детей не хочу, вернее хочу, но пока нету возможности. Поэтому я очень аккуратна и сразу сказала своему любимому, что детей заводить пока рано.



    Какие именно?
     
  46. Я не придераюсь к словам . Я лиш пытаюсь показатьразницу ... Как убивать так плод , а как рожать так ребенка ... это прошее , не так давит на психологию , а разницы то по сути нет.
    Zaichenja, ты не думаеш что люди сейчас слишком привыкли жить только в свое удовольствие ... а не хочу детей ... трахатся хочу а детей нет ... (это не в твой огород камень это вообше) ... до того чтобы в постель ложится доросли , а до детей нет ... как в пастельку так взрослые , а как рожать так мы же ещё маленькие . Конечно , ктож знал что от этого дети бывают .
    Какие ? Ум в голове. До сих пор самым действиным средством от нежелательных детей , является презерватив.
     
  47. Alonson
    Ты так критичен в отношении абортов.
    Пусть каждая женщина решит сама, как ей быть с нежелательной беременностью. Кстати, если у женщины в жизни всё хорошо, т.е. её мужчина обемпечит ей спокойную, благоустроенную по всем параметрам жизнь, то почему бы не родить?
    А если ей 15, её родители малоимущие, а будущий счастливый папаша - сосед наркоман7 Ништяк, давайте расплодим нищету и всю жизнь будем работать на лекарства для больного ребёнка и клясть свою горькую долю.

    Я не считаю, что жить в своё удовольствие и трахаться в своё удолвольствие - это ужасно, наоборот, это просто супер! Мальчики и девочки, давайте дружить организмами! Секс без обязательств не так уж плох, пусть он будет защищенным.
    Хотя каждый сам выбирает как ему жить.
     
  48. Методы контрацепции дают осечки. Гармональные контрацептивы дают гарантию только на 98-99%, презервативы тоже бывают некачественные попадаются (у самого был случай).
    Ребёнок пока не появился на свет и не увидел его, является лишь плодом или просто живым существом (с древности считалось, что если убить котят до того как они откроют глаза после рождения, то это намного меньший грех по сравнению с обратной ситуацией).
    Ребёнка или плод?
    Да большая роль в этой ситуации отводится женщине, но если муж против и она без весомых на то причин (угроза её здоровью, патологии и др.) делает аборт, то извините но я бы с такой женщиной врятли бы вообще начал заводить отношения :imho:
     
  49. Да, только платить за это удовольствие почему-то должны убитые дети.
    Рожу, однозначно, других вариантов здесь на может быть. Если бы каждый делал аборт по совету врача, то сейчас не существовало большей половины ныне живущих. К тому же, рекомендовать молодым матерям аборт сейчас стало модно.
    То есть если бы со мной случилось подобное, я бы размышляла именно как ты? Иначе просто никто и мыслить в подобной ситуации не может? И никто не поступает иначе. Тогда смею тебя огорчить и разочаровать. В нашей жизни предостаточно детей, страдающих врождёнными пороками, наличие которых можно определить в период беременности. Может быть, я, конечно, ошибаюсь, но мне кажется, что их матери не сделали аборт, а, напротив, родили…
    Лет мне достаточно, уверяю тебя, и период подросткового эгоизма, характеризующийся наличием желания жить исключительно для себя, давно изжит.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Категоричность суждений , основа жизненых принцепов . "нормальных принцепев не рушат перемены" . Человек который меняет взгляды под давлением обстоятелств , не заслуживает уважения .
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru